Подземные ходы под Армавиром

Феликс

Администратор
Команда форума
не знаю даже, я просто интересуюсь, чтоп лезьть нужно то узнать что за бункер куда он ведет и т.д., мож просто подвал это
 
D

DiggEr

Guest
мне сказали что это не бункер а туалет

тупо получилось)))но я знаю еще на 2 вокзале возле зима и в подвале налоговой
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='DiggEr' post='457549']
мне сказали что это не бункер а туалет
[/quote]
:D напротив марса - точно туалет :D
 

aka_voly

Гость города
DiggEr, где именно возле Марса? Там же реально через дорогу общественный сортир...

У меня знакомый прошлым летом занимался внутренней отделкой помещения, в котором сейчас Диагност(в районе старого род. дома) Так вот там в стене они нашли выложенную кирпичем нишу, в которой стоял большой портрет Сталина. Пришел владелец помещения(или кто-то типа того) забрал портрет и сказал, что здесь раньше был какой-то штаб коммунистов и под зданием какие-то туннели...
 
D

DiggEr

Guest
я понял про какой туалет говорили,нет это не то,этот лаз находится где детская площадка,седня выложу фото
 

NatS

Житель города
Не уверена, но вроде бы в указанном на фото месте был вентиляционный выход (невысокая побеленная квадратная будка, вместо окошек что-то вроде железных горизонтальных "жалюзи"). В центре она была не одна, могу ошибиться с местом. Говорилось, что это для бомбоубежищ или вроде того.
 

aka_voly

Гость города
[quote name='DiggEr' timestamp='1317382775' post='467459']
да *цензура* сартир не там стоял!!!!!
[/quote]

Сартир от этого места метрах в 60, не думаю что вентиляцию для него размещали бы на таком расстоянии, плюс в жарку погоду был бы соответствующий запах. Значит там действительно что-то интересное. Но вот со стороны картина того, как несколько человек в центре города лезут в какую-то дырку будет выглядеть, как минимум странно...
 
я был там. оттуда выход во двор за кинотеатром марс-сити. в этом тунеле был код от игры дозор
 
S

SPAS

Guest
не раскрою наверное великой тайны, если скажу, что на месте этого парка (частично) был до войны большое здание театра, который разбомбили.
Этот театр имел двухуровневый подвал, сильно сомневаюсь, что он подвергся ликвидации в момент обустройства парка.
Предположительно его включили во времена холодной войны в сеть убежищ ГО (в округе есть несколько вентиляционных шахт).

Насколько могу судить о предполагаемом виде подземелий, то они вероятно очень похожи на подвалы дома моей бабушки, который себе строил тот же архитектор, что и тот театр. Думаю Вы там найдете много интересного, если хватит безумия туда отправиться.

От себя могу лишь порекомендовать идти строго группой по всем правилам первопроходцев спелеологов.
 

aka_voly

Гость города
[quote name='someflowers' timestamp='1317456978' post='467574']
я был там. оттуда выход во двор за кинотеатром марс-сити. в этом тунеле был код от игры дозор
[/quote]

Можно подробнее??