Подарки для детей. Интересные идеи.

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
Сижу выбираю своим на НГ, парочку выбрал, но чет процесс заглох, многое уже есть/было, ну и хочется чего-нить действительно интересного, а не очередную "машинку", "паравозик" и т.п.

Давайте делиться интересными идеями детских подарков!

Сам подкину несколько:

1. Танцевальный коврик Dhip (Dancing Hippo) или его аналоги.


прикольная вещь - сам одно время прикалывался

купить можно например тут dhip.ru

2. Деревянный лабиринт

Настольная игра на координацию движений


Есть на aliexpress (в районе тысячи рублей) , также есть вариант от Brio со сменными панелями с 3-мя уровнями сложности, но стоит в России, например, 3500 руб.

На сегодня That's All Folks!

Потом еще напишу :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Магазин Игровед радует всевозможными интересными играми)http://www.igroved.ru/games/speed-cups/
В частности, вот такие скоростные колпачки у нас есть) И детям самим интересно играть и со взрослыми, еще интереснее.
"Доббль" тоже подойдет для игры от 2-х человек и хоть до 8.
Обычное "русское лото" отлично поможет малышам ориентироваться в цифрах.

Девочкам конечно всякие летающие феи и плавающие, как робо-рыбки русалки)

Нано песочек, тоже штука прикольная весьма. Только не белый, а именно вот такой.

"Морской бой"
.Можно конечно и на бумажке, но речь же о подарках)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Синтезатор можно подарить, если нервы крепкие и барабанную установку) Дети будут в восторге)

О, еще палатку. Все обожают домики) а палатка, если позволяет пространство в квартире или доме может быть и настоящей) потом в поход брать можно будет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Дарили вот такую штуку на др. Цена к трем подбирается, за то не нужны батарейки (работает от сети) в комплекте пара пакетов с глиной и все необходимое.
Дополнительно понадобится только емкость с водой, чтобы руки смачивать, фартук и рукава закатать)
Надо сказать, очень увлекательное занятие. Нужно немного приноровится и почувствовать глину, а потом лепи. Чем старше и увлеченнее ребенок, тем лучше будет результат. У нас пока пара мисочек-чашечек получилась с довольно толстыми стенками. Но это не вина набора))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Вот, еще очень прикольная книжка. Не пожалейте 700 р. Там рассказано, а скорее показано много всего интересного, того что реально пригодится в повседневной жизни из совершенно разных областей. Будет полезна и взрослым.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Дарили вот такую штуку на др. Цена к трем подбирается, за то не нужны батарейки (работает от сети) в комплекте пара пакетов с глиной и все необходимое.
Дополнительно понадобится только емкость с водой, чтобы руки смачивать, фартук и рукава закатать)
Надо сказать, очень увлекательное занятие. Нужно немного приноровится и почувствовать глину, а потом лепи. Чем старше и увлеченнее ребенок, тем лучше будет результат. У нас пока пара мисочек-чашечек получилась с довольно толстыми стенками. Но это не вина набора))
кажется, именно эту штуковину отдали нам соседи.. )
она была без коробки, инструкции и глины, и повертев её в руках, мы так и не смогли понять что это и для чего )))
нужно будет достать из ненужных игрушек и ещё раз изучить )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
кажется, именно эту штуковину отдали нам соседи.. )
она была без коробки, инструкции и глины, и повертев её в руках, мы так и не смогли понять что это и для чего )))
нужно будет достать из ненужных игрушек и ещё раз изучить )
инструкция все равно на нерусском и не слишком полезна)
потому подарок ждал своего часа неделю, пока у меня не выдалось свободное время на попробовать самой, под нетерпеливым надзором ребенка и вот наконец настал долгожданный момент)))

Если круг крутится, значит можно смело покупать глину и мочить руки)
Кажется есть мастер-классы с такими игрушками в инете.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
лего - да, начинали с серий Креатор, потом сити, теперь звездные войны, техник наверное не будет)) ааа, теперь еще майнкрафт... Но лего - дорого, за куски пластмассы.
Кстати, еще вот для развития. (у нас уже есть:) )
Морской бой - супер, у нас еще советский, папина игрушка, с удовольствием)))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#12
Джонни, в наших магазинах лего брала один раз в катюше, и пару раз в ленте, кстати за полцены 700 р была акция, даже две коробки тогда купила, в подарок фанату роботов и сыну. Чаще-Москва, Ростов-на-Дону - если нужна помощь, обращайтесь, мне брат до НГ передачу автобусом сделает.
Аналоги сейчас жуткие, три подаренных конструктора только на клей сажать, не держат!
"скидки на интересующие вас серии" вообще то открывает каталог и показывает - я это хочу)) на этот НГ ат-ат заменили майнкрафтом)))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
Я в пятницу, сразу после заседания ОПЕК, купил всей семье подарки на НГ, а то доллар США меня огорчает.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Хотел купить радиоконструктор, помню в советские годы был что то подобное в виде кубиков, что бы примитивные схемы без пайки собирать и было цивильно оформлено. Ни чего не нашёл или цена как у полноценного телевизора.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Тур в Диснейленд или Леголенд... или хотя бы в Сочи Парк...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
image.jpg
Хотел купить радиоконструктор, помню в советские годы был что то подобное в виде кубиков, что бы примитивные схемы без пайки собирать и было цивильно оформлено. Ни чего не нашёл или цена как у полноценного телевизора.
?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#18
Легче ТК из Москвы организовать, не думаю что будет дорого)))