Похудеть в «Борментале»

рыба

Житель города
#41
[quote name='Floret' timestamp='1354766886' post='536724']
а если расстройство ветра, то толстые сумисты ещё и летать могут...
кстати, вчера вечером видела парящую в небе группу сумоистов.... видимо перед сном решили пролететься
[/quote]

фЛОРЕТ, язва это расстройства жара у жарких вследствии усиления ветра, что Вам не свойственно по типологии. Вы слишком интравертны.
 

absent

Известный деятель города
#42
[quote name='Floret' timestamp='1354775058' post='536741']
какая серьезная у нас рыба... )))

все равно, я вас не понимаю... или не хочу... ) можете не утруждаться ;)
[/quote]
А оно вам надо? Если захотите скорректировать вес по аюрведе - все поймете, не захотите - даже голову не надо забивать. Конечно нет реально никакого ветра и жара, но наши предки просто так сгруппировали определенные свойства людей и еды и определили их совместимость. Думаю, если разложить все это на современном языке, получится совместимость реальных веществ и свойств, которые можно измерить. Но лучше использовать традиционные понятия вата, питта и капха.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
[quote name='рыба' timestamp='1354774596' post='536738']
фЛОРЕТ, язва это расстройства жара у жарких вследствии усиления ветра, что Вам не свойственно по типологии. Вы слишком интравертны.
[/quote]

какая серьезная у нас рыба... )))

все равно, я вас не понимаю... или не хочу... ))) можете не утруждаться ;)

p.s. ничего плохого в интравертности не вижу )

[quote name='absent' timestamp='1354775591' post='536745']
А оно вам надо? Если захотите скорректировать вес по аюрведе - все поймете, не захотите - даже голову не надо забивать. Конечно нет реально никакого ветра и жара, но наши предки просто так сгруппировали определенные свойства людей и еды и определили их совместимость. Думаю, если разложить все это на современном языке, получится совместимость реальных веществ и свойств, которые можно измерить. Но лучше использовать традиционные понятия вата, питта и капха.
[/quote]

оказица вышла с сообщениями... )

absent, да, я все это знаю, читала и не раз... ) забавляет насколько серьезно человек увлечен этим, что даже шутить поэтому поводу не может :)
 

рыба

Житель города
#44
[quote name='Floret' timestamp='1354775797' post='536746']
какая серьезная у нас рыба... )))

все равно, я вас не понимаю... или не хочу... ))) можете не утруждаться ;)

p.s. ничего плохого в интравертности не вижу )
[/quote]

ФЛОРЕТ, всё нормально. Мои посты - ветер, т.е. напряжение. И вот представте себе за окном холодно и сыро и это только начало, а тут ещё и ВЕТЕР задул. Вобщем холодина страшная, А Вы то любите тепло, а холод плохо переносите. В таком случае нужно выпить водочки (по свойствам утяжеляет и согревает) из расчёта 100 грамм на 50кг. веса и закусить лимоном посыпанным солью NaCl (утяжеляет согревает и приводит в состояние лёгкого пофигизма).
Интравертность - это не плохо согласен, но если процесс затягивается, то человек превращается в "чёрную дыру" а ведь тут и какую-нибудь инвазию поймать можно запросто. А оно Вам нужно?
 

рыба

Житель города
#45
Ещё немного про интравертность. Живой организм (человек) есть открытая система, обладающая высокой упорядоченностью динамического состояния неравновесия, т.е вздохнули - выдохнули, покушали - покакали, поспали - поработали и т.д. Соответственно, когда мы начинаем эмоционально "закрываться в себе", мы начинаем нарушать этот процесс на уровне психики. А так как наше здоровье покоится на трёх "китах" - физика, биохимия и психика, то мы начинаем его подрывать.Отрицательные эмоции надо выбрасывать, иначе начинается процесс накопления энтропии и как следствие - нарушение здоровья (болезнь), а вот какая - одному богу известно. По Аюрведе,это увеличение слизи, в силу усиления ветра У жарких (ПИТТА) это всевозможные воспалительные процессы с присутствием гноя, у напряженных ВАТА (у этих с жидкостью большие проблемы) - всевозможные - алгии, а медлительные (КАПХА) сразу начинают увеличиваться в весе и объёме. Ну вот в кратце примерно так.
 

