Планомерное уничтожение зеленых насаждений в центре города

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='alexxx' timestamp='1341300745' post='514811']
А ты наверное работник администрации?
[/quote]
Вы меня раскрыли, но не беспокойтесь за Вами уже выехали.
Кстати, как вы относитесь к цементно-грязевым ванночкам для ног и дайвингу в Кубани?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Я точно не работник администрации и могу с увереностью сказать что накрывают землю пленкой по нескольким причинам:
1. чтоб не расла трава вокруг дерева(задолбался зеленстрой траву дергать)
2. чтоб не дать окуклиться бабочке.. или еще каким вредителям.


одним словом деревья спасают а не убивают..
расслабтесь.. alexxx, в Багдаде все спокойно.
 

alexxx

Гость города
#43
[quote name='симпапуся' timestamp='1341289487' post='514754']
Опять Алекс с очередным бредом))) спал плохо, дедуля?))
[/quote]

Что за бре девочка?? Я зарегистрировался только чтоб написать это сообщение, чтоб попытаться донести до людей что творят эти чиновники, а тебе советую прежде чем писать абы что, разуть глаза
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
[quote name='alexxx' timestamp='1341301638' post='514818']
Я зарегистрировался только чтоб написать это сообщение, чтоб попытаться донести до людей что творят эти чиновники[/quote]

а что они творят?
Перед созданием паники, нужно бы хоть немножко разбираться в вопросе, в которм создаешь панику..

АААААА !!! чиновники деревья пленкой накрыли АААА!!!... деревья спилить хотят...
АААААА !!! чиновники погорелый пединститут пленкой укрыли... ААААА!!! ... здание спилить хотят..
 

Sheldon

Гость города
#45
[quote name='Калинина' timestamp='1341300881' post='514814']
Если она обнесена сеткой, то вроде ничего должно быть. Хотя, лично мне кажется, что спортивная площадка с двух сторон ограниченая проезжей частью, как-то не очень уместна.
[/quote]

Обнесена. Но я спрашивал о другом смущении - не смущает, что администрация потратила деньги на спортивную площадку, а ведь их так не хватает на жизненно необходимую ливневку, на дороги в частном секторе и детские сады? ;) Да и к тому же наверняка кто-то откат получил со спортплощадки, как многие здесь считают.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#46
[quote name='Калинина' timestamp='1341300881' post='514814']


Если она обнесена сеткой, то вроде ничего должно быть. Хотя, лично мне кажется, что спортивная площадка с двух сторон ограниченая проезжей частью, как-то не очень уместна.
[/quote]

Обнесена сеткой, покрытие хорошее, не скользит обувь, площадка замечательная

[quote name='Sheldon' timestamp='1341302286' post='514821']
Обнесена. Но я спрашивал о другом смущении - не смущает, что администрация потратила деньги на спортивную площадку, а ведь их так не хватает на жизненно необходимую ливневку, на дороги в частном секторе и детские сады? ;) Да и к тому же наверняка кто-то откат получил со спортплощадки, как многие здесь считают.
[/quote]

про площадки речь не велась, я вот лично про этот питьевой бювет пишу, нафиг он нужен.

На таких мелочах бы экономили, вот и деньги на ливневку, хотя бы на ее реконструкцию



[quote name='Vad' timestamp='1341302232' post='514820']
а что они творят?
Перед созданием паники, нужно бы хоть немножко разбираться в вопросе, в которм создаешь панику..

АААААА !!! чиновники деревья пленкой накрыли АААА!!!... деревья спилить хотят...
АААААА !!! чиновники погорелый пединститут пленкой укрыли... ААААА!!! ... здание спилить хотят..
[/quote]

Вадик про здание спилить, улыбнул)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='alexxx' timestamp='1341301638' post='514818']
Что за бре девочка?? Я зарегистрировался только чтоб написать это сообщение, чтоб попытаться донести до людей что творят эти чиновники, а тебе советую прежде чем писать абы что, разуть глаза
[/quote]
А я советую иметь элементарные навыки вежливости и культурного письма.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='Sheldon' timestamp='1341302286' post='514821']
Обнесена. Но я спрашивал о другом смущении - не смущает, что администрация потратила деньги на спортивную площадку, а ведь их так не хватает на жизненно необходимую ливневку, на дороги в частном секторе и детские сады? ;) Да и к тому же наверняка кто-то откат получил со спортплощадки, как многие здесь считают.
[/quote]

Мухи отдельно, котлеты отдельно :) И потом, думается, площадка гораздо менее затратна, чем фонтан. И фонтан кажется, фонтанирует водой? это тоже деньги :)
 

Sheldon

Гость города
#49
[quote name='blondi' timestamp='1341302550' post='514822']
про площадки речь не велась, я вот лично про этот питьевой бювет пишу, нафиг он нужен.

