Оплата ЖКХ.

#21
Электричество оплачиваю через банкинг от Русского стандарта, остальное через Киви. Оба платежа провожу с мобилки.
 

Fenix

Петрович
#22
[quote name='deem' timestamp='1360136371' post='546122']
вчера через сбербанк онлайн платил, вроде все ок, все службы проплачиваются
кроме газа......
[/quote]
Я вчера долго сам разбирался в платежах. К стати до сих пор так и нет у меня единой квитанции. По газу по сообщению от программиста нашего отделения
в Москве забили включить их в реестр единой квитанции и на сайте Сбербанка вообще нет газовиков Армавирского отделения. По подсказке всё же разыскал их страницу в разделе коммуналка на самой странице Единой квитанции. Там газ и бытовые отходы на одном листе.
На будущее надо мне стопать в дом быта и взять ник и пароль на сам сайт Единая квитанция http://e-kvit.ru/ что бы самому смотреть что там твориться и распечатать сам квитанцию не дожидаясь разносчиц. А оплату можно через них или через тот же Сбербанк Там я шаблоны по платежам всем уже сделал. Остаётся только внести показания и посчитать итого по каждому платежу.
 

absent

Известный деятель города
#23
[quote name='Fenix' timestamp='1360144267' post='546135']
Я вчера долго сам разбирался в платежах. К стати до сих пор так и нет у меня единой квитанции. По газу по сообщению от программиста нашего отделения
в Москве забили включить их в реестр единой квитанции и на сайте Сбербанка вообще нет газовиков Армавирского отделения. По подсказке всё же разыскал их страницу в разделе коммуналка на самой странице Единой квитанции. Там газ и бытовые отходы на одном листе.
На будущее надо мне стопать в дом быта и взять ник и пароль на сам сайт Единая квитанция http://e-kvit.ru/ что бы самому смотреть что там твориться и распечатать сам квитанцию не дожидаясь разносчиц. А оплату можно через них или через тот же Сбербанк Там я шаблоны по платежам всем уже сделал. Остаётся только внести показания и посчитать итого по каждому платежу.
[/quote]
На сайт единой квитанции можно зайти по номеру лицевого счета и оплатить. Не хожу ни за какими логинами, просто по лс захожу и плачу с карты.
 

Fenix

Петрович
#24
Понятно, можно и так, если у вас на руках сама та квитанция и в ней всё вернои вы молча соглашаетесь и просто вносите цифры . Я же хочу видеть саму кухню и прослеживать историю платежей на самом сайте ЕК. В моём случае у меня её нет самой квитанции ещё. Не донесли .. видать тяжёлая ...))))))
 

deem

Administrator
Команда форума
#25
[quote name='absent' timestamp='1360147258' post='546145']
На сайт единой квитанции можно зайти по номеру лицевого счета и оплатить. Не хожу ни за какими логинами, просто по лс захожу и плачу с карты.
[/quote]

ну вот я на сайте этом жму Оплата, вношу номер этой единой кватанции на которой у меня и вода и газ и мусор, а мне предлагают оплатить только за вывоз мусора.
 

absent

Известный деятель города
#26
[quote name='Fenix' timestamp='1360148131' post='546146']
Понятно, можно и так, если у вас на руках сама та квитанция и в ней всё вернои вы молча соглашаетесь и просто вносите цифры . Я же хочу видеть саму кухню и прослеживать историю платежей на самом сайте ЕК. В моём случае у меня её нет самой квитанции ещё. Не донесли .. видать тяжёлая ...))))))
[/quote]
Нужен только номер. Предыдущая квитанция же есть? И все данные перед оплатой можно скорректировать.

[quote name='deem' timestamp='1360151894' post='546155']
ну вот я на сайте этом жму Оплата, вношу номер этой единой кватанции на которой у меня и вода и газ и мусор, а мне предлагают оплатить только за вывоз мусора.
[/quote]
Это не баг, это фича :)
 

Fenix

Петрович
#27
Эх попытался я сегодня попасть к ним в Доме Быта. Тю тю выходной в окошках по ЕКВИТ у. И это при ом что мне лично ещё так и не донесли квитанции.. так со слов что мне по телефону сообщила их начальница открыв на ПК мой счёт и оплатил через Сбербанк. А все телефоны в течении недели у операторов (их три на 9 начинается) не отвечали.
Короче бардель ещё та.
И при том что эта то фирма ЕКВИТ типа изобретения Мавродия. Лестница ведущая в ни куда. Раньше мы на прямую перечисляли службам типа Горгазу и МУп то теперь через их счета всё прокручивается . Вот из за таких лестниц и затрат на них а так же попутное снимание пенки во время движения денег и растут цены.
Плох Мавродий, плохую службу ты в общем народу услужил. Теперь последователей твоих по всем инстанциям развелось везде уйма.
 

