Обыски и вызовы на допросы оппозиционеров

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#21
[quote name='Sheldon' timestamp='1339695329' post='511700']
Статья 186. хранение, поддельных денег
[/quote]
Преступление будет иметь место, если изобразить его формальные признаки : помимо купюр подбросить оборудование для производства фальшивых денег и специальную литепратуру.
Хранение поддельных денег может рассматриваеться как приготовление к сбыту.
Отсутствие цели сбыта влечет отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ.
Субъективная сторона сбыта характеризуется исключительно прямым умыслом.
:jeer: См. Определение Судебной коллегии Верховного Суда РФ N 48-002-117 по делу Борисова

З.Ы. А три патрона от АК не решились подбросить? А может Ксению Анатольевну реально никто "закрывать" и не собирается? :lol:
 

Omar

Гость города
#22
[quote name='Sheldon' timestamp='1339695329' post='511700']
1. Поясняю - вот они и проверят - задекларировала ли или нет. И если даже задекларировала - то сколько и заплатила ли налог в установленном размере и в установленный срок.
[/quote]

Ну пусть проверяют. Это дело 10 минут. Дольше об этом в новостях орали.


[quote name='Sheldon' timestamp='1339695329' post='511700']
2. Я этого не писал. Я лишь привел ссылку с американского правительственного сайта, на котором показаны расходы из американского бюджета на некоторые российские НКО. Поэтому, выражаясь фигурально, вы - лжец

[/quote]
Ага ага. Хотите цепляться к словам? Хорошо. Тогда озвучте более точнее свою позицию по Собчак. Собчак - кто она? Какое право у полиции вламываться в квартиру Собчак? Т.е. если к вам вломятся, заберут деньги и будут проверять вас просто так вы будите не против?


[quote name='Sheldon' timestamp='1339695329' post='511700']
3. Опять же вранье - где я ее обвиняю? Я пишу, что ее проверяют, и правильно делают. А вот вы - утверждаете, что ее заработка хватило бы на 1,5 млн. заначку от мамы
Обосновывайте свое утверждение

[/quote]
Обосновываю. Прожиточный минимум около 6 тыщ рублей в месяц да? Значит теоретически она могла скопить гораздо больше 1,5 млн евро. Далее предлагаю вам ознакомиться с http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D0%B8

[quote name='Sheldon' timestamp='1339679322' post='511652']
И потом, 1,5 млн. евро в конвертах - это иная точка зрения или нечто другое?
[/quote]
Прошу уточнить что вы имели в виду. Ато вы так тонко намекаете видимо специально чтобы потом можно было легко отказаться от своих слов. Спасибо.

P.S. Кстати искать все посты собеседника (не относящиеся к обсуждаемой теме) и ставить минусы просто так -это очень подлая стратегия. Видимо в духе ваших отказов от своих же слов.

Тем кто не знает. Шелдон ищет ваши посты в других разделах форума (предпочтительно в мертвых ветках) и ставит там минусы. Ставка на то что это никто не увидит и не исправит.
 

edd

Житель центра
#23
[quote name='Omar' timestamp='1339679722' post='511654']
У Собчак годовой доход более 2х млн евро. Телезвезда знаете ли
[/quote]
вы держали налоговую декларацию собчак в руках? или готовы предоставить ее скан, ну или хотя бы пруфлинк на скан в интернете? или вы просто балалабол?

пожалуйста ответьте адекватно хотя бы на один вопрос.
 

Omar

Гость города
#24
[quote name='edd' timestamp='1339703938' post='511709']
вы держали налоговую декларацию собчак в руках? или готовы предоставить ее скан, ну или хотя бы пруфлинк на скан в интернете? или вы просто балалабол?

