Обыски и вызовы на допросы оппозиционеров

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#41
[quote name='Omar' timestamp='1339766753' post='511863']

2. Это пиар протестной оппозиции, чтобы показать, как власть давит оппозицию.
3. Это реальное давление на оппозицию и попытки очернить ее.

[/quote]

Есть одно "но".
Следует "отделять мух от котлет".
Собчак, равно как и Николай Алексеев - это не оппозиция.
 

Omar

Гость города
#42
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1339775457' post='511898']
Есть одно "но".
Следует "отделять мух от котлет".
Собчак, равно как и Николай Алексеев - это не оппозиция.
[/quote]
Кстати да. Забыл я четвертый вариант:
Собчак не истинная оппозиция, а поддельная. Она могла быть внедрена Кремлем чтобы сначала втереться в доверие, а потом быть раскрытой как "агент запада". Таким образом прокремлевские СМИ смогут утверждать что вся оппозиция - это лишь попытки запада устроить революцию. В пользу этого варианта кстати говорит и то, что ряд оппозиционных лидеров не принимают Собчак как свою. Пока слабых мест не вижу в этой версии. Что упускаю?
 
#43
[quote name='Omar' post='511863']
К чему бы это?
[/quote]
Шизофрения? :D

Про деньги госдепа - ерунда на постном масле. Невозможно ввести в страну столько денег налом. Переводом - тем более.
 

Sheldon

Гость города
#44
[quote name='Omar' timestamp='1339766753' post='511863']
К чему бы это?
[/quote]
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1339789827' post='511920']
Шизофрения? :D
[/quote]

[font="arial][size="2"]Случай столь тяжелый, что я впервые соглашусь с Кошкой. Да, это она
[/size][/font]
 

Omar

Гость города
#45
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1339789827' post='511920']
Шизофрения? :D
[/quote]

Тогда уж раздвоение личности :)

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1339789827' post='511920']
Про деньги госдепа - ерунда на постном масле. Невозможно ввести в страну столько денег налом. Переводом - тем более.
[/quote]
Например, можно переводить какому-либо американскому бизнесмену работающему в России за купленный товар.... А он в свое время мог бы обналичивать и раздавать оппозиционерам.

Есть еще варианты?




[quote name='Sheldon' timestamp='1339838011' post='511942']
[font="arial][size="2"]Случай столь тяжелый, что я впервые соглашусь с Кошкой. Да, это она
[/size][/font]
[/quote]
Признание проблемы первый шаг к ее решению :)
 

Sheldon

Гость города
#46
[quote name='Omar' timestamp='1339766753' post='511863']
У вас удивительно сходство с Эддом.
  • Оба стараетесь не писать своего мнения, а задавать побольше вопросов. На свое мнение только намекаете. Чтобы при случае быстренько сказать, что все не так
К чему бы это?
[/quote]
Вы будете смеяться, но чтобы поставить точку в "дискуссии" с Омаром, я решил заняться статистикой, чтобы проиллюстрировать гипретрофированную лживость этого субъекта. Два раза я уже поймал его на лжи: он не смог подтвердить, что я писал, будто "Собчак - агент Госдепа", и врал, что я ее в чем-то обвиняю.
Итак, два раза в одной теме Омар соврамши.

Далее, я не поленился и посчитал в этой теме количество предложений, заканчивающихся вопросительным знаком. У себя и у Омара. Желающие могут проделать это самостоятельно.

Я написал в этой теме 12 сообщений (вместе с этим), в которых присутствуют 9 предложений с вопросительным знаком в конце, то есть удельный вес моих вопросов в моих сообщениях составляет 75%.
Омар написал в теме 16 сообщений, в которых задал 23 вопроса (удельный вес вопросов в сообщениях - 143,7%), что в 1,9 раза (то есть практически в 2 раза) больше, чем у меня.