На таких мелочах бы экономили, вот и деньги на ливневку, хотя бы на ее реконструкцию
[/quote]

Блонди, я выше писал свое личное мнение, что не нужны ни бювет, ни фонтан. Однако, избрав главу, мы тем самым дали ему полномочия единолично распоряжаться бюджетом по своему усмотрению. То есть он сам решает насчет фонтана и бювета без учета наших личных мнений.
И потом, наверняка в городе найдется множество людей, которым лишний фонтан и единственный бювет ну просто позарез нужны
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='alexxx' timestamp='1341255885' post='514731']
    Внимание! Администрация г.Армавира постановила уничтожить все деревья в центре города по ул.Мира, не ставя в известность население города! В связи с этим они закрыли землю под деревьями целофановой пленкой, дабы потом под видом того что деревья погибли без воды вырубить их и превратить наш зеленый город в арабскую пустыню! Все кто не равнодушен к происходящему отписывайтесь здесь, дабы сообща принять меры к остановке чиновничего беспредела!    
[/quote]
Полный пздц...Это из разряда "Я спросил у ясеня.."...и он мне ответил, что администрация каким-то образом причастна к всекубанскому заговору бобров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='Gn0m' timestamp='1341298533' post='514800']
Ну да, сидят на планерке, читают сейчас форум всей администрацией и все пунцовые-пунцовые, как же стыдно, какой позор... :)
[/quote]

помечтать чтоль нельзя?)) А то, что их раздражают наши ТЕМЫ 100% инфа - говорим, говорили будем говорить правду, спасибо форуму, что здесь есть такая возможность!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
alexxx, если для вас так важны зеленые насаждения, то предлагаю вам переехать в деревню, например в Ляпино)) там вам будет весело и комфортно! Вы можете там играться с навозом, построить теплицу, завести козу, словом, делать все, что угодно) в том числе вот так по-хамски и без всяческих фактов выдавать тупорылую, фейковую новость за истинную:)
Вы мне напоминаете вечно ворчащего старика из беседки в центральном сквере, которому все вечно не так. Наслаждайтесь жизнью, Алекс и не вводите смуту ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
[quote name='Раздолбайкер' timestamp='1341299575' post='514808']
Хорошее начинание. И наконец сделали съезд по Ефремова к Северному достойный, молодцы! Даёшь набережную и хвойный лесопарк на Форштате, как в Кисловодске!
При всей моей нелюбви к любой власти вообще, объективно признаю, что последние лет пять-семь в городе хоть что-то начинает делаться в благоустройстве. Езжу много по Кавказу, есть с чем сравнить.
[/quote]

я вот тоже о набережной мечтаю... почему бы ту насыпь за старостаничным мостом не облагородить, а потом продолжить ее в сторону водохранки?

судя по тенденции работники администрации не в фаворе тут))) дожились - лично мне бы уже было бы стыдно...хотябы потому, что я там работаю

Кстати, заметила, что возле дорог не очень хорошее решение (хотя в условиях нашего города, наверное, единственное): мяч выскакивает на проезжую часть, дети за ним выбегают. Такую картину наблюдала на Ефремова.

[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1341307295' post='514836']
alexxx, если для вас так важны зеленые насаждения, то предлагаю вам переехать в деревню, например в Ляпино)) там вам будет весело и комфортно! Вы можете там играться с навозом, построить теплицу, завести козу, словом, делать все, что угодно) в том числе вот так по-хамски и без всяческих фактов выдавать тупорылую, фейковую новость за истинную:)
Вы мне напоминаете вечно ворчащего старика из беседки в центральном сквере, которому все вечно не так. Наслаждайтесь жизнью, Алекс и не вводите смуту ;)
[/quote]

Согласна с Шираком, тч город должен быть городом и кто-то выбирает жить в городе, а кто больше любит природу - жить за городом - это решение каждого. Лучше, когда будет больше спорт площадок, больше детских площадок, удобных лавочек, освещенных тротуаров - нежели темень и невозможность развиваться молодежи. Вспомните этот парк в наше детство: лужа, деревья стоят в воде, комарье, зловоние - это природа? Нам негде было присесть в своем дворе, что говорить о парковых зонах - я за это! Но я против необычайных питейных заведений - типа того, что собираются строить... очень все сомнительно, учитывая, что это должно стоять на источнике мин. воды, а у нас это будет стоять на 19 литровых бутылях и продаваться в тридорога - наливая все это на водокачке по азвоской!!!

