ОАО "Ростелеком"

MoHax

Житель окраин
#21
[quote name='Barvinok' timestamp='1310813809' post='456618']
Тоесть, я подключу телевидение, куплю приставку и не буду за нее платить100 рублей в месяц? Так?
[/quote]
Прежде всего - приставка продается. Если вы ее купили, то платить за аренду приставки конечно не нужно. Просто не всем по карману сразу приобрести, либо другой вариант подключить и посмотреть как оно работает. Таким дают в аренду.
 

Barvinok

Гость города
#22
[quote name='FreeLiveSka' timestamp='1310815856' post='456620']
Barvinok
Проще б/у у кого нить купить или заказать на молотке к примеру.
[/quote]
А будет ли работать то, что я куплю с ЮТК???

[quote name='MoHax' timestamp='1310844850' post='456698']
Прежде всего - приставка продается. Если вы ее купили, то платить за аренду приставки конечно не нужно. Просто не всем по карману сразу приобрести, либо другой вариант подключить и посмотреть как оно работает. Таким дают в аренду.
[/quote]
Тоесть могу попользовяться 1 месяц, потом купить. Только не за 3555, а за 3500? так?
 

FreeLiveSka

Житель окраин
#23
[quote name='Barvinok' timestamp='1310880635' post='456729']
А будет ли работать то, что я куплю с ЮТК???[/quote]
А почему нет? Они же все идентичные.
Да и любой iptv плеер с поддержвой upd будет рабоать с РТК.(Только могут быть проблемы с пультом и функциями, ибо дизельтв заточено исключительно под Амину.)
 

MoHax

Житель окраин
#24
[quote name='Barvinok' timestamp='1310880635' post='456729']
А будет ли работать то, что я куплю с ЮТК???
[/quote]
Были Amino, Zyxel и еще какая то китайская Yuxing. Рекомендованное оборудование

Тоесть могу попользовяться 1 месяц, потом купить. Только не за 3555, а за 3500? так?
По сути - да. По цене - бухгалтерия посчитает.
 

MoHax

Житель окраин
#26
[quote name='Barvinok' timestamp='1310958138' post='456904']
А STB Amino Aminet 140 будет работать? Просто есть возможность взять попробовать.
[/quote]
По идее должна работать. Но опыта эксплуатации таких приставок нет.
 

poloki

Гость города
#27
Я думал здесь наконец ЮТК/Ростелеком отыграется. Ну нет у них пользователей НЕТа так хоть на ТВ нишу займут. 250р за 7 HD каналов это просто обдираловка. А все остальные 107 можно и дешевле посмотреть. Все реже в магазинах продают не FHD ТВ, и кому нужны при этом простые SD каналы? 
 

MoHax

Житель окраин
#28
[quote name='poloki' timestamp='1311088557' post='457126']
Я думал здесь наконец ЮТК/Ростелеком отыграется. Ну нет у них пользователей НЕТа так хоть на ТВ нишу займут. 250р за 7 HD каналов это просто обдираловка. А все остальные 107 можно и дешевле посмотреть. Все реже в магазинах продают не FHD ТВ, и кому нужны при этом простые SD каналы? 
[/quote]
Во первых у ЮТК/Ростелеком пользователей Интернет в Армавире гораздо больше чем у всех остальных провайдеров вместе взятых. Во вторых HD каналы как раз таки в июле предоставляются за 1 рубль. В третьих сравнивать нужно с чем-то. С чем именно? Со спутником? Где вы видели спутник по такой цене оборудования и дешевле за контент? С кабельным телевидением? Где на кабельном телевидении вы видели цифровое качество, которое обеспечивает IP-TV?
 

edd

Житель центра
#29
[quote name='MoHax' timestamp='1311092715' post='457134']
Во первых у ЮТК/Ростелеком пользователей Интернет в Армавире гораздо больше чем у всех остальных провайдеров вместе взятых.
[/quote]
это дело легко поправимо :)
причем последнее время (2-3 года) их число стремительно сокращается...

