Позор СБЕРБАНКУ

taliban

Житель города
#21
По поводу перевыпуска - 2 раза перевыпускали автоматически. Никаких заявлений не писал. Просто приходил и получал.
Все верно так и есть.
Только вот в других банках где у меня есть карточки: ВТБ24, открытие (Краснодар) и еще в одном - пришел и получил.
А в сбере у меня карта уже 4 раза перевыпускалась (с 2000 года юзаю). Карта заканчивается в апреле, соответ. и в апреле должна быть перевыпущена. Зная, что это бывает не всегда, пришел после праздников в мае, в надежде что уже 100% перевыпустилась и пришла. Предварительно позвонил даже! Но как же я был наивен... Пришлось ходить потом еще 3 раза, в итоге получил только в июне.
Ну и последней каплей терпения стала недавняя история: на свою голову решил поучаствовать в программе софинансировании пенсии (кто в курсе надо было до октября). Черт же меня дернул обратиться в сбер. т.к. далеко ходить не надо было... В общем часа 2 мурижили, звонили и т.п. т.к. сотрудники сбера по вопросам софинансирования были оказывается полностью некомпетентны. В общем кое как сделал все документы, я все подписал, через неделю заплатил по минимум 2000 руб, как чувствовал, что лучше не рисковать... Пару недель назад позвонили (т.е. прошло 4 месяца!), сказали что извините, они что-то напартачили с доками и договор не прошел. А т.к. все это нужно было сделать до 1 октября, то я пролетел с софинансированием. Хорошо, что хоть 2000 руб вроде как ушли на мой счет в пенсионном...
В общем лично для меня сбер как был совком так и останется. И никакие электронные очереди, программы лояльности сотрудников или что там еще у них не помогут им. Максимум как я еще могу соприкасаться со сбером без отвращения - это сбербнак он-лайн.
Жалко на почте не сделают каких-нибудь автоматизированных автоматов по получению посылок, чтобы тоже оградить себя от всей этой совковости и очередей. ИМХО почта должна заниматься своими прямыми обязанностями, а не продавать сковородки и мужские трусы.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#23
Ненавижу Сбербанк с того момента, как в Н-ске ходила в одно и тоже отделение в течении года-полтора, получала от родителей деньги и в один день работники банка мне заявили - "а это не ваш паспорт и вообще фотография не ваша". А сделали они это чисто из вредности, т.к. я начала качать права - обслужите меня перед перерывом, т.к. я оставалась последняя в очереди, а еще было минуты 2-3 до перерыва.
А еще была история - на одном из заводов всю зарплату перевели на карточки сбера, и меня то ли не было, то ли я наотрез отказалась от нее и оформила ЮгБанк-карточку, вообщем я ее не получила, и потом, люди со сберкартой бегали от банкомата к банкомату, пытаясь получить деньги, а я спокойно ехала на Ленина и всегда без проблем снимала нужные суммы в любой момент).
 

taliban

Житель города
#24
Какой то ужас, вы им платите, они вас кидают, а вы вместо того, что бы качать права - ноете на форуме!
Не беспокойтесь, права мы тоже качаем.
А на форуме не ноют, а высказывают свое мнение, оставляют отзывы, преудпреждают других о нечестных работодателях, банках, магазинах и т.д. Или может тут на форуме другая какая-то политика?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
а какие банки хороши? мне прямо интересно стало. я сам так или иначе сталкивался с большинством представленных у нас в городе. сбербанк - это конечно главный отстой. причем часто приходится пользоваться сбербанк-онлайн, именно приходится, - это просто отдельная катастрофа. более жуткое и глючное приложение трудно себе представить. как раз сейчас предстоит выяснение отношений со сбербанком - через сбербанк онлайн сделал три перевода на один и тот же счет в течение дня. два из них пришли тут же. а третьего нет уже неделю. деньги списаны. в банке говорят 14 дней допускается. потом звоните. вот такой ппц. деньги ушли непонятно куда и я теперь еще должен доказывать что-то и ждать.
в крайинвесте был только раз, но мне хватило этого, чтобы обходить его за 2 км.
приват-банк - тоже на троечку.
очень положительное впечатление осталось о московском индустриальном банке.
обидно, что в городе нет ОТП, думаю, они бы были хороши.
хоум-кредит…. ну это наверное самый грабительский банк. один раз отправили деньги не на тот счет (но тоже мой, который принадлежал якобы выпущенной для меня карте, которая якобы скоро придет мне по почте и которая мне нах не была нужна и пользоваться я ей не собирался). операция по возврату денег обратно мне напоминала сценарий фильма миссия невыполнима и длилась более двух месяцев (я на форуме даже писал кажется об этом ранее).
удобно было в отделении русского стандарта - всегда мало людей. потому наверное его и закрыли. :)
траст не понравился совершенно (эти операции мы не выполняем, а эти выполняем, в этот банк мы перевод сделать не можем, а в этот можем. ппц какой-то).

