Очистка Воздуха - набирающий обороты Бизнес! Требуются дилеры.

Владислав_

Гость города
#1
Требуются партнёры для продвижения оборудования по очистке воздуха в закрытых помещениях, с применением уникальных, запатентованных и единственных в своём роде технологий.
Целевые клиенты - кафе, бары, рестораны, гостиницы, салоны красоты, парикмахерские, стоматологические кабинеты, типографии, боулинг центры, спортивные залы, сауны и другие, т.е. те организации, у которых есть проблемы не только с чистым воздухом, но и те у которых есть нарушения по химическим и бактериальным анализам. Приборы полностью расщепляют химические соединения, такие как - формальдегид, фенол, бензольные кольца и все остальные до безвредных составляющих с помощью активного кислорода и матрицы специальной конструкции. Уничтожают плесень, грибки, вирусы. Очищают помещение от ВСЕХ запахов в процессе санации (за 2-а часа) и в режиме нормальной работы за 24-е часа. Санация – это обработка помещения генерируемым прибором озоном, а он в свою очередь самый сильный окислитель, которым наша природа само очищает воздушный бассейн. И так, прибор, во время санации, уничтожая все болезнетворные вирусы и бактерии, что не только улучшает воздушный фон в помещении, но и позволяет дольше храниться фруктам, овощам, мясу, рыбе и другим продуктам в магазинах и хранилищах. Устраняются все механические примеси в воздухе из зоны дыхания человека - пыль, частицы лакокрасок в покрасочных камерах, пыльца, шерсть животных, дым и другие, во всём объёме помещения. Данный эффект достигается посредством уникальной технологии которой нет ни у одного другого производителя (это легко проверить) – система волновой ионизации, которая посредством спиралевидной антенны распространяет своё действие на всё помещение, а не в радиусе 1,5 метров как у обычных ионизаторов, что гораздо облегчает жизнь страдающим аллергией и астматикам. Оборудование является без фильтровым и имеет срок службы 10-15 лет. Имеется гарантия производителя. В наличии все требуемые документы и разрешения. Так же за счёт приведения в норму регламентированного Роспотребнадзором аэроионного состава воздуха для рабочей зоны на рабочем месте связанным с применением ЭВМ, производственных помещений и других (СанПиН 2.2.4.1294-03 подписанный в 2003г.), приборы решают проблему аэроионного голодания организма человека, что в свою очередь повышает работоспособность работников на местах, снижает процент заболеваемости всевозможными респираторными и вирусными заболеваниями на 70% и соответственно не позволяет надзорным органам проводящим аттестацию рабочих мест «цепляться» за данное несоответствие с САНПИН и наложить штраф либо не аттестовать рабочее место по данному факту.
Может быть кому - то и покажется смешным продавать чистый, живой воздух, но ЗАДУМАЙТЕСЬ - 10 лет назад кто - то тоже смеялся над теми, кто решил продавать оборудование для очистки воды, а сегодня каждый человек старается пить только чистую воду, которой, к сожалению, в кране нет...
Всех кого заинтересовало данное направление, прошу за круглый стол обсуждения условий партнёрства!
Всем удачи и успеха!
С уважением, Владислав.
За более подробной информацией обращайтесь:
тел. 8/961/551-07-07
или пишите на e-mail: LivingAir@mail.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Щас кинзазы набегут wink.gif
за тобой не успеешь))))

по теме:
что из себя представляет оборудование? Это нечто похожее на "сплит" или это требует каких то переделок в помещении (ломание стен, ковыряние полов) В уже запущенном помещении можно установить?

з.ы. блин точно получается мы набежали)))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
за тобой не успеешь))))

по теме:
что из себя представляет оборудование? Это нечто похожее на "сплит" или это требует каких то переделок в помещении (ломание стен, ковыряние полов) В уже запущенном помещении можно установить?

з.ы. блин точно получается мы набежали)))))))))))
там хернюшка есть типа прибора... тупо в розетку вставляешь и все..
видел такую в авто в прикуриватель.. если она там около 2 рублей вроде мелкая пецалка стоит то на большое помещение дороже.
нашим местным товарищам проще окна открыть за такие деньги:)))
 
F

Freeze

Guest
#9
http://www.nn.ru/community/biz/business/?d...pic_id=19376164
Так что, если вдруг кто-то из Вас заинтересуется, и спросит: «А МОГУ ЛИ Я ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ БИЗНЕСОМ?» То мой ответ: ДА, МОЖЕТЕ! Сейчас компании - производителю, требуются партнеры из других городов, так как рынок огромен и мне звонят и пишут клиенты со всей страны, но показать им работу прибора у меня нет возможности. Думайте - РЫНОК ОГРОМЕН И самое ГЛАВНОЕ– НЕТ КОНКУРЕНТОВ!!! Все ныне представленные на рынке приборы – это полная ерунда! Фильтры, которые чистят воздух и при этом ни когда не забиваются и в которых размножаются микробы и вирусы, бактерицидные лампы и т.д – это всё не то!
Может быть, кому-то и покажется смешным продавать чистый, живой воздух, но ЗАДУМАЙТЕСЬ - 10 лет назад кто-то тоже смеялся над теми, кто решил продавать оборудование для очистки воды, а сегодня каждый человек старается пить только чистую воду, которой, к сожалению, в кране нет...
Всех кого заинтересовало данное направление – пишите и я вам помогу точно так же, как когда то помогли мне – бесплатно!



