ОСАГО в Армавире, где?

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Тоже верно(
У одной знакомой, виновник и пьян, и без страховки, и гол, как сокол((( вообще нечего взять. Только на адвоката потратилась.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Скорее да, чем нет. Сосед, хоть и офицер, авто сильно не ломал, за 22 года не помню, чтоб серьезный ремонт был.
 
Последнее редактирование:

Gn0m

Известный деятель города
Сделал Онлайн в Ренессанс.
4400 руб, в прошлом году в "ВСК" было 5600.
Без каких-либо проблем и свистоплясок, подхватила система 15% скидку за 3 года безаварийного вождения.
В общем, 21 век прочувствовал.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Не мои ж проблемы? проблемы виновника?
Общее правило ОСАГО заключается в возможности обратиться за выплатой страхового возмещения в свою страховую компанию. Если ситуация ДТП соответствует условиям ПВУ (прямого возмещения убытков), то пострадавшему после ДТП нужно обращаться по ОСАГО только в свою страховую компанию. В СК виновника документы не примут на законных основаниях.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
пятерочный был 1300 и с ремнем
Мне значит не повезло. С завода стоял двигатель самый простой и маломощный. Но был электрический подогрев блока цилиндров от бытовой сети. Машина была реэкспортная, для Финляндии изготавливалась. Вроде как там холода круче. Но я тоже пользовался этой примочкой, в холода. Прогревать машину уже было не нужно.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
у моего знакомого 2105 реэкспортная с 1994 года, причем жива до сих пор )
 

taliban

Житель города
У меня шоха 85-го была, еще в старую ставропольскую змейку на 3-х цилиндрах заезжала :)

По теме КБМ - в том году тут давали ссылку на восстановление. Обращался в РСА, прикрепил все старые страховые за последние 5 лет (как знал, что не нужно выбрасывать). Но даже не получил ответа.
Вчера на кубанском форуме увидел ссылочку и отзыв на восстановление КБМ: https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Все заполнил, шансов думал мало, т.к. лет РГС сбросил мне его довольно давно, плюс много лет делал неограниченную страховку (где-то читал что если >2 лет, то КБМ сбрасывается), менял паспорт 2 раза за последние 5 лет и права 9 лет назад.
Сегодня уже пришло письмо, что КБМ восстановлен до 0.55! Даже никаких сканов не пришлось отправлять. Надеюсь кому-то ссылочка поможет восстановить КБМ!

Попробую тоже в ренесансе, СОГАЗ так и не идет
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
У меня шоха 85-го была, еще в старую ставропольскую змейку на 3-х цилиндрах заезжала :)

По теме КБМ - в том году тут давали ссылку на восстановление. Обращался в РСА, прикрепил все старые страховые за последние 5 лет (как знал, что не нужно выбрасывать). Но даже не получил ответа.
Вчера на кубанском форуме увидел ссылочку и отзыв на восстановление КБМ: https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Все заполнил, шансов думал мало, т.к. лет РГС сбросил мне его довольно давно, плюс много лет делал неограниченную страховку (где-то читал что если >2 лет, то КБМ сбрасывается), менял паспорт 2 раза за последние 5 лет и права 9 лет назад.
Сегодня уже пришло письмо, что КБМ восстановлен до 0.55! Даже никаких сканов не пришлось отправлять. Надеюсь кому-то ссылочка поможет восстановить КБМ!
Попробую тоже в ренесансе, СОГАЗ так и не идет
А мне тоже откорректировали КБМ . Только обращаться нужно сразу в свою страховую кампанию. Я на тот момент был застрахован РГС, направил туда письмо. В результате через неделю, КБМ с 0,9 снизился до, 0,55 . А излишнее переплаченную сумму за последний год страховки мне вернули на счет.
 

taliban

Житель города
В общем и у меня получилось оформить еОсаго. В компании "Надежда". Отдал 6900 руб.
Пробовал до этого РГС, Ресо, Ренесанс, ВСК, Альфа, СоГАЗ и еще парочку - везде какие-то проблемы.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
К выбору страховой компании я бы относился более чем серьезно, весь юмор пропадет когда дело коснется ДТП, и с Виновника у нас как обычно взятки гладки, он где надо расписался, а дальше потерпевшая сторона получает целый геморой. Выбрали, страховую где то на Алтае, вуаля на осмотр повезете машину туда, либо будете заказывать уже платную независимую экспертизу за 6-7 тысяч рублей, и на основании ее данных подавать на возмещение ущерба.
 

taliban

Житель города
Дело не столько в экономии денег, а в экономии времени. У меня нет к примеру ни возможности, ни желания стоять в очередях РГС по 2 месяца. Насколько я знаю, кроме как в РГС сегодня в Армавире оффлайн застраховаться негде.
У меня знакомый 3 дня жил в Краснодаре чтобы застраховаться оффлайн, в итоге все же купил еОсаго, т.к. так и не смог, везде очередя.
И зачем куда-то везти машину на осмотр когда дело можно тупо продать? В том году 2 раза продавал и очень неплохо