absent

Известный деятель города
#46
[quote name='рыба' timestamp='1354908508' post='537143']
Ещё немного про интравертность. Живой организм (человек) есть открытая система, обладающая высокой упорядоченностью динамического состояния неравновесия, т.е вздохнули - выдохнули, покушали - покакали, поспали - поработали и т.д. Соответственно, когда мы начинаем эмоционально "закрываться в себе", мы начинаем нарушать этот процесс на уровне психики. А так как наше здоровье покоится на трёх "китах" - физика, биохимия и психика, то мы начинаем его подрывать.Отрицательные эмоции надо выбрасывать, иначе начинается процесс накопления энтропии и как следствие - нарушение здоровья (болезнь), а вот какая - одному богу известно. По Аюрведе,это увеличение слизи, в силу усиления ветра У жарких (ПИТТА) это всевозможные воспалительные процессы с присутствием гноя, у напряженных ВАТА (у этих с жидкостью большие проблемы) - всевозможные - алгии, а медлительные (КАПХА) сразу начинают увеличиваться в весе и объёме. Ну вот в кратце примерно так.
[/quote]
А вот конкретно по теме: почему у разных типов появляется лишний вес?
 

рыба

Житель города
#47
[quote name='absent' timestamp='1354909707' post='537156']
А вот конкретно по теме: почему у разных типов появляется лишний вес?
[/quote]

Лишний вес это лишняя вода. У жарких этому способствует несбалансированное питание и снижение двигательной активности. А у напряженных - эмоциональное напряжение и несбалансированное питание. А у медлительных всегда много жира и воды, это им свойственно.
Вода из нашего организма выделяется, в среднем в сутки примерно так: с калом - 100мл, с выдыхаемым воздухом - 400мл, с потом - 500мл, с мочой - 1500мл. И вот тут самое интересное вода в мочу попадает из крови (в почках), а в кровь она попадает из лимфосистемы (подключичные вены), ну а туда соответственно из межклеточного пространства (интерстиций). Но очень часто, на том или ином участке лимфосистемы, в силу обычных механических нарушений - гипертонус например связочного аппарата или миофасциального, наблюдается сдавление лимфотока. В итоге отток жидкости нарушается. Если нарушение наблюдается в районе паховых связок, то внешне это проявляется в виде объёмных бёдер и ягодиц, а всё что выше талии - стройненькое и худенькое (такое бывает чаще у напряженных, как следствие эмоциональных перегрузок). Если нарушение в области шеи,ключиц (наблюдается у жарких) то излишки воды - во всём теле и на лице. И вот, чтобы снизить вес, человек бежит в спортзал и начинает там себя нагружать, Отчего наблюдается приток крови (а соответственно и дополнительной воды) к тканям, а отток то нарушен. В итоге всякие гипертонические кризы и другие свойственные тому расстройства. Или, при первом случае - на массаж (целлюлит ведь) и начинают бедные отёкшие ноги бить, мять, отбивать (антицеллюлитный массаж) - синяки, кровоподтёки. Да результат в принципе есть, правда в недалёком будущем это приводит к появлению варикозного расширения вен и тромбофлебиту.

Вот как-то так.
 

рыба

Житель города
#48
Кстати об антицеллюлитном массаже. В последнее время появились новые и довольно действенные техники, при применении которых синяков и кровоподтёков не бывает вообще. А сама процедура похожа зачастую на релакс. Ведь как я писал ранее, одна из главных причин нарушения веса - эмоциональное напряжение, передающееся на соматику. А расслабляющие техники снимают его и лишняя жидкость просто выливается. А если при этом учитывать фазы луны и личный месячный цикл, то эффект значительно увеличивается.