Откроется КП в Армавире, что дальше ?

A

Aliens

Guest
#1
Многие уже общались между собой на эту тему, что будет, когда в Армавире откроется Красная площадь ?
Кто-то говорит, что однозначно закроется тема кинотеатров в Армавире, кинотеатры в КП и цены придушат марс и других, кто-то говорит, что все торговые центры Армавира будут вынуждены свернуться в ноль, потому что средний класс весь уйдёт в КП. Кто-то считает, что культурная жизнь Армавира переместится в новый торговый центр, где будет глоток свежего воздуха из столицы в виде сетей с мировыми брендами, фуд-корта, кинотеатра, развлекательных мероприятий.

Что Вы думаете об открытии в Армавире большого торгового центра ? Что он даст, что он принесёт для местного бизнеса, что он привнесёт в жизнь жителей Армавира ?
Открытие планируется на конец 2013 года ?

Фото стройки два часа назад, то есть 07.01.2013., в 3 ночи :)

 

Эдуард Суровый

Житель города
#2
Скажем Магниту ничего не грозит, ибо ЦА немного иная. Учитывая численность так называемого "среднего класса - армавирстайл" как потенциальных потребителей глотков свежего воздуха из столицы, то означенное мероприятие обречено на провал. Но конкурентного повышения качества (снижения цен) предоставляемых товаров (услуг) у местных торгашей не будет.
 

Rezident

Житель центра
#3
да так и будет...как можно в армавире торговать и развиваться если в ларьках по мира от тыс до полутора за метр....вся аренда влетает в стоимость товара и все кто прошаренный и есть выход на краснодар тупо едут за скидками ....
даже тежи инсити или крупные обувные выживают за счёт сетевой аренды а кто сам на сам тот не больше 3-8 мес и закрывается.....
первое время только будет критинизм и этого торгового цента как с магнитом семейным люди эту еду гребли телегами даже противно было зайти какую мелочёвку купить что б не стоять полчаса в очереди......
моё мнение центральный рынок мес так 3-4 точно заглохнет по шмоткам...т.к мои родственники торгуют трениками полу адидасом и платят 15-20 касарей за несколько мест и то ближе к проходимым рядам при этом морозы жара нужно торговать...
короче кто не связан с торговлей или знакомые не занимаются этим будет только плюсы и ждут таких Красных площадей....
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Ничего не изменится.
На первом этаже обещают магнит и ашан.
Никто сворачиваться не будет. Те кто ездил в краснодар в площадь будут ходить сюда, хоть и не факт :)
Лично для меня, кп что есть что нет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну если умные дяди решили строить, значит не спроста, значит они рассчитывают на успех.
Начало будет куда более впечатляющее чем в Магните. И народ только через несколько месяцев успокоится. И все вернется на круги своя. Кто-то по-прежнему будет ходить на рынок, кто-то ездить в КТ. Да конечно, он съест какою-то долю аудитории, но не весь же город. Рынок как жил так и будет жить, однако впереди его ожидаю голодные месяцы жизни. Впрочем как и Вилсон, и другие торговые центры.
 

adobe

Житель окраин
#6
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1357535764' post='542090']
Скажем Магниту ничего не грозит, ибо ЦА немного иная. Учитывая численность так называемого "среднего класса - армавирстайл" как потенциальных потребителей глотков свежего воздуха из столицы, то означенное мероприятие обречено на провал. Но конкурентного повышения качества (снижения цен) предоставляемых товаров (услуг) у местных торгашей не будет.
[/quote]

Эдуард, меня всегда удивляли своей наивностью такие люди, как вы) на сайте КП есть телефон, позвоните им, предупредите, что у них яйца не того калибра и им нужно сворачиваться, ибо грядет провал))

[quote name='Rezident' timestamp='1357536272' post='542091']
да так и будет...как можно в армавире торговать и развиваться если в ларьках по мира от тыс до полутора за метр....вся аренда влетает в стоимость товара и все кто прошаренный и есть выход на краснодар тупо едут за скидками ....
даже тежи инсити или крупные обувные выживают за счёт сетевой аренды а кто сам на сам тот не больше 3-8 мес и закрывается.....
первое время только будет критинизм и этого торгового цента как с магнитом семейным люди эту еду гребли телегами даже противно было зайти какую мелочёвку купить что б не стоять полчаса в очереди......
моё мнение центральный рынок мес так 3-4 точно заглохнет по шмоткам...т.к мои родственники торгуют трениками полу адидасом и платят 15-20 касарей за несколько мест и то ближе к проходимым рядам при этом морозы жара нужно торговать...
короче кто не связан с торговлей или знакомые не занимаются этим будет только плюсы и ждут таких Красных площадей....
[/quote]