пожалуйста ответьте адекватно хотя бы на один вопрос.
[/quote]

Прошу ознакомиться и вам http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D0%B8
Собчак огласила корреспондентам размер своих доходов http://www.forbes.ru/profile/kseniya-sobchak
 

edd

Житель центра
#25
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1339696361' post='511702']
Преступление будет иметь место, если изобразить его формальные признаки : помимо купюр подбросить оборудование для производства фальшивых денег и специальную литепратуру.
Хранение поддельных денег может рассматриваеться как приготовление к сбыту.
Отсутствие цели сбыта влечет отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ.
Субъективная сторона сбыта характеризуется исключительно прямым умыслом.
:jeer: См. Определение Судебной коллегии Верховного Суда РФ N 48-002-117 по делу Борисова

З.Ы. А три патрона от АК не решились подбросить? А может Ксению Анатольевну реально никто "закрывать" и не собирается? :lol:
[/quote]
а что кто-то сказал что деньги фальшивые? к чему вообще этот поток сознания :)

[quote name='Omar' timestamp='1339704167' post='511710']
Прошу ознакомиться и вам http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D0%B8
Собчак огласила корреспондентам размер своих доходов
[/quote]
здесь нет ни одного ответа на мои вопросы. извольте ответить раз уже ввязались.

я повторю свои вопросы

вы держали налоговую декларацию собчак в руках?
или готовы предоставить ее скан, ну или хотя бы пруфлинк на скан в интернете?
или вы просто балалабол?
 

Omar

Гость города
#26
[quote name='edd' timestamp='1339704683' post='511711']
здесь нет не одного ответа на мои вопросы. извольте ответить раз уже ввязались.
я повторю свои вопросы
[/quote]
Вопросы у вас риторические. Конечно я не видел ее декларации. Я написал вам выше откуда взята информация.
А вы собственно какой точки зрения придерживаетесь относительно тех денег, можно узнать? Или так чисто покритиковать чужие мысли голословно?
 

edd

Житель центра
#27
[quote name='Omar' timestamp='1339704839' post='511712']
Вопросы у вас риторические. Конечно я не видел ее декларации. Я написал вам выше откуда взята информация.
А вы собственно какой точки зрения придерживаетесь относительно тех денег, можно узнать? Или так чисто покритиковать чужие мысли голословно?
[/quote]

ну а если вы не видели ее декларации, почему вы так уверено говорите что она зарабатывает именно столько?
вы свои утверждения строите лишь только на неподтвержденных фактах.
насколько я понял на первые два вопроса вы утвердительно ответили - нет?

пожалуйста ответьте на последний вопрос

вы просто балалабол?
 

Omar

Гость города
#28
[quote name='edd' timestamp='1339705575' post='511715']
ну а если вы не видели ее декларации, почему вы так уверено говорите что она зарабатывает именно столько?
вы свои утверждения строите лишь только на неподтвержденных фактах.
насколько я понял на первые два вопроса вы утвердительно ответили - нет?

пожалуйста ответьте на последний вопрос


[/quote]

Не всегда есть открытые 100%-достовреные источники чтобы строить свое мнение на них. Это же ежу понятно. Но мнение то собственное иметь полезно. Как там на самом деле покажет время. Пока на основе имеющейся у меня информации все шансы у Собчак оправдаться. Если есть другие сведения, то прошу огласить. Обсудим.

[quote name='edd' timestamp='1339705575' post='511715']
пожалуйста ответьте на последний вопрос
[/quote]
Я такой же балабол как и вы. Не больше не меньше. Мы тут по вашей логике целый форум балоболов, которые все свои посты на все 100% гербовой печатью не заверяют. Есть лишь мнения и обрывки информации, по которым необходимо делать выводы.
Не ожидал правда от мужика в 40 лет подростковых разговоров про балабола :) Но что имеем с тем и живем
 

edd

Житель центра
#29
[quote name='Omar' timestamp='1339705980' post='511716']
Не всегда есть открытые 100%-достовреные источники чтобы строить свое мнение на них. Это же ежу понятно. Но мнение то собственное иметь полезно. Как там на самом деле покажет время. Пока на основе имеющейся у меня информации все шансы у Собчак оправдаться. Если есть другие сведения, то прошу огласить. Обсудим.


