ООО или ИП?

absent

Известный деятель города
#21
Все верно, а еще ООО, как и ИП с сотрудниками, сдает отчетность раз в квартал в ФСС и ПФР и экологические платежи, раз в год в ФНС. Тут уже либо сам ходишь, либо бухгалтер.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
Спасибо, ребята, за разъяснения.
У ООО осталось в плюсах то что - есть прибыль - ты платишь налоги все, нет - не платишь, в отличии от ИП ты все равно будешь платить те же взносы в ПФ 3 рубля в месяц.

Как понять "Бухгалтерию теперь нужно вести в полном объеме." ?
 

absent

Известный деятель города
#23
Спасибо, ребята, за разъяснения.
У ООО осталось в плюсах то что - есть прибыль - ты платишь налоги все, нет - не платишь, в отличии от ИП ты все равно будешь платить те же взносы в ПФ 3 рубля в месяц.

Как понять "Бухгалтерию теперь нужно вести в полном объеме." ?
Я бы не сказал. Выше писали: есть прибыль, нет прибыли - нужно платить зарплату хотя бы себе, хотя бы минималку, хотя бы из своих денег, а это тоже взносы и НДФЛ. Если нет прибыли, в одном из двух видов упрощенки действительно не платишь ничего, но зарплату платить обязательною
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Как понять "Бухгалтерию теперь нужно вести в полном объеме." ?
Это в двух словах не получится. В полном это значит в полном.
Это все бухглтерские книги, проводки, планы счетов, первичные документы, основные средства, малоценку......очень всего дохрена.
Можешь обратиться к Дизелю, он тебе поставить 1С-Бухгалтерию...будет проще (прости если неудачно пошутил) :)
 

absent

Известный деятель города
#26
Ну да, иначе ОООшечка признается банкротом
Есть еще вариант директору уйти в отпуск без сохранения заработной платы, но отчетность почти всю все равно сдавать. Банкротом признают, только если кому-то должен, если должен себе - никто и не шевельнется.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
С нашим государством только и открывай дело...одни поборы кругом. Еслип не взнос ПФ 36 рубля - открыл бы ИП не думая даже
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Феликс, ты для начала хотя бы намекни какое направление выбрал. От этого и пляшут.
Короче, но без обид. Я вижу, что в бухалтерии твои знания, мягко говоря, требуют улучшения:)
А посему, в случае ООО, либо ты берешь на работу собаку женского пола и платишь ей мин. 20 руб. в месяц, тогда она будет сносно обслуживать всю эту бухгатерскую муйню, либо тебя будут иметь все кому не лень. Выбирай!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#29
в случае с ИП женский пол не понадобится, плюс есть онлайн сервисы ведения бухгалтерии, а там и собственный знания подтянутся, за 3 года уже все забыл. Хотя образование экономическое.

С ООО да проблемно будет одному и никакие сервисы не помогут уже и тут ты прав, придется закупаться смазкой и привыкнуть что пока не наймешь ты бухгалтера твоей любимой позой будет - поза рака.
 

skif

Житель центра
#30
skif сказал(а):
ООО должно иметь не менее двух сотрудников и это не может быть один и тот же человек.​
Первый раз слышу такое требование.

В 2 ст. 6 п. 2 ФЗ от 21.11.1996 N 129-ФЗ "Обухгалтерском учете" перечислены способы организации бух учета, которые руководители организаций выбирают самостоятельно:

а) учреждение бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;
б) введение в штат должность бухгалтера;
в) передача на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту;
г) ведение бухгалтерского учета лично.
Я был уверен, что последнего пункта там нет( Сорри за ложную тревогу


и ждать гостей с налоговой
Я имел ввиду не заниматься предпринимательством:)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#31
Скиф, надо заниматься! Если нет рабочих мест в моем городе, то нужно их создавать самому! Хотя бы себе любимому для начала.
 

delmar

Житель города
#32
В декабре 2012 года численность зарегистрированных в России индивидуальных предпринимателей снизилась на 87 тысяч человек, что связано с повышением страховых взносов для них. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на замглавы правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства Сергея Борисова.

По его словам, в ближайшие дни в правительстве должно состояться внеочередное заседание комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. На заседании планируется поставить вопрос о пересмотре или полной отмене решения о повышении страховых взносов для самозанятого населения.
источник