ОАО "Ростелеком"

ANDREYvAS

Житель окраин
#81
[quote name='-= Just Do It =-' timestamp='1328009127' post='490320']
Там черным по белому написано.. Максимально Возможная - Расчетная и Даун и Ап...

[/quote]

ADSL
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Вторичные параметры
Затухание сигнала (Line Attenuation):

  • от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
  • от 60 dB и выше — оборудование работать не будет
Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

  • от −19 dBm и ниже — работа оборудования невозможна
[font="sans-serif"][size="2"]
[/size][/font]
[font="sans-serif"][size="2"]А параметры линии Затухание и уровень шума, говорят о том что линия совсем дохлая???[/size][/font]
[font="sans-serif"][size="2"]
[/size][/font]
 

-= Just Do It =-

Гость города
#82
[quote name='ANDREYvAS' timestamp='1328019112' post='490337']
ADSL
[font="sans-serif"][size="2"][править][size="3"]Материал из Википедии — свободной энциклопедии[/size][/size][/font]
Вторичные параметры
[font="sans-serif"][size="2"]Затухание сигнала (Line Attenuation):[/size][/font]

  • от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
  • от 60 dB и выше — оборудование работать не будет
[font="sans-serif"][size="2"]Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):[/size][/font]

  • от −19 dBm и ниже — работа оборудования невозможна
[font="sans-serif"] [/font]
[font="sans-serif"][size="2"]А параметры линии Затухание и уровень шума, говорят о том что линия совсем дохлая???[/size][/font]
[font="sans-serif"] [/font]
[/quote]

В Википедии помоему очень доступным языком написано...
 

ANDREYvAS

Житель окраин
#83
[quote name='-= Just Do It =-' timestamp='1328021366' post='490342']
В Википедии помоему очень доступным языком написано...


[/quote]

Вы как бы противоречите с ответами, расчетная скорость вроде и должна быть 5 мбит - но в линни полно шумов и поэтому оборудование работает с перебоями.
 

-= Just Do It =-

Гость города
#84
[quote name='ANDREYvAS' timestamp='1328029362' post='490355']
Вы как бы противоречите с ответами, расчетная скорость вроде и должна быть 5 мбит - но в линни полно шумов и поэтому оборудование работает с перебоями.
[/quote]




Где я противоречу? У вас максимально возможная скорость 5 мб. но плюс ко всему у вас плохая линия и возможны перебои в работе оборудования... Как вариант можете попробовать


прокинуть себе витую пару вместо телефонного провода, от абонентской точки + что бы от сплиттера не было большого расстояния до модема... может что-то и поможет.
 

Kokos

Житель окраин
#86
Через личный кабинет ошибочно поставил галочку на оплату за межгород вместо оплаты за интернет. Можно ли перевести эти деньги на счет оплаты за интернет без хождения по мукам и заполнения бумажек?
 

MoHax

Житель окраин
#87
[quote name='Kokos' timestamp='1328114666' post='490594']
Через личный кабинет ошибочно поставил галочку на оплату за межгород вместо оплаты за интернет. Можно ли перевести эти деньги на счет оплаты за интернет без хождения по мукам и заполнения бумажек?
[/quote]
Нет. Это Ваши деньги. Где бы они не лежали. И двигать их можно только с Вашего письменного распоряжения. Так что нужно написать заявление и отдать в любой пункт обслуживания клиентов Ростелеком. Ленина 91 - с 8 до 17 без перерыва, можно и после 17 до 20 на кассу. Родина, Черемушки или Лермонтова 138.

[quote name='houseboy' timestamp='1328110726' post='490582']
что произошло с пакетом услуг в феврале? вернулись предыдущие тарифы?

[/quote]
Пакет ушел в архив. Он действует, но подключиться по новой на него нельзя. Вместо него с 1 февраля вводят другой пакет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
[quote name='MoHax' timestamp='1328158504' post='490670']
Пакет ушел в архив. Он действует, но подключиться по новой на него нельзя. Вместо него с 1 февраля вводят другой пакет.
[/quote]
А можно с этого места поподробнее?
Как я понял, если перевестись с Пакет услуг "Оптимальный" (в архив с 01.02.2012г)за 310 руб. на Пакет услуг "Оптимальный" за 210 руб., то за скидку в 100 руб. я получу уменьшение скорости доступа в 5 раз (с 20 Мб/с до 4 Мб/с)?
 

