Посудомоечная машина: За и Против.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Нужна ли? Действительно ли облегчает жизнь или наоборот добавляет забот, а толку мало? Хорошо ли моет? Какую предпочесть?
Кто "юзал" признавайтесь :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Насколько замечаю – пользуются только люди молодые, прогрессивные.
Мне кажется, наших мам вряд ли заставишь ими пользоваться :)

Моя мама категорически отказывалась пользоваться кухонным комбайном, говорила, мол "Мне его потом дольше мыть, я лучше руками, так привычнее…"

За посудомойку сказать не могу, привык мыть вручную.
 
A

Aliens

Guest
#3
Одна Electrolux, другая Miele...требовали, просили, "без посудомойки жить не буду там, сам МОЙ!"...как результат даже не могу сказать как они работают, хорошо или плохо, ни разу, НИ РАЗУ не включали ни одну ни другую :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Полезная штука, когда посуды много набралось в процессе приготовления к встрече гостей и после них.

А так, конечно проще мыть посуду по ходу...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Вот и я в растерянности...
Порой мою гору посуды, и начинаю ругаться "Как мне это надоело, мойте сами, я только и делаю, что посуду мою!" :) В результате муж решил купить, говорит: "Почитай, выбирай!"... но мнения настолько неоднозначные, что я в замешательстве, буду пользоваться или по-старинке по быстрому руками буду мыть, а она будет простаивать :)
Ещё слышала, что посудомоечная плохо отмывает, посуду предварительно нужно замачивать, чтобы не засохла, иначе не вымоется?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Да всё вымоется :) Покупайте. Это как любая техника, пусть будет, порой выручает очень.
 

Belka

Житель окраин
#7
[quote name='Калинина' timestamp='1333198222' post='500835']
Да всё вымоется :) Покупайте. Это как любая техника, пусть будет, порой выручает очень.
[/quote]


ну да, делов-то.....она же места не фига не занимает))

Фло, ну ты как человек много и любящий готовить, думаю будешь все же рада покупке, и она тебя будет выручать
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='Belka' timestamp='1333201358' post='500839']
ну да, делов-то.....она же места не фига не занимает))
[/quote]

вот именно, была бы она размером с электрочайник, меньше бы раздумий было :)
а то купим, она пол кухни загромоздит и будет стоять в качествен столика под вазочку))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Ну мое мнение однозначно да если есть возможность ее купить и поставить, в штатах всегда мыли в посудомойке раз в 2-3 дня посуду, отмывает отлично, у меня на кружке даже рисунок подмыла. Ну и конечно нет смысла мыть 2 тарелки в ней, поэтому надо иметь много тарелок, и сковородок и кастрюлек. Запускали в основном ночью супер чистку режим 120 минут. Сколько при этом она потребляет воды и энергии не засекал возможно оно станет не выгодно.
 

Belka

Житель окраин
#10
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1333203282' post='500844']
Ну мое мнение однозначно да если есть возможность ее купить и поставить, в штатах всегда мыли в посудомойке раз в 2-3 дня посуду, отмывает отлично, у меня на кружке даже рисунок подмыла. Ну и конечно нет смысла мыть 2 тарелки в ней, поэтому надо иметь много тарелок, и сковородок и кастрюлек. Запускали в основном ночью супер чистку режим 120 минут. Сколько при этом она потребляет воды и энергии не засекал возможно оно станет не выгодно.
[/quote]

не знаю конечно на 100%, но вроде краем уха когда-то слышала, что экономичней по воде получается, так же как и стиралкой пользоваться, а не в ручную стирать))))) Хотя по телеку сказали, что дешевле вещи сдавать с хим.чистку, чем самим стирать, это вот кто-то там подсчитал, я хз конечно, может и так, но это только при отсутствии детей разве что....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1333203282' post='500844']
Ну мое мнение однозначно да если есть возможность ее купить и поставить, в штатах всегда мыли в посудомойке раз в 2-3 дня посуду, отмывает отлично, у меня на кружке даже рисунок подмыла. Ну и конечно нет смысла мыть 2 тарелки в ней, поэтому надо иметь много тарелок, и сковородок и кастрюлек. Запускали в основном ночью супер чистку режим 120 минут. Сколько при этом она потребляет воды и энергии не засекал возможно оно станет не выгодно.
[/quote]

Pixel-AQ, какая посудомоечная была - фирма, модель?