Таким образом, выделенная фраза в его цитате - это тоже ложь. Третья!
Продолжать дискуссию с патологическим врунишкой Омаром не вижу смысла.


p.s. небольшое добавление - я забыл засчитать Омару еще один вопрос - в подзаголовке созданной им темы
 

Sheldon

Гость города
#47
Следователей интересуют источники финансирования оппозиции


Вчера по делу о беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая были допрошены Борис Немцов, Илья Яшин и Ксения Собчак. Следователей интересовало, кто дал оппозиционерам деньги на проведение акции и координировал действия радикалов, атаковавших полицейских. В ведомстве намекнули, что некоторые из организаторов акции скоро могут из свидетелей превратиться в подозреваемых.
Допросы оппозиционеров проходили в рамках уголовного дела об организации массовых беспорядков, которыми 6 мая закончился "Марш миллионов" на Болотной площади. Тогда несколько десятков радикалов вступили в драку с ОМОНом, кидая в него камни и файеры. По подозрению в нападении на полицейских были арестованы 13 участников акции. Как заявили в Следственном комитете (СК), в рамках расследования были допрошены 1253 человека, а потерпевшими признаны 54 сотрудника МВД. Вчера следователи провели допросы лидеров оппозиции — телеведущей Ксении Собчак, члена "Солидарности" Ильи Яшина и сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Бориса Немцова, у которых в начале недели прошли обыски.

Изначально беседовать с оппозиционерами следователи планировали в здании СК в Техническом переулке, но из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе встречу перенесли в одно из управлений ведомства в Балакиревском переулке. Первой туда отправилась госпожа Собчак. У телеведущей взяли подписку о неразглашении, и после допроса она была немногословна. Госпожа Собчак только рассказала, что следователи согласились вернуть изъятые во время обысков загранпаспорт и около €1,5 млн, расфасованных по 121 конверту. Тем не менее госпожу Собчак ждет налоговая проверка: следователи решили убедиться, что изъятые деньги "не имеют н*цензура*ковского происхождения". Также, рассказала телеведущая, сотрудники СК интересовались, что ей известно об утреннем сообщении о бомбе: "Я, конечно, все понимаю, но если на меня еще постараются повесить бомбу и звонок, то это слишком".
 

Sheldon

Гость города
#48
Информация к вопросу о якобы задекларированных доходах "телезвезды" в размере 2 млн. евро в год:


В декларациях Собчак, по сведениям источника в МВД, отчитывалась о годовом доходе в 5-6 млн руб. Это грозит наказанием по ст. 198 УК (уклонение от уплаты налогов). Источник в МВД раскрыл «Известиям» следующие данные из налоговых деклараций, полученных следователями. В 2009 году Ксения Собчак задекларировала заработок чуть более 5 млн руб. Самым прибыльным стало сотрудничество с «Первым каналом». Тогда вышел в эфир шестой сезон реалити-шоу «Последний герой», где она выступила в качестве ведущей. За это Собчак выплатили гонорар в размере 1,4 млн руб. На «Серебряном дожде» ведущая получила 1,2 млн руб. При этом ТНТ за участие в проекте «Дом-2» выплатил всего 500 тыс. руб., следует из декларации.

В 2010 году Собчак заработала 4,5 млн руб. Тогда самый большой гонорар выплатила радиостанция «Серебряный дождь» (1,4 млн руб). Примерно столько же заплатила компания Global Media Group, которая пригласила Ксению Собчак в качестве главного редактора мужского журнала Max. На «Первом канале» Ксения заработала 455 тыс. руб., а журнал «Русский пионер» выплатил своему звездному автору 95 тыс. руб.

В прошлом году доходы телезвезды увеличились до 6,7 млн руб. Судя по всему, за счет журнала Max – издатели выплатили Ксении 4,7 млн руб. Правда, журнал закрылся после выхода нескольких номеров. ТНТ перечислил Собчак 1,3 млн руб., а вот «Первый канал» вовсе отсутствует в списке источников дохода. Зато инвестиции в УК «Альфа-капитал» принесли ведущей 284 тыс. руб.