Я такой же балабол как и вы. [/quote]

позволю себе с вами не согласится. балаболом я считаю человека который строит свои высказывания на фактах которые не имеют подтверждения(чисто для поддержания разговора). в отличие от вас я не высказывал что либо что требует подтверждения, я лишь задавал вопросы.... исходя из этого по определению я не могу им являтся.
 

Sheldon

Гость города
#30
[quote name='Sheldon' timestamp='1339678411' post='511643']
Это похоже на расследование дела о массовых беспорядках 6 мая. Зло должно быть наказано. Наказание за преступление должно быть неотвратимо. "Вор должен сидеть в тюрьме".
[/quote]

Омар, ну так не расстраивайся насчет минусов:) у тебя их будет еще много, ибо человек, задающий вопрос: на что это похоже?, и получающий абсолютно спокойный ответ по существу, но ставящий ему минус, заслуживает минусов на все свои посты. За балабольство и неадекватность ;)

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1339696361' post='511702']
Преступление будет иметь место, если изобразить его формальные признаки : помимо купюр подбросить оборудование для производства фальшивых денег и специальную литепратуру.
Хранение поддельных денег может рассматриваеться как приготовление к сбыту.
Отсутствие цели сбыта влечет отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ.
Субъективная сторона сбыта характеризуется исключительно прямым умыслом.
:jeer: См. Определение Судебной коллегии Верховного Суда РФ N 48-002-117 по делу Борисова

З.Ы. А три патрона от АК не решились подбросить? А может Ксению Анатольевну реально никто "закрывать" и не собирается? :lol:
[/quote]
А разве наличие цели сбыта будет присутствовать только при наличии оборудования для производства фальшивок? У преступников обычно узкая специализация: один печатает, другой только сбывает. Вот следствие и разберется был ли прямой умысел на сбыт денег, разложенных в несколько конвертов )
P.s. Оперативники решили пойти более легким путем - подбросить не три патрона, а полтора миллиона евро наличными)))Я тоже думаю, что Ксюшу закрывать никто не собирается. Но желание соваться из попсы и шоколада в грязную политику - отобьют. И не только ей.
 

Sheldon

Гость города
#31
Оппозиционер Эдуард Лимонов заявил, что не вышел со своими бывшими соратниками на Болотную площадь и проспект Сахарова потому, что его «никто бы даже не услышал» в этой «бочке дерьма». По его мнению, тот факт, что Ксения Собчак хранила дома 1,5 млн евро наличными, оттолкнет от нее многих оппозиционеров.

Писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, отвечая в эфире телеканала Russia.ru на вопросы телеведущего Максима Шевченко, прокомментировал видеоролики о его сексуальной жизни, которые есть в интернете. Писатель сказал, что «был излишне легкомысленным». «Мои охранники проверили квартиру на наличие физической опасности для меня. Никого не заметили. Они вышли. Кто мог предположить, что мое частное свидание кого-то интересует...» – рассказал Лимонов, добавив, что морального ущерба ему это не нанесло, «это даже принесло мне какие-то очки среди простого населения».

Что касается недавних митингов оппозиции, то Лимонов заявил, что после 4 декабря начала подниматься волна протестов. Писатель рассказал о подоплеке своей ссоры с Борисом Немцовым и другими лидерами протестов. Он отметил, что 8 декабря Немцов начал договариваться о месте проведения протестной акции с московской мэрией, не имея на это никаких полномочий. В итоге Немцов согласовал акцию на Болотной площади, тогда как Лимонов требовал проводить ее только в самом центре, на площади Революции. Как предполагает Лимонов, Немцов вступил в сговор с властями и тем самым сорвал попытку совершить революцию.

«На каком основании он договорился? 10 (декабря) он увел людей, его поддержали все оппозиционные СМИ, в первую очередь «Эхо Москвы». И люди ушли на Болотную. Но это было либо предательство, либо стратегическая глупость», – заявил Лимонов, пояснив, что надо было договариваться о проведении акции на площади Революции и оттуда пойти к расположенному неподалеку ЦИКу, окружить его здание и потребовать пересчета голосов. Лимонов уверен, что в таком случае «власть бы сломалась» и «отменила бы результаты выборов».

