Офтальмолог

Симпапуся

Житель центра
#21
Про Инессу! В моем случае назначила линзы, как она сказала 2-х недельной замены. У меня такое началось, что думала глаза в линзах и остануться- т к линзы были ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ замены. На мой вопрос- какого хэра???? Вы врете она ответила- их некоторые и по месяцу носят. Ну нормально? Это говорит врач! Какое мне дело что делают " некоторые" , если есть регламент?
На требование дать мне данные диагностики, тк деньги за это платились она ответила , что не может этого слелать, тк это КОНФЕДЕНЦИАЛЬНАЯ инфа! Т е мои минусы и диаметры- гос тайна! Короче, пришел папа, отдала все, что было нужно, о их разговоре промолчу.
Кстати о лечении- мне его тоже пыталась втулить, но в моем случае это бесполезно, о чем я нй сказала сразу.
Про Новую оптику- Ольга очень грамотный спец, умничка, только я ее последнее время там не вижу... Она не уволилась?
Хорошие спецы в Слоне в оптике, тоже грамотные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='симпапуся' timestamp='1345447105' post='521866']
Про Новую оптику- Ольга очень грамотный спец, умничка, только я ее последнее время там не вижу... Она не уволилась?
Хорошие спецы в Слоне в оптике, тоже грамотные.
[/quote]

Ольга Палий? Мне там очень нравится и оправы покупать - они красивые. Не хочу в другое место уходить(. она может на Черемушках. А ты просто не в тем дни приходишь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345440233' post='521831']
Я считаю что если я пришла просто выписать линзы. Мой запрос к окулисту: Я хочу носить линзы, подберите мне, пожалуйста! Зачем мне ваши витамины - в действие которых я не верю, и ноотропное? (мне она тоже что-то типа навыписывала) Я знаю, что прогрессирующую близорукость черникой форте не вылечишь и она у меня, скорее всего, в результате физиологического защемления позвонков. Это, кстати распространенная причина потери зрения. Мне просто нужно было провести диагностику и назначить линзы - ЗАЧЕМ ВРАТЬ ПРО МОЙ МИНУС, ЗАЧЕМ НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ПОКУПКУ ЛЕКАРСТВ И ФИЗИОПРОЦЕДУР??? Это чистой воды развод. Тем более давно всем известно, что витамины зрение не способны восстановить - необходимо устранить первопричину. и проводить гимнастику для глаз, на фоне этого уже как поддерживающее - витамины и прочие необходимые препораты

Bol_la, ну вам то помогло? Зрение восстановилось?

Точнее что уж там... понятно зачем говорить, что у меня -5... потом бы чудо-лазер все бы вылечил до -2,5... о чудо!!! Фокус удался!!!
[/quote]

Витамины не являются панацеей от болезни, но свою пользу они приносят. Поверьте хуже от них не будет. Физиопроцедуры тоже не смогут вас излечить, для полноценного восстановление вам нужна операция LASIK.

И вообще разговор был про врачей,а не специалистах по подбору очков.Это две разные вещи)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1345456232' post='521900']
Витамины не являются панацеей от болезни, но свою пользу они приносят. Поверьте хуже от них не будет. Физиопроцедуры тоже не смогут вас излечить, для полноценного восстановление вам нужна операция LASIK.

И вообще разговор был про врачей,а не специалистах по подбору очков.Это две разные вещи)
[/quote]

исходя из логики очки подбирают только врачи. Следовательно, не написав свой конкретный запрос - каждый отписался в той области, в которой он осведомлен. Про операцию знаю. Но делать ее не знаю где..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345456395' post='521902']
исходя из логики очки подбирают только врачи. Следовательно, не написав свой конкретный запрос - каждый отписался в той области, в которой он осведомлен. Про операцию знаю. Но делать ее не знаю где..
[/quote]

Вы не совсем правы. Есть офтальмолог, врач который занимается зрением и лечением его. А есть врач, оптометрист, к-й кажется полноценным врачом не является (они проходят курсы какие-то), и он проверяет зрение и подбирает соответствующие очки. Разница как между терапевтом и фармацевтом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
ну насколько я понимаю, оптиометристами могут быть только офтальмологи...
 

niberus

Житель окраин
#27
В военном госпитале неплохой врач. Забыл как зовут, что-то вроде эстонское или латышское имя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='niberus' timestamp='1345460830' post='521909']
В военном госпитале неплохой врач. Забыл как зовут, что-то вроде эстонское или латышское имя.
[/quote]

Эээм, а как попасть к нему на прием?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#29
Оптометристы это техники, могут быть и без медицинского образования, просто курсы закончив по подбору линз. У такой осенью я была, как раз в Слоне, зрение после ее линз упало так, что мне самой стало это понятно!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Bol_la' timestamp='1345481502' post='521944']
Оптометристы это техники, могут быть и без медицинского образования, просто курсы закончив по подбору линз. У такой осенью я была, как раз в Слоне, зрение после ее линз упало так, что мне самой стало это понятно!!!
[/quote]

ужас какой! вот поэтому мы и мучаемся((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345528276' post='521984']
ужас какой! вот поэтому мы и мучаемся((
[/quote]

Это все заговор оптометристов, массонов и иллюминатов)