самый лучший для меня банк - юникредит. ближайший к нам - в ставрополе. из тех банков, в которых мне приходилось бывать - это образец и эталон обслуживания.
самый удобный онлайн-банк - QIWI. все быстро, четко и удобно. мобильное приложение сделано на 5. по киви делаю каждый месяц по 10-20(25) платежей в разные банки и магазины. всегда все четко. по сбербанк-онлайн делаю 3-4 перевода в месяц, чаще всего на один и тот же счет. уже второй раз какие-то проблемы с поступлением средств.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Главное в остальных отделениях, кроме главного, все нормально... Очередей нет.
так вы заедьте в отделение на Новороссийской-Черноморской. вам очередь на Шаумяна покажется детскими шалостями :)
 

NatS

Житель города
#27
Только сегодня вспоминала недобрым словом банкоматы Сбера.Положить наличные без проблем на карту можно, пожалуй, только на Шаумяна и Мира. Есть банкоматы которые месяцами не работают на прием, например, в "Слоне" (правда давно там и не была, но в течение полугода не работал точно) и др. Иногда бываю в их офисе на Черноморской-Новороссийской. Это - "песня", очереди постоянно. А в прошлый вторник, за пару часов до закрытия, очередь была на улице потому что... во внутрь не пускали без каких-либо объяснений или объявлений, при этом иногда дверь открывалась и выходили клиенты банка. Деньги на карту в тот день удалось положить только на Шаумяна, и это было уже 3-е место.
Отдельная тема ипотечный кредит в Сбере, брали под материнский капитал... даже вспоминать не хочу.
 

Jump

Житель города
#28
Не в коей мере не в качестве рекламы.
Но давайте подходить более лояльно к вопросу тех же банкоматов и банков в целом. У ОСБ не знаю точно сколько банкоматов, но вроде бы за 50 с плюсом. К примеру у ВТБ-24, УралСиб'а и Приват их около 15 у каждого.
Поехали дальше. Удобство обслуживания. Ок. У ОСБ разброс удобный филиалов (отделений) по всему городу. У выше перечисленной тройки ни одного. И при этом мы наблюдаем очереди везде. Вывод? Основная масса населения привязана к ОСБ. Возможно из-за удобства (расширенная сеть банкоматов, филиал под ... боком).
Про обслуживание. Исключительно политика руководителей ОСБ. Массовое сокращение штата и сверху снижение заработной. Итог. Все старые опытные разбежались по другим банкам. Молодой состав ОСБ по факту имеет базовый минимум знаний и минимальный минимум опыта. Результатом чего и есть долгое обслуживание клиента помноженное на % преимущество в клиентской базе.
 
#29
Сбер - это люто вообще. Объясните мне зачем им СЕГОДНЯ пользоваться? Какие преимущества, например, перед Связным? У меня, например уже 2 года карта Связного: снятие в любом банкомате любого банка любого регина РФ без комиссии (от 3к) (за границей только конвертация), вклады застрахованы, 10% на остаток свыше 10к, пополнение в любом салоне Связного без комиссии и очередей, реально удобный интернет-банк, бесплатный. Любые вопросы решаются через бесплатный звонок оператору (один раз карту потерял, новая была на руках через неделю почтой). Кредитный лимит, если нужен, под вменяемые проценты (насколько они вообще могут быть вменяемы). Баллы за покупки, которые можно потратить на электронику. Минусы - 600р/год обслуживание и 50р/мес. смс банк, можно отключить. Если 15к на остатке держать, вообще бесплатно получается.

Весьма похожие банковские продукты, насколько я помню, есть у Привата, Тинькова, Юниаструма и "Почтовая карта".

Какие преимущества даёт сбер? Я каждый визит без содрагания вспомнить не могу (если что была карта Виза "классик" в то время когда без таковой с PayPal невозможно было работать). Зачем себе организовывать препятствия?

