Подведём итоги уходящего года.

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#22
Душевного комфорта как то не ощущается, после того как сходил заплатил за квартиру, и пачка сигаре в новом году будет стоить 220 руб.
Вся ета борьба с курением и алкоголизмом... выплевывается одним.... залезть в наш корман по этим акциям и выгрести последние гроши ))) Вся антиреклама ТУФТА против этого.. Лапша на уши.
Статистика говорит ....
Хрень та статистика... доказано .. рак лёгких и подобное в 98% передаётся по наследству .. и куришь ты или нет ни какой разницы. Сам вижу в натуре.. и не курил и не пил.. а раненько... Вижу своих сверстников .. ни чем они здоровьем в эти годы не отличаются от тех кто пердически злоупотреблял этим. Повторяю всё это лапша на уши.. ради одного залезть нам в карман. Я ни в коем разе естественно не одобрямс курение и злоупотребление горячительными.. Тем более качество... народ опустился до такого дерьма которое по дешевле сча.. что раньше оббегал его.. Сча волей по неволе травим себя. Спасибо партии и правительству за то.(((

Высказывание из другого форума , цитирую
("Mishel", Курить - вредно. Но не куренье вызывает рак, а склонность к онкологии провацирует человека курить. Мой отец не пил, не курил, всю жизнь прожил в деревне. Чистый воздух, родниковая вода. Инсульт - мучительная смерть 62 года. Соседка Тамара Адриановна не курила. Рак легких - смерть. Подруга мамы не курила рак - смерть. Её муж не курил инсульт смерть.
Дед моего друга получил ранение в войну. Никто его трезвым не видел. Умер в 89лет.)

Далее комментарии - "Mishel, Ты думаешь .. там на верху не знают это... и лопухи совсем.. нам на оборот как лопухам клеят ту пропаганду и увеличение цен. Народ почему причастился к тому "Боярышнику"... цена.. А что дерьмо... Ну тот случай конечно исключение вообще. Найди водку сча пшеничную настоящую.. Во то наши предприимчивые будут мудохаться с проращиванием пшеницы что бы делать сусло.. для отгонки спирта нормального.. с рыбьей чешуи да из опилок.. на те "ешьте".. А бутыль на розлив.. мы нарисуем ..((( Длинную вереницу прилавков в супер маркитах пройди в ряд с водярой и помоями что бы взять булку хлеба или конфету детям... это мы можем..((( Грят ни зя иначе правительство.. бюджет лопнет совсем.."

А это пост уже из другого форума нашего города.. касается нас.. Почитать бы нашим городским правителям его..
"Роман" - "К сожалению, даже ещё царь не мог заставить людей жить в частных домах и малых поселениях... Всегда народ стремился за благополучием в большие города. Это факт.
Лично я очень сильно хочу жить в Армавире. Это моя Родина, это мой дом... НО!!! Приезжая домой, я вижу тотальную коррупцию, абсолютное неуважение прав и свобод... Один предприниматель, приехавший в Армавир, с недоумением сказал, что "...тут невозможно вести ЗАКОННЫЙ бизнес". К сожалению я с ним полностью согласен. Я годами судился и доказывал своё право вести законный бизнес в Армавире. Везде! Куда бы я не приходил и куда бы я не обращался, я сталкивался с стеной непонимания, с коррупцией и прочими проблемами... Мне даже очень хотелось революции... пока я не переехал в Питер. Здесь я понял, что "не все йогурты одинаковые". Я в течение двух лет удивлялся тому, что НИКТО и НИГДЕ, НИ РАЗУ мне не намекнул даже на взятку! Никто и ни разу не создал мне никаких "препонов" в моей жизнедеятельности. Везде! Куда бы я не обращался, вежливо и культурно выполняли свою работу чиновники и прочие... Вот и делайте выводы сами"
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#23
Душевного комфорта как то не ощущается, после того как сходил заплатил за квартиру, и пачка сигаре в новом году будет стоить 220 руб.
Вся ета борьба с курением и алкоголизмом... выплевывается одним.... залезть в наш корман по этим акциям и выгрести последние гроши ))) Вся антиреклама ТУФТА против этого.. Лапша на уши.
Статистика говорит ....
Хрень та статистика... доказано .. рак лёгких и подобное в 98% передаётся по наследству .. и куришь ты или нет ни какой разницы. Сам вижу в натуре.. и не курил и не пил.. а раненько... Вижу своих сверстников .. ни чем они здоровьем в эти годы не отличаются от тех кто пердически злоупотреблял этим. Повторяю всё это лапша на уши.. ради одного залезть нам в карман. Я ни в коем разе естественно не одобрямс курение и злоупотребление горячительными.. Тем более качество... народ опустился до такого дерьма которое по дешевле сча.. что раньше оббегал его.. Сча волей по неволе травим себя. Спасибо партии и правительству за то.(((

