Подорожание услуг ЖКХ

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вчера по НТВ была замечательная передача, как всегда :) с названием "...история всероссийского обмана...". Я просто в шоке! Рекомендую всем, кто не видел, скачать ее и посмотреть. В условиях подорожания на все продукты питания мы с вами должны оплачивать еще красивую жизнь недобросовестных чиновников!
Лично у меня коммунальные платежи (в зимний период), плюс интернет, плюс мобильная связь - ровно половина семейного бюджета. Одно дело, когда ты исполняешь свой гражданский долг - оплачиваешь счета за использованные тобой услуги. И совсем другое дело, когда накачиваешь лопнувшую шину... Печально!..
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
раньше тарифы устанавливали местные депутаты, а сейчас устанавливать будет край РЭК вот и подорожание
 
S

sleepwalker

Guest
#4
куда дорожать?!?!

Вода УЖЕ более чем в 2 раза дороже нежели в других "сбъектах" + за слив платить.

И снова ИМ мало..

Чем наши родители будут оплачивать это все?! Почку продать ?


З.Ы. Лично я от компа оторвусь и выйду протестовать, меня все это уже до печени достало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Видел начало передачи, сильно! Как пропустили в эфир?
А где скачать можно?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#7
Один из ушлепков обещает рост на 13%
http://metrkv.ru/articles/index.xml?articles_id=31342072

Значит готовимся к подорожанию как минимум на 25-30%
Особенно тяжко людям придется после выборов. Мы это уже проходили.

в 2009 г. тоже обещали, что рост цен на услуги ЖКХ в 2010 г. в Кр. крае составит 9%, а что в итоге?
http://www.i-stroy.ru/docu/jkh/tarifyi_zhk...yut_/19198.html

Достаточно того, что только бензин в 2011 г. подорожает как обычно на 30%, а это значит, что мы станем меньше кушать.
http://nnm.ru/blogs/genav/v_nachale_2011_g...y_raz_vyrastut/
http://nochnojdemon2.1nsk.ru/blog/44.html


быдло, когда же ты станешь гражданским обществом?

я в теме.
Когда пойдём на митинг?
учитывая обыдленность народа и административные барьеры, к сожалению, митинг организовать не просто.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
разгонят сразу, он запрещен законом, если только не соберется несколько тысяч людей

а почему пропустили? потому что это НТВ, независимый канал, им заплатили они пустили в эфир и сняли сюжет, я не видел его, но многие рассказывали про него
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
Эх вы.... Чигивары....... какие нафиг митинги? Вы что ?
Вы новости смотрите хоть иногда по телевизору?
(все мы давно поняли, что программы новостей это не информационный поток "в народ" чтобы все знали что где и как, а межстрочная инструкция как правильно понимать происходящее и как надо себя вести)

Еще несколько месяцев назад были внесены поправки в ФЗ с ужесточением в области несанкционированных митингов, потом были показные разгоны с, уже заметьте, легким пожурением ОМОНа сверху, потом еще поправки для большей действенности ФЗ.

Все что показывают надо просто правильно воспринимать, это как табличка на трансформаторной будке "Не влезай-убьёт".

Если бы наш верх был бы такой же лояльный к народу как в Греции - тут бы давно уже гражданская война шла на пепелище систем госвласти.
Лично я считаю, что можно было бы нашему народу дать жить лучше путем жесткого закручивания гаек в своих среднесистемных механизмах, но добиться этого митингами теперь уже невозможно = времена не те.

Сейчас Система построена таким образом, что вам не то что митинговать, а даже скоммутировать народ не дадут.
Настоятельно рекомендую не лезть на амбразуры.
Напоминаю, что на территории хирургического корпуса Wi-Fi нет и вещать от туда на форум будет нельзя, местные правохранители при общении с демонстрантами любезничать не будут.

Прошу прислушаться, а то нам тут с Беллой будет одиноко.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#12
Изменение ситуации в ЖКХ возможно только при прямом участии (и политической заинтересованности) в процессе как минимум премьера.
А он этим займется, когда на ВикиЛикс попадет достаточно документов подтверждающих что наши бабки тырят какие-то барыги (имею ввиду документы типа тех, которые показывали во вчерашней программе).

Вот тогда только и возможен будет (при чем подчеркиваю "возможен") разбор полетов.

Да и потом если на это будет взят курс, то приведение в порядок (до уровня хотя бы Германии) ЖКХ потребуется года три (это если на сверхзвуковой скорости), а то и больше, что скорее всего т.к. иначе народ будет требовать пересчитать переплаченное за последние 30 лет коммунальные платежи
 

ManuChao

Житель окраин
#14
Петя шел на митинг, а Митя шел на петтинг.
...НТВ, независимый канал, им заплатили они пустили в эфир и сняли сюжет, я не видел его, но многие рассказывали про него
По-моему, независимых каналов не осталось. Тем более НТВ. Последним независимым был Гусинский.
 

truelie

Житель окраин
#15
у меня вообще в квартире уже 5 лет одна батарея не топит - сколько я не пытался решить эту проблему - все бесполезно, и перерасчет оплаты не получилось сделать... Температура в квартире нормальная, проходит каким-то там нормам. Но фактически то... батарея не работает, а оплачивать приходиться за полный объем.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#16
Креатив, тебе есть чем оплачивать услуги ЖКХ ?
Я от них не сильно зависим, но абсолютно четко осознаю, что примерно процентов у 40 населения страны коммуналка составляет не менее 60% семейного бюджета.

Это отвратительно и конечно надо что-то делать, но инструменты давления на власть, которые были эффективны последние 15 веков (имею ввиду митинги), на сегодняшний день себя изжили.

Вот обратите внимание: когда наше правительство начинает реально решать какие-то проблемы народа? - правильно! = когда есть прямая угроза устройству и имиджу Системы.
1. Вот выгорели десяток, другой деревень летом так их быстренько остроили, да еще и про инфраструктуру не забыли = такие события зацыкать очень трудно - вот и решили!)
2. Вот была угроза потери Таманской косы и контроля пролива - так там Атамань выросла, после разгр*цензура*ия!
3. Вот сейчас занимаются Северным полюсом усиленно, можно ожидать, что там будет построен крупнейший перинатальный центр в комплексе санаторно-курортной зоны (какая ж страна осмелится при таком прикрытии скважин) будет на рожон лезть по спорным территориям?
 

ManuChao

Житель окраин
#17
примерно процентов у 40 населения страны коммуналка составляет не менее 60% семейного бюджета.
Ну, что вы такое говорите? Размер средней коммунальной платы трехкомнатной квартиры, в которой проживают, наример, 4 человека, составляет примерно 4000 рублей. Следовательно, по вашим словам, их совокупный доход 6666,6666 рублей. А это нереально.
 
M

Mor-DA

Guest
#19
Митинги - ерунда... Ручка и бумага + интернет + СМИ - можно очень многого добиться.

Есть пара интересных документов:

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
http://www.consultant.ru/online/base/?req=...se=LAW;n=105270

и

Постановление Правительства РФ от 30.12.2009 N 1140
"Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии"
http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=LAW;n=96237

На их основании можно запросить детальнейшую информацию о хозяйственной деятельности всех коммунальных организаций.
Не представляю даже где они возьмут всю эту информацию, чтоб представить, особенно если:
"Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса." :)
На письменный запрос должны ответить в течении 20 дней (веселых праздников им :) )

Если удастся заполучить полный объем указанной информации (в чем я сильно сомневаюсь) - проанализировав ее, можно обращаться в следующие инстанции. Только так можно добиться изменения ситуации.