MoHax

Житель окраин
#89
[quote name='maxim23rus' timestamp='1328254123' post='490934']
А можно с этого места поподробнее?
Как я понял, если перевестись с Пакет услуг "Оптимальный" (в архив с 01.02.2012г)за 310 руб. на Пакет услуг "Оптимальный" за 210 руб., то за скидку в 100 руб. я получу уменьшение скорости доступа в 5 раз (с 20 Мб/с до 4 Мб/с)?
[/quote]
Вас никто не призывает так делать. А наличие опций тарифного плана, а также готовых пакетов опций, позволяет любому пользователю самостоятельно максимально гибко настроить для себя доступ в Интернет и по цене, и по скорости.
 

ANDREYvAS

Житель окраин
#90
>[quote name='-= Just Do It =-' timestamp='1328082870' post='490477']
>Где я противоречу? У вас максимально возможная скорость 5 мб. но плюс ко всему у вас плохая линия и возможны перебои в работе оборудования... Как >вариант можете попробовать


> прокинуть себе витую пару вместо телефонного провода, от абонентской точки + что бы от сплиттера не было большого расстояния до модема... может > что-то и поможет.
>[/quote]

Если внимательно посмотреть на схему сплитера то можно будет увидеть, что телефонная линия (LINE) соединяется с ADSL модемом практически напрямую, ... практически напрямую - через емкостную развязку. А к телефонному выходу идет сложная система фильтрации на полосовых/резонансных трансформаторах, убирающая всю высокочастотную составляющую. И какой толк делать не большое растояние до модема. Вот если от всю линию до оборудования ЮТК поменять, это ДА
 

MoHax

Житель окраин
#91
[quote name='ANDREYvAS' timestamp='1328268818' post='491054']
И какой толк делать не большое растояние до модема. Вот если от всю линию до оборудования ЮТК поменять, это ДА
[/quote]
Не до оборудования, а абонентский ввод. От распределительного устройства (коробки) до Вашего телефона (модема).
 

Mivik23rus

Житель города
#92



ВКУЭС когда нибудь бардак прекратится в вашей конторке?.у меня к вам вопрос за что я плачу? в этом месяце я немного лоханулся,перешел с тарифа 512 на 1мб,надо же было пополнить счет,то есть доплатить заранее чего я не сделал и уже на утро мне накинули 100 рублей за резервирование порта,ну хрен с ними заплатил и что? где 1мб?пинг такой за положняк уже стал?
 

ВКУЭС

Житель окраин
#93
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1328980738' post='493451']

ВКУЭС когда нибудь бардак прекратится в вашей конторке?.у меня к вам вопрос за что я плачу? в этом месяце я немного лоханулся,перешел с тарифа 512 на 1мб,надо же было пополнить счет,то есть доплатить заранее чего я не сделал и уже на утро мне накинули 100 рублей за резервирование порта,ну хрен с ними заплатил и что? где 1мб?пинг такой за положняк уже стал?
[/quote]

тел. технической поддержки 8-8003020800
 

MoHax

Житель окраин
#96
Уникальное предложение от ОАО "Ростелеком" для абонентов - юридических лиц:

С 1 марта 2012 года ОАО «Ростелеком» вводит пакет телекоммуникационных услуг для юридических лиц ЮФО и СКФО, который позволит клиентам компании существенно сэкономить в сравнении с приобретением услуг по отдельности.

Пакет состоит из следующих услуг:

· Безлимитный Интернет;

· Безлимитная местная телефонная связь (звонки на городские номера);

· Пакет бесплатных минут (от 500 до 5000 минут) на мобильные и стационарные междугородные номера телефонов;

· Wi-Fi –роутер во временное пользование (на время действия договора).

Также спектр услуг в пакете можно расширить, добавив по желанию дополнительные услуги – цифровое телевидение, услугу серийный номер, хостинг, электронную почту и другие сервисы.

Подробности здесь
 

root

Администратор
Команда форума
#97
Накаркал себе беду. В 21-30 пропал интернет.
Дсл поток пропадает. Пппое не поднимается вообще.
Спасибо за хороший вечер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Всю неделю такой бардак творится. Попробуй выключить момед на 10 минут.
 

Medd

Житель города
#99
Ненавижу этот ад на земле!!!!
Скорость ужасная, пинг огромный.