Оплаченный штраф

root

Администратор
Команда форума
#1
Привет.
Так уж сложилось, что две мои последние темы здесь посвящены штрафам.
Был у меня один, не понравился мне гаишник, сказал - пиши. Поеду оплачу.
Выписал, поехал оплатил. Прошло пару месяцев.
Сегодня звонок. Вас беспокоит такой-то их ГАИ. У вас был такой-то штраф, вы не оплатили? Я говорю оплатил, сразу же.
Привезите в такой-то кабинет квитанцию, а то передадим дело суду или кому они там передают.
Внимание вопрос, а нужно ли мне ехать и что-то показывать? Я ведь оплатил, через их же кассу в ГАИ, зачем оно мне надо? Опять геморой на мою голову? Опять мне нужно доказывать что-то ? :)
Я конечно поеду, покажу квитанцию, это вопрос так... принципа.
Спасибо.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
ХЗ, я бы не поехал принципиально, пусть сами издержки суда оплачивают.
Токмо надо убедицц0 что реально все оплачено и квитанция у тебя на руках.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Меня тоже в начале прошлого года вызывали к судебному приставу, квитанции на руках уже не было, еще раз заплатила, 100р, плюс около 20 р за "их беспокойство обо мне")))). С тех пор квитки складываю, но не беспокойтесь, их немного))) 2-3 шт.
root, лучше съездий, ну не прошла твоя оплата, но это не вина того судебного пристава, который потом из своего кармана оплатит судебные издержки.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
слишком много оплошностей у них в последнее время.
надо что-то менять :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Слушайте, а вот вопрос в тему квитанций: я последний штраф оплатил через сбербанк онлайн и один через киви онлайн, там в форме номер постановления указывал, вод права и т.д. Кто нибудь в курсе, до нашего гаи такие платежи доходят?
 

root

Администратор
Команда форума
#7
доходят, димка вон отправлял оплату через телефон.
но как доказать? квитанции то нет. (с телефона по крайней мере)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Телефон есть - предлагают прозвонить в случае оплаты и продиктовать условия оплаты, чтобы оператор закрыл точно ваш штраф.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
Я думал спустя столько лет все же наладилась система между ГАИ и приставами, аннееет, я ошибся.
 
F

Freeze

Guest
#10
[quote name='Diesell' timestamp='1358503485' post='543720']
Слушайте, а вот вопрос в тему квитанций: я последний штраф оплатил через сбербанк онлайн и один через киви онлайн, там в форме номер постановления указывал, вод права и т.д. Кто нибудь в курсе, до нашего гаи такие платежи доходят?
[/quote]
Я платил через свой киви кошелёк.Платёж прошёл потому как с сайта 23.gibdd.ru его убрали.Квитанцию распечатал там же на сайте+добился от киви чтобы мне выслали копию оригинала платёжки со всеми печатями в PDF.Вожу с собой на всякий случай.
А вот последний штраф оплатил в крайинвесте,так он до сих пор (с лета)на сайте висит.
Квитанцию никуда не носил,просто вожу с собой.
В общем через киви получилось и быстрее и дешевле и эффективней :)
 

Anderson

Известный деятель города
#11
скажи шо занят в другом городе и можешь квитанцию им факсом отправить (надеюсь это не сложно), обычно соглашаются.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
отвез сегодня, долго смотрели на квитанцию, чето там не разборчиво было..
но потом сказали ок, иди.
а целом конечно это не очень приятная процедура.
а вобще сказали так: вы когда штраф оплачиваете, приносите квитанцию сразу нам, а то у нас базы не синхронизируются :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
а вобще сказали так: вы когда штраф оплачиваете, приносите квитанцию сразу нам, а то у нас базы не синхронизируются
Мне тоже так говорили. Если честно - то это их проблемы
 

truelie

Житель окраин
#14
[quote name='Diesell' timestamp='1358503485' post='543720']
Слушайте, а вот вопрос в тему квитанций: я последний штраф оплатил через сбербанк онлайн и один через киви онлайн, там в форме номер постановления указывал, вод права и т.д. Кто нибудь в курсе, до нашего гаи такие платежи доходят?
[/quote]
я оплатил 4 штрафа по 100 руб через сбербанк - онлайн еще летом. Штрафы так и висят. Сейчас думаю - напишу ка им письмо, вложу туда копии квитанций и пусть удаляют с сайта. Захожу в сбербанк-онлайн, история операций в сбербанк онлайн и печатаю квитанции - но в них нет номера постановления! Такая вот беда. Поэтому, наверное, и не проходят платежи. Они их видят, но раз номера постановления нет в назначении платежа - не могут точно знать за какой штраф эта оплата. Хотя номер указывал в соответствующих полях при оплате. Дописал к каждой квитанции рукой номер постановления - и отправлю почтой + приложу свободный текст с просьбой пояснить почему так долго не убирают с сайта штрафы, посмотрим что выйдет, должны же ответить письменно.

