Попрошайки на перекрёстке!

C

Carrie

Guest
#41
Можно подумать, что попрошайки на улице только от бедности и голода
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#43
помниться случай был лет 9 назад, сидим с мамой дома выходной день суббота если не ошибаюсь. Звонок в дверь я открываю смотрю стоит женщина слегка в подратом платье и со слезами начинает говорить: "Подайте пожалуйста, у меня дом сгорел сын в больнице чуть не сгорел и тд и тп". Мама подошла закрыла дверь и говорит типа нечего её слушать врёт всё. А мне её стало действительно очень жалко. Ну да ладно думаю, в воскресенье иду с мамой на рынок, проходим к овощным прилавкам (возле мясо-молочного павильона) тут меня амма толкает и говорит смотри вчерашняя которая приходила, а эта женщина ходит смеёться, новые наряды у неё это видно было, ну если не новые то чистые и видимо не дешовые общаеться с продавцами подругами как я понял и тут у меня моск взрвался, мне было её и правда жаль тогда, видимо она просто хорошо играла свою роль и ходила выдуривала деньги у людей. Вот у меня теперь ненависть очень большая к людям которые ходят и по домам побираются, особенно к цыганям.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
помниться случай был лет 9 назад, сидим с мамой дома выходной день суббота если не ошибаюсь. Звонок в дверь я открываю смотрю стоит женщина слегка в подратом платье и со слезами начинает говорить: "Подайте пожалуйста, у меня дом сгорел сын в больнице чуть не сгорел и тд и тп". Мама подошла закрыла дверь и говорит типа нечего её слушать врёт всё. А мне её стало действительно очень жалко. Ну да ладно думаю, в воскресенье иду с мамой на рынок, проходим к овощным прилавкам (возле мясо-молочного павильона) тут меня амма толкает и говорит смотри вчерашняя которая приходила, а эта женщина ходит смеёться, новые наряды у неё это видно было, ну если не новые то чистые и видимо не дешовые общаеться с продавцами подругами как я понял и тут у меня моск взрвался, мне было её и правда жаль тогда, видимо она просто хорошо играла свою роль и ходила выдуривала деньги у людей. Вот у меня теперь ненависть очень большая к людям которые ходят и по домам побираются, особенно к цыганям.
все правильно.. ходить побираться у них силы есть а поработать нету
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
А вот интересно, кто из нас смог бы попрошайничать? Ведь стыдно ужасно наверное. Каким сильным человеком надо быть, чтоб преодолеть это чувство! Перешагнуть черту.
Блин, надо будет попробовать. Одеться погрязнее, укатить в другой город - ну где никто не знает - и проверить себя. Сможешь или нет.
Жесть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Dudu, вы меня сейчас прям удивили! применить слово сильный к попрошайке!

Да возьмите сейчас этих попрошаек (даже инвалидов) и предложите им работу! ну там пакетики кофе штамповать, или ручки шариковые собирать, приклеивать к презервативам усики. НИ КТО не пойдёт! а знаете почему? да потому что кайф жизненный у них побираться! 10 человек по 10 рублей дали уже сотня! а то и больше.. есть у нас чудное учебное заведение в городе Училище для инвалидов, кстати так и называется среди своих "чудильник". У меня друг окончил это училище, сейчас открыл ИП, арендовал ларёк и ремонтирует обувь. вот сижу и думаю, а чО он не пошёл побираться... наверное слабак потому что...

надеюсь что слова дуду это была ирония... очень надеюсь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
А вот интересно, кто из нас смог бы попрошайничать? Ведь стыдно ужасно наверное. Каким сильным человеком надо быть, чтоб преодолеть это чувство! Перешагнуть черту.
Блин, надо будет попробовать. Одеться погрязнее, укатить в другой город - ну где никто не знает - и проверить себя. Сможешь или нет.
Жесть!
трудно вначале... это как научиться плавать...
 