Высказывание из другого форума , цитирую
("Mishel", Курить - вредно. Но не куренье вызывает рак, а склонность к онкологии провацирует человека курить. Мой отец не пил, не курил, всю жизнь прожил в деревне. Чистый воздух, родниковая вода. Инсульт - мучительная смерть 62 года. Соседка Тамара Адриановна не курила. Рак легких - смерть. Подруга мамы не курила рак - смерть. Её муж не курил инсульт смерть.
Дед моего друга получил ранение в войну. Никто его трезвым не видел. Умер в 89лет.)

Далее комментарии - "Mishel, Ты думаешь .. там на верху не знают это... и лопухи совсем.. нам на оборот как лопухам клеят ту пропаганду и увеличение цен. Народ почему причастился к тому "Боярышнику"... цена.. А что дерьмо... Ну тот случай конечно исключение вообще. Найди водку сча пшеничную настоящую.. Во то наши предприимчивые будут мудохаться с проращиванием пшеницы что бы делать сусло.. для отгонки спирта нормального.. с рыбьей чешуи да из опилок.. на те "ешьте".. А бутыль на розлив.. мы нарисуем ..((( Длинную вереницу прилавков в супер маркитах пройди в ряд с водярой и помоями что бы взять булку хлеба или конфету детям... это мы можем..((( Грят ни зя иначе правительство.. бюджет лопнет совсем.."

А это пост уже из другого форума нашего города.. касается нас.. Почитать бы нашим городским правителям его..
"Роман" - "К сожалению, даже ещё царь не мог заставить людей жить в частных домах и малых поселениях... Всегда народ стремился за благополучием в большие города. Это факт.
Лично я очень сильно хочу жить в Армавире. Это моя Родина, это мой дом... НО!!! Приезжая домой, я вижу тотальную коррупцию, абсолютное неуважение прав и свобод... Один предприниматель, приехавший в Армавир, с недоумением сказал, что "...тут невозможно вести ЗАКОННЫЙ бизнес". К сожалению я с ним полностью согласен. Я годами судился и доказывал своё право вести законный бизнес в Армавире. Везде! Куда бы я не приходил и куда бы я не обращался, я сталкивался с стеной непонимания, с коррупцией и прочими проблемами... Мне даже очень хотелось революции... пока я не переехал в Питер. Здесь я понял, что "не все йогурты одинаковые". Я в течение двух лет удивлялся тому, что НИКТО и НИГДЕ, НИ РАЗУ мне не намекнул даже на взятку! Никто и ни разу не создал мне никаких "препонов" в моей жизнедеятельности. Везде! Куда бы я не обращался, вежливо и культурно выполняли свою работу чиновники и прочие... Вот и делайте выводы сами"
Смахивает на враньё.
 
#24
Итоги: главные утраты 2016 года




Уходящий год запомнился прежде всего крупными утратами для мировой политики: ушел из жизни Ислам Каримов, руководивший Узбекистаном 25 лет, умер лидер кубинской революции Фидель Кастро, правивший Кубой 30 лет, скончался король Пхумипхон Адулъядет, правивший Таиландом более 70 лет, умер экс–президент Израиля, архитектор ближневосточного мирного процесса Шимон Перес.

Серию утрат понесла и мировая культура: ушли из жизни музыканты Дэвид Боуи, Леонард Коэн и Принс, скульптор Эрнст Неизвестный, писатель Фазиль Искандер, актер Владимир Зельдин, клоун Олег Попов.

В этом году также скончался всемирно известный боксер Мохаммед Али.

Утраты в мировой политике

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в сентябре в возрасте 78 лет вследствие перенесенного им инсульта, приведшего к необратимым изменениям головного мозга и полиорганной недостаточности.

Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде. Его детство пришлось на Великую Отечественную войну, юность — на тяжелые послевоенные годы. В 1989 году Каримов был избран первым секретарем ЦК Компартии Узбекистана и с тех пор не уступал никому власть в республике. В марте 1990 года Каримов на сессии верховного совета Узбекской ССР был избран первым президентом союзной республики. 31 августа 1991 года он объявил о независимости республики Узбекистан, а в конце года выиграл выборы в уже суверенном государстве. Пост президента он сумел сохранить в ходе двух референдумов (1995 и 2002) и на трех прямых выборах (2000, 2007 и 2015).

