Ожидания соискателей по ЗП

A

Aliens

Guest
#1
Я только два дня в Армавире, а уже наслышан и наслушан, вот решил поделиться :)

ИТАК...
Девочка после Юридического техникума, опыт ноль, на вакансию менеджера фотостудии.
- Я хотела бы 200 тысяч в месяц, ну хотя бы 100 будут платить ?

Мужчина после АЗТМ, на вакансию сварщика.
- Хотел бы 30, но 12 устроит.

Мужчина (68 лет) с РТИ, на вакансию снабженца.
- Да мне можно и не платить, у меня пенсия, мне просто дома скучно.

Девушка, 20 лет, после курсов бухгалтеров.
- Мне сказали, что у вас обычный бухгалтер получает 25, я в 1С не работала, поэтому и 20 устроит.

Женщина за 40 лет, бухгалтер с опытом.
- Сейчас получаю 14, веду три фирмы и два ИП, хочу на стабильном предприятии работать, хотя бы 30 получать.

Девушка, работала менеджером в Кодаке, на вакансию менеджера.
- Хотела бы получать не меньше 30, мне подруга сказала, что у вас уборщица получает 20.
- А сколько вы получали ?
- 9.

Знаете, рынок труда он всегда сложный и неоднозначный, но иногда такое встречается, что вызывает улыбку :) Думаю, что это не только в Армавире, это по всей стране. Кто-то сидит бумажки перекладывает в Москве и получает 150 тысяч, а кто-то нефть добывает по колено в земле при минус 25 и получает 60. Так всегда было и будет, справедливости нет.

Но сегодня молодежь (не вся!) реально после вК, одноклассников и фб думает, что вся жизнь это череда радостных событий, поездок в интересные места по миру и ярких событий в жизни, которые однозначно снимаются на фото и видео.

Это я так...подумал о насущном :)
 
#3
На мой взгляд, ответы такие смешные, потому что она получены на такой же смешной вопрос, который стало модно задавать: "Сколько вы хотели бы получать на нашей фирме?" :пгт:
Да я сам много хотел бы получать, чтобы хватало на Феррари, большой особняк в пригороде и отдых каждый год в Тайланде, что в этом плохого?
Как пелось в популярной лет 15 назад песне "хотеть не вредно, вредно не хотеть"
 
A

Aliens

Guest
#4
На мой взгляд, ответы такие смешные, потому что она получены на такой же смешной вопрос, который стало модно задавать: "Сколько вы хотели бы получать на нашей фирме?" :пгт:
Да я сам много хотел бы получать, чтобы хватало на Феррари, большой особняк в пригороде и отдых каждый год в Тайланде, что в этом плохого?
Как пелось в популярной лет 15 назад песне "хотеть не вредно, вредно не хотеть"
Вот не надо этих баек. Вопрос про то, сколько человек хочет получать, очень хорошо проявляет вменяемость человека. Кто-то прямо скажет, что хочет 500 тысяч, но понятное дело, что никто ему это платить не станет, а кто-то скажет, что 60 и точка.
К примеру я знаю людей, которые на том же Желдормаше пришли на 15, уже через два месяца 25. При этом люди не сами просили, а видно, что такие работники не должны получать 15. Понятное дело, что и 25 это очень мало, но сегодня такая ситуация в стране не очень располагает к тому, чтобы зарплаты росли. Хотя безусловно, люди могут и 50 сразу получать, тут вопрос "повезет, не повезет", либо кумовство.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Конкретно в Армавире платить кому-либо больше 30 - довольно большая редкость.
Ну по факту могу сказать что семье с 2мя детьми тридцати тысяч рублей хватает.
Хотя на моря не остается откладывать и на шмотье взрослым приходиться экономить.
Это со своей квартирой.

Отсюда вывод делаю - доход семьи, чтобы еще на моря и тд хватало должен быть где-то 40-60 тр.

Для КРД вполне реальная цифра, если работают оба супруга, но там нужна квартира несъемная.

Лично мои амбиции неизменны - 10к$ мне хватило бы, больше пока не хочу =)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Вменяемость человека в вопросе зарплаты, озвучиванием желаемой суммы не проверяется) Это его телепатические способности только проверить можно, угадав и назвав "задуманную" цифру)

Вменяемый, толком не зная специфики и полного объема работ (на каждой аналогичной работе, как известно, свои особенности) презентует свои способности и возможности, обосновав таким образом сумму зарплаты....на испытательный срок. Через два-три, месяца вникнув, прояснив детали и проявив себя, имеет возможность подкорректировать сумму. Если работодатель заметил в нем хорошего работника или рассмотрел потенциал, то можно вести переговоры на более честном уровне и о эквивалентной сумме.
А когда оклад, понятно, что возьмут либо подсунутого, либо того кто станцует джигу-дрыгу лучше)
Кстати, если в фирме предусмотрен оклад, то какие могут быть вопосы по желаемой зарплате?
 

