Общаетесь ли Вы со Своими бывшими девушками (парнями)?

DsN

Житель города
#1
Приветствую Вас, участники Армавирского форума! Не так давно, на каком-то сайте (вернее раздела Mail.ru) видел тему: «Общаетесь ли Вы со Своими бывшими девушками и парнями?». Хочу спросить Вас об этом. Общаетесь или нет? В каких отношенях Вы сейчас друг с другом? Какие бы Вы хотели? Почему вы сейчас в таких или иных отношениях.
Тема создана как для обоих полов.
Пишем, читаем, размышляем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Девушек уже и не помню. А вот с женами своими бывшими - нет. И не тянет.
 

Кардинал

Гость города
#3
Да общаюсь, очень хорошие отношения, мы друзья, хотя какая-то неопределенность все же витает между нами, ваще стараемся избегать друг друга, ну а если видимся, то встреча затягиваеться надолго, вспоминаем что было, как, какие-то случаи из совместного общения, в общем нормально...
 

Caine_I

Гость города
#4
Общаюсь но не со всеми. С кем как сложится. Людито тоже разные. В основном все зависит от обстаятельств расставания.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Общаюсь только с теми,с которыми не было серьезных отношений.
 
T

Till

Guest
#7
С какого-то возраста -да. Это в детстве все обидчивые, с комплексами неполноценности, ах, мне предпочли кого-то!, расставание происходило по принципу- не играй в мои игрушки!!!
А сейчас нормально. Кстати, из бывших отношений дружба и получается, как раз. Ето к теме "Женской и мужской дружбы". До отношений, не могу сказать, а после- без проблем. Когда никто ни от кого уже ничего не хочет, вместе были какое-то время, много общего. Конечно зависит от внутренней культуры:-)))) Бывали примеры, он звонил, угрожал, узнаю что ты с кем-угроблю...обоих:-))) Она звонит его актуальной подруге с каким-нибудь интересным текстом, если есть дети-препятствуют общению (сволочи тетки в этом случае)...Я о разумном и достойном...Можно из такого общения много приятного и полезного иметь
 
#8
Общаюсь только с одним.. И то, наверно, потому что наши отношения изначально были скорее на дружбе построены, чем на любви.. Да и расстались по глупости.. Знаю, что могу на этого человека всегда положиться, поможет в любой ситуации.. Но ревнуем друг друга к новым пассиям всё равно.
 

Adelina

Гость города
#9
Я замужем и не вижу смысла общения с бывшими мужчинами,хотя некоторые из них все еще не потеряли интерес,что мне совем не понятно...ведь я замужем, люблю мужа и кроме него мне никто не нужен. Объясняла двести раз, и грубо, и мягко, не понимают люди.
Могу сказать,что и до замужества общение с бывшими воспринималось как старый шрам на душе... Пока не видишь - не болит, а увидишь - тут же заноет под сердцем... Зачем будить старые шрамы?
т.ч. жгу все мосты...Уходя, уходи ... Никогда не оглядываюсь назад ... это уже прошлое, милое, приятное, но все-равно - прошлое ... чего за него цепляться ... друзья ? вряд ли ... друг за тебя душу отдаст, последним поделится, бывший ? не думаю, что он на такое способен, так какой-же он друг? ... знакомый?... а зачем? удовлетворять инфой его любопытство?... а оно мне нужно?... так какой смысл поддерживать с ним отношения? ... пусть лучше остается "приятным воспоминанием" и только ...
 

Снегурочка

Гость города
#10
Пробовала общаться, наладить некоторые контакты до замужества.. А потом само собой отпало.. тем более, что с их стороны особого интереса не проявлялось! А вообще считаю такое общение просто ненужным, зачем теребить старые раны..
 

KlEN

Гость города
#11
Я предпочитаю не возвращаться - если действительно принял такое решение - смысла нет, хотя иногда очень долго не могу принять его окончательно - пока не пойму, что я не нужен или человек мне не подходит (по разным причинам). Ухожу без оглядки...зачем теребить раны. Хотя сейчас могу позвонить любой из них...спросить: "Как дела?". Не вижу в этом смысла.
А еще не могу понять зачем выключасть телефон, теряться, для меня это удар ниже пояса... Сжигать мосты можно, но не всегда.
 

Hymen

Житель города
#12
общаюсь, если возможность имеется... а просто так - не тянет... сам не пойду... да и незачем... особенностей в таком общении не так много... как и смысла...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
практически со всеми остался в хороших отношениях, к некоторым в гости хожу, иногда с ними и секс бывает... для поддержания нормальных дружеских отношений
 

Afanaseva

Гость города
#14
Nazzi :)

Раньше испытывала злобу, ненависть даже какую-то ко всем бывшим, а сейчас мне стало глубоко на них наплевать...
Хотя есть отдельные люди, с которыми я могу общаться, с которыми всё нормально...

Камень на душе? Рана на сердце?
Нужно уметь прощать...
П Р О Щ А Т Ь!
Простимо обсалютно всё...
 

KlEN

Гость города
#15
Простить можно но для этого нужно время иногда очень много - для меня этот несколько лет, когда понятно, что человек тебе уже не нужен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Общаюсь со многими ... люди меняются и несмотря на то что было все мои отношения (большая их часть ...) заканчивались тихо и мирно поэтому простой переход на дружбу ... многие мои подруги помогают мне и сейчас ... некоторым помогаю я ... сейчас это стало немного сложнее но все же мы поддерживаем отношения ...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Если встречу на улице, мимо не пройду... приветливо поздороваюсь и мило пообщаюсь...
если нужна будет моя помощь, помогу всегда... уверена на 100%, что и мне помогут... ))
это всё... остальное было в прошлом, нечего к нему возвращаться... разбитую вазу уже не склеишь... не стоит на это тратить время...
звонить, писать, искать встреч глупо... разошлись и точка... в первые месяцы расставания может быть очень тяжело... но пытаясь реанимировать отношения, вы будете делать себе только больнее... и всего навсего оттягивать конец...

Ужасно глупо продолжать общение со своими бывшими девушками или парнями, если ты встретил человека, которого полюбил, который сделал тебя вновь счастливой(ым), который помог обрести смысл жизни, вернул радость и улыбку... ))
своим общение ты показываешь неуважение к этому человеку... делать больно тому, кто дарит тебе любовь и счастье безумно глупо...
 

KlEN

Гость города
#18
Floret Я вообще стараюсь не возобновлять отношения с "бывшими", как я говорил мне иногда нужно очень много времени чтобы забыть этого человека - вылечить может только время и ... новая Любовь. Я думаю это у всех так...
 

Hymen

Житель города
#19
KlEN, смотря как закончилась любовь предыдущая... бывают такие скандалы, что потом и "лечиться" не приходится...
 
T

Till

Guest
#20
Floret "своим общение ты показываешь неуважение к этому человеку"


Чо за фигня, чо такие все трудные??? Если все чувства проехали, нормально без истерик расстались, человек адекватный- чо теперь когда по улице иду шарахаться? У всех есть прошлое и партнер должен понимать, что перечеркнуть это прошлое невозможно, лоботомия только разве поможет..Или в угоду партнеру делать вид, что знакомых противоположного пола в природе не существует??? И когда приходит смска или позвонил кто, краснеть, прятать телефон и говорить-ах,да так, неважно...это ли не унижение?