После смерти Ислама Каримова в стране был объявлен трехдневный траур. Каримов был похоронен согласно его воле на историческом кладбище Шахи–Зинда в Самарканде по мусульманским традициям. Российскую делегацию на похоронах Каримова по поручению президента России возглавил премьер–министр Дмитрий Медведев. Президент России Владимир Путин позже посетил Самарканд с частным визитом и возложил цветы к могиле Каримова.

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в ноябре в возрасте 90 лет. Фидель Кастро был бессменным руководителем Кубы 30 лет, и даже после того, как полномочия главы государства перешли к его брату Раулю, он остался непобежденным лидером кубинского народа, историю и самоидентичность которого невозможно представить без известного всему миру несгибаемого команданте.

Кастро родился в 1926 году в провинции Орьенте в семье рабочего–иммигранта из Испании и кубинской крестьянки. С самого юного возраста он выделялся успехами, как в учебе, так и в спорте, его лидерские качества проявлялись в любых начинаниях. После вступления в Партию кубинского народа ("Ортодоксов") в начале 1950–х годов он начал бороться с диктатурой Фульхенсио Батисты. После вынужденной эмиграции в Мексику в 1956 году, где он основал "Движение 26 июля", Кастро вернулся домой и развернул партизанскую борьбу против диктаторского режима, которая увенчалась победой. Кастро не боялся ничего, он заявил "История меня оправдает" и с этим лозунгом начал революцию, и в 1959 году сверг диктатуру Батисты. Он поставил страну на "социалистические рельсы", ввел в стране однопартийную систему, национализировал предприятия и компании, принадлежавшие американцам. США ввели в отношении Кубы торговое эмбарго, которое продлилось 50 лет.

В 1976 году Кастро стал председателем Государственного совета Кубинской национальной ассамблеи, совместив посты главы правительства и главы государства. На этом посту он оставался до 31 июля 2006 года, когда по состоянию здоровья передал управление страной своему брату Раулю Кастро.

После смерти Кастро власти Кубы объявили в стране девятидневный национальный траур. Его прах захоронен на кладбище Санта–Ифигения в Сантьяго–де–Куба.

Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет (Рама Девятый), девятый король династии Чакри, царствовавший дольше всех монархов в мире (с 1946 года), скончался в октябре на 89–м году жизни. Он был главой Таиланда более 70 лет. Для большинства ныне живущих подданных королевства Пхумипхон Адулъядет был единственным в их жизни королем и лидером, стоявшим высоко над суетой политики. Среди программ, осуществленных по инициативе и под руководством короля Пхумипхона, – разработка идеи и личное руководство исполнением плана создания общенациональной ирригационной системы, которая резко подняла продуктивность рисоводства в стране и способствовала выходу Таиланда на первые места в мире по экспорту риса. По личной инициативе короля в стране была создана такая отрасль, как молочное животноводство, которое до этого никогда не существовало.

После смерти короля в Таиланде был объявлен годичный траур. В конце октября доступ в тронный зал Дусит, в котором установлена церемониальная урна с телом монарха, был открыт для широкой публики. Ежедневно в тронный зал допускаются 10 тысяч человек. Массовое прощание продлится несколько месяцев, кремация останков монарха состоится не раньше, чем через год после его кончины.

Экс–президент Израиля Шимон Перес скончался в сентябре в возрасте 93 лет, не оправившись от обширного кровоизлияния в мозг. Перес был последним из отцов–основателей Израиля, одним из тех, кто возрождал еврейское государство из 2000–летнего небытия, архитектором ближневосточного мирного процесса, мечтавшим, но не успевшим дожить до его результативного завершения. Именно он 13 сентября 1993 года подписал от имени Израиля историческое соглашение с палестинцами, давшее старт движению к урегулированию застарелого конфликта. Церемония на лужайке у Белого дома запомнилась рукопожатием израильского премьера Ицхака Рабина и палестинского лидера Ясира Арафата в присутствии президента США Билла Клинтона, но под самой декларацией стояли подписи Переса и Махмуда Аббаса, нынешнего президента Палестины. Годом позже за этот документ Перес, Рабин и Арафат удостоились Нобелевской премии мира.

Уйдя с должности президента, Перес продолжал служить стране и людям. До последнего дня он вел общественную деятельность во главе центра мира своего имени, который действует на окраине Тель–Авива, и занимался продвижением арабо–израильских инициатив.