это разные сегменты, рынок всегда будет, только конечно, нужно уменьшать розницу и увеличивать опт, как сделали в свое время Вишняки и выжили под натиском КП, СЦ, Меги итд, но опять же, это разные сегменты, в первое время будет безболезненно для всех

[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1357538311' post='542093']
Ну если умные дяди решили строить, значит не спроста, значит они рассчитывают на успех.
Начало будет куда более впечатляющее чем в Магните. И народ только через несколько месяцев успокоится. И все вернется на круги своя. Кто-то по-прежнему будет ходить на рынок, кто-то ездить в КТ. Да конечно, он съест какою-то долю аудитории, но не весь же город. Рынок как жил так и будет жить, однако впереди его ожидаю голодные месяцы жизни. Впрочем как и Вилсон, и другие торговые центры.
[/quote]

Илья, не забывайте об управлении) В Армавире о нормальном управлении никто и никогда не слышал, отсюда и проблемы)
 

Эдуард Суровый

Житель города
#7
Адоб, раз Вы такой прошаренный, то сами и звоните. На Северном микрорайоне, тоже построили якобы Окей и что в результате? У масштабных строек в этой стране несколько иные задачи нежели коммерчески оправданная эксплуатация объекта.
 

adobe

Житель окраин
#8
Эдуард, а зачем мне звонить? Я же не заявляю, что проект провальный))
Насчет Северного, кто сказал, что Окей? Там никогда не было речи о нем. Насколько я знаю, это строили местные наши билдеры)), потом может быть и предлагали Окею, но не прокатило)
КП строят не армавирские, не путайте, там как раз и планируется оправданная эксплуатация объекта.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
Я жду КП, хочу нормальные магазинчики, где можно купить то же шматье, причем цены в КП ниже чем на рынке, хочу нормальное место куда можно зайти и закупиться всем, при этом отдохнуть, сходить в кино и покушать даже.

Лишь бы там не торговали те же самые Тети Клавы и Дяди Ашоты, пусть они останутся на рынке лучше
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Провала конечно не будет. Будет все ок. Серьезность проекта чувствуется.
Я к тому, что все как работали, так и работать будут.
На северном до сих пор никто не знает что будет, даже тот кто строит :)
Про окей, придумали сами жители :)
 

KVG

Житель города
#11
Я за то, что ни чего не произойдет!Просто в Армавире станет чуть больше магазинов, кинозалов и др.
 
#12
поэтажные планы посмотрите на сайте кп, и ничего придумывать не надо будет.

p.s. фотошоп с мерцающими звёздочками - эхо 2002 года
 
#13
В Туапсе кп- магнит, летуаль, детки конфетки, маленькая кофешка и все.







так что насчет супер молов с брендовыми магазинами и кинотеатрами это есче вопрос!
 
#14
[quote name='хороший парень' timestamp='1357544895' post='542106']
В Туапсе кп- магнит, летуаль, детки конфетки, маленькая кофешка и все.







так что насчет супер молов с брендовыми магазинами и кинотеатрами это есче вопрос!
[/quote]



какой вопрос? открой поэтажные планы, еще раз говорю. якорные арендаторы.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#15
Пару дней назад была в маленьком городке- 60 тыс населения. Так вот у них есть такие федеральные сети, как Fix price, Цифроград, Поиск, Эльдорадо, может еще что не заметила. Была приятно удивлена, что этот захудалый городишко поднимается, потому что и в таких городках должны жить и работать люди. Цены такие как и у нас, сравнивала мебель, технику.
Что даст КП для Армавира? Конкуренцию базару, долой азиатскую торговлю с раскладушек! Снижение цен, ведь даже среди сетевиков существует конкуренция (мвидео, эльдорадо, поиск). Повышение привлекательности Армавира, город будет знаменит не только (не работающими) фонтанами, но и КП (которое еще есть только в краевом центре и нескольких других городах края). Заметьте, построили не в Тихорецке, не в Курганинске, не в ..., можно долго продолжать))), а именно в нашем городе.
О, еще на сайте КП прочла что будут строиться в Иноземцево, в маленьком поселочке между Минводами, Железноводском и Пятигорском, там выгодное географическое положение, практически граница с республиками Кавказа.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
[member="Canniballissimo"], а у тебя проблемы с определением этого места?
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
Почему бы просто не ответить прямо и по сути, а не распыляться в эпитетах?
[member="Canniballissimo"], это за автовокзалом строится, который по Ефремова.

Вотздесь все данные, в том числе и поэтажные планы здания :)
 

CCCP

Житель окраин
#19
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1357547269' post='542110']
Блеат.... неужели все отписавшиеся знают, где эта стройка проходит???
[/quote]
Автовокзал
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
Да потому, что на форуме уже обсуждалось и не раз, где это, как это, и поэтажные планы.