О ужас!!! В сосисках обнаружили мясо)

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Второй день интернет ужасается новости, что в составе импортных сосисок обнаружили конину.
И чего? Из-за чего паника, кто понимает?
 
#2
ну во-первых, нужно понимать, что лошади - это не мясные животные, и ради мяса их не выращивают - слишком дорого...
из первого пункта вырисовывается второй: на мясо отправляют старых(а старые лошади -это больные ноги, суставы, которые на протяжении карьеры тоже лечат) или больных коняшек...
и предполагают, что коняшек лечат такой штучкой как фенилбутазон.
Читаем:


Противопоказания

Гиперчувствительность. Для приема внутрь: «аспириновая» триада (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и ЛС пиразолонового ряда), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, пептическая язва), угнетение костного мозга, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность или легочно-сердечная недостаточность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность.
Для местного применения: трофические язвы, нарушение целостности кожных покровов, экзема.
Ограничения к применению

Для приема внутрь: гипербилирубинемия, бронхиальная астма, хроническая сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, печеночная недостаточность, хроническая почечная недостаточность, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, заболевания крови, сахарный диабет, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, преходящий артериит, воспалительные и ульцерогенные заболевания ЖКТ, стоматит.
Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью при беременности и в период лактации.
Побочные действия вещества Фенилбутазон

При приеме внутрь
Со стороны органов ЖКТ: диспепсия, НПВС-гастропатия, боль в животе, тошнота, рвота, изжога, диарея/запор; при длительном применении в больших дозах — изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, афтозный стоматит, глоссит, эрозивный эзофагит, кровотечение из ЖКТ, в т.ч. десневое, геморроидальное, нарушение функции печени.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): повышение АД, тахикардия, агранулоцитоз, лейкопения, анемия, тромбоцитопения.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, сонливость, депрессия, возбуждение, снижение слуха, шум в ушах.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм, отечный синдром, ангионевротический синдром.
Прочие: повышенная потливость, маточное кровотечение.
При местном применении: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь).
Взаимодействие

Фенилбутазон усиливает эффект непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Может задерживать выведение различных препаратов (в т.ч. морфин, ПАСК, пенициллин, пероральные антикоагулянты, антидиабетические средства) почками, способствовать их накоплению в организме и может вызывать побочные явления. Увеличивает концентрацию в крови препаратов Li+, метотрексата. Фенилбутазон снижает эффективность урикозурических, гипотензивных ЛС и диуретиков. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности.
Передозировка

Симптомы: цианоз кончиков пальцев, губ, кожи, головокружение, головная боль, повышение/снижение АД, гипервентиляция легких, помутнение сознания; у детей — миоклонические судороги, тошнота, рвота, боль в животе, геморрагии, нарушение функции печени и почек.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
О, кстати, тоже сегодня читала, в икеевских фрикадельках в Европах нашли конину, заявлена как говядина, и больше вопрос о том, что не написали состав, а так пишут конина качественная и диетическая. В Российской Икее вроде все нормально. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1042155
А еще и нестле оказывается конину использовала, в детских консервах чтоли?
 

Симпапуся

Житель центра
#4
О, кстати, тоже сегодня читала, в икеевских фрикадельках в Европах нашли конину, заявлена как говядина, и больше вопрос о том, что не написали состав, а так пишут конина качественная и диетическая. В Российской Икее вроде все нормально. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1042155
А еще и нестле оказывается конину использовала, в детских консервах чтоли?

Канешна!))) в Европе конина есть, а в России нет)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Второй день интернет ужасается новости, что в составе импортных сосисок обнаружили конину.
И чего? Из-за чего паника, кто понимает?
Цену на сосиски поставили заниженную, без учета мяса... )))
А когда узнали, что в сосисках содержится мясо, подсчитали сколько можно было накрутить в стоимости и навариться и все... шок, паника, убыток, у генерального директора инфаркт, у бухгалтера инсульт, компания банкрот... )))))
 
#6
Чёт про кенгурятину никто не вспоминает ))))) а уж сколько ее в околомясных изделиях полуфабрикатной промышленности....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
какой кошмар...
и какое счастье, что мы не едим колбасу и полуфабрикаты...))
да, здравствует, здоровое питание! ))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
ну во-первых, нужно понимать, что лошади - это не мясные животные, и ради мяса их не выращивают - слишком дорого...
из первого пункта вырисовывается второй: на мясо отправляют старых(а старые лошади -это больные ноги, суставы, которые на протяжении карьеры тоже лечат) или больных коняшек...
и предполагают, что коняшек лечат такой штучкой как фенилбутазон.
Читаем:
Мне ещё 10 лет назад говорили компетентные люди, что мясо на мясокомбинаты поступает англицкое, непонятного происхождения и непонятно где и сколько (десятилетиями) хранившееся, ну и про конину тоже кажется упоминали.

Теперь Онищенко проснулся) Интересно, кто его разбудил?

А про всякие возможно используемые препатарты. Поздно пить Боржоми.Ими, теми или другими ВСЯ живность напичкана. Среди них нет тех, что без побочных эффектов.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Колбаса из конины считается деликатесом. И цена у такой выше :)
Лично я отказался от колбас, сосисек и прочего заводского. Хотя это и тяжеловато, если учесть что этого добра у нас полный склад забит :))
Но что не сделаешь ради здоровья :))
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#10
Колбаса из конины считается деликатесом. И цена у такой выше :)
Лично я отказался от колбас, сосисек и прочего заводского. Хотя это и тяжеловато, если учесть что этого добра у нас полный склад забит :))
Но что не сделаешь ради здоровья :))
а зря =) был у бабушки в Алмаате, так там на рынке при тебе разделывают коняшку, выбираешь сам какой кусочек и при тебе делают колбасу из лошадки. Потом соответственно на копчение =) ММММммм вкуснота =)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
не люблю конину, у нее специфический вкус :)
не мое...
я вобще против мяса :-p
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
Лучшая колбаса - это чулок с деньгами :). По существу, как мне показалось вся эта суета из-за обмана потребителя. Т.е. мяса конины не было указанно в составе. На счёт вредности, не известно чем на кубанских фермах свиней кормят которые растут как на дрожжах, а мясо безвкусное. Все эти фарши и ранее не проверялись?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Про колбасу и сосиски. Тут хотят производителей вернуть к советским ГОСТам, так они в шоке и панике уже подсчитали, что вылетят в трубу, потому-что по тем ГОСТам мясо должно быть в колбасе. Говорят, что никто не сможет потом покупать колбаску из-за...... дороговизны. А сейчас она дешовая что-ли?
 
#16
что было бы, если бы этих экспертов пустили на российский рынок. они бы от своих находок ##уели бы покруче ученых обнаруживших гробницу тутанхамона
 
#19
Сплошное мясо! Практически ветчина рубленная )))
а ещё пельмени убивают... по цене в 1,5 раза дороже куска мяса того же веса ))))