Обсуждение действий модераторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hymen

Житель города
#21
Njcs, это говорит о том, что ничего хорошего на форуме не будет...

Adelina, тема не может быть исчерпана хотя бы потому, что ссылки на свеженькие правила форума я так и не получил...

ни от одного из модеров не услышал согласия следить за всеми пользователями, а не только за теми, кто на глаза с нарушениями случайно попался...
 

Adelina

Гость города
#22
Хорошо,буду отвечать за свой раздел.Правила обновлены,надеюсь,что ознакомиться с ними не проблема.
По опыту общения в интернете и локальных сетях замечена следующая тенденция: везде, где модераторы начинают обсуждать свои решения с рядовыми пользователями, рано или поздно появляется бардак, анархия и группы привелигерованных юзеров, которым все можно и которые пользуются поддержкой модеров. Исключения, конечно, имеются, но их процент исчезающе мал. ИМХО, максимум, чего необходимо ждать от модератора - коммент о причине закрытия ветки или сообщение в личку о причине удаления/редактирования поста. Более модератор никому и ничего не должен, его функция - поддерживать порядок, а не разговоры разговаривать.

Я под лозунгом "больше модераторов хороших и разных". Модер однозначно должен(может) редактировать/удалять без предупреждения любые темы/мессаги, противоречащие правилам данного форума без предупреждения и каких-либо объяснений вместе с последующими "А где моя тема/сообщения?".

Hymen,публичное обсуждение политики модерирования - требует определенного искусства и должно быть четко очерчено; на форумах для этого удобен механизм топиков. Главное - оно не должно смешиваться с предыдущим вариантом; ситуации, где я начинаю спрашивать "а почему Васю отмодерировали? А может не надо было? А вообще лучше модерить по-другому" нужно быстро отсекать.

Также хочу дополнить,что модерирование это не демонстрация власти, заметьте, это именно власть и есть. Которая, как известно, налагает ответственность. Свидетелями чему мы и являемся. Иначе бы данный топик просто не увидел свет.

Только одно пожелание к остальным модераторам - соблюдать армейский принцип "не объясняй".
Не надо засорять топики ненужными ответами обиженным.
Как говорится - "на обиженных воду возят ..."
 

Hymen

Житель города
#23
Adelina, такой вопрос: если вдруг модератор не заметил нарушения кого-либо?? стучать нормальные люди на тех, с кем общаются не будут... но как факт - безнаказанность кого-либо, пропущенного модером, бросается в глаза другим... проблемы могут возникнуть...
 

Adelina

Гость города
#24
Hymen,хороший вопрос.
Будучи пользователем,я бы ни за что "не кивала" бы на других,в силу определенных черт хар-ра,а сделала бы свои выводы о нарушителях,а также отметила бы не четкую работу модера,но для меня это не катастрофа,т.к. мы все люди и можем ошибаться.
Тем более,что нормальный модер делает все,чтобы форум процветал,а не только следит за нарушениями и в связи с этим может не доглядеть.
Ко всему в жизни необходимо стараться относиться с пониманием,быть гибким.
 

Кардинал

Гость города
#25
Adelina согласен с тобой.....
могу сказать, что культура речи еще ни кому не вредила и кстати, говоря с друзьями или еще кем ты материшься непроизвольно так сказать по привычке, а печатая на форуме или еще где, ты специально набираешь то или иное слово, да еще и ухищряясь какие нить звездочки влипить, чтобы типо не мат был....так вот могу сказать можно спокойно печатать и без матов, тут все зависит от культуры человек....
Правила лично в моем разделе появяться завтра....
 

Hymen

Житель города
#26
Adelina, насколько я понимаю ситуацию, степень твоей гибкости не столь велика как хотелось бы... но раз уж об этом разговор - предлагаю... если человек по объективным причинам начинает нарушать правила - скажем, Злой, проклинающий фирму, "похоронившую" близкого ему человека, - надо делать предупреждение на словах... и предложить из темы уйти... сообщения можно удалять... если такой подход на человека не действует - начинаем отсчёт предупреждений фактических...
чем всё это хорошо... тем, что люди приходят на форум не для того, чтобы их отсбда выкинули... и любому человеку надо дать возможность общаться... не обрывая общение спорами и не ограничивая правилами, которые он не понимает... если человек сюда заходит и пишет, это значит, что он заинтересован оставаться на форуме... и выгонять его нет смысла... конечно, когда предупреждений становится слишком много, можно делать вывод, что человек больше мешает, нежели украшает форум... таких и надо выкидывать... а меня просто удивляет столь пристальное внимание к одним людям... и полное отсутствие к другим...
 

Hymen

Житель города
#27
Adelina, Кардинал, вы не думаете, что правила в каждом разделе не позволят человеку себя нормально контролировать?? единые правила, с постоянной ссылкой из удобного места, были бы значитально лучше... я вообще не представляю, как могут отличаться правила в разделах одного форума...
 

Кардинал

Гость города
#28
Hymen они отличаються по темам раздела в разделе женский взгляд, есть какие то свои тонкости о которых не стоит писать.... вот и в Дизайне, я сейчас поговорю с Adelina и если она будет согласна выложу ее правила у себя и поговорю с другими модерами....
 

Adelina

Гость города
#29
Hymen, спасибо за обратную связь.
Есть ценные замечания,за кот. благодарна и поддерживаю,но некоторые моменты не приемлемы.
Прения завершаю.
 

Hymen

Житель города
#30
Кардинал, не могу согласиться... если о чём-то нельзя писать в Женском взгляде, как оно может быть допустимо в других разделах?? возможно, пример бы мне что-либо объяснил, но можешь его не приводить... здесь моё мнение максимально твёрдо...

Adelina, как обычно, ты стремишься пораньше закончить разговор... что ж, поддержу... но в будущем хотелось бы доводить все неясности до конца... так надёжнее...
 

root

Администратор
Команда форума
#32
тема закрыта.
по всем вопросам обращаться ко мне.
Маты на нормальных форумах запрещены, я это поддерживаю.
Прошу выполнять эти не сложные правила!
Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.