Говоря о том, почему он не стал позднее выходить с оппозицией на следующие манифестации в декабре и феврале – на проспект Сахарова и Болотную площадь, Лимонов отметил, что его «никто бы даже не услышал» в этой «бочке дерьма». Что касается акции 6 мая, когда «Марш миллионов» закончился столкновениями с полицией, то, по его мнению, протестующие рядовые оппозиционеры уже устали и разочаровались в своих лидерах, вроде Немцова или Ксении Собчак, и поэтому попытались «под занавес» протестов совершить нечто реальное. Как отметил Лимонов, это была «отчаянная попытка прорваться через Каменный мост» в сторону Кремля. «Это было работой самых радикально настроенных», – уверен он.

Принятие нового закона о митингах Лимонов назвал «акцией запугивания». «Из этих 100 тысяч можно запугать 85, а 5 не запугаешь – это активисты. Эта операция умерила их нрав. Результат – они вели себя смиренно (на акции 12 июня). Власть умно сняла эту проблему», – сказал Лимонов.Но в целом у акции оппозиции 12 июня, как считает Лимонов, результат нулевой. Принятый манифест он назвал «нелепым документом». «Это еще одно тысячепервое китайское предупреждение. Надежду на массы профукали... Не смогли, оказались тупы, самоуверенны, устроили из всего этого попсу. Вместо людей с суровыми лицами превратились людей, смотрящих на сцену... Сговнили все из-за амбициозности и тщеславия», – заявил писатель.

Говоря о Ксении Собчак, Лимонов заявил, что «она вредит им (оппозиции), поскольку она опускает все до попсового уровня». «Теперь появилась попса в политике. Она вышучивает серьезность протеста. Она на своем месте в «Доме-2». То, что она вошла не в свою среду, создает удивительный эффект отвращения у людей», – уверен Лимонов.

Комментируя ситуацию с обысками в квартирах лидеров несистемной оппозиции, Лимонов отметил, что обнаруженные полтора миллиона евро в квартире Собчак – это факт, который говорит против бунта интеллигенции. «Я таких денег не видел в одном пакете. Это еще больше расширяет бездну между этим креативным классом и всем остальным народом», – уверен он. Он считает, что Немцов и Собчак – слишком буржуазны для того, чтобы называть их настоящими революционерами, и рядовые россияне за такими лидерами не пойдут.

http://vz.ru/news/2012/6/13/583594.html
 

Omar

Гость города
#32
[quote name='edd' timestamp='1339707803' post='511723']
позволю себе с вами не согласится. балаболом я считаю человека который строит свои высказывания на фактах которые не имеют подтверждения(чисто для поддержания разговора). в отличие от вас я не высказывал что либо что требует подтверждения, я лишь задавал вопросы.... исходя из этого по определению я не могу им являтся.
[/quote]

Тут по форуму можно найти у каждого участника кучу утверждений а не вопросов. И вы тому не исключение. Если именно сейчас вы из хитрожопости стали задавать только вопросы, то это ничего не меняет. Не хотите высказывать свое мнение - ваше право. Это не повод тут подростковые разговоры о балаболе разводить. На форумах люди делятся мнением я считаю. 100% чистой истины, которую вы тут требуете от меня в природе не существует. Это опять же максимализм с вашей стороны.
 

Omar

Гость города
#33
[quote name='Sheldon' timestamp='1339730410' post='511734']
Омар, ну так не расстраивайся насчет минусов:) у тебя их будет еще много, ибо человек, задающий вопрос: на что это похоже?, и получающий абсолютно спокойный ответ по существу, но ставящий ему минус, заслуживает минусов на все свои посты. За балабольство и неадекватность ;)

[/quote]
Минусы меня никак не колышат, кроме того момента, что по ним видно когда аргументов у вас нет.
 

Sheldon

Гость города
#34
[quote name='Omar' timestamp='1339696771' post='511704']
P.S. Кстати искать все посты собеседника (не относящиеся к обсуждаемой теме) и ставить минусы просто так -это очень подлая стратегия. Видимо в духе ваших отказов от своих же слов.