зы.что то эт мне напоминает :)

Дальше интереснее ;)
Использование озонаторов в присутствии людей наносит непоправимый вред здоровью.



Производитель “Alpine Industries, Inc” (США), торговые марки “Alpine”, в России - “EcoQuest” и “Чистый Воздух”.



Продукция этой компании запрещена для использования в помещениях с людьми в США и Канаде, но в России она успешно развивает торговую деятельность, построенную по принципу многоуровневого маркетинга. Отрывок из их коммерческого предложения: Любой может продавать эти продукты напрямую или через сеть распространителей. Новый дилер может зарабатывать деньги немедленно. Дилеры, достигшие статуса "Sale managers", получают премию 42% от объема своих новых дилеров и их средний заработок за месяц от 5 тысяч долларов и выше. При выдающихся усилиях эту позицию можно достигнуть за 90 дней.

http://steril.narod.ru/ozon3.htm
http://forum.ionization.ru/v_id26.htm
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Использование озонаторов в присутствии людей наносит непоправимый вред здоровью.
нас травить собрались что ли?? или очищать воздух нужно в пустом помещении?
гербалайф что ли?
 

Sergey3

Гость города
#11
журнал Радио 1982г. Люстра Чижевского.
такая висела в абонотделе телефонки что по Лермонтова...
 

Владислав_

Гость города
#12
за тобой не успеешь))))

по теме:
что из себя представляет оборудование? Это нечто похожее на "сплит" или это требует каких то переделок в помещении (ломание стен, ковыряние полов) В уже запущенном помещении можно установить?