[quote name='MoHax' timestamp='1311092715' post='457134']
Во вторых HD каналы как раз таки в июле предоставляются за 1 рубль. В третьих сравнивать нужно с чем-то. С чем именно? Со спутником? Где вы видели спутник по такой цене оборудования и дешевле за контент? С кабельным телевидением? Где на кабельном телевидении вы видели цифровое качество, которое обеспечивает IP-TV?
[/quote]
комплект спутникового тв можно взять за 5-6 т.р. а используя кардшаринг можно смотреть весь фарш спутникового тв за 200р. - это примерно 23-25 каналов ХД
и более сотни SD и все на русском языке.

а ваше IP-TV рассыпается периодически, даже на том тв что висит в офисе на свердлова.
 

MoHax

Житель окраин
#30
[quote name='edd' timestamp='1311107258' post='457163']
это дело легко поправимо :)
причем последнее время (2-3 года) их число стремительно сокращается...
[/quote]
Это Вам так хотелось бы. Но Ваши желания не имеют ничего общего с реальностью. Абонентская база Ростелеком в Армавире неуклонно растет. Безусловно есть и отсев ( как и у ВСЕХ провайдеров). Но анализируя отсев могу сказать, что основная масса абонентов уходит ... к ЮТК/Ростелеком, люди просто переключают ADSL на оптоволокно. На втором месте прочие причины( уезжают, продают). На третьем месте альтернативный провайдер, тот который стабильно идет на втором месте после Ростелекома, как бы его не хаяли. К Вашей компании и Вашим коллегам, которые проводят агрессивную рекламную компанию уходят единицы.

комплект спутникового тв можно взять за 5-6 т.р. а используя кардшаринг можно смотреть весь фарш спутникового тв за 200р. - это примерно 23-25 каналов ХД
и более сотни SD и все на русском языке.
Никогда не сомневался в талантах наших людей. Но из опыта - люди ставят железяку один раз и с понятным интерфейсом. Наша дешевле, дается в аренду и интерфейс абсолютно понятен.

а ваше IP-TV рассыпается периодически, даже на том тв что висит в офисе на свердлова.
Теряюсь в догадках, вы столько много времени проводите в Нашем офисе??? Что то за столько лет Вас не видел ни разу. Ну а если Ваши краткосрочные визиты совпадают с помехами телевидения, то я хоть и закоренелый материалист, но причину склонен видеть в Вашей непростой ауре, которая пагубно влияет на работу нашего телевизора. Ну а если серьезно, телевизор в офисе работает по технологии ADSL и даже по этой технологии демонстрирует качество. Как только поменяют телевизор на full HD, переключим его на оптоволокно, что бы крутить в том числе и каналы HD.
 

poloki

Гость города
#31
Позовёте кады HD+DV пакет 200р будет.

А пока продавайте бабушкам "цифровое" гов.....


Я удивляюсь нашим реалиям.

ЮТК, Агабалова все поносят как могут, однако подключаются и платят

Меня вот жена заставила на кухню кабельное провести,  а так фиг бы Вам я 150р платил господин Агабалов:)))))

ИТ спас НОРМ нетом, СТ тож не разочаровал. Кто бы еще от шары спас НОРМ ТВ.



А на счет перепродавания? Ну что с того что СТ берет НЕТ у Ростелекома.

РОстелеком тоже не сам HD поднял, так что это не повод пенять конкурента (к Монаху)
 

MoHax

Житель окраин
#32
[quote name='poloki' timestamp='1311164334' post='457287']
.....
Я удивляюсь нашим реалиям.
...

А на счет перепродавания? Ну что с того что СТ берет НЕТ у Ростелекома.

