Офтальмолог

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Подскажите грамотного и хорошего офтальмолога (или в просторечии "глазника") у нас в ПГТ. понятное дело что лучше Краснодар или другие города, но лучше рекомендовать из того что есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
сразу скажу - только не офтальмолог из Диагноста - выуживание бабла причем дерзкими, неприемлемыми для моей психики способами!!!

хороший специалист в "Новой оптике" фамилия Палий, имя не помню. В клинике Федорова можно пройти диагностику, кстати за небольшие деньги, и с этим направлением к этому специалисту, хотя для подбора очков оно ей не нужно.

А вообще глазников хороших ни в Армавире ни в Краснодаре нет. Хвалят Ставропольских специалистов.
 

Элл

АлкАвишенка
#3
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345297980' post='521679']
сразу скажу - только не офтальмолог из Диагноста - выуживание бабла причем дерзкими, неприемлемыми для моей психики способами!!!
[/quote]

Это которая рядом с КубГУ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345297980' post='521679']
сразу скажу - только не офтальмолог из Диагноста - выуживание бабла причем дерзкими, неприемлемыми для моей психики способами!!!

хороший специалист в "Новой оптике" фамилия Палий, имя не помню. В клинике Федорова можно пройти диагностику, кстати за небольшие деньги, и с этим направлением к этому специалисту, хотя для подбора очков оно ей не нужно.

А вообще глазников хороших ни в Армавире ни в Краснодаре нет. Хвалят Ставропольских специалистов.
[/quote]

Был в Ставрополе,очень понравился их медицинский центр, но вот к этому врачу забыл попасть на прием. Теперь жалею.
А клиника федорова это где? Краснодар?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
ну да

[quote name='Элл' timestamp='1345298557' post='521680']
Это которая рядом с КубГУ?
[/quote]

да. Зовут Инесса
 

Элл

АлкАвишенка
#6
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345299918' post='521684']
ну да
да. Зовут Инесса
[/quote]
два года назад была у нее...
плять та еще) действительно выуживание денег самым наглым образом))
 

houseboy

Житель города
#7
а насчет Три-3 у нас кто что может сказать? вроде там приличная диагностика
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Диагносика повторюсь хорошая в клинике Федерова. Но с ней никто ничего не может сделать! Даже сама клиника Федорова. Полное обследование обоих глаз мне обошлось в 800 р.!!!! НО!! Линзы правильно подобрать не смогли. Для меня хорошим врачом, которая единственная смогла определить кривизну астигматизма и подобрать линзы индивидуально оказалась врач из Новой оптики. Про Три-з слышала, что тоже выкачивание бабла.

Инеса из диагноста поступает мерзкими методами!!! Она мне сказала, что у меня зрение -5 (когда последний раз было -2,5) я после ее диагноза подумала, что слепну и стала очень переживать и бить тревогу - моталась по разным врачам и поняла, что они все выкачивают из нас бабло. Она действует так - ставит "хороший" диагноз и назначает физио лечение в своем кабинете. примерно тысяч на 10... потом говорит, то что есть на самом деле с глазами (ну например мен бы она сказала, что у меня теперь нет -5 , а теперь -2,5) и выписала бы линзы. я эту схему просекла в начале лечения. Я увидела, что всем без разбору назначает лазерную терапию.... и задумалась, и помчалась по врачам и в туже клинику Федорова съездила. Приехав в клинику меня потаскали по 20 кабинетам, везде диагностировали мое зрение, потом направили в кабинет контактной помощи или как-то так назывался... где мне выписали линзы, не те, что мне нужны были, а какиебыли в наличие...чтобы втюхнуть. сразу я не поняла, так как впервые их одела, а потом приехав в Армавир я заметила, что изображение двоится. Оказалось мне просто не подобрали астигматические линзы.Ну и то, что мне нужно я подобрала в Ново оптике и там беру. Обследовала врач меня просто - но то, что она предложила оказалось именно тем, что мне нужно.

Зрение продолжает падать. С чем это связано мне никто не говорит. Кто-то считает, что это из-за защемления нервов, кто-то из-за нехватки витаминов - поэтому опасаюсь делать операцию, все равно падает постепенно. Не быстро. И значительно медленнее с правильно подобранными линзами. Когда я была в очках - падало просто катастрофически быстро. ну вот так.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#9
Я тоже недавно посетила Инессу, мне она назначила витамины и нооторопное. Считаю, назначение правильное, грамотно все разъяснила. На терапию лазером не пошла, сказалась нехватка денежных средств, и стоит процедура не десять тыс, а всего две))) Пропью лекарства, посещу ее еще раз, посмотрим, какие линзы назначит.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#10
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345299918' post='521684']
ну да



да. Зовут Инесса
[/quote]
Корзунова Инесса)) она раньше в ж/д поликлинике работала) своеобразна дама...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Аппарат у нее стоит такой, почитать о методе лечения можно здесь, если кратко, то весьма эффективно снимает усталость глаз, стимулирует глазные мышцы. Оборудование у этого врача лучшее в городе, только с Три-3 можно сравнить.
 

