Одноранговые сети

Caine

Гость города
#1
Проблема: сеть из трех машин WinXP SP2 Rus 2 и Win98. Все работало. В один прекрасный день 98-я уходит в поиск сети и все. Правда периодически после не определенной последовательности манипуляций с дровами от сетевой и ей самой, а также IP-ом и т.д. начинает видеть сеть. Однако, после перезагрузки все с начала ищем и не можем найти. причем последняя комбинация действий не помогает. Сносить винду нельзя.

Можно ли как нибудь вернуть машину в строй?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
я конечно дико извиняюсь, но что такое ищит сеть? я не понимаю этой фразы.
 

Coole

Графиня
#3
root
Я так понимаю: когда дважды жмешь на сетевое окружение - компутер надолго задумывается... У меня таже проблема. ХР и 98. Так же с сетью, зато расшаренные ресурсы открываются влет! )))
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Coole
странное понятие не видения сети :D ... интересно :D
а что насчёт ping скажешь, со всех машин есть пинги везде идут?
и ещё... а если xxx.xxx.xxx.xxx где иксы это ип машины с расшареными ресурсами, как в этом случае ведёт себя винда
 

Caine

Гость города
#5
Root, Coole все правильно поняла. Думает долго и непрерывно. Зато со стороны XP все открывается и работает.
 

Coole

Графиня
#6
PING идет. А вот если вбивать айпи-шник машины, то компутер опять задумывается. Вообщем-то ламер ( ))) ) видит расшаренные ресурсы, а дальше ему и нечего лазить.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
обычно это из за того, что компы не могут разрезолвить имена...
 

Caine

Гость города
#9
Пингуются в обе стороны нормально. XP работает как положено и восьмую видит. А вот восьмая так никого видеть и не хочет (только фонариком машет).
 

root

Администратор
Команда форума
#10
не важно как они называются, ты хоть как их назови, резолв от этого не зависит... :D
странно, если даже по ипу он не лезит никуда... то это уже тяжело... возможны глюки с протоколом нетбиоса, а возможно дело уже в самой винде и переизбыток её глюков... тем более это актуально для 98.
Было у меня нескольк 98 в сетке, все остальные ХР... чаще всего проблемы возникали именно 98... ну не предусмотрена в ней нормальная сеть. и всё тут... Хоть и работает, но никак положено :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
root да и ХР, то же работает в сетке криво...
Caine посмотри название рабочей группы, если не поможет то тогда сноси и ставь заново... а можно есче найти где-то в windows файл hosts и lmhosts и там жестко прописать привязку ип к именам....
 

root

Администратор
Команда форума
#12
diesell, ХР криво?
весёлый ты парень :D почему у меня криво они не работают? я вобще забыл про проблемы с ними... максимум это уборщици коннектор швабрами выбивают, но это под любую платформу :D

про жёсткую привязку ип-имени через хостс, это верно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
root я неправильно выразился... надо читать так: Даже ХР может работать криво! все естественно работает от настройки.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
diesell не спорю...
но 98 ... это действительно Ж ... причём иногда возникают проблемы, которые нельзя исправить, кроме как переинсталом...
 

root

Администратор
Команда форума
#16
ага, есть такие сетевушки, по которым пинги идут всё оки... а вот нетбиос не катит... :D
наверное дени ставят на 135-139 udp и всё. нивкакую :D
 

Dimapolius

Житель города
#17
Народ не притормаживайте...известный прикол что хр сп2 прикалывается с сеткой...всё дело в брандмауре...включи брандмауэр...удали сетевое подключение....потом создай его снова....запусти мастер настройки домашней сети....поправ ручками что надо в подключении ...потом в свойствах подключения отключи брандмауэр...а потом отключи брандмауэр в службах =)
 

root

Администратор
Команда форума
#18
ужас... вот огород городите... %)
зачем такие сложности. отключаешь.. .и всё забываешь обо всём. да кстати и с включённым работает.... не нужно ничего чудить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
root ну есть и в ХР косяки, признай.. попробуй например отключить службу браузера (Обозреватель компьютеров), перегрузится, попробовать в сеть зайти, посмотреть компы, а потом снова включить и повторить все действия выше...
 

keysi_

Гость города
#20
У меня была подобная прблема. Что я только ни делал. В конце концов всё работало, но только на 10 kb/s, на 100 вообще ни пинговался. Без задней мысли, поменял кабель, и заработало (физичеси не возможно - на практике реально).