Подорожание услуг ЖКХ

Прошу принять мои извинения, сообщение должно было выглядееть так: "Вот по этому все в этой стране через анал, невозможно получать зарплату в конверте, за квартиру естественно налом, и с гаишником вопросы "решать на месте", а потом что-то пытаться спросить с достойного населения руководства страны, региона, муниципального образования.
Ни одной зарплаты необлагаемой налогами за свою жизнь я не получил и свои отношения с государством строю исключительно на букве закона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Эдуард, правильно я понял вас? Вы считаете виноватыми тех людей которые не получают белую зарплату? Секундочку, а как же те два десятка постов выше о том, что людям просто не платят белую зарплату, у них нет соцпакета, нет никаких прав и только лишь несчастные гроши за адский труд. Что им делать? Умнеть? Дайте книгу по которой можно поумнеть. Менять работу? Не хочу. Мне нравится моя работа фрезировщиком, я люблю свой станок и горжусь своей работой. Не хочу в офис. Хочу на своём месте зарабатывать достойную моего труда зарплату или хотя бы достаточную на безбедную жизнь. Много не надо. 35000 в месяц будет достаточно. Кто тут должен поумнеть? Я или работодатель?
Всё вы верно сказали, только винить людей не стоит. Виноваты работодатели и чиновники которые допускают это.
 
Виноваты все стороны правоотношений солидарно, работодатель в том что он задает такие правила игры, работник в том что эти правила принимает, а чиновник в том что закрывает на это глаза или вообще крышует такой вот серьезный бизнес. Ну а работник всегда в проигрыше.
Если помните школьный курс литературы: "Права не дают, права берут!" (М.Горький)
Если не указать автора, то такие слова могут быть расценены как призыв к свержению власти и можно на несколько лет переквалифицироваться в лесорубы Мордовии.
 

кулибин

Житель города
Небольшие поправки. ФрезЕровщик. Пардон. :)
Ивот..... достаточно будет 28000 в месяц + 7000 принесет жена. Семья из 4-х человек может жить на эти деньги вполне достойно. Высчитано мной по статьям расходов. Не роскошно, но очень даже....примерно как 25 лет назад при "отвратительных" комуняках :)
Те, кто работает в офисе могут получать гораздо больше. Пожалуйста...кто возражает. :)
мне не достаточно и 50 штук ,и я как мне кажется живу хуже чем при комуняках. света в конце туннеля не наблюдаю :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Поздравляю всех едреноросов и им сочувствующих с подорожанием газа на 16 коп. за кубометр. :)
В квитанции за январь - его новая цена - 3,49р.
В 2011 году наверняка это не предел. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
К тому же нет давления в трубе. Наступили холода, а на котле 55 градусов на всю мощ, а должно быть 62.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нгуен динь-Тьеу, а коммунистов с жириновцами забыл поздравить? Или они газом не пользуются?
 
A

Aliens

Guest
Что такое двоякая ситуация...это когда тёща с обрыва несётся на твоей машине (с)
Так и тут. Мы сами вырабатываем себе электроэнергию на газопоршневых двигателях и очень недовольны каждому повышению на газ, но с другой стороны смотрим как растут тарифы на электроэнергию и становиться не так больно от повышения цен на газ :)
http://zdm.ru/rus/?menu=equipment&submenu=power_station
 
Как же я согласна с вами насчет газа - прошу мужа котел посильнее включить, а увы... Для меня +23 дома - это мерзлота, а больше никак не получается...
Не для того ли это, чтобы все счетчики поставили?))))
 
Ф

ФуянХэ

Guest
Давление газа в концевых (как у меня) линиях плохое. Во всем районе живут преимущественно бабушки со своими газовыми каминами у которых КПД нольцелых хер десятых, а газа жрут дофига и платят не по счетчикам. Вот давление и плохое. Если бы в свое время дал себя уговорить на буржуйский котел = замерз бы ща нафиг!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Что такое двоякая ситуация...это когда тёща с обрыва несётся на твоей машине (с)
Так и тут. Мы сами вырабатываем себе электроэнергию на газопоршневых двигателях и очень недовольны каждому повышению на газ, но с другой стороны смотрим как растут тарифы на электроэнергию и становиться не так больно от повышения цен на газ :)
http://zdm.ru/rus/?menu=equipment&submenu=power_station
как элегантно рекламу своей электроэнергии задвинул в теме про повышение!!! Прям продакт плейсмент!
 

zoro

Житель окраин
Давление газа в концевых (как у меня) линиях плохое. Во всем районе живут преимущественно бабушки со своими газовыми каминами у которых КПД нольцелых хер десятых, а газа жрут дофига и платят не по счетчикам. Вот давление и плохое. Если бы в свое время дал себя уговорить на буржуйский котел = замерз бы ща нафиг!
Просто забугорные газовики подают среднее давление, а локально ставится редуктор и счетчик...
 
A

Aliens

Guest
Кстати, да, Желдормаш скоро будет иметь мощность своего энергоблока не менее 4-5 мВт, так что многие могут у нас напрямую закупать электроэнергию...ну то есть не физические лица, вся территория промзоны покрыта своими сетями.
 
как было говорено Геращенко-электроэнергия на 9%,а тепло на 15%...с ужасом жду квитанцию за отопление.
А этот позор на оборотной стороне квитанции читали? Довели народ до субсидий! Позорище!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1295844347' post='433517']
Поздравляю электорат е-ной россии с очередным подорожанием электроэнергии на 25 коп.
Теперь 1кВт - 3.06 :lol:
[/quote]
повторяю убитое цензором сообщение: а разве ЕР обещала своему электорату снижение цены или повышение лишь на 24 коп. и теперь обманула?
 
То в каком состоянии наши коммуникации....и сколько времени они в таком состоянии, по Розочке идёт водопровод(рабочий) начало 20 столетия, как раз мой дед только родился. Не услуги у нас дорогие,  а сами знаете, доходы маленькие. Если в крупных городах зарплаты в среднем 20 тыр....не порядок, Армавир же центр вселенной.... Самое смешное что все мы плачемся, а как посмотришь, на каких машинах гоняют наши горожане, да и в целом по России, удивляюсь, одна "беднота" вокруг :lol:.  

У меня вопрос, извиняюсь, что не совсем по теме, как вы думаете что лучше ставить на машину метан или пропан, у одного цена оборудования высокая, у другого сама цена нестабильна....
 

NatS

Житель города
Кто-нибудь разобрался в бардаке с оплатой комуналки? Премьер говорил про 15%.... В Краснодаре тарифы заморозили вроде бы на 3 месяца... А у нас цена на отопление за кв.метр увеличилась ровно вдвое, т.е. на 100% (декабрь - 21,05 за кв.метр, а январь - 42,11)?!?

Кстати, кажется сегодня в городе принимает краевой руководитель Следственного комитета...