Обмен опытом

naprettor

Житель окраин
#81
Если ещё актуально.
Увидел тему только сегодня, увы мне.
[attachment=818:light.jpg]
Не сумел, правда, "размазать" по длине, но в принципе, внешним источником засветить только трубку и будет правдоподобно.
Актуально красава, опиши материал, Это рей???
 

naprettor

Житель окраин
#83
Маугли приспосибо Вам прибольшое :moil:
Кста у меня в сцене видно замут какойто был я когда материал перетянул эффект другой былю
Буду геометрию тягать в твою сцену.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
в общем такой вопрос к профи и не очень))... делаю обьект , наношу текстуру и добавляю альфу, вроде все просто?... пока не присмотрелся и увидел что после ренедеринга, там где объект должен быть просто прозрачным - он имеет белесый оттенок... еще раз проверил альфу, цвет там истинно черный... я хз... может кто сталкивался с подобной проблемой?.. просьба тока методы решения во врее не приводить, или стандартный или ментал, лучше стандарт)... собсна скрин[attachment=1611:_1.jpg]
 

KVG

Житель города
#89
Выход - материал Blend! Выбираем его, в первый слот рисунок горы, во второй полностью прозрачный материал, в третий маска(при необходимости 1-й и 2-й меняем местами)!Ни когда проблем не возникало.
 

Shelby

Гость города
#90
Rendering V-Ray 2.0 3D Studio Max 2011.
проц.: ноут corel 2 duo
Время рендеринга: 19 минут

Модель: Aston Martin DBR9 LeMans
Bentley TeamSpeed LeMans 2003
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
ту KVG , спасибо за совет, Блендом раньше не пользовался, теперь мож буду, а причиной белесого оттенка оказался глянец самого материала, его убираешь и все ок... но все-равно спасиб
 

intel11

Гость города
#92
Отличный заработок на дому. Зарплата от 20000-100000 тыс.рублей
Попробуйте не ошибётесь,при минимальных затратах и максимальных дивидендов!!!!!!
кликайте сюда http://acerpc2011.narod2.ru
 

3D-King

Житель окраин
#95
[quote name='KVG' timestamp='1320998204' post='473911']
Работают все!
[/quote]
Гы... ну перерыф на кофе еще никто не отменял B)
 

3D-King

Житель окраин
#96
Есть тут спецы по рендеру интерьеров? Имеется несколько вопросов по настройкам света для вечерних композиций.. Может кто чо посоветует?
 

KVG

Житель города
#97
V-ray в помощь)))В окна vray свет(плоскость),если еще и фотометрические источники с ies - результат 100%
 

3D-King

Житель окраин
#98
[quote name='KVG' timestamp='1321018639' post='473977']
V-ray в помощь)))В окна vray свет(плоскость),если еще и фотометрические источники с ies - результат 100%
[/quote]
Норм....попробую ies сегодня.