Оф.сайт МО Армавир

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
[quote name='DsN' timestamp='1299953907' post='440974']
Felix Raven а ты когда-нибудь делал что-нибудь бесплатно? Если да, то у тебя получалось УГ или также здорово, как и за оплату?
Ань, ... откуда такая уверенность/неуверенность.
Так или иначе, возможно создатель сайта читает тему и примет всю конструктивную критику для внесения изменений.
[/quote]

я делал бесплатно, в таки случая я просто использовал бесплатные щаблоны и не парился, шаблоны неплохие кстати. А нет, вру, сделал дядьке менеджеру сайт для привлечения клиентов, не плохо такой был, без графики, один текст и того поминимуму. Где щас тот сайт не знаю. Люблю минимализм я

Сейчас вот работаю на украинскую контору по созданию сайтов, занимаюсь версткой только, работа очнь сложная, паришься, но знаешь что заплатят и делаешь это с душой и пытаешься делать качественно это. Я не гуру я только учусь но всеже. А тут увидел этот сайт и в шоке, как такое можно сделать, да еще и верстка в таблицах и css прям в коде юзают а не отдельным файлом делают. Просто издевательство над версткой и косяков много. Вот и удивился
 
#23
[quote name='Lexx' timestamp='1299954639' post='440978']
я уверен, что если бы новый облик сайта администрации делали "на коленке" не такие же, как вы, армавирские умельцы (скорее всего, действительно задаром), а сам Артемий Татьянович Лебедев, то криков "ужас" тут было бы не намного меньше
[/quote]
кто такой Лебедев? :D

Вы всегда первым делом лезете смотреть, кто сайт делал? Сомневаюсь.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#24
Да причем тут Тёма? Плевать кто делает даже если и сам Лебедев, если сделает он гамно я и скажу что это гамно.

Если вы считаете сайт хорошим, докажите что он хороший а я приведу в ответ факты как с точки дизайна атк и с технической стороны.
Сайт должен быть современным а не возвращать человека в 90 годы, когда все юзали таблицы и любили градиенты а еще любили делать такие шапки как на этом сайте. Откройте сайт президента, ничего сложного и необычного там нет, но зато как выполнена работа качественно, и выглядет современно и красиво. Кто делал дизайн я не знаю а вот верстал верстал парень один сам с украины и я с ним общался не раз. Он гуру в этом деле уже.

И что за текст "первый раз" на бекраунде в левом верхнем углу? это подпись автора? его первая работа?
уже его нет....хмм
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
[quote name='sleepwalker' timestamp='1299958762' post='440994']
Галактико опасносте!!!!11одинадин
[/quote]

я и не сомневался в этом )))))

а на моем блоге меньше ошибок, 26 ток
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fkraisvetny.svet-mayakov.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0&user-agent=W3C_Validator%2F1.2
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#28
[quote name='Ortodocs' timestamp='1299958908' post='440995']
Все на месте. Закрой и открой браузер :)
[/quote]
мда
 

pablo

Житель города
#29
[quote name='Felix Raven' timestamp='1299948188' post='440959']
сейчас просто так ничто не делается
если оплата проводилась администрацией -то деньги из бюджета города, а значит деньги жителей


