Посетителей храмов обложат налогом

Sheldon

Гость города
#21
[quote name='Omar' timestamp='1342171987' post='516496']
Ну так и блесни умением. Найди протоколы и дай ссылку. А пока что ты просто веришь. И хватит уже со своим воображаемым другом переговариваться
[/quote]

Не надо перекладывать работу топикастера на других. Ищи сам на сайте суда. Правда, поскольку решение свежайшее - 10.07.2012, то появится оно немного позднее.

Повторяю для тех, кто в танке: я НЕ ВЕРЮ ни одной из сторон суда, поскольку не читал решения. И тебе на советую, чтобы не выглядеть так глупо, как ты выглядишь в этой теме.

p.s. Насчет воображаемого друга - ты так же непроходимо глуп, как и твой наставник Сфинкс
 

Omar

Гость города
#22
Главное люди сами сделают свои выводы учитывая отсутствие контраргументов
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
я тоже церковь не часто посещаю и исповедывался всего пару раз. Дело не в этом. На данный момент практически при каждом храме есть магазины (храм то надо содержать) и плата там далеко не символическая. Почему ы и не платить налоги, ведь по идее эти деньги вернутся старикам в виде пенсий. А сейчас создаётся впечатление что чем богаче тем жаднее. Естественно это не всех устраивает.

Не надо создавать штабов и ждать когда к тебе обратятся. Беда пришла в каждый дом индивидуально, зе ней ни кто не ходил. Вот и помощь должна приходить адресно в каждый дом.
 

Sheldon

Гость города
#27
[quote name='lestade' timestamp='1342172835' post='516503']
Не надо создавать штабов и ждать когда к тебе обратятся. Беда пришла в каждый дом индивидуально, зе ней ни кто не ходил. Вот и помощь должна приходить адресно в каждый дом.
[/quote]

А если дом унесло водой? Вот люди и приходили в храм, где их кормили, поили и одевали.

А насчет налогов с религиозных организаций скажу так. Государство четко обозначило свою позицию - с религиозных пожертвований и доходов налоги не беру. Поэтому все вопросы по стоимости свечей, крестов и обрядов церковь и ее паства должна решать сама, без участия государства.
 

Omar

Гость города
#28
[font="Tahoma]
Напомним, Общество защиты прав потребителей судилось с Русской православной церковью: специалисты общества несколько месяцев назад проверили предприятия торговли и сферы услуг, расположенные на территории храма, и нашли там столовую, химчистку, автомойку, автосервис, шиномонтаж, платную автостоянку, торговые ларьки и павильоны. Такие услуги должны регулироваться светским законодательством. Истец заявлял, что фактически на территории храма Христа Спасителя действует бизнес-центр, предоставляющий широкий спектр коммерческих предложений вопреки закону «О защите прав потребителей», так как на здании отсутствует вывеска с информацией о продавце и режиме работы «бизнес-центра». Кроме того, в «Бизнес-храме» нет ценников на реализуемый товар, отсутствует книга отзывов и предложений, торговля осуществляется без кассовых аппаратов.
[/font][font="Tahoma][/font]

[quote name='lestade' timestamp='1342173035' post='516505']
Омар, ваши домыслы о том что я не реален уже даже не смешны
[/quote]
В том посте который вас возмутил про вас ни слова. Но раз вы на свой счет приняли....

[quote name='Sheldon' timestamp='1342173312' post='516506']
А насчет налогов с религиозных организаций скажу так. Государство четко обозначило свою позицию - с религиозных пожертвований и доходов налоги не беру. Поэтому все вопросы по стоимости свечей, крестов и обрядов церковь и ее паства должна решать сама, без участия государства.
[/quote]
Так пойди и возьми там хотя бы свечку бесплатно раз бесплатно раздают
 

Sheldon

Гость города
#29
а я и не говорил, что бесплатно свечки раздают - я говорил о стоимости свечей - значит, их продают
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
Согласен. Ущерб у всех разный и универсальной модели помощи нет. 

Обсуждать же чужие деньги и их расход не вижу смысла. Для эттого есть более компетентные люди с более полноценной информацией.
 

