Посторонним В....

Violet

Гость города
#1
Интересно, а почему у нас так быстро закрываются темы связанные с Армавирской медиагруппой? Не нравится критика? А вот остальным СМИ очень даже по барабану, что про них пишут... Сидят себе спокойно работают и не выражают так бурно свои амбиции... В чем секрет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
в продолжение темы про новости...обидно что меня обозвали придурком а ответить не могу... если забастовка не состоялась то видимо по какимто конкретным причинам... но она должна была быть... почему это не выяснили... ? потомучто про собрания очередные в белом боме выяснять видимо проще...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
и ксати я не скрытый ник а реальный человек.. который ксати у Вас работал... и в той теме я ни Вас ни Вашу студию не оскорблял...
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Violet ген.директор ушёл с форума, что толку обсуждать :)

KinDzaDza не только тебя назвали придурком, но и всех форумчан, к сожалению
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
root
За историю форума несколько человек демонстративно "уходило". Они перестали писать на форуме, но двое из них точно его читают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
--- Матрен-н-на
--- АСь
---Ты Гиде ?
--- Та на концерте... Прощальный концерт Аллы Борисовны... Клевая штука.. советую сходить... мы и в прошлом году были.. ужасть как понравилось :)
---------------------------------------------------------
Народная мудрость...
 

Violet

Гость города
#8
root Но мы ведь здесь собрались не ради генерального директора? Мы высказываем свое мнение. Кто обязал его отвечать за своих сотрудников? Пусть общаются с посетителями форума сами... Продукт который выходит по ТВ - это дело их рук... И я просто уверена, что новостную программу своего канала первый раз он видит тоже в эфире, как и многие из нас, а не просматривает заранее. :423:
 

nino

Гость города
#9
Дело в том, что рыба гниет с головы и если товарищ КУТУЗОВ не в состоянии оценить критику потребителей, для которых собственно говоря и делаются эфирные продукты (как мне кажется), то что же тогда говорить о его сотрудниках. В одной из тем некто под ником НАТАЛИ ДАРТЦ поливала всех и вся грязью льющейся не понятно из какого места тыкая всеми кодексом чести журналистов (видимо единственной книгой, которую она прочла). Свои ошибки сотрудники медиагруппы превращают в достоинство полагая (эко мы как оригинально все делаем). А самого то ген.директора видимо очень завышена самооценка раз он так.... думает, что достиг супер-вершин. Люди президентами становятся да и то так не зарываются....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
дело в том что работники никогда не признаються что они работают плохо... а другие причины они не укажут..им рабочее место дороже...
 
У

Уссама

Guest
#11
На самом деле все гораздо проще:
1.Он администратор канала и его творческое мнение,или-же пристрастия мало что значат в этом деле(даже если он и в приказном порядке что-то скажет,то коллектив сотрудников внутри сам себе скажет:кто ты какой,мы-же это делаем и придумываем,а ты плати нам.И вот как ты платишь-так мы и работаем)....
2.В этом городе работающих по профилю специалистов не осталось,а те кто все-же есть-зависимы от своих-же сотрудников.Т.е. трудно быть хорошим ведущим с плохими операторами,необразоваными монтажерами,ничего не знающими осветителями и т.д......
3.Качество картинки,креатива и конечного продукта зависит не от умения директора управлять процессом(потому-что большинство студий сейчас работает с фрилансом),а от спецификации и уровня персонала на ключевых точках создания медиаконтента.Их должны возглавлять люди не со стажем,а со знанием и умением....талантом если хотите.А в городе работающих их больше нет))))))
Вот откуда тогда позвольте взяться профессионализму в среде технарей.если вся "маковка" этой профессии выходцы из Альф,Вит и т.д.....?
Ведь что тут лукавить-есть люди проработавшие больше 10 лет на ТВ и до сих пор не знающие что такое скорость затвора,основы композиции,логика внутрикадровки,или что такое контровой?
Самое ужастное что это никто им не объяснит,ввиду непонимания и никто на этом не парится,ввиду отсутсвия желания))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
ну а разве администратор не должен растить кадры? посылать их на переподготовку... платить изрядно чтобы не убегали?
 
У

Уссама

Guest
#13
Вы вообще представляете сумму,которая составляет просто провести 2 недельный курс повышения квалификации в Москве для например видеомонтажера? Это от 400 до 800 доллоров,без проживания и т.д... Тоесть посылая парня на обучение ему придется еще выложить 300-400 на подспудные расходы и каким-то образом заменить этого человека в процессе самой работы(что в условиях спартанского минимума в штате тудновато)
И представь-человек получивший навык работы с уровнем выше чем привыкли тут,в ауле... первое что он сделает-свалит куда-нить в Краснодар)))) И деньги потраченые структурой начнут работать в другом месте.

