Обмен опытом

Mauglee

Житель центра города
#21
Так я и написал, вопрос в том, что тема собственно для обмена опытом. Можем пообсудить покрепче и придём к взаимопониманию.
Я продолжаю утверждать, что кривые не есть точный инструмент, правила есть, но они общие.

Участок определить проще простого. Другое дело, что результат на разных мониторах будет разный, по-любому.

Если ты не устраивал сеанс жОсткой калибровки с применением специализированного оборудования и под конкретное на данном рабочем месте освещение, о качественной калибровке можно не говорить. Погрешности и допуски.

А так, считай что эквалайзером цвет настраиваешь, что по каналам, что в мастере.
О какой точности может идти речь, если точность результата имеет достаточно широкие границы, в рамках допустимого, разумеется?

И вообще, надобно устроить слёт-сборище фотошопных и иных.
Вон, нас уже четверо есть, уже компания.
Главное, алкоголем не злоупотреблять, да.
 

unabomber

Житель окраин
#22
Nazzi ну че ты злишся я лично миллион раз кривыми пользовался нет вру милиард, не пойму чего тебе надо опредилить если нет такого понятия темный участок есть задача зделать это изображение светлее контраснее темнее ну и тп а темный неконтравный или проблемный участок это явно понятие связанное с твоим вкусом и задачей вот и делай на вкус

Никогда не вдавался в такие дебри с кривыми просто может пример растра пришлешь и че тебе с ним сделать надо

Вообще на мой взгляд важен не процесс а результат не получается кривой попробуй косой лиж бы красиво было и как тебе надо в итоге
я так всегда работал иногда от лени в кореле файлы тянул (стыдно даже говорить) но результат был хороший и какая хрен разница какие правила в работе с кривой

Кстати мне лично было бы интересно увидеть эти правила если ссылка какая есть или так напиши :)
и чё ты так нервнечаешь? :)

p. s. мне лично мой глаз дороже любого урока, правила, автонастройки и т. д.

:rolleyes: :) :)

вот только что нашел http://akvis.com/ru/articles/levels-photoshop/curves.php
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
да я не на тебя злюсь :rolleyes:
читаю книгу умную по фотошопу, там написано, что кривые - самый первый инструмент, уровни для лохов и т.д. написано, как правильно кривыми пользоваться. так вот - у меня не получается как написано :) уровнями лучше выходит. но вполне заслуживающий уважения автор книги "Photoshop для профессионалов" уверяет. что кривые - самый первый инструмент в цветокоррекции, а уровни и т.п. - для детей, которые фотошоп толком не знают и которые неспособны грамотно с ним работать. типа того.

насчет поинтовки - я полностью ЗА.
 

Mauglee

Житель центра города
#24
Бомбер, Тетрис - вы как насчёт сложности фотошопа обсудить?

Ну и МАХа заодно?

Nazzi, насчёт книжки. Если переводная - то скорее всего переводчик от себя чего добавил.
Но это надо пальцами в монитор тыкать и там уже искать, что не получается. Вместе с книжкой, само собой :rolleyes:
 

unabomber

Житель окраин
#25
да я не на тебя злюсь :rolleyes:
читаю книгу умную по фотошопу, там написано, что кривые - самый первый инструмент, уровни для лохов и т.д. написано, как правильно кривыми пользоваться. так вот - у меня не получается как написано :) уровнями лучше выходит. но вполне заслуживающий уважения автор книги "Photoshop для профессионалов" уверяет. что кривые - самый первый инструмент в цветокоррекции, а уровни и т.п. - для детей, которые фотошоп толком не знают и которые неспособны грамотно с ним работать. типа того.

насчет поинтовки - я полностью ЗА.

Если уровнями лучше получается забей на кривую не главное чем главное, что в итоге... На мой взгляд авторы книг должны так писать
хотя у кривой охват больше я согласен
 

Mauglee

Житель центра города
#26
Кстати, да. "Уровни для лохов" чем то мне напоминает "Эпл рулез, ПиСи - сакс!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
да не пойму чес слово что тут обсуждать :rolleyes: уровни и кривые абсолютно для разных вещей, например редактировать цветное фото проще кривыми, я не фанат шопа поэтому делал всегда на глаз, и вообще с трудом представляю как это делать по какой-то другой методе, а вот с черно-белым изображением можно и с уровнем поиграться, опять же до тех пор чтобы приятно было глазу) и хз что тут еще обсуждать, немного практики и все получится :)
 

DsN

Житель города
#28
Я тоже за глаза, нежели, что пишут в книге. В книгах костяк, алгоритм написан. А ты уже весь ентот алгоритм смешиваешь со своим вкусом.
Насчет, поинта. За!!! Хоть пообщаемся за дезинг.
 

Mauglee

Житель центра города
#29
Tetris, я имел в виду обсудить дату и время мероприятия. Пять человек - уже весело будет :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Tetris, я имел в виду обсудить дату и время мероприятия. Пять человек - уже весело будет :rolleyes:
насчет поинта, я конечно не против встретиться с братьями по разуму :) , но только на следующей неделе, на выходные уже есть планы
 

DsN

Житель города
#31
Не знал, что у нас 5 челове на форуме любят дезинг? Маугли, Тетрис, Анабомбер, Наззи и Я. Наше число постепенно увеличивается. )))

Подскажите как сделать в фотошопе или кореле, чтобы все полос, располоденные в круговоую, ну к пример 7 штук, выходили из одной точки. Но были через одну с разным оттенком. Через градиент делать не особо хочется. Как еще возможно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Не знал, что у нас 5 челове на форуме любят дезинг? Маугли, Тетрис, Анабомбер, Наззи и Я. Наше число постепенно увеличивается. )))

Подскажите как сделать в фотошопе или кореле, чтобы все полос, располоденные в круговоую, ну к пример 7 штук, выходили из одной точки. Но были через одну с разным оттенком. Через градиент делать не особо хочется. Как еще возможно.
немного не понял... типа того?
 

Mauglee

Житель центра города
#33
ДсН, переформулируй вопрос, тебя невозможно не то чтобы понять, но и читать тяжеловато.
 

Mauglee

Житель центра города
#35
Тю. Сначала фигачишь фон, какой тебе надо - по сути это и будет один из цветов.
Потом создаёшь одну из полосок, удобнее вертикально или горизонтально.
задаёшь ей центр вращения, или что там будет нужнее.

Корел.
После этого делаешь ей белую заливку и градиентную прозрачность, от полной до частичной.
После этого, переходишь в менюшку альт+Ф8, задаешь нужный угол поворота, в качестве примера, 25.71 градуса; галку относительного центра не ставишь.
После чего применить к дупликату нужное количество раз.

В шопе по аналогии.
 

unabomber

Житель окраин
#37
Блииин металл в вирее ваще дерьмовый получается
пластик галимый кто нибудь хелп что за дрянь может свет нужен какой хитрый (у меня один вирейскай)
модель получается объемная но пластиковая :) не могу ума дать

Если кто практиковал подскажите настройки материала?

:rolleyes: :) :) :) :) :) :) :) :ph34r:
 

Mauglee

Житель центра города
#38
Качни с вирея официального, или с зеркал каких, маты. Там всякого уйма. Даже трава есть, волосатая!