Sheldon

Гость города
#34
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1342174097' post='516514']
почему тогда вы так рьяно защищаете то,чего никогда не видели?
[/quote]

вы перечитайте то, что я писал в этой теме и поймете, что я ничего не защищаю. Повторяю наверное в третий раз: глупо кричать "караул" решению суда, который решил, что бизнес в ХСС не должен подчиняться светскому законодательству, имея только резолютивную часть решения суда и заявление для прессы одной из сторон процесса.
Надо подождать все решение с мотивировочной частью, прочесть его и осмыслить. И только после этого высказывать свое мнение. Я даже не исключаю, что мне тоже покажется это решение не основанным на законе и подлежащем отмене.

НЕ НАДО БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА И КРИЧАТЬ ПРО ВВЕДЕНИЕ НОВЫХ НАЛОГОВ НА ПРИХОЖАН!

Теперь понятна моя позиция??? Впрочем, в четвертый раз я ее излагать все равно не буду)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Sheldon' timestamp='1342173312' post='516506']
Поэтому все вопросы по стоимости свечей, крестов и обрядов церковь и ее паства должна решать сама, без участия государства.
[/quote]

В Храме при Новодевичьем монастыре на церковные свечи, например цены не установлены. Бери хоть бесплатно. Рядом ящик для пожертвований. Взять бесплатно, рука не поднимается)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
в храме гроба Господнего тоже нет цены на свечи и ладан у Греков(с тыльной стороны от входа),но на 10уе тебе дадут ровно 10 свечей!
А вот в храме Христа спасителя целое крыло отведено под торговые ряды.
Постоянная толпа и суета.Цены не детские...Я минут 20 стоял за иконой.
Просто я не совсем понимаю одного: если Христос разгонял торговцев из стен храма Бога,почему именно в его храме они так удобно себя чувствуют?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
При въезде на палестинскую автономию есть магазины где можно кумить тоже что и в храмах, только дешевле
 

Omar

Гость города
#38
[quote name='Sheldon' timestamp='1342174374' post='516515']
Надо подождать все решение с мотивировочной частью, прочесть его и осмыслить. И только после этого высказывать свое мнение. Я даже не исключаю, что мне тоже покажется это решение не основанным на законе и подлежащем отмене.
[/quote]
Что то в теме про обыски оппозиционеров ты не придерживался такой же непредвзятой позиции. На лицо твое стремление оправдать торговлю РПЦ а с ней и суды
 

Sheldon

Гость города
#39
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1342174858' post='516517']
Просто я не совсем понимаю одного: если Христос разгонял торговцев из стен храма Бога,почему именно в его храме они так удобно себя чувствуют?
[/quote]

я этого тоже не понимаю и выше писал про РПЦ-корпорацию, как раз и имея в виду бизнес, который пронизал церковь снизу доверху.

[quote name='Omar' timestamp='1342175357' post='516521']
Что то в теме про обыски оппозиционеров ты не придерживался такой же непредвзятой позиции. На лицо твое стремление оправдать торговлю РПЦ а с ней и суды
[/quote]

Вот человек пишет сам, не понимая смысла написанного: позиция у меня не предвзятая, но всё равно я оправдываю торговлю РПЦ и суды.
Из этого следует вывод: раз я объективен, значит, торговля в РПЦ законна, а суд вынес верное решение. Но ведь Омар то хотел сказать прямо противоположное :)
Тщательнее надо формулировать, Омарчик, тщательнее
 

Omar

Гость города
#40
[quote name='Sheldon' timestamp='1342176168' post='516522']
я этого тоже не понимаю и выше писал про РПЦ-корпорацию, как раз и имея в виду бизнес, который пронизал церковь снизу доверху.



Вот человек пишет сам, не понимая смысла написанного: позиция у меня не предвзятая, но всё равно я оправдываю торговлю РПЦ и суды.
Из этого следует вывод: раз я объективен, значит, торговля в РПЦ законна, а суд вынес верное решение. Но ведь Омар то хотел сказать прямо противоположное :)
Тщательнее надо формулировать, Омарчик, тщательнее

[/quote]
Любишь ты искажать чужие мысли в угоду себе. Не предвзятая позиция - по твоим словам. На мой же взгляд на лицо выгораживание РПЦ и суда