з.ы. блин точно получается мы набежали)))))))))))
Сегодня мне задали вопрос - "Владислав а в чём отличие Ваших приборов в чём фишка то"? А действительно в чём фишка?
Так вот, в чем все-таки ценность и отличие аппаратуры компании EcoQuest, представителями которой (в Росси и СНГ) мы являемся? Это главный мотивационный момент для покупки – какова основная ценность, и это важно. Я думаю, что основная ценность - это прежде всего комплексное решение проблемы качества воздуха. Большинство предложений, существующих на рынке на эту тему, являются суррогатными. Т.е. они на тему очищения воздуха, но проблему эту комплексно решить не могут. И самое главное отличие наших технологий заключается в том, что когда человек начинает использовать данную аппаратуру, он решает конкретно проблему качества воздуха в помещении и решает её в целом.
Что же предлагается на сегодняшний день потребителю? Я, например, хочу создать здоровую, безопасную среду в помещении, очистить воздух от запахов от пыли, от летучих соединений, установить ионный баланс внутри помещения, поддерживать его на необходимом уровне и что мне предлагает рынок, скажем, города Москвы?
1. DAIKIN.
Вообще-то, это японская фирма, является авторитетной фирмой в области производства кондиционеров и попутно, для стран восточной Европы, выпускает так называемые очистители воздуха. Самое интересное, что на рынке Японии таких очистителей воздуха нет. Это весьма серьезный показатель, т.е. они «исключительно» для нас занимаются выпуском таких очистителей.
2. Zepter.
3. Super +.
4. Кондиционеры с ионизаторами.
5. Различные ионизаторы.
6. Фильтры.
Если мы общаемся на тему в чём состоит отличие наших систем, то одна из тем должна быть обзор рынка. Что на нём есть, правильно? Если я Вам буду рассказывать только о своей аппаратуре, то может создаться впечатление, что я специалист только в области своей аппаратуры и не знаю в принципе, что делается на рынке и вызовет в некотором роде недоверие с Вашей стороны.
В любом случае нам полезно будет "разобрать" такой пункт, как «Обзор рынка».
Ситуация в России и в странах СНГ примерно одинакова, в Европе, в Северной Америке такая же – 98% всех предложений на эту тему – это фильтровые системы. Т.е. все, что предлагается – это в той или иной вариации фильтр. Фильтр с ионизацией, фильтр, в котором используется ультрафиолетовая лампа и т.д. и т.п. Но сам принцип – фильтрация. Используется некая преграда, через которую пропускается воздух, и в этой преграде, в этом фильтре, должны остаться все отрицательные составляющие, находящиеся в воздухе, распределенные в воздухе. Я не буду долго пояснять вредность фильтровых систем, скажу лишь то, что я говорю всегда - коротко и ясно, буквально несколько предложений на эту тему. Так вот, почему у меня в квартире ни когда не будет фильтра? Потому, что фильтровая система спроектирована таким образом, что фильтр никогда не может наполниться и забиться.(?!) Т.е. в нём нет режима самозаполнения. На рынке на сегодняшний день нет ни одного такого фильтра. Этот принцип называется «принцип самозапирания». Он используется во многих фильтрах, которые связаны с водой, т.е. фильтр пропускает, пропускает, потом он насытился и больше не пропускает.
По поводу воздуха ситуация другая – фильтр будет пропускать всегда! Работая год, два, месяц, десять лет, двадцать - он всегда будет пропускать воздух. И это изначально запрограммировано на уровне технической идеи - нет «принципа самозапирания»! И получается что, вы эксплуатируете фильтровую систему… Вам при продаже говорят что фильтр изготовлен при помощи самых последних космических технологий и вы можете не менять его в течение двух-пяти лет, но в реальности картина иная - фильтр вроде очищает, но в тоже время не перестаёт пропускать через себя воздух. И, к стати, фильтровые системы во многих странах запрещены, т.к. их эксплуатация приводит к всплеску аллергических заболеваний, заболеваний астмы, и т.д. и т.п. Фильтровые системы - это серьезный источник мелкодисперсной пыли. Крупная пыль там застревает, под воздействием потока воздуха она превращается в мелкую и вылетает наружу. Т.е. фактически это генератор пыли. Человек приобретает устройство для очищения воздуха, а в реальности это генератор мелкодисперсной пыли. А мелкодисперсная пыль - самая опасная, потому что она тут же, через легкие, попадает в кровяное русло.
Кроме того, фильтровые системы имеют гораздо более высокое энергопотребление. Для того, чтобы воздух проходил через фильтр, его надо с усилием через фильтр прогонять. Т.е. требуются дополнительные усилия. Обычно это от 200, 300 до 500-1500 Ватт/час. Т е. эта системы имеет на порядок большее энергопотребление. Я вам скажу, что 500 Ватт, которые работают постоянно – это уже ощутимо на счетчике.
Сейчас есть фильтры, которые оснащаются УФ-лампами. И как только ультрафиолетовая лампа используется в фильтровой системе, нам уже говорят о том, что там есть фотокатализ. Но имеет смысл поинтересоваться у продавца или производителя – а что является катализатором? Практически во всех системах, где используется фильтр и ультрафиолетовая лампа и там где декларируется фотокатализатор, катализатора как такового не существует. Дело в том, что ультрафиолетовая лампа обеззараживает то, что накапливается в фильтре. Если не нейтрализовать все процессы размножения, гниения в фильтре, то фильтр будет еще и источником вирусов, бактерий, плесени и т.д. Причем это будет видно зрительно – он покроется шапкой плесени, и чтобы этого не происходило - фильтр облучают ультрафиолетом. Но процесса фотокатализа как такового не происходит, потому что элементарно нет катализатора. Катализатор отсутствует! Мало того, некоторые фильтровые системы имеют серьезные затраты при эксплуатации. Например, фильтровая система компании DAIKIN имеет фильтры, которые меняются раз в два месяца, раз в полгода, и они стоят от ста долларов и выше. Сменный фильтр стоит от 100 долларов… и получается, что начальная цена фильтровой системы невысокая - 300-500 долларов, но если вы будете эксплуатировать эту систему в течении десяти лет - то затраты будут в районе 10-30 тысяч долларов. В эти затраты входит смена фильтров и электроэнергия. Т.е. начальная цена небольшая, но если эксплуатировать такую систему то это весьма дорогое удовольствие и при этом результат весьма далек от того, что Вы ожидаете.
