Почему не в почёте дачи в наше время ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Вапще-то возраст не предмет гордости. И это....прежде чем вмешиваться неплохо бы в тему врубиться ))
Смесь медного купороса и извести используют для лечения винограда от вирусных и грибковых заболеваний. Называется бордосская смесь.
Осам эта приблуда по барабану.
 
Последнее редактирование модератором:
#62
Вапще-то возраст не предмет гордости. И это....прежде чем вмешиваться неплохо бы в тему врубиться ))
Смесь медного купороса и извести используют для лечения винограда от вирусных и грибковых заболеваний. Называется бордосская смесь.
Осам эта приблуда по барабану.
тут зашквар не по теме а по двору.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
расскажите как правильно в нашем кишлаке виноград высаживать и что кроме изабелы хорошо ростет без постояного ухода?
какие сорта выбирать и что учесть при посадке?
Игорь, высаживаешь осенью или весной. Ямка глубиной 50-60 см, дно ямки засыпать смесью песка и золы и хорошо утрамбоват. Затем высаживаешь лозу с землей.
А в сортах, к сожалению не разбираюсь (
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Вапще-то возраст не предмет гордости. И это....прежде чем вмешиваться неплохо бы в тему врубиться ))
Смесь медного купороса и извести используют для лечения винограда от вирусных и грибковых заболеваний. Называется бордосская смесь.
Осам эта приблуда по барабану.
Еще один мудазвон пришел.
Ты ос вообще видел? Хочешь я тебе на язык посажу, и на каждый палец, что бы ту мудило еще месяц другой воздержался от писанины своей тупой?
 
#65
расскажите как правильно в нашем кишлаке виноград высаживать и что кроме изабелы хорошо ростет без постояного ухода?
какие сорта выбирать и что учесть при посадке?
Высаживать лучше всего на падающей Луне (сокодвижение минимальное), в лунку накидать камней, песка и горсть гвоздей, засыпать землей из какой-нибудь посадки (туда годами сносит верхний плодородный слой), обильно поливать первые две недели. Потом дать ему шпалеру.
Осенью (как упадет лист) обрезать, оставив только одеревеневшие лозы и вырезав слишком густые узлы (тоже на падающей луне. Все.
Иногда после цветения виноград требует опрыскивания, но это индивидуально по состоянию листа.
Молдова неприхотлива тоже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Игорь, высаживаешь осенью или весной. Ямка глубиной 50-60 см, дно ямки засыпать смесью песка и золы и хорошо утрамбоват. Затем высаживаешь лозу с землей.
А в сортах, к сожалению не разбираюсь (
прочел в нете как высаживать, высадил, урожай не получил, все остальное сгнило. Но блять советы давать горазд. Не мудак ли ты? Илья, задумайся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
а какие благородные сорта у нас можно смело высаживать,ориентируясь на погодные условия региона?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Высаживать лучше всего на падающей Луне (сокодвижение минимальное), в лунку накидать камней, песка и горсть гвоздей, засыпать землей из какой-нибудь посадки (туда годами сносит верхний плодородный слой), обильно поливать первые две недели. Потом дать ему шпалеру.
Осенью (как упадет лист) обрезать, оставив только одеревеневшие лозы и вырезав слишком густые узлы (тоже на падающей луне. Все.
Иногда после цветения виноград требует опрыскивания, но это индивидуально по состоянию листа.
Молдова неприхотлива тоже.
хочу высадить в ближайшую неделю.
я так понимаю место должно быть незатененое и без подпочвенных вод?
и зачем гвозди кидать,чет не совсем понял колдунства?
 
Последнее редактирование модератором:

barfly

патологоанатом
Команда форума
#69
старожилы советуют сажать обильно насыпав на дно ямы битого кирпича и немного гашеной извести(можно старой известковой штукатурки), высаживать надо в солнечном месте
хорошо растет лидия, осенний черный, еще какой то зеленый сорт х\з как называется, остальные слишком предрасположены к болезням, требуют укрывки на зиму и т.д.
 
#70
хочу высадить в ближайшую неделю.
я так понимаю место должно быть незатененое и без подпочвенных вод?
и зачем гвозди кидать,чет не совсем понял колдунства?
И еще относительно хорошо проветриваемое.
В тонкости обряда по гвоздям посвящать не буду, но если споете в этот момент "Луч света золотого", то согласно поверью кисти будут обильно мироточить каждый раз, когда хозяин будет неподалеку медитировать. Если все гвозди будут воткнуты строго вертикально под нашептывание "Сказки о царе Салтане" на хинди, то вино обеспечит устойчивую эрекцию в преклонных годах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
а где у нас саженцы винограда продают?
Я побродил сегодня по цветочным рядам рынка,ничего кроме пары персиков и малины не нашел...
Есть подозрение,что около трассы возле Кирова что то продается?
 

rott

Известный деятель города
#72
а где у нас саженцы винограда продают?
Я побродил сегодня по цветочным рядам рынка,ничего кроме пары персиков и малины не нашел...
Есть подозрение,что около трассы возле Кирова что то продается?
У меня есть телефон одного виноградного злодея из новокубанска, могу поделиться если инетресно. А на винсовхозе все пичально, это и видно по тамошним плантациям винограда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
а где у нас саженцы винограда продают?
Я побродил сегодня по цветочным рядам рынка,ничего кроме пары персиков и малины не нашел...
Есть подозрение,что около трассы возле Кирова что то продается?
обычно продают сразу после входа в рынок со стороны пулярки, я там покупал, сидят недолго. до часов 11, но это наверное в сезон только....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#77
Итак пересадил 3 чубучка винограда. Надеюсь не померзнут. Чем рекомендует его утеплить?

Кстати, вот первый урожай в этом году
Посмотреть вложение 1659 Посмотреть вложение 1658
Что за сорт?

Папа виноград всегда опилками утеплял. И прикапывал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Что за сорт?

Пара виноград всегда опилками утеплял. И прикапывал.
Хз какие. Когда-то брали у одного деда, он сад держал, редкие сорта разводил.
В ПГТ все кроме Изабеллы и Дамского пальчика уже редкость)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#79
По винограду все оч плохо у нас.

Болеет. Купорос и смеси давно не рулят.

Прыскать нужно Хомом, каждый раз после дождя.

http://www.floralworld.ru/fungicid/hom.html

Перед посадкой делать подушку из ПГС или гравия, насыпать суперфосфат.

Лично я высаживаю все это дело весной, но если дали осенью саженцы - то осенью.

В этом году заготовлены черенки Саперави. Высадка будет производится весной.

Накрывать молодые кусты на зиму нужно любого сорта.

Обязательна подвязка, чтобы куст мог расти ввысь / плестись.

Осы это еще фигня.. Листья объедают улитки (мелкие белые) - пока куст молодой, это проблема.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#80
Хз какие. Когда-то брали у одного деда, он сад держал, редкие сорта разводил.
В ПГТ все кроме Изабеллы и Дамского пальчика уже редкость)
В ПГТ ахеренно много сортов и заводчиков. Возят даже на выставки.

Брал 6 сортов у 8(961)5198904 этих людей. Все расскажут, покажут и помогут.

К сожалению, судя по всему, один куст не переживет эту зиму. Болел все лето (