Корпоративы с участием ведущей, судя по сведениям из налоговой, оплачиваются не так уж хорошо, хотя ее ценники на ведение крупных мероприятий стартуют от десятка тысяч евро. Как индивидуальный предприниматель Ксения получила за три года всего 96 тыс. руб., говорит источник «Известий». Также в декларации отсутствует, например, строка дохода от участия в программах «Девчата» на канале «Россия-1» и «Топ-модель по-русски» на канале «МУЗ-ТВ». Также, к примеру, за последние три года Собчак замечена в рекламе «Евросети», Первого профессионального университета, но соответствующих поступлений в налоговой не зафиксировано.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/527697#ixzz1y7dsOtNL
 

Omar

Гость города
#49


Налоговикам также придется доказать, что конфискованные деньги – доход за 2010 - 2011 гг., поскольку срок давности по налоговым правонарушениям составляет три года. Если эти деньги Собчак заработала в 2012 г., она также будет признана невиновной. "Важно, чтобы Собчак сама прямым текстом не указывала, сколько зарабатывает", – отметила Оганджанянц.

Сама Собчак между тем утверждает, что приведенные данные о ее доходах – "клевета и фальшивка". "Это провокация, чтобы спровоцировать меня на публикацию настоящих деклараций или на очередное оправдание, – заявила телеведущая. – Оправдываться я не буду, мне не за что. Пусть проводят проверку, и в официальном порядке я готова представить все необходимые документы и декларации – мы уже давно готовы их предъявить". При этом она отметила, что ее "налоговые декларации уже много лет превышают $1 миллион". "Я много работаю, много зарабатываю. Налоги нужно платить, и я выступаю исключительно за это: хотят проверять – пусть проверяют", – добавила Собчак.



Источник
 

Omar

Гость города
#50
[font="Arial][size="2"]
Генри Резник прокомментировал для «МК» ситуацию с изъятием у Ксении Собчак во время обыска 1,5 млн. евро.
[/size][/font]

— Меня сейчас абсолютно не волнует происхождение этих денег. Я не собираюсь ни выяснять их природу, ни строить никакой защиты. Речь идёт о том, что изъяты они абсолютно противозаконно и должны быть возвращены. [size="5"]Никакого отношения к событиям 6 мая они не имеют.[/size] Либо их признают вещественными доказательствами по делу, что до сих пор не сделано, либо возвращают. Сейчас речь идёт о беззаконии.

Нас втягивают в обсуждение вопроса не имеющего отношения к уголовному делу. Это называется подмена предмета. Мы в этом участвовать не будем. Изъятию при обыске подлежат либо предметы связанные с доказыванием по делу, в рамках которого обыск проводится, либо запрещённые к свободному обороту. Ни тем, ни другим эти деньги не являются, а значит должны быть возвращены.



Источник
 

Sheldon

Гость города
#51
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340013298' post='512267']
Часы Путина - 22 миллиона рублей - задекларирован официальный доход за 2011 год 3 миллиона 662 тысячи рублей. Чему можно удивляться?
[/quote]

Ничему! Потому что сказка про 22 миллиона Путина - это сказка Эха, и не более того. А вы, товарищ Сфинкс-Никитин, собираетесь задекларировать в начале 2013 года денежки, "заработанные" непосильным трудом на проделанной вами фальсификации выборов президента Путина в Курганинском районе Краснодарского края?

Неприятности, случившиеся с телеведущей К.А. Собчак, описываются термином «пагубная самонадеянность».

Критикуя власть за то, что она весьма плохая, и выступая заедино с ее еще более отчаянными критиками, можно же было предусмотреть тот вариант, что по отношению к ней власть и вправду может повести себя нехорошо.Уж столько раз твердили миру, что нынешняя власть руководствуется принципом «Друзьям все, врагам – закон» – наверное, можно было бы хоть раз подумать: «А не выпадаю ли я из списка друзей?» и взять по этому поводу минимальные меры предосторожности. По крайней мере – не хранить дома большие суммы в наличной иностранной валюте. Сколь бы ни была власть нехороша, но банковских сейфовых ячеек она не отменяла. И уж тем более – публично проявляя интерес к доходам и расходам других лиц (сперва В. Г. Якеменко в дорогом ресторане, затем с/х советник президента РФ Е. Б. Скрынник с крокодиловой сумкой), не столь уж трудно было допустить возможность аналогичного интереса к себе.