Trinadda

Житель окраин
#12
[quote name='Bol_la' timestamp='1345311164' post='521702'] Оборудование у этого врача лучшее в городе, только с Три-3 можно сравнить.
[/quote] а теперь скажите, откуда деньги на этот аппарат у нее есть, если как Вы говорите он есть в 3з и у нее.
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='Trinadda' timestamp='1345315219' post='521707']
а теперь скажите, откуда деньги на этот аппарат у нее есть, если как Вы говорите он есть в 3з и у нее.
[/quote]
Наверное не у нее, а у медицинского центра, в котором она работает. И чтобы его отбить - нужно пациентов раскручивать.
 

Элл

АлкАвишенка
#14
[quote name='absent' timestamp='1345321201' post='521724']
Наверное не у нее, а у медицинского центра, в котором она работает. И чтобы его отбить - нужно пациентов раскручивать.
[/quote]
Полагаю она работает частным образом)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#15
[quote name='Trinadda' timestamp='1345315219' post='521707']
а теперь скажите, откуда деньги на этот аппарат у нее есть, если как Вы говорите он есть в 3з и у нее.
[/quote]
Вы предлагаете мне ее деньги посчитать??? И "этот" аппарат имеется ввиду не "Рубин", а оборудование Carl Zeiss. Ее оборудование или Диагноста без разницы, пусть фактом для вас служит то, что она уже более 5 лет принимает своих пациентов в своем кабинете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Bol_la' timestamp='1345310514' post='521699']
Я тоже недавно посетила Инессу, мне она назначила витамины и нооторопное. Считаю, назначение правильное, грамотно все разъяснила. На терапию лазером не пошла, сказалась нехватка денежных средств, и стоит процедура не десять тыс, а всего две))) Пропью лекарства, посещу ее еще раз, посмотрим, какие линзы назначит.
[/quote]

Я считаю что если я пришла просто выписать линзы. Мой запрос к окулисту: Я хочу носить линзы, подберите мне, пожалуйста! Зачем мне ваши витамины - в действие которых я не верю, и ноотропное? (мне она тоже что-то типа навыписывала) Я знаю, что прогрессирующую близорукость черникой форте не вылечишь и она у меня, скорее всего, в результате физиологического защемления позвонков. Это, кстати распространенная причина потери зрения. Мне просто нужно было провести диагностику и назначить линзы - ЗАЧЕМ ВРАТЬ ПРО МОЙ МИНУС, ЗАЧЕМ НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ПОКУПКУ ЛЕКАРСТВ И ФИЗИОПРОЦЕДУР??? Это чистой воды развод. Тем более давно всем известно, что витамины зрение не способны восстановить - необходимо устранить первопричину. и проводить гимнастику для глаз, на фоне этого уже как поддерживающее - витамины и прочие необходимые препораты

Bol_la, ну вам то помогло? Зрение восстановилось?

Точнее что уж там... понятно зачем говорить, что у меня -5... потом бы чудо-лазер все бы вылечил до -2,5... о чудо!!! Фокус удался!!!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
Я три недели назад ее посещала, о результатах еще рано. Лечение не на восстановление зрения, а на остановку прогрессирующей близорукости.
Интрига, у меня она тоже назвала от -5 до -3,5 в одном глазу. Возможно, это потому, что колбочек и трубочек в глазу много, и на одних -3,5, на других до -5. Развитию близорукости способствует ослабление глазной мышцы, именно для нее мне прописали витамины и Ca. Ноотропное назначили для увеличения мозгового кровообращения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Bol_la' timestamp='1345443751' post='521848']
Я три недели назад ее посещала, о результатах еще рано. Лечение не на восстановление зрения, а на остановку прогрессирующей близорукости.
Интрига, у меня она тоже назвала от -5 до -3,5 в одном глазу. Возможно, это потому, что колбочек и трубочек в глазу много, и на одних -3,5, на других до -5. Развитию близорукости способствует ослабление глазной мышцы, именно для нее мне прописали витамины и Ca. Ноотропное назначили для увеличения мозгового кровообращения.
[/quote]

а вы у другого специалиста не проверяли? Я проверила у трех врачей помимо Инессы. Потом, когда поняла, что единого результата нет (почему-то) поехала в клинику Федорова

так вот, когда я пришла к врачу из оптики на Комсомольской - она сказала, а кто вам минус пять ставил - не в Диагносте врач? Я сказала - да - она говорит, так все после нее прибегают в шоке...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#19
Ок, попробую к другому врачу.
Давайте тогда про клинику Три-3 расскажите ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Bol_la' timestamp='1345445972' post='521858']
Ок, попробую к другому врачу.
Давайте тогда про клинику Три-3 расскажите ;)
[/quote]

та не знаю. Вот тоже думаю куда со своими глазками податься? Если операцию делать Армавир и Краснодар вообще не рассматриваю. А если тупо подобрать очки или линзы - то в Новую оптику пойду. уже вроде все проверенно. Да и больше нигде мои линзы не купишь((