Подорожание услуг ЖКХ

S

sleepwalker

Guest
#21
Всегот то надо создать вирутальный центр, который всю инфу запросит и невиртуальных людей которые подадут в суд в случае невыдачи инфы или выдачи неверной )
 
#22
Mor-DA прав, не болтать надо, а писать, они этого очень не любят.
А за призывами к митингам может последовать приезд пативена по месту прописки IP, думайте что пишите!
 
M

Mor-DA

Guest
#23
Эдуард Суровый, призывать к организации митинга можно, правда толку от них 0.
А вот к беспорядкам и свержению власти - гарантированно не стоит...

Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований, так и для выражения солидарности или протеста. Обычно проводится на открытом воздухе и, как правило, доступен как для единомышленников, также и для любых желающих или интересующихся лиц. Митинг заканчивается принятием резолюции.

Согласно статье 31 Конституции РФ, « Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера». Этот закон детально определяет порядок осуществления права граждан на собрания и манифестации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ну кто тут трусишка в штанишках - выяснили )))
Осталось определить две группы: грамотные и митингующие.
Первые пусть составят письма и дадут нам на образец. Мы все их повторим и отправим массово куда надо.
Вторые все на митинг!!! )))
 

Coole

Графиня
#26
Мне кажется, Водоканал и Теплосети тут не самые жадные, хотя Теплосети я вообще ненавижу. Первое что скажут руководители этих организаций - посмотрите на тарифы электроэнергии (водоканал) и газа (теплосети).
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#27
Да все понятно, о митингах можно только мечтать.
Но ежели вдруг чего, я с вами :)

А политическую ересь рано или поздно уничтожат вчистую.
Инструмент почти готов - полиция.
"Полицай" - (презр.). Во время Великой Отечественной войны во временно оккупированных районах: местный житель, служащий в фашистской полиции.
Прихвостней, стремящихся на эти роли, у нас хватит. Мать и отца продадут...

Интересен факт, что согласно отчету Freedom House за 2008 год о свободе в мире, Россия остается одной из самых опасных стран для работы журналистов. Из 195 стран Россия занимает 174 место в рейтинге уровня свободы слова и независимости СМИ. :)


Так что, "митингуй - не митингуй, все равно получишь ... рост тарифов ЖКХ"
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#28
Ну вот! определилось более правильное направление мыслей на эту тему, только Вам эти документы никогда не дадут и на запросы определенно не ответят. Будет куча ссылок на утрату документации, сгоревших винчестерах и т.д. В лучшем случае смогут представить подвал с гавном, под фикальной гладью которого будут виднеться какие-то скоросшиватели.
В методах сбора таких данных: внедрение в своих людей в бухгалтерии организаций по всей цепочке слива бабла, вербовка в этой цепи людей приблеженных к информации (представляете этажность такой стратегической архитектуры и сложность слаженной работы и управления таким трояном?

Если к человеку попадает такое количество скрытых и замыленных документов, то его просто прижмет турникетом в районе артерии на внутренней части бедра на выходе из данного учреждения и будет держать до приезда патологоанатома :)
- либо, если сможет обыграть все и обеспечить свою безопасность, то получит мировых несколько лямов и предупреждение о необходимости внимательней следить за здоровьем родственников
- а то и вовсе в рейдерство подастся (помните фразу из мультика? = такая корова нужна самому)

Только вот кому это нафиг надо? Правителям ниже федерального министра?
Тут что правда есть те кто считают что на эти должности народ рвется просто чувствуя свое призвание? Ради зарплаты менее 67000 евро (223 000р мес) (зп Медведева) в год? Нет конечно, уже ни для кого не секрет, что должности это либо инструмент для зарабатывания или для сохранения заработанного, но чаще комбинированный вариант :) А ЖКХ - это одно из мест кормежки :)))

А в частном порядке, чтобы провернуть такую процедуру в рамках хотя бы в рамках Армавира - это надо засадить на это лямов 10-15, чтобы вывалить всю эту начинку напоказ всей стране, что может и послужить толчком. Ну кому оно надо? Разве что не знающему, как уже развлечься олигарху с исцарапанной патриотической душой....
 

Metadrot

Житель окраин
#29
"Согласно статье 31 Конституции РФ, « Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
Особо доставляет систематическое отпи...дюливание ОМОНОМ упомянутых в статье граждан при попытке собраться мирно и без оружия 31 числа каждого месяца, в котором эта дата присутствует.
 
M

Mor-DA

Guest
#30
CREATIVE-SPAS, я с трудом сдерживаюсь, чтоб дать оценку твоих умственных качеств. Ты часто пишешь огромные посты с бредовыми заявлениями. Инопланетяне не похищали?

Не предоставят информацию, предоставят не в полном объеме, затянут с ответом - два заявления: в суд и прокуратуру.
Прокуратура составит адм. протокол на руководителя по ст. 5.39 КоАП и представление с требованием устранить выявленные нарушения, за его неисполнение опять админ. ответственность и т.п.
Суд обяжет предоставить необходимую информацию, неисполнение решения суда - снова санкции.
Каждый шаг можно предложить освещать какому-нибудь СМИ или нескольким.