Так вот, фильтровые системы – это 98 % того, что сейчас предлагается на данном рынке.Поэтому, когда мы начинаем говорить о наших технологиях, первое о чем имеет смысл сказать – это то, что наши технологии безфильтровые. И тут сразу отсекается все 98% предложений имеющихся на рынке. Так вот, по поводу фильтровых систем… У меня дома фильтровой системы не будет ни когда. Почему? Потому что это вредно. Мало того, большинство фильтровых систем никак не работают с химически растворенными веществами в воздухе. Т.е. такие серьезные загрязнители как фенол, формальдегид, табачный дым – они не утилизируются в фильтровых системах. Зашло – и тут же вышло. Как правило, фильтровые системы работают лишь с крупной видимой взвесью, которая на самом деле абсолютно безопасна для человека. Человеческий организм вполне может утилизировать крупную взвесь в носоглотке, слизистой, и крупная взвесь – она наименее безопасна.
Почему еще у меня дома не будет фильтровой системы... Фильтровые системы ухудшают электрическую составляющую воздуха. Т.е. воздух, прошедший через механическую преграду - фильтр, становится абсолютно мертвым в биологическом отношении, он не пригоден для дыхания. Молекулы воздуха, которые не несут электрические заряды (ни положительные ни отрицательнее) не усваиваются организмом. Это доказали еще 20-25 лет назад. Ученый Чижевский доказал, что есть понятие биологической активности воздуха. Есть биологически мертвый воздух, есть биологически живой воздух. Так вот, любая фильтровая система, будь то даже небольшая сетка на форточке(а такое часто встречается не правда ли?) – воздух, который проходит через эту сетку, либо какие-то вентиляционные решетки полностью деионизируется. Т.е. лишается электрических зарядов, и на выходе – это абсолютно мертвый воздух. Поэтому фильтровые системы изначально не предназначены для комплексного решения проблемы. И опять таки, еще один серьезный аргумент для клиента это то, что уже очень много аппаратуры было продано в кафе, бары, рестораны, в зоны для курения, так вот ни на одном таком объекте мы не столкнулись с конкуренцией со стороны фильтровых систем. Фильтровые системы там изначально не справляются. И когда мы начинаем разговор о том, что мы способны решить проблемы воздуха, нам как правило говорят – «Вы не справитесь!». Потому что там уже были фильтровые системы, и люди видели, что ни одна фильтровая система не справилась в том же самом баре, ресторане и не улучшила качество воздуха. Все наши аппараты были приобретены в бары и рестораны только после предварительных испытаний, т.е. люди установили аппаратуру, увидели эффект и только после этого оплатили систему. И ни разу мы не вступили в конкуренцию с фильтровыми системами.
Дальше у нас идут так называемые ионизаторы, т.е. некие устройства, где есть иголочки, маленькие, большие, миниатюрные и ионизаторы тоже продают «под соусом» того, что они способны повлиять на качество воздуха внутри помещений. Что такое ионизатор? Опять же 99% того, что предлагается на рынке это униполярные (однополярные) ионизаторы. Т.е. они дают только отрицательные ионы. И большинство ионизаторов не способны распределить ионы во всему объему помещения. Что это значит? Это значит, что… предположим, я строю дом, и у меня есть определенный этап оснащения, отделки дома - мне необходимо просчитать электрику, сделать определенный выбор, понести затраты чтобы сделать освещение в доме. И вдруг ко мне приходит человек и говорит, слушай – зачем тебе тратить 2-3 тысячи долларов, тянуть провода, устанавливать лампочки, розетки, люстры, делать что-то еще связанное с освещением, ведь это серьезные затраты. Есть способ гораздо проще. На тебе фонарик и если тебе что-то не видно дома, ты взял – посветил. Идешь в туалет – посветил фонариком. Есть фонарики, которые на лоб вешаются, тоже удобно, даже руки свободные. Есть фонарик, который может стоять в той же самой ванной комнате». Т.е. смысл любого фонарика – это локальное действие, правильно? Он освещает какое-то небольшое пятно. Ионизатор – это то же самое. Определенное количество отрицательных ионов будет в радиусе полуметра-метра от аппарата. Причем в основном - отрицательных ионов. Создается такой оазис… так называемое отрицательное пятно. Причем оно действительно отрицательное как по знаку выработки ионов, и оно еще отрицательное по эффекту. Почему? Потому, что вся положительно заряженная пыль попадая в эту зону будет оставаться на стенах, на поверхности, рядом с вот этим однополярным ионизатором. Т.е. к этому отрицательному пятну будет притягиваться вся грязь – это будет еще и черный угол. Ионизация, как мы знаем, не работает ни с какими химическими соединениями. Любые запахи, растворенные в воздухе химические вещества, не убираются благодаря ионизации. Для физиологии, для здоровья человека необходимо присутствие и равномерное распределение во всем объеме положительных и отрицательных ионов. Это отражено во всех нормативных документах (СанПиН 2.2.4.1294-03). Должно быть минимум 600 отрицательных и минимум 400 положительных ионов в куб. сантиметре и никак не иначе. Нигде не написано – у вас должно быть только такое количество отрицательных ионов. Везде есть соотношение. Самое интересное, что в описании к ионизаторам производители приводят выписку из этого нормативного документа, причем очень грамотно приводят, только одну строчку и говорят о том, что должно быть минимум 600 отрицательных ионов, а второю строчку этого документа - упускают. Ну и самое интересное то, что ионизаторы изначально предназначены для работы в чистых помещениях… там где изначально чистый воздух. В хороших честных описаниях к ионизатору написано, что это устройство не предназначено для очищения воздуха. Оно изначально не предназначено для очищения воздуха. Ионизаторы, как и фонарики, продавались, и будут продаваться, будут разные модификации - от таких до других, и это факт. Они не вступают в конкуренцию с нашими аппаратами. Система освещения у вас в доме никак не может вступить в конкуренцию с фонариком, правильно? Такая же история и здесь.