или сайт сделал на голом интузиазме? тогда понятно почему такой дизайн и такое качество работы
[/quote]
Спите спокойно "налогоплательщики", на новый оф. сайт администрации ни копейки как ваших денег, так и любых других из "возможно привлеченных" не потрачено. Прочитал посты, не удивился такой реакции, - все как один из здесь собравшихся считают, что бюджеты на ИТ в муниципальных образованиях финансово обеспечены на 100%, и потому можно позволить нанять фирму или купить CMS, а также содержать в штате людей, отвечающих за сайт. Это не так. Как непосредственный куратор этого сайта скажу следующее, - то что планировалось, оно сделано. ТО что есть недостатки, а у кого их нет. Для "особо внимательно читающих" на главной странице написано сообщение "...Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам...", ссылок на armaVir.ru нигде нет, и нет причин делать из нас (администраторов сайта) идиотов. Любителей поколотить понты, и желающих предложить свои услуги в сумме 10-15 т.р. за сайт в разы лучший чем тот, о котором здесь идет речь... - уже проходили, курите бамбук. Качество работ таких горе-фрилансеров мы уже знаем. Да, и последнее. Ни в коей мере я ни хотел обидеть "налогоплательщика" читающего этот пост своим ответом, администрация всегда прислушивается к мнению жителей. А на откровенный наезд некоторых "якобы специалистов web-дизайнеров" я ответил в подобающей им манере. Да, кстати, если есть дельные предложения от желающих преложить свои услуги в ИТ и web-проектах, готов рассмотреть при личной встрече (предварительно написав на мыло it@armawir.ru). Надеюсь я все точки над i расставил.
p.s. участвовать в дальнейшем обсуждении этой темы для себя не вижу смысла более

Шеремет П.Н.
зав. сектором ИТ
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
Спасибо что овтетил, а ка кты глянешь на то что он не правильно отображает в ФФ? вот глянь на скрин


или вы когда делали сайт вы не проверяли на кроссбраузерность, к чорту дизайн, тут с технической стороны проблемы есть

я не говорю что я гуру, но тут ошибки верстки на глазах прям, чоткость по факту
 

pablo

Житель города
#31
[quote name='Felix Raven' timestamp='1299962694' post='441007']

или вы когда делали сайт вы не проверяли на кроссбраузерность, к чорту дизайн, тут с технической стороны проблемы есть

я не говорю что я гуру, но тут ошибки верстки на глазах прям, чоткость по факту
[/quote]

Уважаемые пользователи, читайте что пишут на главной "Уважаемые посетители сайта.Наш сайт работает на новом программном обеспечении, в настоящий момент заканчивается выгрузка материалов с прежнего сайта, проверяются разделы сайта. Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам.". Все технические и дизайнерские нюансы учитываются (что-то принимается, что то нет). И нет причин спрашивать "почему сырой сайт запустили". Я на него не отвечу.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
а не нужно отвечать, просто принимай критику, я вот просто так не кричу что гамно, я привожу сразу факты....вот выше еще один факт выложил

И как я могу это сообщение прочитать "Уважаемые посетители сайта.Наш сайт работает на новом программном обеспечении, в настоящий момент заканчивается выгрузка материалов с прежнего сайта, проверяются разделы сайта. Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам." Если на него залезла картинка? Сам посмотри на скрине )
 
#33
Ну раз бесплатно и своими силами, то можно делать и какашку. Хотя вы ведь свою зарплату получаете тоже из денег налогоплательщиков?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#34
да причем тут налогоплательщики когда люди просто собрались и сделали сайт абы как а критику не принимают, считают что они лучше фрилансеров. Я не берусь за то что не умею, из меня плохой дизайнер, но я все равно добьюсь цели которую я поставил перед собой. Я больше верстальщик сайтов. Сайт под разными расширениями смотрится ужасно, верстка не резиновая и поэтому появляется скролл внизу, видать делался сайт под монитор программиста, но он не учел тот факт что у людей есть и меньше мониторы, нетбуки, ноуты, сейчас статичная верстка применяется для узких проектов а не на ширину экрана.

Раз они делали сайт на энтузиазме, значит нужно им помочь
 
#35
[member="Felix Raven"], вы умеете помогать тем, кто не хочет, чтоб им помогали?)
"Собрались и на энтузиазме сделали" - это можно сказать про студентов, когда бесплатно и для интереса.) Там же сидят взрослые дядьки, которые получают за это зарплату.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#36
глупо не принимать помощь и критику, я нашел проблемы я описал их. а там их дело уже исправить или нет
 