Утраты в российской культуре

Народный артист СССР Владимир Зельдин скончался в октябре на 102–м году жизни. В Театр Красной (ныне Российской) Армии Зельдин поступил служить в 1945 году, отдав ему более 70 лет жизни. В текущем репертуаре театра Владимир Зельдин был занят в трех спектаклях – играл Дон Кихота в мюзикле "Человек из Ламанчи", выпущенном к его 90–летию, Неделина в спектакле–посвящении к 95–летию артиста "Танцы с учителем", а также Кутузова в музыкальной комедии "Давным–давно". В Московском драматическом театре "Модернъ" он исполнял главную роль Князя в спектакле "Дядюшкин сон" по Федору Достоевскому.

По признанию самого актера, его любимой ролью стал Дон Кихот. Актер так и назвал свою биографическую книгу "Моя профессия — Дон–Кихот". Зельдин играл Дон Кихота до последних дней и вошел в книгу рекордов Гиннеса как единственный в мире актер, играющий в труппе в таком почтенном возрасте.

Актриса Наталья Крачковская скончалась в марте на 78–м году жизни. Более чем за 40 лет кинокарьеры актриса снялась в 70 с лишним фильмах, как правило, играла второстепенные, но заметные, характерные роли. Она известна по фильму "Двенадцать стульев", где исполнила роль "знойной женщины, мечты поэта" Мадам Грицацуевой, а также ролями в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Человек с бульвара Капуцинов".

Актер театра и кино Альберт Филозов скончался в апреле на 79–м году жизни. Филозов с 1989 года работал в "Школе современной пьесы". На его счету более ста ролей в кино, в том числе в таких картинах как "Идеальный муж", "Вам и не снилось", "Кто, если не мы", "Мэри Поппинс, до свидания!", "В августе 44–го…", "Человек с бульвара Капуцинов" и многих других.

В сентябре после продолжительной болезни на 79–м году жизни скончался народный артист СССР Мстислав Запашный. Он прославился как дрессировщик хищных животных и режиссер–постановщик цирковых программ, неоднократно удостаивался высших наград в сфере циркового искусства. Запашный руководил компанией "Росгосцирк" с мая 2003 года по декабрь 2009 года.

Всемирно известный солнечный клоун Олег Попов умер от остановки сердца на 87–м году жизни в ноябре в Ростове–на–Дону, куда он приехал на гастроли. Попова похоронили в немецком городе Эглофштайне, где он проживал последние 25 лет. По словам клоуна Вячеслава Полунина, Попов был удивительным артистом, которому удалось стать любимцем зрителей во всем мире, "в нем самом было Солнце, которое вдохновляло всех, заставляло бесконечно искать что–то новое, придумывать, фантазировать".

Актриса Людмила Иванова, известная по роли Шуры в фильме "Служебный роман", скончалась в октябре на 84–м году жизни. Людмила Иванова родилась 22 июня 1933 года в Москве. Окончила школу–студию МХАТ в 1955 году и была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра. В 1957 году артистка перешла в театр "Современник". На ее счету более 80 ролей, созданных на экране. Также Людмила Иванова основала и возглавила детский музыкальный театр "Экспромт". Кроме того, она написала множество песен и стихов.

Кинорежиссер, народный артист России Сергей Микаэлян скончался в декабре на 94–м году жизни. Микаэлян — ветеран Великой Отечественной войны, в семнадцать лет отправился добровольцем на фронт, был ранен подо Ржевом, защищая Москву. С 1956 года творчество режиссера было неразрывно связано с киностудией "Ленфильм", где он снял картины "Иду на грозу", "Принимаю бой", "Всего одна жизнь", "Расскажи мне о себе", "Гроссмейстер", "Премия", "Вдовы", "Влюблен по собственному желанию" и другие.

В июле от острой сердечно–сосудистой недостаточности скончался выдающийся советский писатель Фазиль Искандер("Сандро из Чегема", "Тринадцатый подвиг Геракла", "Софичка", "Кролики и удавы"). По словам поэта Евгения Евтушенко, Искандер "был одним из мировых классиков сатиры, соединенной с необыкновенным лиризмом, он был трагическим писателем, несмотря на юмор, рассыпанный по всем произведениям".

Значительный мастер XX века

Выдающийся скульптор, ветеран Великой Отечественной войны Эрнст Неизвестный скончался в августе на 92–м году жизни в Нью–Йорке. Его смерть назвали уходом одного из последних значительных мастеров XX века, невосполнимой потерей отечественной и мировой культуры.