Но не менее парадоксально и другое. Объявив: «Я хочу, чтобы через выборы... во власть пришли новые, молодые и не погрязшие в коррупции люди... Надо уже сейчас начинать проводить широкомасштабную политическую реформу и давать возможность молодой и пассионарной части общества участвовать в политическом процессе... Я хочу жить в современном европейском государстве», телеведущая затем присовокупляет: «Это мое право – держать деньги в конвертах, носках, стеклянных трехлитровых банках, дома, в банке, в шкафу у подруги». А поскольку «уже несколько лет я вхожу в десятку самых богатых и успешных звезд шоу-бизнеса по версии знаменитого журнала «Форбс» и никогда не скрывала (в отличие от наших чиновников) своих высоких доходов», то, по мысли телеведущей, и хранить наличные деньги можно где угодно и в любых количествах.

«В борьбе обретешь ты право свое», если удастся, то и право создавать и хранить несметные сокровища. Барон в «Скупом рыцаре» считал такое право само собой разумеющимся (правда, Барон еще и выступал в качестве властного субъекта, наполняя сундуки податными деньгами). Проблема только в том, что современное европейское государство, где так хочет жить К.А. Собчак, такое право отнюдь не признает, исповедуя прямо противоположные принципы.

Во-первых, тот (хотя этот принцип, сохраняя свою актуальность, является довольно давним), что налоги неизбежны, как смерть. Тот же гражданин современного европейского государства, который посредством личного примера пожелает опровергнуть этот тезис, рискует столкнуться с серьезными неприятностями.

Во-вторых, современное европейское государство, желая облегчить себе взимание налогов (ну и попутно лучше держать своих подданных под колпаком), вообще старается по возможности ограничивать наличноденежное обращение, а равно и создание сокровищ в наличноденежной форме. При обнаружении таковых сокровищ (даже совершенно случайном – сумка некстати раскрылась, страшная груда ассигнаций высыпалась) возможны самые неприятные вопросы, причем бремя доказывания легальности сумм падает на их обладателя. Времена графа Монте-Кристо, который в Париже сорил деньгами и никому не давал отчета (равно как никто с него отчета и не спрашивал), ушли в прошлое и к современности отношения не имеют.

Между тем, желая жить как в Европе, вряд ли следует забывать об этих особенностях современного европейского налогового государства – а ведь это забвение вряд ли одной К.А. Собчак свойственно. Европейский человек воспитывался многими веками налогового ада, что не могло не наложить соответствующий отпечаток на его натуру. Поскребите сверхпросвещенного европейца, и вы обнаружите старорежимного простолюдина, из которого налоги и подати выколачивались самым нещадным образом.

Наши рассерженные (креативные, европеизированные) горожане не только сами через этот неумолимый ад не проходили, но вряд ли когда-нибудь даже и абстрактно задумывались о его существовании. Это многое объясняет.

http://vz.ru/columns.../18/584186.html
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='Sheldon' timestamp='1340035327' post='512355']
Ничему! Потому что сказка про 22 миллиона Путина - это сказка Эха, и не более того. А вы, товарищ Сфинкс-Никитин, собираетесь задекларировать в начале 2013 года денежки, "заработанные" непосильным трудом на проделанной вами фальсификации выборов президента Путина в Курганинском районе Краснодарского края?

Неприятности, случившиеся с телеведущей К.А. Собчак, описываются термином «пагубная самонадеянность».

Критикуя власть за то, что она весьма плохая, и выступая заедино с ее еще более отчаянными критиками, можно же было предусмотреть тот вариант, что по отношению к ней власть и вправду может повести себя нехорошо.Уж столько раз твердили миру, что нынешняя власть руководствуется принципом «Друзьям все, врагам – закон» – наверное, можно было бы хоть раз подумать: «А не выпадаю ли я из списка друзей?» и взять по этому поводу минимальные меры предосторожности. По крайней мере – не хранить дома большие суммы в наличной иностранной валюте. Сколь бы ни была власть нехороша, но банковских сейфовых ячеек она не отменяла. И уж тем более – публично проявляя интерес к доходам и расходам других лиц (сперва В. Г. Якеменко в дорогом ресторане, затем с/х советник президента РФ Е. Б. Скрынник с крокодиловой сумкой), не столь уж трудно было допустить возможность аналогичного интереса к себе.

