Оплаченный штраф

Serge777

Гость города
#21
Доброго времени суток, народ, ну подскажите пожалуйста, когда снимаешь машину с учета, её проверяют на штрафы? И если таковые имеются, то их обязательно надо оплатить, иначе не снимешь машину с учета ?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#23
Пока не оплатишь не продашь :) Машину которую я брал была вообще под арестом из-за штрафов или кредитов :) Но потом бывший хозяин разрулил все
 

Serge777

Гость города
#24
это радует, что если не оплатишь - не снимешь. А то я машину по доверке генеральной продал, а на меня штрафы приходили, их не оплачивали, а теперь машину перепродали, и переоформили без меня, но в инете штрафы по-прежнему висят. Я поэтому и решил у вас поинтересоваться. Спасибо.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#25
Так ты их оплатить теперь должен все равно:) На тебя то штрафы пришли, приставы письмо счастья не присылали?
 

Serge777

Гость города
#26
Ну письма счастья пришли еще за месяц до переоформления машины. А новые, которые появились за этот месяц до переоформления, не приходили.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
бред.
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Ну не совсем. Если человек зрительно может легко идентифицировать номер, то такая пленка не попадает под запрет :))
Ну а то что камера не видит, это всего лишь несовершенство применяемых тех. средств.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#31
Подозреваю, что остановят такое авто возле первого передвижного поста. Затем в присутствии 2-х понятых снимут плёнку за 3500р. и выпишут штраф 5000р по доброте душевной. Если права качать не будешь.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
я бы не рисканул этой херней страдать....хотя суд выиграть легко. До суда ты можешь снять пленку сто раз. А на месте никто штраф не выписывает, сейчас все только по решению суда. А там можно еще отправить радар на экспертизу, мож глючит он у них. Но всеравно это бред, проще ехать себе спокойно и быть уверенным что ты прав, тогда и права свои отстаивать легче.
 

Canniballissimo

Житель центра
#33
Ещё плохо то, что данных камер у нас в городе как-то не наблюдается и проверить действительно ли номера скрылись, будет очень не просто :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Ну там же на фото видно, что на номерах ничего подозрительного нет! Каким образом по вашему гаишники заметят пленку? А если я скотчем заклею номер, скажем в целях продления срока службы и защиты его от агрессивного воздействия окружающей среды, а на фото с камеры он вдруг бликанет на солнце и ослепит камеру, тогда что? Кто будет в суде доказывать, что я в корыстных целях с намерением нарушать ПДД приклеил скотч?
 
#37
Защитная пленка

Самым новомодным решением является установка защитной пленки, предложения по продаже которой заполонили Рунет. Принцип действия достаточно прост: тонкая текстура черного цвета наносится поверх букв и цифр, повторяя рельеф номера. При считывании ИК-камера «видит» на номере только белое пятно. Правда, если инспектор ГИБДД все же приглядится к номерному знаку и заметит нанесенную пленку, то водитель рискует попасть под нарушение ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков или закрытие его чем-либо. В этом случае нарушителя либо оштрафуют на 5 000 рублей, либо лишат прав сроком от 1 до 3 месяцев.
Стоит такая пленка от 2 000 до 3 000 рублей. При этом все чаще покупатели подобной пленки жалуются на недолговечность материала – от песка и дождя пленка загибается, отклеивается и приходит в негодность. Продавцы нашли выход из ситуации: теперь за фиксированную сумму предлагают сразу два комплекта пленки.

Стоимость решения: 2 000 – 3 000 рублей
Возможные последствия: штраф 5 000 рублей или лишение прав

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1763837/
 
#38
Ну не совсем. Если человек зрительно может легко идентифицировать номер, то такая пленка не попадает под запрет :))
Ну а то что камера не видит, это всего лишь несовершенство применяемых тех. средств.
Не совсем так...
Вы намерено закрыли номер. и не важно оптически прозрачным материалом только для глаза человека или нет. Манипуляцию Вы произвели - извольте отвечать.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#39
Я так понял что плёнка работает только при наличии у в/камеры работающей ИК-подсветки. В светлое время суток мощность светового потока от ИК подсветки на столько мизерна по сравнению с солнечкым светом, что ни какой засветки не будет (я пробовал 1Вт ИК светодиодами слепить камеру днём, эфекта 0, так слабая светлая точка). А ночью нарушать скоростной режим инстинкт самосохранения не даёт).
 

Anderson

Известный деятель города
#40
По науке 2.0 показавали все возможные варианты скрыть номер. Правда испытывали стрелкой (её не берёт радардетектор). Все плёнки и лаки не прошли испытания. Номер всё равно чётко виден.