Подорожание никто не остановил!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Давно не брал пельмени, а сейчас зашел в магазин, а "Добрый повар" классические, которые все время столили 30-32 руб стали стоить 43 рубля. Вот вам и неподорожание. А ведь для кого-то пельмени войдут в список товаров первой необходимости!
 

scopus

Житель города
#22
Njcs а что тут удивляться? Для того чтобы делать пельмени в таких промышленных обьемах, необходимо много мяса, поэтому такие предприятия закупают его за рубежом. Вот тебе и результат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Автор сообщения houseboy
Nic так-то оно так, только скоро все крупные торговые сети типа магнита, перекрестка, пятерочки а вслед за ними региональные сети покажут нам последствия этого сдерживания, даже не сговариваясь=)
это если им дадут это показать.
А так они получают указания сверху что "сильно не наглеть" и цены пока умещались в инфляцию 10-14% всреднем, если победит не ЕР, то возможно это даже специально устроят... как в свое время доллар с 6 до 24р подскочил за один день - это была демонстрация силы некоторых политиков....
 

houseboy

Житель города
#24
Nic блин, неужели ты думаешь, чтовышестоящие не заинтересованы срубть очередной капусты, получив часть прибылей от повышения цен

никто не будет больше указывать на сдерживание
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
houseboy
если не указывать монополистам - то будет пи*дец
с монополистами можно только бороться указаниями, - саморегуляции у них нет.