[quote name='Belka' timestamp='1333203558' post='500847']
не знаю конечно на 100%, но вроде краем уха когда-то слышала, что экономичней по воде получается, так же как и стиралкой пользоваться, а не в ручную стирать))))) Хотя по телеку сказали, что дешевле вещи сдавать с хим.чистку, чем самим стирать, это вот кто-то там подсчитал, я хз конечно, может и так, но это только при отсутствии детей разве что....
[/quote]

точно, только при отсутствии детей... у меня стиралка загружается за 2 дня, если я буду все таскать в химчистку разорюсь и ноги собью :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Честно говоря не знаю какой она была фирмы. но дремучая, на ней не было опознавательных знаков
 

Kannalya

Известный деятель города
#13
давно пользуюсь...
есть минусы, есть плюсы...
для начала... взяла, вроде поменьше, на 9 комплектов... теперь точно знаю, что это мало, минимум на 12, это с учетом одного запуска в день, как Пиксель описал, реально, запускаю и ухожу спать... реже на утро оставляю...
еще напрягает все размещать, что бы влезло, но это я уже говорила, маленькая вместимость...
ну и подготовка посуды... ни чего не должно быть прилипшего намертво и кусочков там всяких на тарелках... это, в принципе решаю полосканиями (есть такая функция) а потом, просто, вытряхиваю фильтр, что-бы всякая хрень не болталась в машинке потом...
если все нормально расставлено и ничего ни где не прилипло, то моет отлично )
оч. устраивает, что мытье при 90 градусах...
ну и как любителя стеклянной посуды... ни капелек потом застывших, ни разводов от воды...
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Когда делали кухню то у нас женой был четкий ответ - нужна!
Но потом пообщавшись, взвесив все за и против пришли к выводу что она нафик не нужна.
Ну не так часто гора посуды образуется. Да и ту можно руками вымыть быстрее. Посудомойка хаймет место и все. Включать будете по большим праздникам. Да и то. Вместимость у них я бы не сказал что ух.
В общем обходимся без нее и все окей.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
В день на мытье посуды у меня уходит от 1 до 2 часов... представляете, если всё суммировать сколько это за всю жизнь?)) Конечно, дети подрастут будет попроще (надеюсь), а пока, как в стихотворении Барто:

Дали Гане молока,
эта кружка велика,
в этой не могу я,
дайте мне другую...

Дали рёвушке в другой,
рёва топнула ного
в этой не желаю
лучше дайте чаю! Аааа!

и так целый день :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='root' timestamp='1333204288' post='500853']
Когда делали кухню то у нас женой был четкий ответ - нужна!
Но потом пообщавшись, взвесив все за и против пришли к выводу что она нафик не нужна.
Ну не так часто гора посуды образуется. Да и ту можно руками вымыть быстрее. Посудомойка хаймет место и все. Включать будете по большим праздникам. Да и то. Вместимость у них я бы не сказал что ух.
В общем обходимся без нее и все окей.
[/quote]


просто после каждой еды тащим посуду не в раковину, а засовываем в посудомойку ) потом кнопашку тюк ) и усе проблемы )))
 

Kannalya

Известный деятель города
#18
[quote name='root' timestamp='1333207443' post='500865']
Проше потратить 7 минут :)
[/quote]


а маникюр?
4 тарелки+2 чашки, сковородка, кастрюлька, 2вилка, 2ложка, 2 ножа, дощечка для резки хлеба и салата, салатник... это я еще детев не учитываю...=7мин.?
Рут, ты точно мыл когда-нибудь посуду? :)
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Мыл и мою время от времени.
Маникюр не должен мешать домашним делам.
Я смотрю все фифы такие :)
Еще бы машину, которая сама бы готовила. Обленились.
 

Lilu

Житель города
#20
Против маникюра не пойдешь))))))) Но для таких целей есть любимый и самыйдорогой в этот момент мужжжжжжж)))))))