Отопление

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
[quote name='Gn0m' timestamp='1352284794' post='533130']
Отлично, тепло.
Я в принципе не особо жаловался и без отопления. Ходил в халате и тапочках на босу ногу, теперь, когда включили отопление – халат не всегда нужен ;)
[/quote]

опять тема плавно переходит к обнаженке :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#42
Это у вас все в одно скатывается, а у меня под халатом теплый комбинезон и 2 х/б футболки… :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
вообще то, я про босы ноги, а не про то, что под халатом :))))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
[quote name='Примечание' timestamp='1352296340' post='533151']
довел счет Фло до 600 - красыва, да?
[/quote]

красыва... ))))))))
Спас, главное теперь цифру 666 без потерь проскочить )))))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#46
ШестьсотПервыйНах!


По теме - у нас сегодня одуплились.
Сижу кайфую.
 

Lilu

Житель города
#47
В прошлом году, когда начался отопительный сезон, в квартире было очень холодно. Поехала в теплосети, написала заявление, пообещали выслать комиссию на замер температуры. Через пару дней на улице холодина, в квартире жара... в обед приехала комиссия, замерили температуру, зашкаливает, еще и наехали, что я жалуюсь))) На следующий день, опять холодина, ничего не докажешь...

Сейчас вроде бы тепло, только одно "НО", у меня пятый этаж, воздух спускаю 5-6 раз в день(((
 

Другой мир

Гость города
#48
Не жди спец комиссии .. попытайся сам её составить.. примеры состава подобных выше в теме. . Главное не менее трёх человек и Акт за их подписями с указанием когда где и чем производились замеры. Много полезного по этой теме в начале самой темы. Но вся то причина в "недотопах и перетопах" в техническом состоянии узлов регулирования как по всей системе магистральной по выравниванию прямой подачи и обратки в ней на конкретных тепловых узлах, многие из них находятся в тепловых колодцах, так и на вводе в доме.
И спецов нет и элементы регулировки древние или чаще неработоспособны. На это всё потребно для города под миллионов несколько, а то и больше средств. А особо рук с головой. В реалии ни того ни другого в наличии нет.
 

GreenTea

Житель окраин
#49
[quote name='*Other_world*' timestamp='1352308696' post='533169']
Не жди спец комиссии .. попытайся сам её составить.. примеры состава подобных выше в теме. . Главное не менее трёх человек и Акт за их подписями с указанием когда где и чем производились замеры. Много полезного по этой теме в начале самой темы.
[/quote]

Все бы было хорошо если замер есть чем произвести, а если вы будете домашним градусником мерить, то пошлют Вас куда подальше. Мерить нужно поверенным прибором имеющим сертификат соответствия и копию этих документов нужно прилагать к акту иначе это филькина грамота. На проведение замера в обязаптельном порядке нужно приглашать представителя энергоснабжающей организации, вот прийдут они или нет это уже их проблемы главное уведомить
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#51
[quote name='Floret' timestamp='1352366240' post='533222']
затопили

[/quote]
аж сцыкотно, я на работе, а там "топят" ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52
[quote name='Bol_la' timestamp='1352368017' post='533228']
аж сцыкотно, я на работе, а там "топят" ))))
[/quote]

не боись, вычерпаем и высушим )))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
У нас топят, но понемногу... Оно и правильно. Хотя по мне - так и не топили б, пока температура на улице стабильно не превышала +10*С днём... Ходят слухи, что тарифы на отопление опять поднимут :mad:

 