Бывают случаи когда кто-то приносит какую-нибудь рекламную статью, очередную, из какой-то газеты и говорит: «вот… все, что вы говорите, написано про этот ионизатор, а стоит он 20 долларов, так зачем мне покупать ваши приборы?» Да, действительно, рекламный блок по поводу очищения воздуха у всех один «У вас ужасно, у вас отравлено, у вас не возможно жить, а у нас есть устройство которое делает это, и это, сосновый бор, морской бриз, горы, водопады, и т.д." Т.е. рекламный блок один, и нет смысла придумывать какой-то специальный. Если вы продаете очиститель воздуха или даже освежитель воздуха, рекламный блок будет практически тот же самый. А вот компании, которые на самом деле берут на себя обязательство решить проблему качества воздуха в помещении – вот здесь вот надо действительно поискать, сколько таких предложений на рынке. Вот Вы сказали про кондиционеры... Существует компании по продаже кондиционеров, по оборудованию системами кондиционирования и этим компаниям более 50-ти лет. И информация, которую они рекламируют на тему кондиционер – тоже весьма серьезна и продуманна. Прежде всего, когда меня спрашивают что купить кондиционер, или нашу аппаратуру (человек предлагает мне помочь ему сделать выбор), то ответ у меня уже сформировался. Я спрашиваю: «У вас когда либо стоял выбор между тем, что купить холодильник или стиральную машину? И я вам в данном случае не могу помочь, потому что это абсолютно разные устройства. Одно понижает температуру, другое очищает. И в данном случае вы не можете взять и сделать выбор. Абсолютно разные устройства.» И ещё одно не маловажное свойство - кондиционер, сам по себе как устройство, ухудшает качество воздуха. Это его побочный эффект. У любого кондиционера есть побочный эффект. У него есть эффект по понижению температуры, либо наоборот по поднятию температуры, а есть побочный эффект и об этом знают все абсолютно и все те, кто продает, и все те, кто эксплуатирует – кондиционируемый воздух является мертвым воздухом, он является безжизненным воздухом, он обогащен бактериями, вирусами и опять же, 95% всех кондиционеров которые продаются работают по принципу рециркуляции. Т.е. воздух гоняется по кругу. Забора свежего воздуха нет, это даже изначально технически не предусмотрено. Представляете, 95% кондиционеров не предназначены и нет ни одного устройства, которое бы забирало воздух снаружи. Наоборот, все закрывается. Эффект такой же, как когда вы включаете кондиционер в машине. Когда вы включаете кондиционер в машине, что вы говорите пассажиром? Закройте пожалуйста окна, я включаю кондиционер. То же самое происходит и с работой кондиционера в помещении. Закрываются окна и воздух начинает гонятся через вот это вот устройство. Ну и тот кто жил в жарких странах знает, насколько это тяжело – жить в кондиционированном воздухе. Это болит голова, это усталость, это сонливость, это течет из носа... И последствие длительного нахождения в кондиционированном воздухе – это полностью разрушенная иммунная система и так называемая болезнь легионеров. К тому же кондиционеры это сезонные приборы.
Это то, что есть на рынке. Обзор мы сделали. Так что же предлагаем мы, какие технологии? Ну, во первых, самое главное: это комплексное решение проблемы качества воздуха. И достигается она использованием природных процессов очищения воздуха. Т.е. все, что делает наш аппарат – это копирует те процессы очищения, восстановления, регенерации воздуха, которые протекают ежесекундно в природе. Наши приборы не очистители воздуха. Потому, что очистители воздуха на сегодняшний день, это ионизатор, это пылесос, это кондиционер, это увлажнитель, это освежитель - все это на рынке называют очистителем воздуха. У нас – генераторы природной среды, аппараты, которые восстанавливают, гармонизируют, регенерируют воздух внутри помещений.
Какие процессы использует природа? Природа использует солнце, водопады, грозы, дожди, естественный электрически фон земли и самое интересное, все эти процессы не происходят внутри помещений. Т.е. стены, окна, двери не пропускают природу, для того, чтобы природа очищала воздух внутри помещений. Что происходит в наших приборах? Первое - это четыре вида ионизации. На рынке, если кто-то захочет купить устройство, в котором было бы четыре вида ионизации, он просто не будет в состоянии это сделать. Он может поехать в Европу, в Японию, куда угодно и сказать – я хочу купить устройство, которое использовало бы четыре вида ионизации, но ни где нет такого устройства. Какие это четыре вида ионизации?
Это:
1. Игольчатая.
2. Объемно-дистанционная.
3. Радиально-каталитическая (RCI).
4. Гидроионизация.
Что еще используется аппаратами компании для очищения, восстановления, регенерации воздуха, для создания природной среды? Это полноценный, высокотехнологичный фотокатализ. Катализатором является керамическая матрица особой конфигурации, в которую интегрированы редкоземельные металлы и диоксид титана, так же эта матрица способна усваивать воду, растворенную в воздухе – обладает гидрофильными свойствами. Этот катализатор вводится в активное состояние ультрафиолетовым излучением, длина волны 254 нм, и сам катализатор является самовосстанавливающимся и не требует механической очистки, т.е. это абсолютно конкретный, высокотехнологичный процесс, это мини-лаборатория.
Что такое вообще фотокатализ? Фотокатализом является реакция, инициатором которой является свет и эта химическая реакция ускоряется присутствием катализатора. Катализатор – это ускоритель химической реакции. Его задача ускорять в сотни раз протекание химической реакции, при этом сам катализатор в реакции участия не принимает. Он именно ускоритель химической реакции. Все, что я запомнил из институтского курса и из школы, что есть еще противоположность катализатору - ингибитор. Это вещество, которое наоборот замедляет течение химической реакции. Например, если вы не хотите чтобы что-то ржавело, то добавляются некие вещества, которые препятствуют реакции окисления и замедляют химическую реакцию.
