Ну вот очередную скорую жахнули

Payne

Гость города
#61
Живу в этом доме, специально засек, через 4 минуты приехала наша армавирская реанимация, после нее в течении 10 минут 2 скорые газели и нива, в этом же промежутке пожарка, ГИБДД примерно через 30-40 минут
 

DND

Меня знают многие ;-)
#62
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
А водитель скорой посмотрев на лево и убедился в этом, слева "остановилась гнилая шестерка" и дальше посмотрел на право, а вот почему этого не сделал (посмотреть на право) водитель на калине, это Вопрос. Зеленый он ведь не дает Вам права пересекать перекрестки полностью игнорируя остальных участников движения!
пнх нелепо оправдывая чью то глупость и безответственность.


Мы слишком много возомнили о себе господа водители, скорая перевозила тяжелого больного, возможно при смерти, давайте уважать чужую жизнь.
 

GMX

schizophrenic
#63
Живу в этом доме, специально засек, через 4 минуты приехала наша армавирская реанимация, после нее в течении 10 минут 2 скорые газели и нива, в этом же промежутке пожарка, ГИБДД примерно через 30-40 минут
30-40 минут - это рекорд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
А водитель скорой посмотрев на лево и убедился в этом, слева "остановилась гнилая шестерка" и дальше посмотрел на право, а вот почему этого не сделал (посмотреть на право) водитель на калине, это Вопрос. Зеленый он ведь не дает Вам права пересекать перекрестки полностью игнорируя остальных участников движения!
Я тоже считаю, что в этой ситуации водитель скрой был в более сложном положении: он видел, что его пропускают и слева и справа, поэтому и не стал тормозить. То, что там по Кропоткина, есть еще и средняя полоса он как не местный мог не знать. Вот и весь смысл до копейки.
Жаль что у нас для водителей авто экстренных служб не проводится никаких специальных курсов и аттестаций.
И вообще, мне одному кажется, что ГИБДД (Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения) вообще ничего не делает? Ну кроме стрижки штрафов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
что такое "средняя" полоса ?
Понятно же, что я имел ввиду ту полосу которая ближе к середине дороги! Там в 2 полосы обычно становятся: справа те кто прямо идет и ближе к середине проезжей части, те кто на лево поворачивать собрался.
Видимо ты не водитель, если не знаешь таких вещей.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#67
Понятно же, что я имел ввиду ту полосу которая ближе к середине дороги! Там в 2 полосы обычно становятся: справа те кто прямо идет и ближе к середине проезжей части, те кто на лево поворачивать собрался.
Видимо ты не водитель, если не знаешь таких вещей.
видимо я как раз водитель и знаю, что полосы там как раз всего 2 ) вы, уважаемый изволите путать понятие "ряд" и "полоса"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
видимо вы, уважаемый слишком дотошно и придирчиво отнеслись к моему посту, раз не поняли, что я имел в виду. Ту же не суд в конце концов, что бы использовать исключительно официальные формулировки и термины.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#69
та не, ну там обычно в два ряда в обе стороны катаются ...соответственно их там этих самых рядов 4 ...поэтому со "средним", хрен с ним, рядом или полосой один фиг напряг получается )
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#70
Судя американскому видео, там вообще мало кто пропускает скорую. Вот и едет не очень быстро.
Там прекрасно видно, что у кого была возможность тот пропустил.
Не забывайте, что там вообще идя на зеленый и столкнувшись со скорой при наличии хорошего адвоката, можно медицинскую службу так засудить, что пенсию до конца дней платить будут, еще и за машину страховку на новую дадут...
За разбитую машину и увечья, лечение, восстановление выплатет деньги страховая компания этого водителя если договор покрывает случаи когда виновен он. А на счет адвоката - чушь собачья. Если он не пропустил emergency vehicle то здесь разговор закончен.
 

AlVi

Житель города
#71
" водитель скорой помощи просто обязан притормозить перед перекрестком" - это будет уже не совсем скорая помощь, а если таких перекрестков штук 40?. спорить тут можно до усрыку. люди перестают быть людьми.
Спорить не надо. Достаточно выполнять ПДД. Там эта ситуация достаточно подробно расписана...
Но люди почему то всегда предпочитают не видеть неудобные для них предложения. Если мигалки с сиреной - то тормозить не надо. Если пешеходный переход - то пешеход всегда прав.. А потом удивляются..
 

Strontium

Известный деятель города
#72
Представляете состояние родителя, который пошел в итоге на такое?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#73
Горе родителей безмерно в любом случае. И причина может быть другой. Как-то ты странно тролишь, Семашко.
 

pigmalion

Известный деятель города
#76
Горе родителей безмерно в любом случае. И причина может быть другой. Как-то ты странно тролишь, Семашко.
Ах, ах! и впрямь, не хрен было скорую к пацану отправлять, ибо все определено звездами? и чел сугубо от скуки взгромоздился с плакатом на столб...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#77
Только в гугле если в бить слова с плаката, то причина то совсем в другом.
 

Ева

Первая женщина
#78
Плакат с гневным обращением к водителям, который появился минувшей ночью на проспекте Маршала Жукова, стал поводом для прокурорской проверки. Родители Димы Бабошкина возмущены тем, что кто-то использует фотографию их сына в непонятных целях.

На билборде размещена фотография ребенка, и черными буквами на белом поле написано: «Диме Б. был 1 год. Он умер потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, с***, не пропускали скорую».

Родители в негодовании: они уверяют, что факты на плакате изложены неверно. Если верить надписи, младенец погиб потому, что «скорая» застряла в пробке, но отец умершего Дмитрия Бабошкина считает, что мальчику поставили неверный диагноз.

Алексей Бабошкин, отец Дмитрия Бабошкина: «Я против того, что повесили плакат. Перепутали дату, и я боюсь, что меня привлекут за хулиганство».

Николай, автолюбитель: «Ну, конечно оскорбляет. Потому что это как бы ко всем же относится, правильно. Откуда они знают, пропускаю я „скорую“ или нет».

Как видно, обвинение в гибели ребенка многие автовладельцы восприняли как оскорбление. В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются сотрудники Следственного комитета. А полицейские ищут тех, кто разместил скандальный плакат. Заявление подали и руководители фирмы, которой принадлежит щит. По их словам, билборд наклеили незаконно поверх другой рекламы.

Плакат провисел несколько часов, прежде чем его сорвали.
 

KVG

Житель города
#79
Интернет стал хуже говноящика, под сомнение следует ставить каждое слово, каждое изображение.
 

pigmalion

Известный деятель города
#80
скорую надо пропускать, на то она и скорая.. вчера на светофоре стоял рядом с любителем всяких заунывных музыкальных инструментов. не знаю как там у него, но я свой приемник не слышал...