Откуда есть пошли города украинские?

Танчик

Житель окраин
#22
может пора внучку опиздюлится?
Ума это не добавить, а профилактический массаж мягких тканей ему пойдет только на пользу.
честное слово, я не знаю что вам не понятно.
Я написал настолько доступно что даже 5 летний ребенок должен понять.:D
В течение веков, названия разных этнических групп менялись по разным причинам, тех кого в античности люди бы назвали римлянами, сейчас в мире назовут итальянцами.
Бывает, что они менялись они по политическим причинам, лидеры стран изменяли их. Например, Ленин придя к власти переименовал черемисов в марийцев, кара-киргизов в казахов, малоросов в украинцев, великоросов в русских, русских в восточных славян.
Вот и возникает путаница, кто-то думает что марийцы и черемисы это 2 разных народа.
А кто-то думает, что раз слово украинцы до 20 века не упоминалось, значит это непонятно кто, которые живут на русской земле.
КИРОВОГРАД — русский город в Новой Сербии. Бывший Елисаветград. Основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. До основания крепости на территории проживали старообрядцы из великорусских областей. До революции в городе проживали в основном русские и евреи. В окрестностях с конца 18–го века стали массово селиться селюки из правобережной Украины.
- ваш текст пример такой путаницы, здесь совмещены обе терминологии, видите слово" великорусские" это еще царская терминология? дальше идет слово Украина, которая появились после 1917 года и слово русские"русские", по смыслу понятно что имеются в виду те же самые великоросы.
Это выглядит как осознанное запутывание неграмотных людей :(
 
Последнее редактирование:
#24
- ваш текст пример такой путаницы, здесь совмещены обе терминологии, видите слово" великорусские" это еще царская терминология? дальше идет слово Украина, которая появились после 1917 года и слово русские"русские", по смыслу понятно что имеются в виду те же самые великоросы.
Это выглядит как осознанное запутывание неграмотных людей :(
Блядь, ты слепой и малограмотный ДЕБИЛ!
Попроси маму прочитать тебе первое предложение в первом посте темы.
 

Танчик

Житель окраин
#25
Блядь, ты слепой и малограмотный ДЕБИЛ!
Попроси маму прочитать тебе первое предложение в первом посте темы.
вы не можете ничего сказать по существу, несмотря на то что я вам изложил информацию предельно доступно.
Что я должен думать? единственное объяснение такому поведению, это то что вас при упоминании слова Украина как и других кодовых слов, полностью переклинивает.
 
#26
вы не можете ничего сказать по существу, несмотря на то что я вам изложил информацию предельно доступно.
Что я должен думать? единственное объяснение такому поведению, это то что вас при упоминании слова Украина как и других кодовых слов, полностью переклинивает.
Смени пластинку, дешевый клоун.
 
#28
Много где была. Но люблю только Одессу и Москву. И если любовь к Москве я объяснить могу, то любовь к Одессе - необъяснима. Местные говорят, что город уютный на подсознательном уровне=)
IMG_20180824_210330_742.jpg