Преимущество фотокатализа. Катализатор, это прежде всего, в данном случае это процесс окисления, досжигания. Вы наверное знаете, что воздух в Европе, в Америке отличается - вы стоите рядом с грузовиком и не видите сизого дыма, огромный автобус, опять же нет сизого дыма, от него не воняет и в то же время у нас сплошь и рядом картина прямо противоположная. Дело в том что, задача катализатора в автомобиле – досжигать, т.е. окислять те химические вещества, которые полностью не сожглись в камере сгорания. Конечные продукты реакции окисления – это углекислый газ, вода и кислород. Какое бы сложное вещество не было, конечны продукт окисления – это абсолютно безопасные вещества – углекислый газ, вода и кислород.
Кроме фотокатализа в нашей системе используется еще и генерация активного кислорода - О3. Причем генерация активного кислорода происходит методом холодной плазмы, плавно регулируется от нуля до максимума, создается природная, абсолютно безопасная концентрация активного кислорода в помещении, которая полезна, которая помогает организму, которая очищает воздух и ни в коем случае не вредит человеку.
Почему мы говорим именно о методе холодной плазмы, дело в том, что если взять обычный коронный разряд – то он тоже является источником активного кислорода. Т.е., например, если работает сварочный аппарат – видели там дуга возникает, коронный разряд, то один из продуктов работы сварочного аппарата – это тоже активный кислород. Но, наверное, заметили, что воздух не становится чище при работе сварочного аппарата. Дело в том, что если применяется высокотемпературный способ генерации активного кислорода, то побочный продукт – это образование окислов азота, а активный кислород - это так называемый технический озон. Причем окислов азота образуется в несколько раз больше, чем активного кислорода. Почему, да потому что воздух состоит на 70% из азота, и совсем немного кислорода. Окислы азота – это сильнейший яд, канцероген и как ни странно эти озонаторы продаются на рынке - устройства, которые дают озон, но все эти устройства предназначены для работы в помещении, где нет людей и животных. Та технология производства озона, является не высокотехнологичной, она упрощенная, она недорого стоит, у которой побочный эффект присутствует в полной мере.
Что еще у нас есть в аппарате? У нас есть еще очень важный эффект, эффект этот называется на английском SynAirG, на русском «Синергия». Что это значит? Это значит что определенные процессы, протекающие одномоментно, подобраны таким образом, что сочетание этих процессов усиливает друг друга. Например, в сочетании с ионизацией, фотокатализ и генерация активного кислорода дают эффект в несколько раз больший. Т.е. они друг друга усиливают. Это эффект синергии. И есть такой значок SynAirG. Он тоже присутствует на приборах.
Я перечислил технологии - теперь о них коротко.
Что такое игольчатая ионизация? Это ионизация, источником которой является иголка, на которую подано напряжение определенной полярности. Наши аппараты используют биполярные источники ионизации, т.е. есть иголки положительно заряженные, есть иголки отрицательно заряженные и соответственно с них стекают отрицательно заряженные ионы либо положительно заряженные ионы. Есть у нас аппаратура, в которой предусмотрена возможность установления баланса, смещения баланса между положительным и отрицательным.
Игольчатой ионизации порядка 150 лет и в плане технологии это не новинка, плюсы и основные положительные моменты игольчатой ионизации это то, что создается очень мощный источник ионизации, плотный поток одного заряда от источника и основная проблема – это грамотно распределить и создать баланс ионов в помещении от источника игольчатой ионизации.
Дистанционная ионизация - это стопроцентный эксклюзив, принадлежит только компании EcoQuest! Никто в мире не может сказать, что у них есть точно такая же дистанционная ионизация. И именно с изобретения дистанционной ионизации появилась сама компания, и прошла путь от инвестиций в несколько тысяч долларов до оборота в один миллиард долларов. Всего лишь за 20 лет. Это благодаря тому, что есть то, чего ни у кого нет, и ни у кого не будет.
Что значит дистанционная ионизация – это ионизация, которая работает в радиусе 20 метров от аппарата. Инициатором образования электрических зарядов на молекулах воздуха является радиоволна, частота на которой работает передатчик – 20-30 кГц. Боле подробного описания дистанционной ионизации вы нигде не получите. Потому, что мы продаем не описание, а непосредственный эффект от ионизации. Можно измерить кол-во ионов, которые производятся дистанционной ионизацией и это количество будет равно по всей площади помещения.
На самом деле генерировать ионы процесс достаточно простой, а вот распределить их равномерно во всем объеме помещения это уже удается очень редко.На рынке России, например, таких предложений нет. Только наша компания может предложить устройство, которое равномерно распределяет разной полярности ионы во всем объеме помещения.
Следующая – радиально-каталитическая ионизация. Это ионизация, которая происходит в результате работы фотокаталитической камеры. Т.е. благодаря активному воздействию на воздух ультрафиолета, использованию катализатора и образуется заряды на молекулах воздуха и собственно по источнику процесса (RCI матрица) и назван этот тип ионизации.
И самый редко встречающийся тип ионизации в быту и наиболее распространенный тип ионизации в природе, очень гармоничный способ ионизации, который сразу же выдает необходимое соотношение положительных и отрицательных ионов - это гидроионизация. Гидроионизация в природе происходит благодаря испарению воды. Молекулы воды в жидком состоянии испаряются,при этом молекула распадается на положительно заряженную часть и отрицательно заряженную часть. Это так называемые гидроионы. Они чрезвычайно полезны для дыхания, они обладают окислительной способностью, и впервые появилось устройство, которое предлагает источник гидроионизации в помещении - это наше оборудование. В природе мощнейший источник ионизации – это водопад. Вблизи Ниагарского водопада концентрация гидроионов достигает 150000-200000 аэроионов на кубический сантиметр. Но можете себе представить, насколько сложно создать водопад и контролировать тот же самый уровень влажности в посещении. У нас источник гидроионизации это опять же работа фотокатализа, гидрофильная матрица впитывает воду, под воздействием ультрафиолета, под воздействием активного кислорода эта вода превращается в гидроионы. Гидроионы обладают окислительной способностью, они распадаются на так называемые ОН- ионы. Так же ОН- ионы используются и в пищевой промышленности и в других областях производств. ОН- ионы способны работать с химическими соединениями и превращать сложные химические соединения в простые – углекислый газ, воду и кислород. Т.е. это та же самая химическая лаборатория, которая превращает грязь, химию в абсолютно безопасные природные натуральные компоненты. Входит грязь – выходит абсолютно нормальный, пригодный для дыхания воздух.