pablo

Житель города
#37
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1299964661' post='441016']
[member="Felix Raven"], вы умеете помогать тем, кто не хочет, чтоб им помогали?)
"Собрались и на энтузиазме сделали" - это можно сказать про студентов, когда бесплатно и для интереса.) Там же сидят взрослые дядьки, которые получают за это зарплату.
[/quote]
Придется нарушить молчание. Так вот, к сведению "кошек". Ни в одной должностной инструкции сотрудника сектора ИТ администрации нет ни одной записи, в обязанности которого входило бы программирование будь то сайтов или ПО, того же нет и положении о секторе. Это раз. Два, - это то, что с моя долность, в отличие от главы и депутатов, не является выборной, и работу мою оценивает мой непосредственный работодатель, а не народ. И то, насколько качественно она делается судить уж явно не здесь и не вам. Желающих поработать в администрации за последние 3 года поток поубавился, а ко мне в отдел их вообще пруд-пруди, помнится в сентябре я так и не нашел себе главного специалиста, хотя открытый конкурс 2 раза проводил. Пришлось взять специалиста 1-й категории с профильным образование и без опыта работы, так сказать растить кадры. А из тех, кто приходил собеседоваться и не прошел по конкурсу и остался обижен, так вот их уровень рассуждения о своей потенциальной работе сводился к тому, что "я блин охеренный программист в 1С, Delphi", давайте мне на лапу 20 тыр., буду работать до 18.00 с 2-мя выходными, общественная нагрузка (санитария, малолетки, и прочее) это не мое, я ведь блин СПЕЦИЛИСТ. В общем "кошечка", все бы мы хотели сидеть гламурно перед компом, открыть одну страницу в проводнике с форумом, параллельно чатиться и в аське сидеть, время от времени отвечать на вопросы тупых пользователей, когда придет вдоховение написать еще десяток строк кода, а в конце месяца получать нормальную з/пл и при этом бить себя в грудь какой же я офигенный кибер. Так не бывает. Уж мне перед тобой, как и перед всеми другими пользователями нет необходимости отчитыаться о своей работе. Есть желание сделать мою работу лучше, - ну так приди на мое место, и поработай. Докажи что ты лучшая. Я работаю там где работаю, только потому, что мне пока интересно решать те задачи, что стоят передо мной и моим направлением, если бы это было бы не так, меня бы там уже не было.
 
#38
Скажите, а вам правда интересно заправлять принтеры и переустанавливать Windows?))

Вам тут дали дельные советы, а вы вместо того, чтоб прислушаться и узнавать как и что делать, истерите и начинаете переходить на личности. Не солидно.
 

Konditer

Бабка зануда
#39
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1299970382' post='441035']
Скажите, а вам правда интересно заправлять принтеры и переустанавливать Windows?))

Вам тут дали дельные советы, а вы вместо того, чтоб прислушаться и узнавать как и что делать, истерите и начинаете переходить на личности. Не солидно.
[/quote]

а он не переустанавливает Windows и не заправляет принтеры, для этого есть специально обученные налогоплательщики. И к дельным советам он прислушивается, но не все сразу сразу делается, у него кроме сайта головняков выше крыши.
 

DsN

Житель города
#40
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1299970382' post='441035']
Скажите, а вам правда интересно заправлять принтеры и переустанавливать Windows?))

Вам тут дали дельные советы, а вы вместо того, чтоб прислушаться и узнавать как и что делать, истерите и начинаете переходить на личности. Не солидно.
[/quote]


Ань, та откуда ты вообще такие вещи придумываешь? То сайт стоит 50 тыров, то про тендеры, то про виндоусы. Не надо всех под одну гребенку... Здесь конкретный пример разбирается, а не ситуация вообщем.
Все такие грамотные в сфере ИТ, программинга и дезинга. Маладацы. Прям аж радоваюсь за то, что в стране такие кадры есть. Так в чем проблема то тут, сверстайте для любимого города добротный сайт, нарисуйте креативно-минимализмо-окуительный дизайн, поставьте снизу свою подпись... Нет же, проще всего попарафинить немного.
Felix Raven, спасибо за советы... Мы поняли, что Вы вэб-дезигнер и верстальщик (возможно отличный, не знаю, не видел Ваши работы), но всё, тише тише, хватит самохвальством заниматься.