Эрнст Неизвестный родился 9 апреля 1925 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). С 1976 года Неизвестный находился в эмиграции — сначала в Швейцарии, затем в США. С 1989 года часто приезжал в Россию, в 1995 году стал лауреатом Государственной премии РФ. Неизвестный оказал огромное влияние на развитие искусства в России, отразил в своем творчестве всю трагическую судьбу XX века. Последней его работой стал памятник Сергею Дягилеву, установленный в Перми. Среди наиболее известных работ скульптора в Москве — композиция "Древо Жизни" в Москве.

Коллеги отмечают не только его творчество, но и масштаб личности: Неизвестный был невероятно образованным и умным человеком. Его уход из жизни – потеря для целого поколения скульпторов, ориентировавшихся на него. Как признался скульптор Георгий Франгулян: "Было такое ощущение, что Эрнст Неизвестный — это навсегда".

Друзья и коллеги, которые пришли проститься с художником, отзывались о нем как о центре интеллектуальной жизни русского Нью–Йорка и особой фигуре в культурной и политической жизни СССР, России и США.

Утраты в мировой культуре

Легендарный британский рок–музыкант Дэвид Боуи скончался в январе в возрасте 69 лет после полуторагодовой борьбы с раком. За несколько дней до смерти он выпустил свой последний альбом – Blackstar. Боуи оказал огромное влияние на музыку XX века. На протяжении своей карьеры Боуи продал свыше 136 миллионов пластинок, а шесть его альбомов вошли в список "500 величайших альбомов всех времен" по версии журнала Rolling Stone. В 2000 году Боуи был признан британским журналом NME самым влиятельным музыкантом столетия.

Прах легендарного исполнителя Дэвида Боуи, согласно его воле, был тайно кремирован в Нью–Йорке и якобы захоронен в секретном месте, о котором знает только семья. По данным издания New York Daily News, Боуи попросил развеять его прах над островом Бали, он не хотел, чтобы его могила стала местом паломничества фанатов.

Американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс скончался в апреле в возрасте 57 лет. За свою жизнь он становился многократным лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок–н–ролла. По данным следствия, причиной смерти Принса стала передозировка болеутоляющих средств, содержащих опиоиды.

Канадский поэт и певец Леонард Коэн скончался в ноябре в возрасте 83 лет. По данным менеджера Коэна Роберта Кори, музыкант скончался во сне после того, как упал в своем доме в Лос–Анджелесе. Коэн является автором таких всемирно известных песен, как Hallelujah, Suzanne и So Long Marianne. Кроме того, он выпустил несколько сборников стихов и прозы, а также опубликовал два романа, которые переведены в том числе и на русский язык.

Легендарный британский актер театра и кино Алан Рикман в январе скончался от рака в возрасте 69 лет. Рикман сыграл полковника Брэндона в мелодраме "Разум и чувства" по одноименному роману британской писательницы Джейн Остин, злодея Ганса Грубера в боевике "Крепкий орешек". Молодому поколению он известен по роли профессора Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере. Коллеги Рикмана вспоминают его как человека редкого таланта, мастера перевоплощения и обладателя удивительной харизмы, который успешно справлялся и с ролями злодеев, и с романтическими партиями в мелодрамах.

Американский актер русского происхождения Антон Ельчин, наиболее известный по роли Павла Чехова в фантастической франшизе "Стартрек", погиб в долине Сан–Фернандо в июне. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и кирпичным почтовым ящиком, прикрепленным к въездным воротам. Критики называли Ельчина одним из самых талантливых актеров–выходцев из России в Голливуде. Продюсер "Стартрека" Джей Джей Абрамс заявил, что не будет искать замену Ельчину, его героя не будет в следующих сериях франшизы. Вышедший в прокат в июле фильм "Стартрек: Бесконечность" был посвящен Антону Ельчину и Леонарду Нимому, скончавшемуся в 2015 году.

Известная голливудская актриса и светская дама венгерского происхождения Жа Жа Габор умерла в декабре от сердечного приступа. Актриса отметила бы свое столетие в феврале. По словам ее мужа принца Фредерика фон Анхальта, последние годы у нее было слабое здоровье и она никого не принимала. В молодости платиновая блондинка Габор отличалась ослепительной красотой и вела бурную светскую жизнь. Экстравагантный характер и склонность к сенсациям привели к тому, что Жа Жа была девять раз замужем, семь раз разводилась, а один брак был аннулирован. Среди наиболее известных ролей Габор работы в фильмах "Мулен Руж" (1952) и "Три истории любви" (1953).

