Похудеть в «Борментале»

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Noveks' timestamp='1343135041' post='518009']
У меня тоже много знакомых худели в этой клинике! Все довольны вроде результатами. Но я скажу за себя, сама прошла их курс, похудела на 20 кг! Для меня это очень даже хорошо:-) Сейчас в группе у них в контакте читаю рекомендации и полезные статьи, кто хочет посмотреть вот ссылка http://vk.com/doctorbormental
[/quote]

фото в студию!
 

рыба

Житель города
#23
Зачастую, лишний вес - это всего лишь лишняя вода, говоря простым языком. Открыли крышечку вылили воду и всё.
 

рыба

Житель города
#24
Наверное многие обращали внимание на такой парадокс -два совершенно одинаковых по размерам человека, я имею в виду размер одежды, но вес при этом может отличаться существенно. Напримерпервый человек (на женщин имужчин делить не будем, но будем иметь в виду лишние объёмы, но не вес) он большой пухленький, кожа белая, нежная, как правило низкое давление - гипотоник, интравертен, но большой альтруист, по Аюрведе - КАПХА-ВАТА. И другой, внешне точно такой-же, но плотный твёрдый - не ущипнуть, ему всегда жарко, мучает высокое давление, по Аюрведе КАПХА-ПИТТА илиПИТТА-КАПХА.Так вот второй, млжет быть намного тяжелее (знаю двух таких подружек в Армавире, разница в весе - 85 и 107 кг) Так вот первую в спортзал и хороший, разогревающий активный массаж, например фитнесмассаж, а второй - лимфодренаж - крышечку открыть. Лишние 20 кг. это практически лишние два ведра воды, которые приходится носить на себе с утра и до вечера.

вот примерно как-то так.
 

root

Администратор
Команда форума
#25
110кг был мой пик.
В январе этого года 99
Сейчас 78.
Просто нужно заниматься своим здоровьем. Главное хотеть и делать. А не просто хотеть.
И не надо никаких барменталей. Все в ваших руках.
 
#26
Если даже Борменталь поможет, а продолжите сидеть на попе ровно, не занимаясь спортом и питаясь нездоровой пищей, то все вернется на круги своя. и лишние килограммы, вновь заселятся в квартиры на вашем теле.
 

root

Администратор
Команда форума
#27
Плюс пять.
Правильное, сбалансированное питание. Плюс спорт. Хотя бы какой-нибудь. Не шахматы конечно :)
Двигаться! И правильно кушать. Залог успеха.
 

absent

Известный деятель города
#28
[quote name='root' timestamp='1354211571' post='535921']
110кг был мой пик.
В январе этого года 99
Сейчас 78.
Просто нужно заниматься своим здоровьем. Главное хотеть и делать. А не просто хотеть.
И не надо никаких барменталей. Все в ваших руках.
[/quote]
Сдается мне, что не все так просто. Во-первых, у мужчин с весом на мой взгляд проще. Гормоны или что там не знаю. Ну и конечно никакой борменталь не уберет вес как по мановению волшебной палочки, да еще и навсегда.
А заниматься здоровьем нужно всем, и дело не только в весе.
 

root

Администратор
Команда форума
#29
У женщин все тоже самое :)
может чуть сложнее, но принцип тот же, абсолютно.
никто не задумывается о том, что мы едим, какой там дисбаланс жира, углеводов и белков.
Все едят вкусную еду, но вредную, к сожалению так.
не хочу спорить о чем-либо, но пока реально не задумаешься о здоровом образе жизни, с сбросом веса можно забыть.
Кстати, ЗОЖ в первую очередь, а как следствие организм сбрасывает лишний накопленный вес... сам.. тоесть цель нужно ставить немного по другому :)
Удачи, барментальщеги :)
 

рыба

Житель города
#30
На самом деле, всё намного интереснее. Есть люди, которым бесполезно пытаться толстеть, а есть те кому бесполезно пытаться худеть - пустая трата времени и денег.У каждого тела (человека) свои свойства. А есть те, кто очень легко набирает свой вес и так же легко сбрасывает. И спорт, движения или недвижения и всякие там диеты тут не при чём. Хотя очень способствуют тому или другому.
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Это все от бессилия.
Конечно так сказать намного проще. Чем что-то делать.
 

Pluto

Известный деятель города
#32
[quote name='рыба' timestamp='1354291580' post='536028']
Есть люди, которым бесполезно пытаться толстеть
[/quote]

эт про меня =) уже лет 10 почти один и тот же вес и тот же размер одежды. а вот если забыла поесть за день - минус 1 кило
про набор веса молчу - это из разряда фантастики)
 

рыба

Житель города
#33
[quote name='pluto' timestamp='1354349077' post='536048']
эт про меня =) уже лет 10 почти один и тот же вес и тот же размер одежды. а вот если забыла поесть за день - минус 1 кило
про набор веса молчу - это из разряда фантастики)
[/quote]
Вот-вот, а некоторые мучаются,мучаются - диеты, от которых все худеют, а они поправляются, физическая нагрузка, от которой все худеют, а они опять же поправляются(реально бывает и такое) И так проходят годы - и никаких результатов.
 