JON

Житель города
#7
Я только два дня в Армавире, а уже наслышан и наслушан, вот решил поделиться :)

Мужчина после АЗТМ, на вакансию сварщика.
- Хотел бы 30, но 12 устроит.

Женщина за 40 лет, бухгалтер с опытом.
- Сейчас получаю 14, веду три фирмы и два ИП, хочу на стабильном предприятии работать, хотя бы 30 получать.
Для хорошего сварщика 30 тысяч не зарплата, многие шабашками поднимают больше, некоторые вахтой работают.

Фиговый бухгалтер если за 14 тыш ведет три фирмы и 2 ИП :)

Но сегодня молодежь (не вся!) реально после вК, одноклассников и фб думает, что вся жизнь это череда радостных событий, поездок в интересные места по миру и ярких событий в жизни, которые однозначно снимаются на фото и видео.
Ну у кого мозги есть и большое желание зарабатывать, и был какой то старт первоначальный от родителей то многие так и живут :).
 
A

Aliens

Guest
#8
Для хорошего сварщика 30 тысяч не зарплата, многие шабашками поднимают больше, некоторые вахтой работают.

Ну у кого мозги есть и большое желание зарабатывать, и был какой то старт первоначальный от родителей то многие так и живут :).
Да-да, большинство так и живет, практически все :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#9
Мужик на пенсии порадовал))) молодчик))) Кстати, такой уже был, военный пенсионер.
 
Последнее редактирование:

Kokos

Житель окраин
#10
Я только два дня в Армавире, а уже наслышан и наслушан, вот решил поделиться :)

Мужчина (68 лет) с РТИ, на вакансию снабженца.
- Да мне можно и не платить, у меня пенсия, мне просто дома скучно.
Это скрытый намек, что можете платить хоть 0 рублей, договорюсь на откаты с покупок на 50000 )))

Молодежь плюсует обычно 10к сверху на съемную квартиру и коммуналку, а если получаешь 15к-20к и 10к отдать за коммуналку, то это называется впроголодь. Тогда уже будешь думать не о том, как работать хорошо, а что пожрать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Не знаю, как на ждм, но у меня уже анкет двести скопилось и все ожидания по зп в основном адекватны. Ни разу такого не было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А мне за последние 3 года предлагали пару-тройку работ со странной конфигурацией вопроса:
Мы тебе можем платить не больше 30,но потом..в будущем,когда раскрутимся обязательно заплатим!
А пока приходи к нам и своих клиентов приводи...
Я одного не понимаю-мне это зачем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ко мне чаще люди приходят устраиваться админами, которые компьютер то видели разок в дверной глазок... Вот таких куча, просто беда.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#14
Ко мне чаще люди приходят устраиваться админами, которые компьютер то видели разок в дверной глазок... Вот таких куча, просто беда.
Потому что опыт и знания в этом деле приходят со временем, а когда человек взрослеет, он либо находит себе теплое место, либо меняет сферу деятельности. Выпускник вуза с умениями администрирования, ведения 1с и т.д., равно как и 30-летний парень, согласный на зарплату админа в Армавире - это фантастика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Потому что опыт и знания в этом деле приходят со временем, а когда человек взрослеет, он либо находит себе теплое место, либо меняет сферу деятельности. Выпускник вуза с умениями администрирования, ведения 1с и т.д., равно как и 30-летний парень, согласный на зарплату админа в Армавире - это фантастика.
бггг, что за бред.
Знания надо получать в вузе, а не за счет работодателя обучаться.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
Конкретно в Армавире платить кому-либо больше 30 - довольно большая редкость.
Ну по факту могу сказать что семье с 2мя детьми тридцати тысяч рублей хватает.
Не знаю как это может 30 хватать семье да еще и с детьми, 15-20 только бенз, 5-6 тысяч это обеды на работе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Не знаю как это может 30 хватать семье да еще и с детьми, 15-20 только бенз, 5-6 тысяч это обеды на работе.
30 литров бенза стоит 1000 рублей, на 15 можно купить 450 литров! Что же это за семья такая, которая столько ездит? :))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Не знаю как это может 30 хватать семье да еще и с детьми, 15-20 только бенз, 5-6 тысяч это обеды на работе.
Вы прикалываетесь? Мне бензин вообще фиолетов, обед на работу я и жена берём из дома. Я думаю, что вряд ли ошибусь, если скажу, что так поступают 70% жителей (в плане обеда особенно).