Операторы мобильной связи

Мух

Гость города
#21
Сегодня пошел пополнить счет к одному из офф дилеров МТС. Был удивлён, когда мне сообщили, что теперь взимается еще и 5% от суммы платежа. Сообщили так же, что с нового года при покупке карточек экспресс оплаты тоже придется плстить процент:)( Лажа. Не то чтоб сумма пугала, просто неприятно. Вот они где углы тарифов выползают;)
 

MOT

Житель окраин
#22
Да слазать надо с МТС. И как сказал Kavkazetz: "Граблями камеры наблюдения посдирать" !

Пока они не наведут у себя порядок (с оплатой, с тарифами божескими и т.д.), толку не будет. Я больше чем уверен, народ всё больше разочаровывается в них.
 

kavkazetz

Гость города
#23
Короче, есть предложение. Раз мы являемся их клиентами, а клиент всегда прав, предлагаю варианты нашх действий:
1. Кидать жвачку в глазки камер.
2. Кто с бодуна с утра, приходить в офис и заваливаться на их диван.
3. Писать всякую гадость на стенах офиса.
4. Сгр*цензура* все их буклеты и разводить костер из них перед офисом.
5. Кататься зимой по офису по плитке.
6. Зайти в телефонный отдел, и попросить девушку показать ВСЕ телефоны, чтобы рассказала про все функции, продемонстрировала все, и рассказала. Думаю, к вечеру управится.


Какие еще предложения?
 

vampnight

Гость города
#24
Насчёт 30 коп. на все МТС прошу заметить что за пределами
Краснодарского Края у МТС не более 15% абонентов от общего
количества
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
1.МТС- обманывают бедных студентов.Платишь за минуту 2,70, а снимается 3:00 рубликов.когда переписываешься по СМС не обращаешь на то сколько снимается денег.
2.мегафон-ужасная связь
3.билайн - великолепно все !!
Не обманывают!!
Связь отличная!!

Короче все на пчелайн, у кого не валяется просто так лишная сотня.........
 

RTNick

Гость города
#26
Никто никого не обманывает!! Операторы связи не списывают $$ просто так. Если Вы не умеете считать свои же деньги, это уже Ваши проблемы.
 

MOT

Житель окраин
#27
Slim: Связь на Мегафоне более чем хорошая, если хреново берёт, значит надо выкинуть в мксорник мобильник. Насчёт Пчелайна - согласен!
RTNick: Да не обманывает, но замануха конкретная.
 

RTNick

Гость города
#28
MOT, ну а как же без заманухи-то? :D В Москве вообще цены без НДС указывают (а в БиЛайне и в Краснодарском крае тоже). Считаю, что надо принять закон, обязующий операторов связи указывать тарифы в их "окончательном " для абонента варианте, то есть уже ту сумму, которая действительно будет сниматься с лицевого счёта.
 

MOT

Житель окраин
#29
RTNick: Согласен с тобой! Но... тогда все тарифы будут почти одинаковы на виды, т.е. сразы будет всё видно. ОПСОСЫ на это не пойдут :D
 

RTNick

Гость города
#30
Всем интересующимся!!!

У МегаФона уже 12.756.890 абонентов!! Здесь подробнее

И ещё! 50 копеек на БумЛайте продлили до 31 мая. Правда, теперь это платная услуга. Подключение - 99 руб. С неподключивших будут списывать 1,50 руб./мин. МегаФон-Кавказ
 
F

Freeze

Guest
#32
У меня есть карточки всех трёх операторов ,сейчас пользуюсь мегафоном .
Мтс не нравится потому что дурят,причём конкретно,качество связи среднее.
Мегафон - качество связи сравнимо с Мтс,и с недавнего времени есть Gprs и mms, но очень неприятна неосведомлённость диллеров ,и что особенно неприятно : работников центрального офиса в Армавире о новых акциях да и вообше обо всём.В центральный офис вообше лучше не ходить,а сразу позвонить в справку.К примеру мне нужно было подключить "роуминг" в офисе мне сказали : несите паспорт и все документы на подключение,короче гемморой,позвонил в справку и мне подключили роуминг за две минуты.Пример второй прихожу в опять к ним(шёл мимо) и спрашиваю как я могу подключить услугу Gprs девушка-оператор делает круглые глаза и говорит:мы не предоставляем такую услугу,выхожу звоню в справку и мне подключают gprs за те же две минуты ешё через пять минут я в интернете.Пример третий ,а знаете ли вы что номер" бум лайт"
в центральном офисе стоит 300 р хотя на самом пакете написано рекомендованная цена 250р.
И для полной информации: когда я звонил в справку то поинтересовался :почему пропали карточки по 70 р,там были сильно удивлены моим вопросом и спросили в каком городе я живу,после чего мне разъяснили что карточки никто с производства не снимал и видимо это политика местных диллеров.