Pagan

Житель окраин
#48
наверно очень трудно
знаетет пара раз пытался торговать вот там стыдно очень стыдно было, досих пор вспоминю передергиват а вот жена когда была подросткам в тихорецки под поездами фрукты продовала и ей как то нормально досих пор не могу понять как можно торговать, а попрошаничать это вообше ахтунг хотя наверно тут как в сексе если раз попробывал будет хотеться еще и уже не будет не стыдно не стремно.
А вообше я как то сел и попытался проанализировать почему появляються бомжы, попрашайки, проститику и другие индивиди подобного рода кстат что бы тут не говорили бомжы например были и при ссср тока называли их почему бичи всегда когда папа водил на охоту все копны саломы вдоль железки там всегда был один бич. Так вот к чему я все это говорю человек которы хоче выбраться из этого всегда сможет потому что можно пойдти куданить рабоать на где есть жилье на туже стройку лапатой махать многои не заплатят ну ты будеш и при денгах и при крыши над головой. Просто это класс обшества не хочет рабоать потому что легчи жить на подояни или развалиться и торговать *цензура*, все таки правильно пр ссср была статься за тунеядство. есть такой класс людий которые не хотя рабоать и все время ноют как их хренова, тоже относиться и к хрониченским безработным, это просто люди говнистые.
 

Any

Житель окраин
#49
А как вы относитесь к поющим на площади и собирающим деньги "пострадавшим в горячих точках"? Действительно ли эти деньги пойдут пострадавшим или это всё тот же бизнес?
 

Василиск

Гость города
#50
А как вы относитесь к поющим на площади и собирающим деньги "пострадавшим в горячих точках"? Действительно ли эти деньги пойдут пострадавшим или это всё тот же бизнес?
Но поют то они хорошо и песни собственного сочинения... им только за это не грех подать... они сами воевали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Все об этом говорят, да и так спеть могут только те, которые это на собственной шкуре прочувствовали..
Высотский тоже по скалам лазил и на самолетах летал?
А роземблюмчик свой черный тюльпан написал до поездки с концертом в афган
 
C

Carrie

Guest
#54
Ладно черный тюльпан. А как может врач-терапевт еврейской национальности петь казачьи песни? :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
кстат что бы тут не говорили бомжы например были и при ссср тока называли их почему бичи
Нэ надо путать сословий :)
БИЧ- бывший интеллигентный человек
БОМЖ- без определенного места жительства
Дорогая Carrie , если еврейские казаки будут петь только 7.40..... мы казацкие евреи совсем останемся без музыки :blink:
 

Pr1zrak

Житель окраин
#57
Rewrite : "Conino, неужели в первый раз видите такое?
какбы я бы посоветовал помолчать и радоваться что у вас всё хорошо.
есть люди которым в этой жизне намного тяжелей чем вам.
как только эта мысль войдет в рефлекс - перестаните ловить косые взгляды."
А хорошо сказал то!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
А я совсем не брезгую общаться с "опущенными по Жизни". У меня крепкая закалка почти нищенской юности в Ленинграде. А такое не забывается, даже когда уже материально всё на рельсах. В кругу знакомых не только "отцы города", но и последние бомжи. Приятно видеть, что врагом меня не считают, хоть и в галстуке. Денег никогда не даю, да и редко уменя с собой. Но в вонючей забегаловке - куда захожу довольно часто - многим покупаю бухло. Пусть выпьют, бедняги. Хоть какая-то радость. Тем более, что среди них множество тех, которые спустились вниз, "... чтобы потом никогда не подняться на Верх..." Ну вобщем БИЧи (как любезно обьяснил Следопыт - Бывшие Интеллигентные Человеки ), которые когда-то знавали и получше деньки.
А на улице не подаю. Так как все организованно сволочами, которые - "работодатели" нищих. Своими глазами видел, как мерзкий толстый цыган выбросил из БМВ мужичка без ног возле входа в супермаркет и сказал: "Давай, старайся, в восемь заеду за тобой!"