Дом

Гость города
#28
Я проживаю в пятиэтажном доме на четыре подъезда. Теперь чуть арифметики. В новых квитанциях на "общедомовые нужды" приписано около 35 куб.м. холодной воды и около 40 куб.м. горячей воды и слив в канализацию в месяц. Практически получается помыть одну лестничную клетку требуется 19 куб. м. воды, ибо других "общедомовых нужд" нет. Объяснения, что это плата за утечки из разводок прохудившихся трубопроводов, несостоятельна, иболюбой здравомыслящий человек поймет, что если ежемесячно заливать в подвал такое количество воды (в моем случае примерно 75 куб.м.) ни один дом, даже на сваях, больше 2-3 месяцев не простоит, развалится. Примеров множество. Напр. бывшая 3-я школа, КНИИТИМ, Мясокомбинатовская поликлиника. И второе: уже давно в старых домах в лестничных клетках нет нагревательных приборов, а за отопление их тепловые сети начислили около 14% стоимости к показателям по счетчику. Считаю - это не просто беспредел, а космический чиновничий беспредел. А для чистки нужны новый Ленин и Сталин.
 

Fenix

Петрович
#29
Я повторяю .. в ПСЖ и ЖСК с этим проще. На вводе стоит теплосчётчик в такие дома. Вот по его показаниям потом и раскидывают на всех жильцов.
Там принцип вообще хоть сами отключат всё отопление ... тем и сэкономят для всех ... . Но реалии таковы что обслуживающего то персонала в частности сантехников которые бы регулировали на вводе дома то нет. Да и запорная аппаратура в теплопунктах ввода тепла в дом доисторическая. По идеи там всё должно регулироваться автоматически .
 

Afendi Aley

Петрович
#30
Вы обратили внимание ли на новый вид и оформление квитанции по оплате за электроэнергию от НЭСК.
Читали ли рекомендации и сумму посмотрели... что они нахлобучили Вам.
Посмотрите.. если глаза не выйдут из орбит.((((

Начислено похоже по среднему и явно те средние выше потолочные. По самому крупному оплаченному счёту вами за весь период наблюдения лет за пять.
Ибо лично в моём счёте явно не средние данные по расходу.
Почему по среднему.. показания в счёте через Госбанк они почему то вообще перестали учитывать.. Подай им сведения лично через кабинет или посредников , адреса которых нарисованы на обратной стороне квитка. До 25 числа следующего от расчётного периода месяца.
Естественно мы многие это не сделали. По тому и по среднему нам уже нарисовали те цифры. Однако ((((

Самое не смешное, в личном кабинете те цифры что указаны показаний счётчика в квитанции от Госбанка есть. Но они им до фени.((((
Подай и принеси им. Опять .. всё переворачивается через одно место.
НЕ они нам услуги оказывают по подаче электроэнергии, а мы им должны за то кланяться что бы они соизволили то сделать и за не малые бабки.
 
#31
С 1 июня 2013 года обязанность граждан передавать показания приборов учета стала правом.
В частности с июня отменена обязанность потребителей ежемесячно предоставлять исполнителю коммунальных услуг информацию о показаниях индивидуальных приборов учета, и предусмотрена возможность корректировки платежа по итогам проверки показаний индивидуальных приборов учета, осуществляемой раз в 6 месяцев исполнителем коммунальных услуг.

Что касается электроэнергии, то граждане по-прежнемузаинтересованы в ежемесячной передаче показаний счетчиков, т.к. при этом они будут оплачивать свое фактическое потребление. В отсутствии показаний, расчеты будут производиться по среднемесячному потреблению либо по нормативу. И, например, летом, когда электроэнергии требуется меньше, житель получит к оплате сумму, рассчитанную на основе более высокого среднего потребления за зимние месяцы.