черт, как назло сейчас еще раз посмотрел - все штрафы пропали. А так хотелось письмо отправить)

Будем знать, что более 6 месяцев надо ждать, при оплате через сбербанк-онлайн. А их способы, предлагаемые на сайте, с комиссией, но убирается с сайта моментально. Видимо подвязались с какой-то конторой (ИП какой-то оказывает услугу)
 

RiMar

Житель окраин
#15
[quote name='truelie' timestamp='1358523459' post='543790']
я оплатил 4 штрафа по 100 руб через сбербанк - онлайн еще летом. Штрафы так и висят. Сейчас думаю - напишу ка им письмо, вложу туда копии квитанций и пусть удаляют с сайта. Захожу в сбербанк-онлайн, история операций в сбербанк онлайн и печатаю квитанции - но в них нет номера постановления! Такая вот беда. Поэтому, наверное, и не проходят платежи. Они их видят, но раз номера постановления нет в назначении платежа - не могут точно знать за какой штраф эта оплата. Хотя номер указывал в соответствующих полях при оплате. Дописал к каждой квитанции рукой номер постановления - и отправлю почтой + приложу свободный текст с просьбой пояснить почему так долго не убирают с сайта штрафы, посмотрим что выйдет, должны же ответить письменно.

черт, как назло сейчас еще раз посмотрел - все штрафы пропали. А так хотелось письмо отправить)

Будем знать, что более 6 месяцев надо ждать, при оплате через сбербанк-онлайн. А их способы, предлагаемые на сайте, с комиссией, но убирается с сайта моментально. Видимо подвязались с какой-то конторой (ИП какой-то оказывает услугу)
[/quote]
Это глюки Юго-Западного банка СБ РФ - пиши жалобу на них. После укрупнения там щас полный бардак с базами!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
Летом 2011 года вышел 210-ФЗ, который должны бояться гос и мун служащие, а также изменился КоАП РФ.


Квитанцию об оплате штрафа гражданин передавать в ГИБДД не обязан.
Это банк, почта и т.п. (через кого оплачиваешь штраф) обязаны передавать информацию в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах ( ГИСГМП). :rolleyes:
 

absent

Известный деятель города
#17
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1358531283' post='543822']
Летом 2011 года вышел 210-ФЗ, который должны бояться гос и мун служащие, а также изменился КоАП РФ.


Квитанцию об оплате штрафа гражданин передавать в ГИБДД не обязан.
Это банк, почта и т.п. (через кого оплачиваешь штраф) обязаны передавать информацию в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах ( ГИСГМП). :rolleyes:
[/quote]
Недавно разговаривал со знакомым инспектором, он сказал, что лучше завозить квитанции в ГИБДД, потому что банки не передают информацию. Скорее всего все вопросы к банкам.
 

root

Администратор
Команда форума
#18
Тоесть я мог бы не ездить и не мои проблемы?
А как же если выезжать за границу, а из за неоплаченных штрафов, налогов и прочего могут не пустить? Хотя все на самом деле оплачено? Как тут быть?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#19
[quote name='absent' timestamp='1358531848' post='543823']
Недавно разговаривал со знакомым инспектором, он сказал, что лучше завозить квитанции в ГИБДД, потому что банки не передают информацию. Скорее всего все вопросы к банкам.
[/quote]

С января 2013 г они обязаны.
А если обязаны, есть повод их драть. :rolleyes:

[quote name='root' timestamp='1358531883' post='543825']
Тоесть я мог бы не ездить и не мои проблемы?
А как же если выезжать за границу, а из за неоплаченных штрафов, налогов и прочего могут не пустить? Хотя все на самом деле оплачено? Как тут быть?
[/quote]

Таможня тоже подключена к ГИСГМП :rolleyes:
 

absent

Известный деятель города
#20
[quote name='root' timestamp='1358531883' post='543825']
Тоесть я мог бы не ездить и не мои проблемы?
А как же если выезжать за границу, а из за неоплаченных штрафов, налогов и прочего могут не пустить? Хотя все на самом деле оплачено? Как тут быть?
[/quote]
Как-как, пока неизвестно. Как обычно, несмотря на все законы, приходится самому и заранее доказывать всем, что не верблюд.