Билайн: при массе достоинств один недостаток плохое качество связи особенно по вечерам.
 

beerhoff

Гость города
#34
Поделюсь своим опытом пользования операторов мобильной связи страны Россия. До этого пользовался Джинсом в Украине, поскольку там жил. Не буду говорить про то, что в Украине абсолютно все входящие при любом виде связи бесплатные. Так вот. Когда ехал в Россию, основательно изучил всех операторов, работающих на территории Северного Кавказа. Очень интересовала Карачаево-Черкессия, т.к. ехал именно туда. Остановился на БиЛайновском "Браво", где абсолютно входящие все были тоже бесплатными. Купил стартовый пакет в Невиномысске и поехал себе дальше в Архыз. Первый бок оказался в том, что связь заработала аж через 4 дня, в смысле активировали. Тут же начался гемморой с исходящими межгород/международные, тут меня спрашивают имя, фамилию и т.д., называю свои - хер, номер записан на другого владельца, я аж ох..ел. В общем с матами заставил мне активировать все услуги. Но межнарод. таки не заработал. Потом как-то проезжая через Невинку зашел в тот магазин - оказывается та чикса на себя номер записала, а говорить мне свои паспортные данные отказалась, ну я ей сказал - хер, полезу в долги - будешь сама платить. Еще бок - поехал на родину, выехал из Ставропольского края в Краснодарский - связи так до самой Украины и обратно не было. Вот такой БилАЙн.
 

vovka

Гость города
#35
В славные времена моего пребывания в Пятигорске у меня был NC-GSM (тариф Мобильный) Это абонплата 16р в день и 600 минут халявы в месяц исходящей и входящей связи...
Можно пользоваться если не поднимать трубу, а перезванивать...
Хватало на пол-месяца (в смысле халявы), потом пользовался МегаФоном, у них там связь устойчивей...
Когда началась эпопея с Пчелайном оч.сильно матюкался на качество...
Когда приехал в Армавир без разговоров сел на КСС (он же "СОТЕЛ"), тариф "безлимитный". До сих пор пользуюсь и все устраивает....

Советую...

Вопрос ко всем: СОТЕЛ собирается переходить на цифровую связь СDMA-450... Кто что знает?
 

beerhoff

Гость города
#36
Технически CDMA никоим образом не уступает GSM!
Во всех аналитических обзорах говорится, что разработчики GSM достигли наихудших показателей ценовой эффективности среди всех стандартов второго поколения. GSM - уже вчерашний день! Например, в CDMA требуется значительно меньше базовых станций для покрытия одной и той же территории, одна базовая станция заведомо обслуживает большее количество абонентов и т.д. и т.п. Поэтому и развёртывание сети CDMA, как и её тарифы, ВСЕГДА дешевле.

Качество передачи голоса также априори и апостериори на порядок лучше GSM-овского, где-то даже приближаясь к проводной связи. И именно поэтому во всех странах, где в качестве последней мили используется радиодоступ, единственным вариантом является CDMA, а GSM и рядом не валялся. Более того, GSM был бы просто убыточен при тарифах, аналогичных проводной связи. Никаких ужасных искажений звука, как у GSM, в зоне неуверенного приёма нет, связь либо есть, либо её нет.

Для синхронизации сетей CDMA используется банальный GPS. Скорость передачи данных стандарта CDMA One - 14400 (а не 9600), CDMA2000 - 153600. Для последнего стандарта в любом случае реальная скорость заметно выше, чем у GPRS.

Та же Европа весной наконец-то разрешила у себя использование частот для CDMA-450/900 (а куда деваться-то?), уже запускаются в коммерческую эксплуатацию первые западноевропейские сети CDMA-450 (например, в Португалии).

Поэтому крайне перспективным видится повсеместное использование CDMA-450, обладающим самыми лучшими показателями из всех известных. Европейский же уродец UMTS (WCDMA) из-за своих частотных характеристик и диапазона 2 ГГц вообще крайне дорог и никогда не обеспечит покрытие малонаселённых территорий, только крупных мегаполисов. Зажравшийся стандарт требует для своей работы полосы 35 Мгц (!!!), а CDMA2000, напротив всего 2,5 Мгц. Что называется почувствуйте разницу. О скорости доступа в 2 Мбит/с сегодня предпочитают даже не вспоминать, реально возможная - до 384 Кбит/с, фактически же ещё больше чем в 3 раза меньше. Наоборот, сети CDMA-450 путём несложной модернизации могут быть превращены в CDMA2000 1xEV-DO (2,4 Мбит/с), а затем и CDMA2000 1xEV-DV (3,09 Мбит/с) и это всё в той же полосе шириной 2,5 МГц!!! И это более реально и намного экономически более эффективно, нежели UMTS.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#38
Freeze переключился с МТС на мегафон и не скажу, что качество связи сравнимо. На мегафоне значимо хуже.
 
F

Freeze

Guest
#39
ReNeGaDe а ты не заметил что качество хуже когда звониш на телефоны МТС ,то тебя не слышат то ты. С остальными операторами
даже с билайном где качество связи заведомо хуже почемуто всё ОК.
Такое впечатление что Мтс специально снижает приоритет входяших звонков с других операторов.
И ещё - попытался я как то зайти с мегафоновского подключения GPRS на сайт Мтс так вот- половина ссылок не работала выдавалось следующее сообщение : эта ссылка не доступна для вашего оператора.
Ну каково???
 

212

Гость города
#40
МТС - это клево! Вчера, 14 числа, в 14 часов 14 минут у меня значительно пополнился счет... :) Интересно, как это произошло... чудо... :(