и ко всему сказанному хочу добавить: строить новое хорошо, ВЫ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПЛОХО ПОСТРОЕННОЕ СТАРОЕ. Я говорю о детских площадках, напротив женской консультации и многих других, которые наверное все еще считаются новыми, а на самом деле они не отвечают сан пин требованиям: на них торчат гвозди, выломаны ступеньки, нет резинового покрытия под ногами, а вместо него травмоопасная гравийка... а то - все строим, строим а поддерживать уже бюджета нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Инти :) Идея организовать бювет появилась еще в 2007-2008 годах, но постоянно откладывалась) Сегодня все начало двигаться в сторону строительства. Насколько я знаю, вода будет привозиться из Кисловодска, в стеклянных емкостях, так вода не теряет своих свойств. Это опыт многих городов, схема будет работать не только для Армавира. На самом деле, организация бювета - это очень хлопотное дело в отношении правил и санитарных норм, никто не будет возить левую воду с водокачки, она резко будет отличаться по вкусу :) Возможно, в будущем будут возить воду из Отрадной, там также очень много источников с минеральной водой. В тридорога тоже продавать никто не будет, для пенсионеров вода будет бесплатная и безлимитная, для остальных за символическую плату. Ибо все бесплатноев нашей стране быстро перестает цениться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1341308829' post='514842']
Инти :) Идея организовать бювет появилась еще в 2007-2008 годах, но постоянно откладывалась) Сегодня все начало двигаться в сторону строительства. Насколько я знаю, вода будет привозиться из Кисловодска, в стеклянных емкостях, так вода не теряет своих свойств. Это опыт многих городов, схема будет работать не только для Армавира. На самом деле, организация бювета - это очень хлопотное дело в отношении правил и санитарных норм, никто не будет возить левую воду с водокачки, она резко будет отличаться по вкусу :) Возможно, в будущем будут возить воду из Отрадной, там также очень много источников с минеральной водой. В тридорога тоже продавать никто не будет, для пенсионеров вода будет бесплатная и безлимитная, для остальных за символическую плату. Ибо все бесплатноев нашей стране быстро перестает цениться :)
[/quote]
тебе верю
 

Sheldon

Гость города
#56
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1341308829' post='514842']
..., для пенсионеров вода будет бесплатная и безлимитная, для остальных за символическую плату. Ибо все бесплатноев нашей стране быстро перестает цениться :)
[/quote]

Значит, надо к бювету приставить еще человека на зарплате, который будет требовать у пенсионеров пенсионные удостоверения, а с остальных брать плату? О мой Бог
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#57
Друзья, добрее надо быть. Ну не знал человек что прежде чем писать на форуме нужен скан постановления или нотариально заверенная бумажка. За что тут же поплатился, начиная от маразматичного старика и заканчивая предложением: забыть друзей, подать дом отца, бросить могилу деда и переехать в Ляпино (уже ассоциируется с тмутараканью) или куда дальше. Кстати в некоторых засушливых странах закрывают почву под деревьями плёнкой, для меньшего испарения влаги. Может кто Армавир с Ашдодам перепутал :D.

з ы Кажется деревьями Озеленитель занимается, а не администрация.

Если у администрации есть лишние деньги, могли бы в Ефремовский мост вложить, так хочется его видеть хоть на полосу шире.
 

armavircolor

Житель окраин
#58
Если администрации нужно будет убрать дерево - его просто спилят и всего делов. К чему эти пленки, тратить время, ждать пока оно сгниет. Это же глупо. За час можно избавиться от дерева более радикальным и современным способом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
обертыванием деревьев в целофан КОММУНАЛЬЩИКИ СПАСАЮТ ДЕРЕВЬЯ ОТ СОЛИ С ПОМОЩЬЮ ПОЛИЭТИЛЕНА, сохраняя деревья от выброшенных песчанно-солевых растворов и реагентов зимой! Опыт Киева )))
http://www.evroplast.in.ua/novosti/609-kommunalshchiki-spasayut-derevya-ot-soli-s-pomoshchyu-polietilena.html

зы/ очень многие избавляются от ненужных деревьев выливая около 3 литров керосина под корень, через 20 дней с самого здорового дерева слетает листва и дерево умирает :rolleyes:
 

DsN

Житель города
#60
Ну насчет того, что плитку едят или 3.14здят... А что, разве была плитка в сквере по ул.Кирова? Хм. Там асфальт был.
Насчет деревьев... Ну допустим я увидел на улице 3 приоры с обвесами на больших дисках и кричащей трубой и че? повод думать, что у нас официальный этап драг рейсинга. Так что, решение насчет деревьев, на мой взгляд не обосновано.
Далее, ну допустим я житель ул.Ефремова, а вы житель ул.Кирова... На моей улице установлен, фонтан, бювет, спорт площадка, лавки, освещение, а на вашей ничего... Вам комфортно будет? Вопрос по типу "а че только на Ефремова, а у нас нет", не возникнет?
Насчет асфальтирования дворов и заездов, недавно была инфа по тв по этому поводу.
Не нравится детская площадка по ул.Ефремова??? Ну было бы лучще, если бы ее не было... И ваши дети играли в футбик во дворе, используя куртки портфели вместо ворот... Тем более форумчане сами катают на площадках такого рода. Если не на Ефремова ее ставить, то где??? На Форштадтe?
В ефремовский мост вложиться??? А че не вложились? И еще планируют, теперь уже по расширению.
Ширак тут напомнил про дедушек, которые в центре собираются и ахают, охают... Читая форум, понимаешь, что пенсионеры уже активно стали осваивать интернет и в частности, армавирский форум...
Благодарю за внимание... Мое субъективное мнение....