Ожидаем Бунт?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Мне кажется, что наше правительство, сейчас, - преднамеренно не вмешивается в рыночный беспредел, который мы наблюдаем...
А именно: рост цен... инфляция ... и т.п.
Явление можно называть разными словами, от этого его суть не изменяется...
На лицо противоречие:
- работодатель не может или не хочет платить больше...
- работник опускается в выражении покупательной способности...

Я подозреваю, что правительство будет молчать, долго... И это устроено специально, чтобы выяснить предел прочности нашего населения - пока не начнуться забастовки, демонстрации, и т.п. акции протеста...


УВЫ! Русский человек закален 70 летием террора власти, потому будет терпеть все, но когда ему надоест - власть будет утоплена в крови... А что будет с государством?

МНЕ ЛИЧНО ЖАЛЬ НАШИХ ЦАРЕЙ, пусть они и ГЛУПЫЕ, НО НАШИ!!!
 
C

Carrie

Guest
#2
Мой муж сказал,что ждать не хочет,а готов топить в крови щас уже..Он давно руки почесывает..Ты это..когда соберешься свистни... Мы готовы поддержать всецело! Давно уже пора!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Carrie
Я удивлен! Но кроме матерных и злостных высказываний пенсионеров мне пока не приходилось слышать недовольства от Русских... или вы уже прижились там в германии и уже не русская?
 
C

Carrie

Guest
#4
Так у нас тут точно такая ж фигня...

"- работодатель не может или не хочет платить больше...
- работник опускается в выражении покупательной способности..."

Так шо мы хоть щас! Хоть тут,хоть к вам с визитом
 

MoHax

Житель окраин
#5
Нафик, нафик! Россия лимит на бунты выбрала. Ваша очередь мировую революцию делать. А если серьезно, "настоящих буйных мало". И с каждой заварухой все меньше. Ну арабы в париже машинки пожгут, ну может турки что в германии замутят. И то врядли. А у нас говорят, армии меньше 1,5 млн. осталось, а вот сколько органов "внутренних дел"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Боюсь, что у нас с вами масштабы разные... У нас тут сейчас в неделю на 10% цены все растут на пищевые продукты...

с 1 мая по 1 сентября где-то от 70% до 100% на разные продукты выросла цена, в основном на мясное... и овощи в этом году не падают в цене, - цены остались весенними...

Одно радует: кефир - не дорожает! Правительство, значит, поддерживают - заморозили цены на кефир.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
ребят, бунт будет но покачто ток виртуальный, почитайте наш Новокубанск.инфо там уж который год идет бунт администрация защищает своих а народ хаит администрацию....но мне вот кажется что конец придет кнешно и будет или революция или чтот еще такое глобальное.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
ИМХО, ничего глобального не будет. Кроме глобального повышения цен разве что.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Нельзя судить по состоянию экономики России выглядывая из землянки расположенной в Армавире.

В Казани подсобный рабочий получает 30 ооо рублей и сильно ненапрягается, ИТР работник вдва и втри раза больше.
Цены на бензин не растут уже с июня, литр 92 го = 22 рубля, 95 го = 24 рубля.
Продукты даже дешевеют по отношению к июньским ценам, но это скорее всего сезонное, хотя колбаса и мясо, помоему, несезонный товар...
 
#11
Автор сообщения Mitya
Нельзя судить по состоянию экономики России выглядывая из землянки расположенной в Армавире.

В Казани подсобный рабочий получает 30 ооо рублей и сильно ненапрягается, ИТР работник вдва и втри раза больше.
вау.. да у вас московские зарплаты!!!!
правда, заглянула на hh, там ситуация совсем другая))) так что не надо вводить народ в заблуждение (из 180 вакансий только за 20 предлагали больше 30к, половина из них - руководящие должности)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
То Mitya: Про зарплаты в славном городе Казани Вы или шутите, или в brutto(без вычетов) сумму называете. Подсобный рабочий - 30 000 рублей в месяц?
Все, еду в Казань. Нет там аллюминеевого производства? Я - спец и по литейной и по прокатной части. Прикинул х... к носу, это если без квалификации 30 000 р., то с высокой квалификацией - будет... э... будет. Вобщем бешенные деньги! В "еврейских" 2 -2,5 штуки!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор сообщения чешЫрская кошка
вау.. да у вас московские зарплаты!!!!
правда, заглянула на hh, там ситуация совсем другая))) так что не надо вводить народ в заблуждение (из 180 вакансий только за 20 предлагали больше 30к, половина из них - руководящие должности)
Сомневаюсь что в обьявлениях когда либо писали реальные зарплаты.