p.s.Пару лет назад директор одного предприятия данного профиля заявил своим сотрудникам что намерен их послать на повышение квалификации в Москву,за счет фирмы.....но деньги будут в последующем частями изъяты из зарплаты.Ясно что никто никуда не поехал))))))))
 

User01

Гость города
#14
Правильно, большенство вопросов упирается в деньги.
Но не стоит думать, что 1000 евро заплаченные за сотрудника, это большие деньги.
Что такое телевидение или радио ? Это комманда специалистов и один или два человека, вложившие деньги в это.
Далее банальный сценарий. Люди работают, учредитель косит бабло.
Если бы вся прибыль распределялась честным способом, то работать уборщицей на ТВ или Радио, было бы престижнее чем зам.директором 90% контор.
Если кто не в курсе, то просто посчитайте прибыль хотя бы радио и поймете, что тот же Кутузов снимает с каждой радиостанции около 200-300 штук в месяц (что кстати слабо). А телевидение только бегущей строкой приносит около 300-500 тысяч рублей в месяц.
А теперь считаем коллектив и выясняем, что они получают 7-10% от того, что заработали коллективным трудом.

90% ген.директору ??? А за что ?
Он, то в турции, то на островах, то на лыжах катается.
Не жирно ли, за счет сотрудников ???

Когда происходит так, то люди, составляющие этот коллектив, просто не хотят улучшаться... всё равно толку нет...
хорошо - это норма. плохо - будешь наказан. откуда тут развитие ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
User01
Да это в любой частной конторе! Зарабатывает работник, но так как средства производства и сырье принадлежат хозяину, то и прибыль тоже - хозяину!
Обидно другое - почему нет премий и карьерного роста? В любой (развитой) столичной компании в удачные месяцы (по прибыли) дают премию! А я только слышу про нее от своих банковских друзей :)
 

donny

Фелигий акурец
#16
User01 прямой вопрос. Ты работал (работаешь) в Армавирской Медиагруппе? По стилистике речи могу сказать, я гдето уже слышал такие пространственные рассуждения.
 
У

Уссама

Guest
#17
User01-не согласен в корне!
Когда я работал на "дядь" мне НИКОГДА не платили столько,на сколько я нарабатывал)))))))) Но все-равно я читал литературу,изучал теорию,старался сделать лучше,или хотя-бы на достойном уровне.
Такими были Славик,Влад,Петрович,ну еще может Ружик...фсё))))
И мы всегда "как-бы соревновались" между собою....
А что сейчас? Только не говорите что время изменилось...Люди просто пришли в основном случайные!
 

nino

Гость города
#18
Уссама Не в людях дело. Те кто приходят горят стремятся что то создать новое и так же читают литературу. А когда в течении года тебе ни разу не сказали – как хорошо ты это смонтировали или снял. А если вдруг касяк даже не от тебя зависящий – то ты урод полный руки не из того места. И для чего все это.... кому надо то... весь запал прогорает и работаешь от....бись... потому как никто не ценит твоей работы сколько бы ты в нее не вкладывал. Люди не привязанные к городу уезжают туда – где нужен креатив и саморост. А те кто остаются – рано или поздно загибаются. Вот так вот
 
У

Уссама

Guest
#19
Опять не согласен!
Тебе не говорят о качестве материала не потому-что ты его плохо сделал,а потому-что ввиду собственной безграмотности не могут тебе сказать что-то внятное,указать на ошибки,похвалить за идею....

Меня например учил оператор 2 категории,он-же давал мастерклассы по свету и компановке кадра.
САМ:
Прочел тонну литературы(начиная со спецжурналов которые выписываю уже лет 7 и заканчивая зарубежными изданиями крупных мастеров фото и кинопроизводства) Ездил на мастера действительно дельных журналистов,ассистировал ведущим операторам крупных телеканалов,до сих пор качаю уроки и мучаюсь с их переводом,учусь не прекращая...И что?
Как-то я снял материал который явно был круче чем то,чем меня пичкали все мои наставники...смонтировал,дал идею и получил:
-Ахпер-это полная лажа....(без объяснений)
А потом мне объяснили внятно,что просто парню стало не по себе,что ученик его перерос))))))))))
Прошло 6 или 7 лет и мои слова им теперь беруться на веру(что-бы я не умничал относительно кадра)
Самый простой совет самоорганизовать себя для повышения работы-поставить для себя цель:Делай не как они(вокруг),а как те которые та(в больших городах,уделяй внимание мелочам,не допускай лажы.Мне например стыдно работать как местные "мастера",лучше уж я просто ничего не отдам!

p.s.на самом деле каждый творческий чел работает для себя,утоляя свои амбиции.Если искать кроме удовольствия еще и какие-то блага-это уже не творчество,а профессия(но в этом случае есть чужие требования к качеству)
 

User01

Гость города
#20
К АМГ не имею никакого отношения, не работал и не собираюсь.
Мне достаточно было поработать в других ТРК Армавира.

А что касается работодателя, так лично я считаю, что нужно оставаться человеком.