Одноранговые сети

root

Администратор
Команда форума
#21
diesell
я всегда отключаю эту службу в XP :-)
+ в сетке настраивается ещё ДНС, настраивается резолв как прямой так и обратный, и проблем нет вобще :D
 

AISFELD

Житель окраин
#22
а может действительно проверить кабель и сетевуху у нас например недавно переодически вис хаб, как выяснилось по кабелю одного из компов хорошо потоптались и он чють чуть коротил причём на том компе даже при зависании хаба была сеть (точнее интернет) а вот на других полная Ж... естесНО.
да и может поставить Firewall какой нибудь (родной брандмауэр не всчет) , думаю что при грамотной настройке сеть начнёт работать постабильние :D :D :D
 

root

Администратор
Команда форума
#23
если оно и без фаерволла не работает, то при его установки, ничего работать не будет тем более
 

AISFELD

Житель окраин
#24
root да не я не отом что фаервол поставить чтоб заработало :D , я просто к тому любой сторонний фаервол намного улучшит работу сети, а причина неработы всёже скорей всего в железе тоесть либо сетевуха, либо кабель, конечно остается и фактор сдохшей 98 маздаины...
 

root

Администратор
Команда форума
#25
AISFELD
как раз скорее всего дело в программной части, имхо... больше шансов. Но гадать тут смысла нет никакого, ничего это не даст.
А о фаерволле тут можно даже не советовать, т.к. всё равно хорошо не настроит автор темы его, потому как такие вопросы задаёт. Ты не находишь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
root ну... так как ты делашь никто не спорит..
Я еще проще делал, когда пришлось быть админом сети:
на *nixbox - прокси, рутер, и (тут самое главное) DHCP сервер. А на клиентах (а тогда были NT 4.0, N.T 3.1, Win98, а многоуважаемой ХР - НЕБЫЛО ЕЩЕ) ставил DHCP-клиент и никаких забот... все (у клиентов) настраивалось само!
 

root

Администратор
Команда форума
#27
diesell тоже вариант, и я так делал... но в случае трёх машин это не актуально,имхо :D
 

demax

Гость города
#29
Был еще такой случай: ХР перестала видеть сеть. Что только не делал - не помогло. Потом загрузился в Линукс, установленный на этом же винте, и он при инициализации сетевухи, каким-то макаром "пнул" ее, все заработало. После перезагрузки в ХР сеть прекрасно работала. Отсюда совет: грузитесь с live-CD типа KNOPPIX, поднимайте сеть, проверяйте... Если сеть работает - перегружаемся в ХР и все должно работать (если нет программных проблем в windows...).

Иногда также помогает вынуть сетевуху и вставить ее опять на то же место...