По поводу фотокатализа. Диоксид титана – это известный компонент и не секрет, что есть фотокатализ и он представлен на рынке. Это не сверх эксклюзивная технология, а используется как правило катализаторы на основе диоксида титана. Диоксид титана это тоже уникальное вещество, которое под воздействием солнечного света генерирует активные компоненты - те же самые ОН- ионы, способные очищать воздух. В Японии очень активно используются фасадные краски на основе диоксида титана, самое интересное, что краска на основе диоксида титана сама себя очищает, т.е. она не загрязняется и постоянно выгладит как новая, и в тоже время данный фасад еще и очищает воздух. Фасад облучается солнечным светом и этот фасад еще и очищает воздух. В Японии очень активно используют данную технологию, финансируют за счет бюджета, за счет государства, у нас пока данная технология используется только для фотокатализа, для очищения воздуха в различных системах очищения воздуха. Генератор активного кислорода – устройство, как я уже говорил, не сложное, единственное – это принцип генерации активного кислорода должен быть низкотемпературным. У нас многие дилеры научились демонстрировать этот способ: выключается аппарат Fresh Air, после некоторой его работы в режиме выработки активного кислорода (это регулируемая функция и полностью отключаемая в режиме "нормал")достается пластина, и по идее, если там коронный разряд она должна быть раскаленная, должна быть горячая, человеку дается в руки и оказывается, что она абсолютно не горячая, а комнатной температуры, даже не теплая. Хотя изначально да – в активном состоянии она светится неоновым светом, вокруг определенное свечение, разряд – но он холодный. Это преимущество технологии. Т.е. скажем, озон можно получить по технологии за 50 долларов, а если вы используете низкотемпературный способ – то это уже несколько сотен долларов. Опять же, об этом можно и не сказать и клиент не увидит этой ценности, не ощутит и не поймет, за что он платит деньги.
И последнее на сегодня - Гидропероксид ( перекись водорода, гидропирит) – вещество натуральное, очень хорошо и активно представлено в природе и так же в природе это вещество обладает функциями обеззараживания, нейтрализации и имеет очень простую формулу Н2О2. Т.е. помните, что есть вода Н2О и когда добавляется еще одна молекула кислорода - получается гидропероксид. Женщины многие знакомы с этим веществом, есть даже такая поговорка – «Ничто так не красит женщину, как перекись водорода». Так вот смысл этого вещества это реакции нейтрализации. Например, если у вас идет кровь, Вы использовали перекись водорода? Да, она шипит, становится абсолютно прозрачной – произошла реакция нейтрализации. Цвет меняется. Т.е. это естественный природный очиститель. Это вещество на самом деле нейтрализатор и очиститель. Гидропероксид может быть еще и в газообразном состоянии и присутствие гидропероксид ионов очищает организм, очищает легкие и очень благотворно влияет на здоровье человека. Благодаря нашей технологии, благодаря тем процессам, которые происходят образуется вода, растворенная в воздухе и мы способны эту молекулу воды превратить в молекулу перекиси водорода. И эта перекись водорода будет дополнительно использоваться для очищения воздуха, для обеззараживания. Как это происходит. Мы генерируем активный кислород (реакция как раз очень простая) к молекуле воды добавляется активный атом от молекулы озона и образуется как раз перекись водорода. Весьма нужный и необходимый природный компонент, который нейтрализует, обеззараживает и очищает. Природный очиститель. И у нас в аппарате существует процесс генерирования молекул гидропероксида. Сейчас очень много появилось статей, на тему насколько это полезно, насколько это важно, насколько это всегда присутствовало в природе в природном воздухе, о том, как важен некий активный натуральный компонент для очищения и обеззараживания. И о том, что этого всего мы лишены в помещениях. Это непосредственно работа RCI-технологии. Та вода, которая впитывается в гидрофильную оболочку матрицы превращается в ОН- ионы и гидропероксиды.
В заключение хочу Вам сказать - на сегодняшний день среда накопила столько загрязнений, что идет обратная реакция. Человек портил окружающую среду, окружающая среда теперь портит человека. Это абсолютно четко видно, ясно и понятно. Как пример - это аллергия, астма. В той же самой Америке 50 миллионов человек больны астмой. Это каждый пятый. Существуют клубы, журналы, целая инфраструктура, которая обслуживает людей. Ничего страшного, можно с этим жить, с диабетом можно жить, со всем этим можно жить. Но это реакция на что – эта реакция на ту среду, в которой находится человек. И как бы вы не пытались косметическим способом это решить – не получиться. Невозможно быть чистым в грязной среде. И это человек понимает, когда выезжает туда, где нет заводов, огромного количества автомобильного транспорта. Тут же меняется цвет лица, настроение, аппетит, организм человека сразу же реагирует на это. Точно такая же реакция при использовании нашего аппарата. Когда человек перестает быть контейнером для накопления отходов, тут же начинают протекать процессы очищения. Т.е. вы начинаете очищаться и освобождаться от всей той грязи и гадости, которая в нас попадает с отравленным цивилизацией воздухом.
 