рыба

Житель города
#34
Лишние жиры "сгорают"за счёт активной физической нагрузки - это так, ну и пища. Калории, это да, с этим не поспоришь, но ещё свойство еды. Допустим мы покупаем в магазине курочку - вроде бы мясо малокалорийное, но свойства!!! - курочка росла очень быстро и мало двигалась - свойства КАПХИ по Аюрведе. А так как мы - взрослые уже не растём и мало, зачастую двигаемся, то она у нас откладывается в виде жирочка. А вот домашняя курочка которая бегала туда-сюда, чтобы накушаться, у неё мясо грубое, жёсткое - от неё не потолстеешь. И так можно разобрать любую еду. Но прежде чем переходить на такую диету, надо знать свойства собственного тела, а так же свойства внешнего : время дня, время года и т.д.

Кстати, я к борменталю не имею никакого отношения - это так, на всякий случай. Я сам по себе.Про жидкость, которая накапливается в ПЖК и как её вывести легко и дёшево могу написать позже, если будет желание, могу также затронуть тему целлюлита.
 

absent

Известный деятель города
#35
[quote name='рыба' timestamp='1354725784' post='536633']
Лишние жиры "сгорают"за счёт активной физической нагрузки - это так, ну и пища. Калории, это да, с этим не поспоришь, но ещё свойство еды. Допустим мы покупаем в магазине курочку - вроде бы мясо малокалорийное, но свойства!!! - курочка росла очень быстро и мало двигалась - свойства КАПХИ по Аюрведе. А так как мы - взрослые уже не растём и мало, зачастую двигаемся, то она у нас откладывается в виде жирочка. А вот домашняя курочка которая бегала туда-сюда, чтобы накушаться, у неё мясо грубое, жёсткое - от неё не потолстеешь. И так можно разобрать любую еду. Но прежде чем переходить на такую диету, надо знать свойства собственного тела, а так же свойства внешнего : время дня, время года и т.д.

Кстати, я к борменталю не имею никакого отношения - это так, на всякий случай. Я сам по себе.Про жидкость, которая накапливается в ПЖК и как её вывести легко и дёшево могу написать позже, если будет желание, могу также затронуть тему целлюлита.
[/quote]
То есть вы хотите сказать, что все индивидуально, и кому то категорически нельзя даже шматочек сала, а другой может полсвиньи за раз съесть и не потолстеть. Аюрведу ли использовать или доскональное исследование организма - это второй вопрос.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
[quote name='absent' timestamp='1354731721' post='536654']
То есть вы хотите сказать, что все индивидуально, и кому то категорически нельзя даже шматочек сала, а другой может полсвиньи за раз съесть и не потолстеть. Аюрведу ли использовать или доскональное исследование организма - это второй вопрос.
[/quote]

заметь не просто свинью... а именно, если свинья была ленива и лежала на боку пока её не зарезали, ты потолстеешь, а если свинья участвовала в забегах 100-метровки, то ты хоть всю её съешь, не поправишься )))))))
 

absent

Известный деятель города
#37
[quote name='Floret' timestamp='1354732158' post='536657']
заметь не просто свинью... а именно, если свинья была ленива и лежала на боку пока её не зарезали, ты потолстеешь, а если свинья участвовала в забегах 100-метровки, то ты хоть всю её съешь, не поправишься )))))))
[/quote]
- А у вас свинья ленивая была или бегала?
- Зачем лэнивый, ищо с утра бегаль!
- Беру!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
[quote name='absent' timestamp='1354733525' post='536663']
- А у вас свинья ленивая была или бегала?
- Зачем лэнивый, ищо с утра бегаль!
- Беру!
[/quote]

следовательно, вывод: Хочешь похудеть, не лэжы, как лэнивый свынья, а бэгай! )))
 

рыба

Житель города
#39
[quote name='absent' timestamp='1354731721' post='536654']
То есть вы хотите сказать, что все индивидуально, и кому то категорически нельзя даже шматочек сала, а другой может полсвиньи за раз съесть и не потолстеть. Аюрведу ли использовать или доскональное исследование организма - это второй вопрос.
[/quote]
Да именно это я и хочу сказать, что каждый человек индивидуален и любое воздйствие доложно быть строго индивидуально. Мы есть то что мы едим.Человек спреобладанием ВАТА-типа хочет кушать обычно часто но ему достаточно бывает даже полканфетки и он сыт.он может скушать даже много, но про них есть хорошая поговорка "не в коня корм" - это худенькие невысокие люди. Человек с преобладанием ПИТТА-типа кушает всегда хорошо у них хорошая пищеварительная система они крепкого телосложения, широкие плечи крепкие мускулы вот у них часто бывает застой жидкости Если такой человек придавит вас своим животом к стенке, то может и продавить но в данном случае лишний вес и лишний объём - скорее нарушение биомеханики тела, отчего нарушен отток жидкости. Вот тут бегай не бегай - толку не будет или будет хуже. в данном случае нужно просто лишнюю жидкость убрать. Если преобладает КАПХА-тип тут много жира у него большой живот,попа и оно всё мягкое если есть расстройство жара, то тут ещё и лишняя вода - сумоисты, а если расстройство ветра, они вроде бы большие, но при этом лёгкие. они могут кушать один раз в день, но много. Но на самом деле, в жизни это так всё переплетается.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
[quote name='рыба' timestamp='1354738748' post='536707']
... Если преобладает КАПХА-тип тут много жира у него большой живот,попа и оно всё мягкое если есть расстройство жара, то тут ещё и лишняя вода - сумоисты, а если расстройство ветра, они вроде бы большие, но при этом лёгкие. они могут кушать один раз в день, но много. Но на самом деле, в жизни это так всё переплетается.
[/quote]

а если расстройство ветра, то толстые сумисты ещё и летать могут...
кстати, вчера вечером видела парящую в небе группу сумоистов.... видимо перед сном решили пролететься