Особенно актуален одновременный съем показаний с общедомового и индивидуальных счетчиков для жителей многоквартирных домов. Только так можно получить точный баланс электропотребления всего дома и корректно произвести начисления за общедомовые нужды.
О чём вой?
Вполне адекватная квитанция. Всё понятно. Ну конечно для тех кто способен понять. Старые в силу своего возраста не должны рассматривать квитанции. им нужно просто на туалетной бумаге написать огромными цифрами сумму к оплате и по WiFi-пи3делке рассказать куда надо пойти.
Не понравился выставленный средний? так каждые полгода коммунальщики обязаны делать корректирующий перерасчет.
Ан нет! желчь кипит и булькает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Дед конечно зануда и пишет так, что хер поймешь куда прикладывать нужно.
Но, в данном случае НЭСК повел себя вызывающее и будет за это наказан.
Полагаю, что кроме административного наказания, их контора может увеличить дебиторскую задолженность.
http://armawir.ru/city/news/8205/
 
#33
Дед конечно зануда и пишет так, что хер поймешь куда прикладывать нужно.
Но, в данном случае НЭСК повел себя вызывающее и будет за это наказан.
Полагаю, что кроме административного наказания, их контора может увеличить дебиторскую задолженность.
http://armawir.ru/city/news/8205/
Боюсь все эти письма как мертвому припарка.
Никто никого не обязывает - это журналисты как всегда передергивают. Ты в праве подавать сведения. Не подал - получил расчет по среднему.
По большому счету - порядок расчета за ЖКХ публиковался в СМИ. Этого вполне достаточно для информирования жителей. А то что НЭСК какое-то время делал поблажки для жителей частного сектора - так это его личные заморочки. Правильный порядок расчета теперь для всех. Всего-то на всего.!
 

Afendi Aley

Петрович
#35
Ни в администрации города ни тут толком не поняли почему возмущён народ.
Вся "глупость" администрации НЭСК скрыта в этих строках извещения. -
" Обращаем внимание, что ПОКАЗАНИЯ ИПУ , переданные при оплате потреблённой энергии через различные банковские учреждения -
не будут участвовать в формировании счёта." То есть те показания при оплате и поступающие им через счета в расчёт вообще браться не будут.
Будь добр ножками с топай им по кланяйся и отнеси показания им отдельно. Это что.. ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Это все Фло, на тебя козни напускает. Придется идти ей в ножки кланяться ))
 
#37
а что в нем правильного ?
Тем, что соответствует действующему законодательству.
А теперь дед!!!
Будь добр ножками с топай им по кланяйся и отнеси показания им отдельно. Это что.. ....
Если лень бегать - возьми очки и читай внимательно квитанцию.
есть 5 способов сообщить показания счетчика
1 - На сайте www.nesk.ru
2 - по телефону 6-30-85
3 - посредством SMS на номер 8-918-2553227
4 - на электронную почту armavir-energosbyt@nesk.ru
5 - в ящик положить отрывной купон. перечень местоположения ящиков содержит 57 адресов.

ИТОГО:
из 5 способов передать показания в НЭСК только ОДИН подразумевает отрыв твоей драгоценной жопы от кресла.

Ты обычный нытик и лентяй! Даже почитать не удосужился!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#38
я спросил что в этом правильного, а не чему это соответствует
 
#39
я спросил что в этом правильного, а не чему это соответствует
в жизни много неправильного с точки зрения человека.
к тому же на примере деда - Жизнь справедлива пока нам везет. Справедливости ищут проигравшие.
 

Afendi Aley

Петрович
#40
...... Ты обычный нытик и лентяй! Даже почитать не удосужился!
И тысячи жителей мне тогда подобны , по тому что возмутились этому решению НЭСК, по твоим словам.

В квитанции то об оплате есть эти показания и они по срокам совпадают с правилами если абонент оплатил текущий счёт за прошлый месяц до 25 числа следующего месяца.
Те которые тянут до конца месяца лишь нарушают тогда именно подачу показаний счётчика. Но таких единицы. Вот пусть и топают они, но не все.
К стати у меня сахарный диабет, ноги не носят. И таких... Ладно я, через инет теперь буду делать, а остальные старики и старухи..
сам их под руку поведёшь к местам предоставления показаний или как.((((