Другой мир

Гость города
#55
[quote name='GreenTea' timestamp='1352359919' post='533208']
......Мерить нужно поверенным прибором имеющим сертификат соответствия и копию этих документов нужно прилагать к акту иначе это филькина грамота. На проведение замера в обязаптельном порядке нужно приглашать представителя энергоснабжающей организации, вот прийдут они или нет это уже их проблемы главное уведомить
[/quote]
Приборы для измерения температуры воздуха должны соответствовать ГОСТ 112-78 "Термометры метеорологические стеклянные. Технические условия"
http://gost.prototypes.ru/gost/112-78
И должны пройти поверку в - Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае» представляет Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в Краснодарском крае, или кратко ЦСМ. В Армавире есть их филилал. Можно у них же и проконсультироваться. http://www.standart.kuban.ru/Filials.aspx#1
Нормальный измерительный прибор для таких целей и нормально стоит . До 6 т.руб. Но правильно вам подскажет всё же ЦСМ. Ибо, я не уверен что в самих Теплоэнерго тот прибор с хвостиком проходил ту поверку.
У меня так было по измерению давления газа в прошлом году.. Когда произвели замеры и в официальном документе указали величину давления газа в мм\рт.столба .. А замеры такие делают в мм.вд.столба.
Прибор у измерителей был не известного исполнения ,типа выдранного с настенного шкафа. Естественно без штампа ЦСМ. Так что держите ушки на макушки.
И замеры должны быть произведены не менее чем в трех местах - метр от стен и метр от пола. Сквозняки при измерениях должны быть исключены.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#56
[quote name='Vlad' timestamp='1352394718' post='533285']
У нас топят, но понемногу... Оно и правильно. Хотя по мне - так и не топили б, пока температура на улице стабильно не превышала +10*С днём... Ходят слухи, что тарифы на отопление опять поднимут :mad:
[/quote]

Счётчик в каждый дом!

В связи со вступлением в силу новых правил оказания коммунальных услуг изменяется и форма оплаты населением полученных ЖКУ. В квитанциях теперь появится дополнительная графа – общедомовые нужды.

Расчет будет производиться по двум вариантам, рассказал и.о. генерального директора ООО «Армавиртеплоэнерго» Евгений Виноградов.
Для тех, у кого установлен коллективный прибор учета, расчет будет произведен по его показаниям, там же, где общедомовый счетчик не установлен, – по нормативу, что, по мнению специалистов, будет для собственников выходить дороже.
При отсутствии общедомовых приборов учета в действие вводится новая методика расчета. Если ранее был один норматив, зависящий от внутриквартирной площади, то сегодня норматив будет зависеть и от количества этажей в доме.

http://www.armawir.ru/news/1800/
 

Другой мир

Гость города
#57
Подобная дифференциация применялась ранее решением общего собрания Микрорайонов в городе. Например с 1-4 этаж жильцы платили меньше, а выше по этажности больше.
Ибо в 12 этажках подача тепла сверху дома. А потому в верхах окна на распашку, а нижние этажи дубаря всегда резали. Но причина то в этом из за невозможности отрегулировать по техническому состоянию давления на подающем и обратном трубопроводах отопления на конкретные дома и даже районы То есть вина самих Теплоэнерго. А расплачиваются жильцы. Если досконально произвести экспертизу причин таких явлений то в суде они проиграют.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#58
Вы сегодня ещё не заглядывали в свой почтовый ящик?
Тогда вы ещё не знаете, что возможно и вас ждет подобный сюрприз - квитанция за отопление за [color="#FF0000"]ОКТЯБРЬ 2012 ГОДА[/color] ???
С какого дуба рухнули теплосети, что выставляют счет за месяц, в котором отопления не было, батареи во всем доме были ледяные????
Топить начали с 8 ноября!

 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#59
Фло, один вопрос... Это квитанция из дома, в котором установлен счетчик тепловой энергии???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60
Если заметили, стоимость 1 Гкал с 1 сентября 2012 года выросла с 1931,84 руб до 2118,03 руб.

Сейчас буду звонить в теплосети, позже напишу что выяснила.

[quote name='Bol_la' timestamp='1352797494' post='533855']
Фло, один вопрос... Это квитанция из дома, в котором установлен счетчик тепловой энергии???
[/quote]

нет... у нас нет счетчика...
точнее он есть, но им кажется не пользуются... никто не хочет им заниматься