Почему NOD32 превратился в такое говно

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Собственно, сабж. Являясь системным администратором в несколькизх конторах установил почти на всех компьютерах NOD32 (любимый мной), на некоторых пришлось установить Касперского (не люблю). Реально выяснилось, что NOD32 как падла пропускал как минимум один вирус, который выловил Каспер, и не лечит такую разновидность авторана как Autorun.ks. Переходить на Касперского не хочется, хотя бы потому, что после его установки приходится вносить массу настроек в программу, чтобы он не так сильно капал на мозг и не думал, что он здесь самый главный. А то, что с NOD'а надо уходить уже ясно. Проблема еще в том, что антивирусы установлены лицензионные и придется смириться с тем, что остаток оплаченного срока NOD'а просто пропадет, но что делать. Главное - на что переходить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Всю жисть свою ненавидел антивирусы в общем и каспера в частности, особенно его. Но жизнь меняется, со мной поселилась жена, и пришлось ставить антивир. И вот, протестировав массу всего я со всей ответственностью заявляю: КИС 2009!
зы: придется пол часа потратить на настройку, отрубить лишние щупальца, оставив лишь антивирус. Но защита от вирей супер. Я даже жену не боюсь уже за компом в нете оставлять :)
 

ayling

Гость города
#3
avira же! тем более что платная версия не обязательна (для home можно обойтись и виндосовским файрволом например)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
обойтись виндосовским файрволом? мда.... ну и совет...

ставил нод32 последний с файрволом который на 4 машины в разных местах. две машины чисто для хранения записей с секьюрити видеокамер. интернет был лишь для того чтоб был доступ с удалённого компа к программе которая отвечает за работу видеокамер. люди не предполагались чтоб работали, лишь предупредили что "пару раз так иногда проверить почту ну и ещё что-нить". 3-я и 4-я у пары людей на домашних компах. так вот через неделю у одного чувака и там где с видеокамерами, на 2-х машинах в итоге было немеряно вирусов. компы вообще не слушались команд. пришлось сносить системы.
я был разочарован. я не ожидал что он так подведёт.

и да ещё. на одном "живом" компе надо было файрвол нода отключить. я так и не смог этого сделать. после перезагрузки он включался. и это тоже очень не понравилось.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
а многие на нод жалуются что то, но и многие работают прекрасно, может дело не в самом ноде, а в его настройке? Все выше перечилсенные версии были лицухой и обновлялись нормально? Что то мне с трудом верится :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
2Nismo: все версии лицензионные, интернет подключен постоянно, обновления само собой идут несколько раз в день. только толку от них никакого нет
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
ну хз тогда :) я не пользуюсь нодом и касперским тоже не пользуюсь :)
 

Rezident

Житель центра
#9
Я подсел на жука....доктор вэб...неплохо ловит вирусы особенно новый меня просто выморозил...Sector.10 а каспер его видит как Sality... пипец он вшатывает комп за одну перезагрузку.
Проблема каспера ломаного идёт по ключам сильно его не обновишь даже через папку ранее готовых баз..
А ещё тупость нового 2009 каспера что начинает ныть на проги и заморочка с доверенной зоной.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
А мне нравится, Каспер хоть и стоит до сих пор 6-й что такое вирусы не знаю уже как год.
У однокурсници стоит щас Нод с последними базами, капать флешку сопокойно в бук не вставишь что нить да есть.
У однокурсника Нортон 2008 не справляется тоже с какием то вирусом что то типо iuhi.exe =) я вообще проблем не имею.

А ещё тупость нового 2009 каспера что начинает ныть на проги и заморочка с доверенной зоной.
Я бы это назвал удобной штукой, т.е. любая прога без моего разрешения ниче не сделает, получается я контролирую процес, чего Нод не делает.
А нортон 2008 любит кряки удалять =) сволочь, так вот ноут проверяли, потом зашли в папку с прогами а он молча все кряки и кейгейны удалил ниче не сказав даже.
 

ayling

Гость города
#11
там кстати насчет avira antivir как раз и сказано). стандартного файрвола винды для ДОМАШНЕГО использования вполне хватает, если не учитывать иходящие соединения (а это уже скорее забота антивируса наверное)
к тому же если речь идет о платном софте то та же авира имеет платный комплект, в который входит и файрвол и антиспам и еще дофига чего
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Проблема каспера ломаного идёт по ключам сильно его не обновишь даже через папку ранее готовых баз..
так можно просто на пробной версии работать, полностью функциональная как и та что с лицензией. обновляй сколько влезет)))
и вообще мне 2009 каспер понравился как ни странно. тормозов я даже не ощущаю вообще (само собой после ручных настроек), при том что у меня обычный бюджетный ноутбук, далеко не самый мощный.
 

Rezident

Житель центра
#15
А если стоит вопрос установки клиенту.....то как быть с ключами и патчами для пробника.....потом начинается что через 5 недель слетает то ключ то патч не пашет..
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#16
хмм....вот почитал и усомнился в "Ноде"....блин,сколько работаю,столько и стоит нод,правда крякнутый,но все же: вирусы ловит,да и систему не нагружает..обновляется как чисы....вроде и докапаться не до чего...а тут теперь и задумался......
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#17
если клиенту нужен антивирус то пусть и платит за него. а для себя раз в месяц кряком, 10 секунд делов))
 

Rezident

Житель центра
#18
да клиенты жадные пошли ....нод стоит 1200. жук 1200, а каспер обычный 850....
сначала ставишь винду а потом ноют что дорого за защиту....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
я недавно полгода без антивирей работал.. забыл поставить гг.. и ничего.. ибо по сайтам не лажу левым и софт качаю с проверенных сайтов.. а потом кода вспомнил - поставил нод и ничего.. норм.. также работал без проблем :) вобщем каждый своё хвалит..