Но не менее парадоксально и другое. Объявив: «Я хочу, чтобы через выборы... во власть пришли новые, молодые и не погрязшие в коррупции люди... Надо уже сейчас начинать проводить широкомасштабную политическую реформу и давать возможность молодой и пассионарной части общества участвовать в политическом процессе... Я хочу жить в современном европейском государстве», телеведущая затем присовокупляет: «Это мое право – держать деньги в конвертах, носках, стеклянных трехлитровых банках, дома, в банке, в шкафу у подруги». А поскольку «уже несколько лет я вхожу в десятку самых богатых и успешных звезд шоу-бизнеса по версии знаменитого журнала «Форбс» и никогда не скрывала (в отличие от наших чиновников) своих высоких доходов», то, по мысли телеведущей, и хранить наличные деньги можно где угодно и в любых количествах.

«В борьбе обретешь ты право свое», если удастся, то и право создавать и хранить несметные сокровища. Барон в «Скупом рыцаре» считал такое право само собой разумеющимся (правда, Барон еще и выступал в качестве властного субъекта, наполняя сундуки податными деньгами). Проблема только в том, что современное европейское государство, где так хочет жить К.А. Собчак, такое право отнюдь не признает, исповедуя прямо противоположные принципы.

Во-первых, тот (хотя этот принцип, сохраняя свою актуальность, является довольно давним), что налоги неизбежны, как смерть. Тот же гражданин современного европейского государства, который посредством личного примера пожелает опровергнуть этот тезис, рискует столкнуться с серьезными неприятностями.

Во-вторых, современное европейское государство, желая облегчить себе взимание налогов (ну и попутно лучше держать своих подданных под колпаком), вообще старается по возможности ограничивать наличноденежное обращение, а равно и создание сокровищ в наличноденежной форме. При обнаружении таковых сокровищ (даже совершенно случайном – сумка некстати раскрылась, страшная груда ассигнаций высыпалась) возможны самые неприятные вопросы, причем бремя доказывания легальности сумм падает на их обладателя. Времена графа Монте-Кристо, который в Париже сорил деньгами и никому не давал отчета (равно как никто с него отчета и не спрашивал), ушли в прошлое и к современности отношения не имеют.

Между тем, желая жить как в Европе, вряд ли следует забывать об этих особенностях современного европейского налогового государства – а ведь это забвение вряд ли одной К.А. Собчак свойственно. Европейский человек воспитывался многими веками налогового ада, что не могло не наложить соответствующий отпечаток на его натуру. Поскребите сверхпросвещенного европейца, и вы обнаружите старорежимного простолюдина, из которого налоги и подати выколачивались самым нещадным образом.

Наши рассерженные (креативные, европеизированные) горожане не только сами через этот неумолимый ад не проходили, но вряд ли когда-нибудь даже и абстрактно задумывались о его существовании. Это многое объясняет.

http://vz.ru/columns.../18/584186.html
[/quote]

Шелдон - Афонин, вы все выверните наизнанку, так же нельзя, видеть только негатив) Про вас можно написать сказку "Дима и Медведи", но ее дети читать не будут, страшная больно, детективная история сельского мальчика заблудившегося в политике)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#53
Нужно понимать, для чего уходят от налички.
Только цели разные у НИХ и у нас при этом.
Чистим ружья кирпичом и дальше..
 

Omar

Гость города
#54
Между тем Ксении Собчак не предъявлено никаких обвинений. Изъятые деньги так и не приобщены к какому-либо делу. Пока что кроме пиара против Ксении ничего нет.
 