Владислав_

Гость города
#13
По поводу Озона почитайте здесь http://www.dezeks.ru/ozon.htm
Активный кислород (он же Озон) всё более активно начинает применяться для очистки от вирусов бактерий, запахов. Вреден он или нет - да вреден. Вреден точно так же как и обычный кислород в большой концентрации (любой врач вам скажет) или вода - единовременно принятое количество воды, равное 10-ти литрам, убивает человека.
О том, что компания и её продукция запрещена, говорит только один Айдар. Он же Ionization на предлагаемом вами сайте, он же директор и разработчик Янтаря. Янтарь это Запорожец, только среди ионизаторов.
По всей стране представителей всё больше, а вы про какой то запрет.
Если вам голова не только для еды и приколов - подумайте прежде чем подъсмеиваться, как бы язык не отсох...
 

taliban

Житель города
#16
1. DAIKIN.
Вообще-то, это японская фирма, является авторитетной фирмой в области производства кондиционеров и попутно, для стран восточной Европы, выпускает так называемые очистители воздуха. Самое интересное, что на рынке Японии таких очистителей воздуха нет. Это весьма серьезный показатель, т.е. они «исключительно» для нас занимаются выпуском таких очистителей.
Врать нехорошо.
В Японии прекрасно продаются и покупаются такие модели очистителей как ACK75 (MCK75), ACM75. Многие их берут напрямую из Японии, потому что так дешевле чем с накрутками диллеров у нас. Убедится в этом можно полазив по японским интернет-магазинам.
А вообще полезная тема про воздухоочистители: _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8525

По поводу Озона почитайте здесь http://www.dezeks.ru/ozon.htm
Активный кислород (он же Озон) всё более активно начинает применяться для очистки от вирусов бактерий, запахов. Вреден он или нет - да вреден. Вреден точно так же как и обычный кислород в большой концентрации (любой врач вам скажет) или вода - единовременно принятое количество воды, равное 10-ти литрам, убивает человека.
О том, что компания и её продукция запрещена, говорит только один Айдар.
Думаю достаточно сказать, что озонаторы запрещены в США, где правительство хоть немного думает о здоровье нации в отличии от нашего.
 

Владислав_

Гость города
#17
Врать нехорошо.
В Японии прекрасно продаются и покупаются такие модели очистителей как ACK75 (MCK75), ACM75. Многие их берут напрямую из Японии, потому что так дешевле чем с накрутками диллеров у нас. Убедится в этом можно полазив по японским интернет-магазинам.
А вообще полезная тема про воздухоочистители: _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8525
Я и не вру. Вы посмотрите (тем более если Вы понимаете по Японски) и сравните разницу между приборами для их внутреннего рынка и то, что отправляется на внешний.


Думаю достаточно сказать, что озонаторы запрещены в США, где правительство хоть немного думает о здоровье нации в отличии от нашего.
А где Вы увидели, что на территории США озонаторы запрещены??? Скиньте как ссылку на документ, но только не надо приводить "авторитетное" заявление с форума Ionizacion - Айдар не авторитет в этом плане.
И последнее - в нашем оборудовании действительно есть функция озонирования, но это не основной рычаг в очистке воздуха.
 

Владислав_

Гость города
#19
Не так давно, по первому каналу, прошла передача рассказывающая о страшных последствиях применения добавок, для быстрого схватывания цемента при строительстве жилых домов в советские годы - "фенольные дома". Люди просто умирают в них от отравления парами фенола. Наше оборудование полностью расщепляет фенол и ещё много других химических примесей, которые присутствуют в воздухе которым мы с вами дышим. Полный перечень вышлю дополнительно.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#20
После кризиса 90 годов в России был самый низкий показатель загрезненности воздуха выбросами промышленных предприятий.
Учитывая текущий кризис (в мировом маштабе) показатели загрязнения воздуха должны упасть.
Поэтому тема откладывается на 2-3 года, до выхода экономики из стагнации.

Пользуйтесь цветочками, это красиво, дешево, и полезно.