Недавно платил за автошколу, у них счет в сбере. Подумал что проще и дешевле будет через сбер же. Хер там. Заплатил только в третьем по счёту сбербанке после часовой очереди, отдав комиссию в 3 процента (с хера ли?). Потом выяснилось что через интернет банк было бы дешевле, проще. И даже через "Кубань кредит" при платеже в сбер, комиссия в два раза меньше. Ну это вообще необъяснимо.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Сейчас был в 17:30 в филиале Сбера, по Черноморской. Перед моим лицом девушка закрывает решетку, со словами в стиле "пущать не велено-с". Заглянул внутрь- народу тьма. И все же сумел пробраться внутрь.
Такой оригинальный способ борьбы с очередями, как просто закрытие решеток, нахожу откровенным дебилизмом. Кстати внутри, хваленные электронные очереди преобразились, в хорошо знакомые, живые очереди. Электронный терминал потух, народ бодро потел и оттаптывал ноги. Ну и конечно крики в стиле: "вас тут не стояло", " вам не ко мне", " у меня программа зависла".
Покончив со своими делами, собрался уходить, но забыл что мы заперты. В итоге пришлось ожидать тюремщицу-ключницу, чтобы вызволить меня из лап этой фин.организации.
 

root

Администратор
Команда форума
#32
Кстати о связном. Связной в минусе. И хз что с ним будет дальше. Толпу набрали, монетизировать забыли.
 

Pluto

Известный деятель города
#33
пля, уже 6 лет пользуюсь только сбером, проблем не наблюдалось - з/п, кредитки, банкоматы, переводы... вы о чем вообще?
 

Ева

Первая женщина
#34
Ненавижу Сбербанк с того момента, как в Н-ске ходила в одно и тоже отделение в течении года-полтора, получала от родителей деньги и в один день работники банка мне заявили - "а это не ваш паспорт и вообще фотография не ваша". А сделали они это чисто из вредности, т.к. я начала качать права - обслужите меня перед перерывом, т.к. я оставалась последняя в очереди, а еще было минуты 2-3 до перерыва.
А еще была история - на одном из заводов всю зарплату перевели на карточки сбера, и меня то ли не было, то ли я наотрез отказалась от нее и оформила ЮгБанк-карточку, вообщем я ее не получила, и потом, люди со сберкартой бегали от банкомата к банкомату, пытаясь получить деньги, а я спокойно ехала на Ленина и всегда без проблем снимала нужные суммы в любой момент).
Мне тоже не нравится отношение сотрудников Сбера к клиентам - сразу видно оклад у них копеешный, так как одев свои зеленые галстучки и включив промо на вемь банк - никто не объяснил этим дамочкам - что вежливость и элементарную этику еще никто не отменял. Я лично лицезрела как такие "специалисты" банка орали на пенсионеров, как на быдло какое-то, потому что те, собравшись уверенной группой попросили кого-нибудь, чтобы помоглиразобратьтся с банкоматом для оплаты коммуналки. При этом интересно,когда у нас отменили прием ден средств в кассы в банке и есть обязательное условие оплачитвать коммуналку только через терминал - обычное безделие и нежелание принимать оплату. С перерыва выходят всегда с опозданием жуют, с чашками кофе, увидев толпу возвращаются обратно в свою бытовку... ну что этотакое? Хожу туда только в крайних случаях, бесят меня эти величественные шавки, не знающие элементарных возможностей человеческого общения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Pluto написал(а):
пля, уже 6 лет пользуюсь только сбером, проблем не наблюдалось - з/п, кредитки, банкоматы, переводы... вы о чем вообще?
О реальности. Мне уже неделю через сбербанк онлайн не поступает перевод
 

Pluto

Известный деятель города
#38
О реальности. Мне уже неделю через сбербанк онлайн не поступает перевод
с карты на карту? Если да, то никогда не пользовалась именно через сб-онлайн, всегда смс-кой перевожу

пойдем со мной? где-то 10-14.12.2013? :)
Буквально +2 дня и пойдем :)
 

Ева

Первая женщина
#40
Мне походу везет на сбер - ни разу не хамили, всегда вежливо общались. А в очереди стояла только один раз, мин 20 :)
Ты Сбербанком в Москве просто пользуешься.. Там начальство ближе сидит) А у нас забыли уже и как порох пахнет...