Тем кто не знает. Шелдон ищет ваши посты в других разделах форума (предпочтительно в мертвых ветках) и ставит там минусы. Ставка на то что это никто не увидит и не исправит.
[/quote]

Меня то точно минусы не колышат - вон их сколько мне Сфинкс-Никитин и Со понаставили :) а вот как тебя они "не колышат" видно из тирады выше :)И кстати, а какие аргументы ты спрятал за своим первым минусом мне в начале темы???

[quote name='Omar' timestamp='1339739998' post='511773']
Тут по форуму можно найти у каждого участника кучу утверждений а не вопросов. И вы тому не исключение. Если именно сейчас вы из хитрожопости стали задавать только вопросы, то это ничего не меняет. Не хотите высказывать свое мнение - ваше право. Это не повод тут подростковые разговоры о балаболе разводить. На форумах люди делятся мнением я считаю. 100% чистой истины, которую вы тут требуете от меня в природе не существует. Это опять же максимализм с вашей стороны.
[/quote]

Ну так поделись же уже на второй странице своей темы своим мнением. А то здесь у тебя можно прочесть только вопросы в первом посте темы, а далее - пересказ слов Собчак. А где же ТВОЕ мнение? Лично я свое мнение высказал в первом же посте в этой теме. Да и потом не стеснялся его высказывать ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Omar' timestamp='1339675773' post='511634']
Перед Маршем миллионов 12 июня некоторых организаторов митингов вызвали на допросы в полицию. Так что они не смогли участвовать в митинге.
http://blogs.mail.ru...6208650963.html

У ряда активистов-оппозиционеров были в квартирах произведены обыски.
http://7ly.ru/2012/0...a-nemcovavideo/

На что это по-вашему похоже? Это борьба с ужасными преступниками или репрессии в отношении имеющих иную точку зрения?
[/quote]

Похоже на пиар организаторов митинга, поднять их значимость , показать как истинных борцов, страдающих за народ. Хотя в реальности никто из организаторов митинга и не собирается устанавливать народную власть и восстановить нормальную жизнь. Вместо одного олигарха будет другой. Что от этого может поменяться? С реальной оппозицией, которая представляет опасность поступают по-другому. Годами давят, возбуждая уголовные дела только за то, что говорят и пишут правду о том, что происходит в стране, Ходят по домам и запугивают людей. Вы знаете об этом? Нет . Потому что говорить о такой оппозиции в СМИ запрещено, И выступать им нельзя ни в каких СМИ. Запрещают проводить любые мероприятия по смешным причинам.Для власти важно задушить такую оппозицию тихо, чтобы народ и не узнал, что есть и другая сила- народная. иИенно так власти ведут себя в отношении членов партии "Воля" и ее лидера Пеуновой С.М.
Даже губернатора в Самарскую область назначают соответствующего вопреки закону о выборности на эту должность. Предлагаю интересный материал на эту тему
Online-трансляция митинга «Как живешь, Мордовия?»

Саранск, 15 июня в 18.00

Бывший губернатор Мордовии Николай Меркушкин уехал в Самару, оставив своих людей на всех ключевых постах и родственников на всех основных производствах и в бизнесе. Остались «стройки века», достраивать и содержать которые — дорогое удовольствие для городского бюджета. Строится стадион «Юбилейный» к чемпионату мира по футболу 2018. Но ходят слухи, что вместе с Меркушкиным «уедет» в Самару и большой футбол.

Простые жители Мордовии, не вхожие в круг друзей и родственников Меркушкина, уезжают в Москву, так как на малой родине невозможно ни открыть свой бизнес, ни устроиться на работу с нормальной зарплатой. И нельзя даже вслух говорить об этом — со всеми «несогласными» в Мордовии привыкли расправляться быстро и жестко.