РОстелеком тоже не сам HD поднял, так что это не повод пенять конкурента (к Монаху)
[/quote]

Аминь, я ж не против, от только не нужно потом кричать о "монополии" и "задушили конкурента"
 

zoro

Житель окраин
#33
[quote name='MoHax' timestamp='1311143391' post='457191']
Но анализируя отсев могу сказать, что основная масса абонентов уходит ... к ЮТК/Ростелеком, люди просто переключают ADSL на оптоволокно.
Как только поменяют телевизор на full HD, переключим его на оптоволокно, что бы крутить в том числе и каналы HD.
[/quote]
Олег Батьковичь, хорошо говорите, но можно не употреблять и смешивать оптоволокно c Витой парой с Ethernet ?
я конечно понимаю что Волокно звучит круто- но оно у вас точно такое-же как и у Электрона у Ситителекома у ИТ... правда у последних волокно-настоящее в дом бывает и заходит...
У вас в проектах FTTB-ETTH Волокно до здания- езернет в хату...
 

MoHax

Житель окраин
#34
[quote name='zoro' timestamp='1311173723' post='457305']
Олег Батьковичь, хорошо говорите, но можно не употреблять и смешивать оптоволокно c Витой парой с Ethernet ?
я конечно понимаю что Волокно звучит круто- но оно у вас точно такое-же как и у Электрона у Ситителекома у ИТ... правда у последних волокно-настоящее в дом бывает и заходит...
У вас в проектах FTTB-ETTH Волокно до здания- езернет в хату...
[/quote]
Термин оптоволокно употребляю не для крутости, а для понятности. Что бы обозначить разницу между ADSL и FTTb. По теме речь шла о телевидении. Телевидение только ЮТК/Ростелеком предоставляет в Армавире по технологии IP-TV.

По ADSL при короткой линии без HD каналов. А вот по FTTb как раз таки вся прелесть этого телевидения и разворачивается. Кстати в тему. Краснодар сбросил разъяснения, что со сменой программного обеспечения и контент-провайдера по FTTb есть возможность поддерживать за цену одного подключения 3 независимых приставки, то есть за 200 рублей абонентской платы 107 каналов на 3 телевизорах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Ну это наверное тока у нас дерут за кол-во телевизоров в доме да ? то есть на каждый надо иметь по приставке ? :)
Когда уже все будет унифицировано и удобно для использования.. наверное никогда
 

FreeLiveSka

Житель окраин
#36
[quote name='MoHax' timestamp='1311225557' post='457358']
3 независимых приставки, то есть за 200 рублей абонентской платы 107 каналов на 3 телевизорах.
[/quote]
По ADSL такого не утроить? Учитывая, что линия хорошая. Или просто технически нельзя подключить больше 1 приставки?
 

zoro

Житель окраин
#37
[quote name='FreeLiveSka' timestamp='1311228269' post='457371']
По ADSL такого не утроить? Учитывая, что линия хорошая. Или просто технически нельзя подключить больше 1 приставки?
[/quote]
3 приставки- 3 канала, каждый канал 3-5 мбит
 

MoHax

Житель окраин
#38
[quote name='FreeLiveSka' timestamp='1311228269' post='457371']
По ADSL такого не утроить? Учитывая, что линия хорошая. Или просто технически нельзя подключить больше 1 приставки?
[/quote]
Один канал от 2,5 до 8 Мбит. Дальше сами считайте. Нарекания на качество не нужны никому. Поэтому есть такая формулировка. При наличии технической возможности. Прежде чем что-нибудь подключать смотрят на параметры линии.
 

FreeLiveSka

Житель окраин
#39
MoHax
Линия 22+ мбита.
SNR Margin (dB): 6.9 15.5
Attenuation (dB): 14.0 13.7
Output Power (dBm): 10.4 0.0
Attainable Rate (Kbps): 22456 1252
Rate (Kbps): 22145 1085

Т.е. такое всё же возможно, платить 200 руб за 2-3 телевизора? Ну и + еще одна приставка в аренду.(100 руб.)
 

MoHax

Житель окраин
#40
[quote name='FreeLiveSka' timestamp='1311233465' post='457387']
Т.е. такое всё же возможно, платить 200 руб за 2-3 телевизора? Ну и + еще одна приставка в аренду.(100 руб.)
[/quote]
Коммерсанты говорят только по оптоволокну (не ADSL)