Автор сообщения dudu
То Mitya: Про зарплаты в славном городе Казани Вы или шутите, или в brutto(без вычетов) сумму называете. Подсобный рабочий - 30 000 рублей в месяц?
Все, еду в Казань. Нет там аллюминеевого производства? Я - спец и по литейной и по прокатной части. Прикинул х... к носу, это если без квалификации 30 000 р., то с высокой квалификацией - будет... э... будет. Вобщем бешенные деньги! В "еврейских" 2 -2,5 штуки!
В нашей группе есть производство аллюминиевых и пластиковых окон, это единственное что близко к аллюминию. Начальник цеха (кстати недавно взяли) получает больше полтинника. Кстати его переманивали с другого производства так как по обьявлению не нашли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
То Mitya: Раз такая большая разница в зарплатах по стране, то, думаю бунта большого не будет. Скорее начнется (или уже началась) миграция народа в поисках лучьшей доли. Как в Канаде например. Там ведь в обжитом и ухоженном Квебеке зароботки не-ахти, а на строящемся, развивающемся Западе - в 3-4 раза выше. Вот, кто помоложе, с амбициями и запросами, едут. Наверное тоже будет и в России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Это уже давно происходит. Многих устраивает то что они имеют, многие не хотят рисковать и терять то что имеют, многие просто ничего не хотят менять в своей жизни в лучшую сторону, расчитывают наверное на вторую жизнь... вот и желают её начать с чистого листа (бунт) по ихнему, вот мне только непонятно что будет после бунта? Обьясните мне плиз!
 

shilov

Житель окраин
#16
to Mitya

Средняя заработная плата в Казани составляет 12,6 тыс. рублей

11 Февраля 2008 г., 17:20

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Средняя заработная плата казанцев на средних и крупных предприятиях в 2007 году увеличилась на 27,7 процента и достигла 12,6 тыс. рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании городской комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов первый заместитель руководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин.

По данным Р.Нигматуллина, средняя заработная плата в Казани в среднем на 9,7 процента выше, чем в целом по РТ. Вместе с тем, среди 10 городов-миллионников России (исключая Москву и Санкт-Петербург) столица Татарстана по размеру средней заработанной платы занимает одно из последних мест, опережая разве что Волгоград.

Р.Нигматуллин заострил внимание на том, что первым заместителем Премьер-министра РТ Равилем Муратовым перед исполкомом Казани поставлена конкретная задача: по итогам 1-го полугодия 2008 года достичь уровня заработной платы Самары, то есть 13,7 тыс. рублей.
-----

Кому верить?? )

Если Мите, то какова же тогда себестоимость товаров/услуг в Казани??? А цена??? или в Казани работают без прибыли??
..эти вопросы актуальны, если раАзнорабОчий имеет ок. $1000 !!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я писал это не ради того, что бы мне верили :)
Верьте официальным источникам и базовой "белой" части начисляемой зарплаты.
А лучше позвоните друзьям в Казань, почитайте форумы казанские... да и вообщем - то дело совсем не в Казани.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
А что хорошего в бунтах? Так, повеселиться, понаслаждаться беззаконием и вседозволенностью. А ведь после ВСЕХ (!!!) бунтов, переворотов, революций и смен режимов в истории приходит страшная бедность, разруха(блин, слово-то какое мерзкое), марадерство и полная потеря лица нации. Революция - мать, убивающая свое дитя. А все известные бунтари и революционеры были (не знаю, как бы помягче сказать) ну вобщем не совсем здоровы. Педерасты, садисты, мазохисты, обиженные на весь мир неврастеники.
Никогда и нигде в истории бунты не приносили улучшений. Ну разве что населения меньше становилось после кровавых вакханалий, больше места под солнцем. Вон после второй мировой, в какой цене мужчины были! Даже задрипанные мужичонки. Ведь большинство сильных и здоровых сгинуло на фронтах.
Да и устала Россия от всяких перемен. Думаю, не бунтовать надо, а больше работать, обустраивать быт, радоваться небольшим удачам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
dudu
А что хорошего в бунтах? Так, повеселиться, понаслаждаться беззаконием и вседозволенностью...
глупости какие вы о бунтах пишете... Это средневековье какое-то...

Вот смотрите сейчас телевизорг в США забастовка работников Боинга, компания в день теряет по 100 млн $
Это нормальный бунт, а вот когда они начнут разбирать самолеты на части - это ненормальный, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) начнется, если им не повысят зарплату... а если к ним не прислушаются - то сами виноваты... И нечего винить профсоюзы в разборе самолетов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Автор сообщения dudu
Думаю, не бунтовать надо, а больше работать, обустраивать быт, радоваться небольшим удачам.
Автора темы на это я уже призываю около ГОДА! А он всё про бунт... :)