Утраты в мировом спорте

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался в июне в возрасте 74 лет. Али умер в одной из больниц Финикса, куда был госпитализирован из–за проблем с дыханием. Причиной смерти боксера стал септический шок, произошедший по неизвестной естественной причине, заявил представитель семьи. Али страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году.

Мохаммед Али был одним из самых известных в истории боксеров–профессионалов, чемпионом Олимпийских игр 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964–1966, 1974–1978), пятикратным обладателем титула "Боксер года" и звания "Боксер десятилетия". В 1974 году он был признан спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated, а также "Спортсменом ХХ века" по версии нескольких спортивных изданий. После окончания карьеры Али был послом доброй воли ЮНИСЕФ (1998–2008). За свою карьеру американский боксер провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).

Двукратный чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике Леонид Жаботинский скончался в январе на 78–м году жизни. Жаботинский — олимпийский чемпион 1964 и 1968 годов, четырехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. На счету спортсмена 19 мировых рекордов, 20 рекордов СССР.

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланж скончался в августе на 101–м году жизни. Авеланж возглавлял ФИФА с 1974 по 1998 год. Также бразилец участвовал в двух Олимпиадах: 1936 года в Берлине (как пловец) и 1952 года в Хельсинки (как игрок сборной Бразилии по водному поло). Завершив спортивную карьеру, Авеланж с 1955 по 1963 год входил в национальный олимпийский комитет Бразилии, с 1963 по 2011 годы был членом Международного олимпийского комитета.

В 2013 году Авеланж покинул пост почетного президента ФИФА, который занимал с 1998 года, в связи с коррупционным скандалом, произошедшим в конце 1990–х годов.

Главный политический обозреватель

Легендарный советский и российский журналист Валентин Зорин скончался в апреле в московской клинике на 92–м году жизни. В последние годы он работал обозревателем МИА "Россия сегодня", а популярность телезрителей приобрел в советские годы, будучи долгие годы ведущим телепередач "Международная панорама", "Сегодня в мире", "9–я студия". Будучи американистом, написал немало книг о жизни Соединенных Штатов — "Некоронованные короли Америки", "Америка семидесятых", "Владыки без масок", "Мистеры миллиарды", "Противоречивая Америка".

Соболезнования семье и близким журналиста выразили президент РФ Владимир Путин, глава российского МИД Сергей Лавров, коллеги–журналисты. Президент России Владимир Путин в своей телеграмме назвал Зорина подлинным патриархом отечественной школы международной журналистики, а для всех, кто знал его, Зорин "был образцом высочайшего профессионализма, потрясающей работоспособности, преданности делу".

Убийство известного журналиста

Известный журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет–издании "Украинская правда", а также на "Радио Вести". В последнее время он занимался развитием журналистики, в частности проводил лекции и мастер–классы для молодых репортеров. Следствие считает главной версией убийства журналиста месть за профессиональную деятельность. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Павла Шеремета похоронили на северном кладбище Минска рядом с могилой его отца.


Стоит добавить и жертв терактов, нашего посла и много ещё из тех кто ушел в этот год.....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Если в 12 часов ночи вам кажется, что вместо подожженной бумажки с желаниями вы только что съели пуд соли, причем в одиночку, помните: будет лучше. Так и запишите. Будет. Точно!

Все плохое когда-нибудь заканчивается. И Новый год, и, собственно, год, и тарелка каши с комками. Я вообще праздники не люблю, но это как раз позволяет быть объективной. Многолетний опыт человечества и дочери его Евгении показывает: если сейчас почти невыносимо, значит, потом будет счастье. И чтобы это новое счастье в полной мере оценить, видимо, и нужны грустные праздники. В общем, остановлю-ка свою затянувшуюся, как московская зима, речь (все плохое заканчивается, помните?) и передам слово людям, которые уже провели самый дурацкий Новый год в своей жизни — и ничего, справились.

История №1
«В тот Новый год я была беременна, с жестоким токсикозом, зато без мужа, бойфренда или какого-либо мужчины, готового стать моему ребенку отцом. Мои родители, всегда такие понимающие и прогрессивные, новости тоже не обрадовались и попросили меня им пока не звонить ("Нам нужно все осознать, прости, детка!"). Друзья были молодые, веселые, хотели радоваться жизни, а не киснуть с внезапно беременной подругой, которой даже шампанского выпить нельзя. В общем, 31 декабря меня тошнило уже не просто так, а от жизни. Со мной осталась только моя стойкая и верная бабушка. Когда-то она меня воспитывала — и вот теперь пожинала плоды воспитания…

В ее маленькой квартирке мы и встретили год. Выпили компота, я попыталась съесть ложку оливье, но как-то не пошло. Потом я села у телефона и стала ждать, что кто-нибудь позвонит — особенно отец ребенка. Но позвонили только бабушкины две подруги — она, похоже, лучше умела выбирать друзей, а меня так никто и не поздравил. В час ночи я пошла якобы спать, а на самом деле плакать. Пришла бабушка и гладила меня по голове. Так начался год, в который родилась моя дочка».