Есть, правда, в России, и в Мордовии тоже, несгибаемая партия «ВОЛЯ», которая продолжает доносить людям правду и бороться за справедливость, невзирая ни на какие препоны, гонения, угрозы. Партия «ВОЛЯ» проводит 15 июня митинг в Саранске. Всех, кто не трусит, приглашаем высказаться открыто и громко, заставить власть услышать нас и действовать в наших интересах.

http://raznesi.info/blog/post/4373



У Гоголя - Плюшкин, у Самары - Меркушкин

С приходом Путина и «демократии» в России кланы чиновников наживают огромные состояния за время госслужбы одного из своих членов. По утверждению экспертов, в российских регионах встречаются 100-процентные семейные коррупционные сети или кланы: муж -- губернатор, жена -- крупный бизнесмен в регионе мужа, зять или сват -- начальник МВД или прокурор области. Меркушкин зарекомендовал себя крайне отрицательно в качестве главы Мордовии. Он работает на себя, а не для народа. Самаре нужен такой губернатор?

У Гоголя - Плюшкин, у Самары - Меркушкин
 

Medd

Житель города
#36
Никогда не подумал бы, что на этом форуме станут так бурно обсуждать Собчак.. не затронув тему сисек. :)

А зря!!
Там ведь есть на что взглянуть
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Alena_2012' timestamp='1339744600' post='511787']
Похоже на пиар организаторов митинга, поднять их значимость , показать как истинных борцов, страдающих за народ. Хотя в реальности никто из организаторов митинга и не собирается устанавливать народную власть и восстановить нормальную жизнь. Вместо одного олигарха будет другой. Что от этого может поменяться? С реальной оппозицией, которая представляет опасность поступают по-другому. Годами давят, возбуждая уголовные дела только за то, что говорят и пишут правду о том, что происходит в стране, Ходят по домам и запугивают людей. Вы знаете об этом? Нет . Потому что говорить о такой оппозиции в СМИ запрещено, И выступать им нельзя ни в каких СМИ. Запрещают проводить любые мероприятия по смешным причинам.Для власти важно задушить такую оппозицию тихо, чтобы народ и не узнал, что есть и другая сила- народная. иИенно так власти ведут себя в отношении членов партии "Воля" и ее лидера Пеуновой С.М.
Даже губернатора в Самарскую область назначают соответствующего вопреки закону о выборности на эту должность. Предлагаю интересный материал на эту тему
Online-трансляция митинга «Как живешь, Мордовия?»

Саранск, 15 июня в 18.00

Бывший губернатор Мордовии Николай Меркушкин уехал в Самару, оставив своих людей на всех ключевых постах и родственников на всех основных производствах и в бизнесе. Остались «стройки века», достраивать и содержать которые — дорогое удовольствие для городского бюджета. Строится стадион «Юбилейный» к чемпионату мира по футболу 2018. Но ходят слухи, что вместе с Меркушкиным «уедет» в Самару и большой футбол.

Простые жители Мордовии, не вхожие в круг друзей и родственников Меркушкина, уезжают в Москву, так как на малой родине невозможно ни открыть свой бизнес, ни устроиться на работу с нормальной зарплатой. И нельзя даже вслух говорить об этом — со всеми «несогласными» в Мордовии привыкли расправляться быстро и жестко.

Есть, правда, в России, и в Мордовии тоже, несгибаемая партия «ВОЛЯ», которая продолжает доносить людям правду и бороться за справедливость, невзирая ни на какие препоны, гонения, угрозы. Партия «ВОЛЯ» проводит 15 июня митинг в Саранске. Всех, кто не трусит, приглашаем высказаться открыто и громко, заставить власть услышать нас и действовать в наших интересах.

http://raznesi.info/blog/post/4373



У Гоголя - Плюшкин, у Самары - Меркушкин

С приходом Путина и «демократии» в России кланы чиновников наживают огромные состояния за время госслужбы одного из своих членов. По утверждению экспертов, в российских регионах встречаются 100-процентные семейные коррупционные сети или кланы: муж -- губернатор, жена -- крупный бизнесмен в регионе мужа, зять или сват -- начальник МВД или прокурор области. Меркушкин зарекомендовал себя крайне отрицательно в качестве главы Мордовии. Он работает на себя, а не для народа. Самаре нужен такой губернатор?