New

Житель окраин
#55
Лично мне пиливать на Ксюшу и Москов ОппАзицию, создаётся впечатление, что Москальский бомонд печалиться на Армавирском форуме :)
Чушь нести - не чушку внести :)
 

Sheldon

Гость города
#56
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340041417' post='512357']
Шелдон - Афонин, вы все выверните наизнанку, так же нельзя, видеть только негатив) Про вас можно написать сказку "Дима и Медведи", но ее дети читать не будут, страшная больно, детективная история сельского мальчика заблудившегося в политике)
[/quote]

Сфинкс-Никитин, ты уже который раз подтверждаешь, что из торгаша-киоскёра, поработавшего в администрации города, не получится аналитика, коим ты себя возомнил. Только шулер на выборах, не более.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#57
[quote name='Sheldon' timestamp='1340035327' post='512355']
Собираетесь задекларировать в начале 2013 года денежки, "заработанные" непосильным трудом на проделанной вами фальсификации выборов президента Путина в Курганинском районе Краснодарского края?
[/quote]
В ваших словах содержится утверждение, что выборы президента в Курганинском районе Краснодарского края были сфальсифицированы в пользу кандидата Путина и это проделал Сфинкс-Никитин?
Смелое утверждение для бывшего чиновника, уволенного из администрации города. Жду подтверждающих документов, хотя бы скан вашего заявления в правоохранительные органы или суд)
Кстати не хотите рассказать на форуме за что вас попросили? Я как-то к этому причастен?
 

Omar

Гость города
#58
[quote name='New' timestamp='1340051465' post='512379']
Лично мне пиливать на Ксюшу и Москов ОппАзицию, создаётся впечатление, что Москальский бомонд печалиться на Армавирском форуме :)
Чушь нести - не чушку внести :)
[/quote]

Очки - песня которая Вам понравится в таком случае
 

Sheldon

Гость города
#59
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340083279' post='512403']
В ваших словах содержится утверждение, что выборы президента в Курганинском районе Краснодарского края были сфальсифицированы в пользу кандидата Путина и это проделал Сфинкс-Никитин?
Смелое утверждение для бывшего чиновника, уволенного из администрации города. Жду подтверждающих документов, хотя бы скан вашего заявления в правоохранительные органы или суд)
Кстати не хотите рассказать на форуме за что вас попросили? Я как-то к этому причастен?
[/quote]

Ну вот, прогресс налицо: ты уже не утверждаешь, как раньше, что ты - не Никитин)))
Кстати, а где ты был 3-4 марта 2012 года?
 

Sheldon

Гость города
#60
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 мая в Москве состоялась санкционированная акция оппозиции, которая закончилась столкновениями с полицией. По данным столичного ГУ МВД, в акции приняли участие около 8 тысяч человек. Организаторы мероприятия заявляют, что участвовали порядка 20 тысяч человек. В ходе беспорядков пострадали 29 полицейских. Были задержаны 436 человек.

По делу о массовых беспорядках на Болотной площади под домашний арест была отправлена 18-летняя Александра Духанина. 30 мая были арестованы Андрей Барабанов и Максим Лузянин. 5 июня им были предъявлены обвинения в применении насилия против представителей власти. 9 июня Басманный суд Москвы арестовал Степана Зимина, Дениса Луцкевича и Михаила Косенко. 11 июня Басманный суд Москвы заключил под стражу до 6 июля Ярослава Белоусова и Федора Бахова. А 14 июня была избрана мера пресечения в виде ареста в отношении пятерых предполагаемых участников беспорядков 6 мая: Артема Савелова, сторонника незарегистрированной партии «Другая Россия» Александра Каменского, Олега Архипенкова, Рихарда Соболева и Владимира Акименкова.

Кроме того в рамках дела о беспорядках, 11 июня в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Ксении Собчак и других активистов оппозиции прошли обыски. Все они пока проходят свидетелями про делу, но в минувший четверг в СК России сообщили, что не исключают возможности перевода ряда свидетелей по делу о беспорядках 6 мая в Москве в разряд подозреваемых.... в ходе обысков в квартире Собчак обнаружены и изъяты конверты с «интересными пометками» на общую сумму около 1,5 млн евро.




Таким образом, правовой статус Собчак - свидетель по уголовному делу о массовых беспорядках 6 мая. Деньги изъяты в рамках расследования именно этого дела. Следствие призвано решить - предъявлять ли Собчак и другим деятелям обвинение или нет.