Metadrot, оформите свой митинг в соответствии с законом и митингуйте сколько влезет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Горгаз это ООО - обычный продавец, а вы обычные покупатели.
Как вы себе представляете забаствку покупателей?
А тем более в том случае, когда продавец- монополист.

1. Составить Меморандум, с описанием проблем и претензий, и выбранной формой протеста: не платить.
2. Выложить в интернете, развесить в подъездах, раздать пенсионерам, чтобы привлечь как можно больше участников.
3. Все кто участвует: направляет письма: в Суд и Горгаз со ссылкой на меморандум. Можно и еще куда нибудь...
4. Организаторам(?), направить письма: горгаз, адм.города, суд, президенту...
Открытые письма в СМИ.
5. Со страхом ждать что после трех месяцев неуплаты - отключат всех участников, а организаторов посадят в КПЗ и возбудят дело...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Лично у меня коммунальные платежи (в зимний период), плюс интернет, плюс мобильная связь - ровно половина семейного бюджета.
вывод - надо меньше сидеть в сети и меньше говорить по мобиле и тогда будет ровно одна четверть :)

CREATIVE-SPAS, я с трудом сдерживаюсь, чтоб дать оценку твоих умственных качеств. Ты часто пишешь огромные посты с бредовыми заявлениями. Инопланетяне не похищали?
Вряд ли... Видимо сказывается каждодневное ваяние "ситуационных разработок и стратегических решений" на его рабочем месте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ни когда не думал что признаюсь в этом публично. Но мне всё чаще реально хочется вытащить из машины нужного хозяина Бэнтли повесить за яйца на центральной площади а в жопу топор и записку с рекомендациями. Может я псих стал, но бывает так доибут ! Если б не семья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Metatron, другого ответа и не ждал.
а я не ждал от тебя такой загадочной фразы в теме про ЖКХ: "Лично у меня коммунальные платежи (в зимний период), плюс интернет, плюс мобильная связь - ровно половина семейного бюджета."
Как ее понимать? Возможны варианты:
1) ЖКХ составляет 5%, интернет с мобилой - 45%, итого 50% семейного бюджета - тогда моя рекомендация экономить на интернете и мобиле очень актуальна;
2) ЖКХ 25%, инет с мобилой еще 25% итого 50% - и в этом случае моя рекомендация становится очень точной - прям до процента))))
3) самый реальный - ЖКХ 45%, интернет с мобилой 5%, но тогда какого ты вообще упоминал об интернете и мобиле????

В заключение приведу фразу о моем семейном бюджете: Лично у меня коммунальные платежи, плюс интернет, плюс мобильная связь, плюс еда, плюс одежда - ровно 100% семейного бюджета. :) Очень информативная фраза - не правда ли?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#38
CREATIVE-SPAS, я с трудом сдерживаюсь, чтоб дать оценку твоих умственных качеств. Ты часто пишешь огромные посты с бредовыми заявлениями. Инопланетяне не похищали?

Не предоставят информацию, предоставят не в полном объеме, затянут с ответом - два заявления: в суд и прокуратуру.
Прокуратура составит адм. протокол на руководителя по ст. 5.39 КоАП и представление с требованием устранить выявленные нарушения, за его неисполнение опять админ. ответственность и т.п.
Суд обяжет предоставить необходимую информацию, неисполнение решения суда - снова санкции.
Каждый шаг можно предложить освещать какому-нибудь СМИ или нескольким.
Если бы у твоего сообщения не было бы провокационной шапки, сделал бы вывод, что ты чистый теоретик.

Эх расписал бы тут схемку по которой бы вас бортовали везде и повсюду, но лень (МНОГОБУКАФФ печатать надо), а вот только по вышеизложенному если легонько пройтись…. = за непредоставление документов по КоАП штраф вроде около 1000р. (вах страшно), на направленную копию искового заявления ответчику – представят протокол комиссии и акт об утрате документов со свежими чернилами и задним числом и заверенный параллельной структурой ЖЭУ. СМИ на эту глупость с шагами не поведутся (им надо конкретный материал и сразу).
Да вообще непредоставление это если в организации все из рук вон плохо внутри, фишка в другом – ну допустим тебе (к примеру, по адвокатскому запросу) предоставят документы - но ты в них ничего не найдешь – там все прозрачно, но такое количество контрагентов, что скорее автоваз станет мировым лидером автостроения, чем ты все разгр*цензура*ь.
Вопрос в другом: ты в этой борьбе с ЖКХ какую цель ставишь? Решить проблемы своих квитанций, всей своей многоэтажки? Города? Страны?


CREATIVE-SPASИнопланетяне не похищали?
Нас тут и так большинство уже среди вас-землян :)
 
M

Mor-DA

Guest
#39
Из-за таких "практиков" как ты мы и живем в такой жопе.
Я пишу о реальных шагах, которые ведут к реальным последствиям.
А ты как подстрекаешь к уголовно наказуемым действиям:
В методах сбора таких данных: внедрение в своих людей в бухгалтерии организаций по всей цепочке слива бабла, вербовка в этой цепи людей приблеженных к информации...
Можешь больше не вступать со мной в диалог - меня твое мнение не интересует.

Мы же говорим, что хотим правовое, гласное государство - так и давайте действовать в рамках этих правил, пользоваться своими правами, чтоб давить гнид сосущих нашу кровь.