У Гоголя - Плюшкин, у Самары - Меркушкин
[/quote]
По всей видимости, просто интрига, местная борьба за власть. Н.И. Меркушкин адекватный и деловой руководитель, знаком с ним, итоги его работы в Мордовии значимы, видел их лично в каждом поселении республики и учился на этом опыте организации местного самоуправления, именно на мордовском опыте базируется 131 Федеральный Закон. Наверно пришло время ротации, смены поля деятельности.
 

Omar

Гость города
#39
Итак у нас 3 версии.
Обыск и изъятие денег у Собчак при обыске:

1. Является частью расследования беспорядков 6го мая. Ее подозревают в раздаче денег госдепа участникам митингов.
2. Это пиар протестной оппозиции, чтобы показать, как власть давит оппозицию.
3. Это реальное давление на оппозицию и попытки очернить ее.

В первом варианте я вижу массу слабых сторон. Почему вдруг серая неприметная личность Собчак выбрана госдепом для раздачи денег? Почему именно ее серая неприметная квартира выбрана для хранения денег? В США настолько тупы, чтобы так лажать? Как именно полицейские вышли на Собчак, если связь с 6м мая? Ведь Собчак не участвовала в митинге 6го мая? Похоже что беспорядки 6го мая - это притянутый за уши предлог. Где я ошибся?

Во втором варианте предполагается видно, что полиция в сговоре с Собчак. Иначе не понятно. Ведь пропиариться хочет Собчак, а в квартиру врывается полиция и изымает деньги тоже полиция. И Ксюша не стоит у окна с плакатом "У меня дома деньги в конвертах", а полицейские сами приходят.

В третьем варианте я вижу больше логики чем в первых двух. Расчет конечно на не особо умеющих анализировать людей. Но взять найти полтора ляма евро у того, у кого они скорее всего будут и намекать, что это деньги госдепа... Явно ставка на то что массы поверят в злых американцев готовящих революцию. Ксюшу то конечно оправдают, но слух то пойдет...

[quote name='Sheldon' timestamp='1339741615' post='511781']
Меня то точно минусы не колышат - вон их сколько мне Сфинкс-Никитин и Со понаставили :) а вот как тебя они "не колышат" видно из тирады выше :)И кстати, а какие аргументы ты спрятал за своим первым минусом мне в начале темы???

Ну так поделись же уже на второй странице своей темы своим мнением. А то здесь у тебя можно прочесть только вопросы в первом посте темы, а далее - пересказ слов Собчак. А где же ТВОЕ мнение? Лично я свое мнение высказал в первом же посте в этой теме. Да и потом не стеснялся его высказывать ;)
[/quote]

Мы решили, что нас обоих минусы не колышат. Так что не будем о них. Мое мнение тут во многих постах. Надо просто внимательно читать, а не скандалить.
У вас удивительно сходство с Эддом.
  • Оба требуете 100% истины, которой быть в природе не может. Все знают что свое мнение приходится собирать на основе кусочков разрозненных фактов. Но только не вы
  • Оба используете подростковый термин "балабол"
  • Оба стараетесь не писать своего мнения, а задавать побольше вопросов. На свое мнение только намекаете. Чтобы при случае быстренько сказать, что все не так
  • Оба резко реагируете на точку зрения отличную от своей
  • Ставите плюсы обычно только друг другу.
  • У Шелдона глубоко минусовой рейтинг, у Эдда нереально плюсовой. Что одно и то же, если вдуматься.
Хм... к чему бы это


Есть еще то в чем вы не похожи
  • Шелдон отвечает днем. Эдд отвечает вечером
К чему бы это?
 

Omar

Гость города
#40
[quote name='Игруля' timestamp='1339753583' post='511825']
Кого-то напоминает :)
[/quote]

Бывает и так. Поэтому надо анализировать факты :) В первом же случае все нормально было, чего было вестись?