Наташа (сегодня — мама трех дочек, жена чудесного человека, хозяйка таксы, морской свинки и попугая. Бабушка, кстати, еще жива и даже почти бодра).

История №2
«Я резала салат и одним глазом смотрела "Иронию судьбы". Было мирное утро 31 декабря. Тут где-то рядом звякнуло сообщение. Я автоматически схватила телефон свободной рукой и прочитала: "Люблю тебя, котик, жду первого числа пораньше". И целующиеся смайлики. Это был телефон мужа. Сообщение пришло от адресата по имени Константин, сантехник. Тут я почувствовала, как вся моя жизнь утекает в унитаз. У меня подкосились ноги, я села на табуретку, но почему-то не переставала резать салат. Слезы капали в миску, а я думала — не пересолить бы. Еще думала обо всякой ерунде: например, дарить ли теперь мужу подарок, поедем ли мы теперь к моим родителям в Мурманск, как собирались, и кто будет забирать младшего сына по четвергам с дзюдо, ведь я работаю…

Я убрала салат в холодильник, принялась начинять яблоками утку. Муж несколько раз заходил на кухню, то забрать телефон, то ухватить кусочек яблока, но я ничего ему не сказала. Оцепенела будто. Такой, оцепеневшей, и встретила Новый год — даже на колкости свекрови, тоже приглашенной на праздник, монотонно отвечала. Муж больше не выпускал телефон из рук и все время строчил Константину-сантехнику сообщения под столом. Я развлекала и кормила гостей, смотрела подготовленный детьми кукольный спектакль, желала всем счастья и исполнения желаний. А первого января муж встал пораньше и уехал — сказал, за минералкой».

Лена (сегодня — снова замужем, на этот раз счастливо. Переехала к морю, открыла с новым мужем маленькое кафе. Сантехников вызывает только в крайнем случае, минералку пьет регулярно).

История №3
«Я засиделась на работе допоздна, в конце года было много дел. Вечером меня вызвал начальник, я обрадовалась — думала, наконец-то мне дадут премию, которую обещали четыре года. А босс сказал, что высшее руководство (конечно же, не он сам!) приняло решение меня уволить. "Претензий к работе нет, но у вас слишком высокая зарплата, а у компании трудные времена", — сочувственным тоном произнес начальник и подсунул мне договор о соглашении сторон. Я подписала почти не глядя, вернулась на место, доделала пару презентаций (!) и поехала домой.

В метро пыталась собрать в разваливающийся букет остатки самоуважения и оптимизма. Ну ничего, думала я, проживем пока на зарплату мужа, а отсюда давно надо было уйти. В конце концов, я всегда мечтала выучить французский, pourquoi pas? Уже почти успокоенная, я вошла в дом и увидела бледное лицо мужа. "Меня уволили, — сказал он. — Прости, но, похоже, с завтрашнего дня ты единственный кормилец". Завтрашним днем было 31 декабря».

Катя (сегодня, конечно же, успешный человек и менеджер с зарплатой в полтора раза выше прошлой и знанием французского языка. Правда, работу она искала долго и следующий Новый год они с мужем встречали очень скромно, но трудный период их сильно сблизил, и скоро Кате уходить в декретный отпуск. Оплачиваемый).

История №4
«Никогда не верила в отношения на расстоянии, но очень уж любила Сережу. Поэтому когда он собрался на год учиться в США, согласилась ждать и верить. Проводила его и перешла в виртуальный режим — мы много разговаривали по скайпу, постоянно друг другу писали и очень ждали рождественских каникул, на которые я собиралась к нему приехать. Я сделала визу, накупила подарков, собрала чемодан. И тут пришло странно короткое сообщение от Сережи: "Малыш, сними плз себе номер в отеле, неожиданно приехала моя мама и у меня негде спать L". Я расстроилась, конечно. Лететь к любимому через океан, чтобы ночевать в гостинице! Но номер забронировала и поехала.

Уже в самолете вспомнила, что у Сережиной мамы день рождения и написала ей сообщение: "Будьте счастливы! Завтра уже увидимся и поздравлю лично!" Прежде чем нас попросили выключить телефоны, пришел ответ: "Спасибо, а где мы увидимся? Ты же в Америку к Сереже едешь". И я полетела. Десять часов. Десять длиннейших часов.

В аэропорту Нью-Йорка обнаружился нервный Сережа. Даже не взяв у меня чемодан, он выпалил: "Малыш, прости, все так запуталось… В общем, я, кажется, встретил другого человека…" "Ты меня, — говорю, — встретил, в аэропорту. И зачем-то дал сюда прилететь!" "Дело не в тебе, дело во мне, — все говорил и говорил он. — Вот, поделился с тобой и мне стало легче! Вызвать тебе такси до отеля? В Нью-Йорке на Новый год очень красиво". Я поехала в гостиницу и проспала весь красивый нью-йоркский Новый год».

Вика (теперь празднует только дома — с мужем, которого встретила спустя год в лифте собственного дома. Максимальное расстояние для их отношений — четыре лестничных пролета).

И напоследок пара слов для тех, кому сейчас хорошо: цените, радуйтесь и не принимайте как должное. А то мало ли что.


Автор: Евгения Батурина, Источник
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#30
поддержу...


А, вообще, нормальный год... обычный. И плохое было и хорошее, всё как всегда. Дай Бог следующий будет лучше! :)
Согласен, сейчас модно ругать 2016 год, но по факту особых потрясений, типа наводнений, дефолтов, мировых войн в нем не произошло. На фоне предыдущих он просто не такой веселый и сытный.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#31
2016 - первая половина - много работы, нервы. Следующая треть - отдых, семья. Последняя треть - скука.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#33
Заканчивается 2016 год. Хотя он и продлиться до 13 января .. Ибо по звёздам и наступает новый год по "старому стилю".
Какие выводы и пожелания на новый год хотелось отразить.

Всё что было.. то всё то уже в прошлом.. а кто помянет его.. то .. пусть и ест сам )))) На ошибках и прошлом учатся но не повторяют их. Давай будем ВСЕ чуток умней.))))
Умничать тож не дело. Научиться понимать друг друга, вот наверно главное. Ибо часто никс ... нет наверно желание понять других и помыслить чуток..
Попытаться стать на место собеседника или то го же типа "вражины" и посмотреть его глазами и с его колокольни, с учётом возраста..
А почему же так он это понимает и о чём же он то говорит (пишет).

Мы все в этом мире равны изначально.. У одних одни - приоритеты потом по жизни, у других другие. Мы разные , а по тому и понятия разные во всём.
Но в общем мы люди одной планеты и просто обязаны понимать друг друга и чем то помогать, советовать, подсказывать таким же как мы.

Но при этом существует грань.. не следует вмешиваться нагло в жизнь других и их понятия. И ставить из себя умников. Если в чём то вы и "умней", знать в другом ни какой.

С наступающим 2017... не в Петухе его пусть будет смысл. Это по Китайским понятиям и календарю. А нам до них.. как пешком и босиком.. я имею ввиду и расстояние и окружение.
Мы в другом типа мире живём.

Успеха всем и здоровья.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#34
Да схуяль??? Откуда такие астрономические бердни? Опять таблетку просрал?
Это норма. Человек просто не в теме, что существуют и другие календари, кроме того, который висит на стене.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Пора и мне высказаться. Год был... разным. Первая половина выдала много негатива, стрессов, непредвиденных финансовых расходов... Родители попали в автоаварию... Несладко было, в общем... Но со второй половины начались качественные улучшения, хотя и постепенно. Окончание года могу отметить вполне хорошим и с приятными сюрпризами! Ну, лично для меня... Вот такой разный год... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
— В 2017 году 28-го января наконец-то уйдёт эта проклятая обезьяна, которая в этом году многим принесла кучу страданий!
— Так вроде 20-го же инаугурация?!
— Я про китайский календарь, вообще-то...
 
#37
— В 2017 году 28-го января наконец-то уйдёт эта проклятая обезьяна, которая в этом году многим принесла кучу страданий!
— Так вроде 20-го же инаугурация?!
— Я про китайский календарь, вообще-то...
Спонсор анекдота - чуваки, попавшие под санкции..
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#39
Раз я еще не женился, то значит год прошел посредственно и ничем явно не отличился пот 2015го, плохого было столько же как и хорошего, поэтому жаловаться не на что, а все то что хорошее пришло оставлю при себе. Самое главное что на столе есть еда, все живы и относительно здоровы. Надеюсь что следующий год принесет больше денег, радости и положительных перемен в личной жизни. А пока нужно выпить за этот уходящий год!

С Наступающим!