Нужен системный администратор.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root

Администратор
Команда форума
#21
что значит не корректен?
я его создавал, а вы рассказываете про корректность? ;)
at это @
в чем загвоздка? ;)
 

N.A.S.

Гость города
#22
Я не понимаю. Работа не нужна? Или у нас в Армавире сразу опытными и все знающими рождаются?

Звонит сегодня чел и первым вопросом спрашивает сколько ЗП?
я ему говорю: приходите в офис заполните анкету и все узнаете.
он: нет, сколько зп?
я: называю сумму на испытательный срок.
В ответ слышу: Че так мало???
Ну и дальше разговор свернулся. Так вот уважаемый, если ты читаешь эти строки, то сорри, что отнял твое драгоценнейшее время на этот пустой звонок. Конечно же специалист такого класса, заслуживает сразу зарплату в пару 10ков минимальных окладов, а предлагать тебе выслать резюме или заполнить анкету было с моей стороны вообще наглостью.... ;)

А теперь серьезно: всяких болванов, которым лень заполнить анкету, прийти в офис для собеседования (где придется еще и тест пройти) и вообще проявить хоть какую-нибудь инициативу просьба не ибать мозги и не звонить. Идите в таксисты.
Это я звонил. Я очень рад слышать лестные слова в свой адрес.

Уважаемые соискатели, если работодатель так разговаривает ещё на стадии поиска работника, то какого отношения можно ожидать, когда вы будете работать в этой организации. И это при зарплате 6000 рублей. Я конечно улыбнулся когда услышал эту цифру. Честно говоря думал таких зарплат уже нет. Насколько я знаю, дворники зарабатывают больше.

И речь не о том какого класса специалист. Даже если никакого класса, студент будет работать, помоему он заслуживает большего. Не знаю на кого расчитана эта вакансия. Но мне кажется вы будете долго искать эдакого альтруиста, которому вообще не нужны деньги, отпуска, выходные, который готов внимательно выслушивать тупые упрёки своего шефа.

А теперь скажите мне, какого хрена я должен на это тратить своё время, и вообще заморачиваться на это дерьмо?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#23
Слушай, НАС или как там тя...6 штук это вполне нормальная зарплата для стажировки, есть магазины компьютерные, крупные, небуду называть иначе пойдет реклама, там на время стажировки платят 4 штуки....для Армавира 6 штук это средняя зарплата я не знаю откуда ты упал...но ты не какойнить там гуру чтоп так заявлять что даже дворники получают больше, да и дворников у нас нет, есть те которые убирают город и технички и все..... если для тебя это мало это не значит что зарплата маленькая а это говорит о том что у тя запросы большие и тратишь много...... не хочешь работать не работай, тебя никто не заставлет, ты так отписался как будто тя загоняли туда а ты отнекивался.....
и вот что, сначало побеги в центр занятости и посмотри что тебе там скажут
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Так.. Вот и наш герой. NAS а почему ты не написал, что я сказал 6 на испытательный срок? Дальше я тебе лично сказал 10 и возможно больше, в зависимости от работы? Если начал выкладывать тут, то пиши уж все, зачем избирательностью заниматься.

Повторюсь еще раз, человеку которому лень оторвать свою жопу от дивана и прийти в офис для разговора, я не пообещаю и копейки ломаной.

Что касается крутости и тертости специалистов, я вам вот что могу сказать:
- я знаю многих, лучших программистов нашего города и не просто знаю, а общаюсь;
- так же, я прекрасно знаю лучших админов-системщиков и разного рода ИТ спецов, с ними я также поддерживаю дружеские отношения.
- я сам много, что знаю и много чего могу.
Так вот, что бы удивить меня своей невъебенной крутостью надо очень-очень постараться.

Теперь по делу: вакансия открыта, и будет открыта до тех пор, пока я не найду себе надежного, инициативного, ответственного помощника, именно помощника, а не сотрудника. Уверяю вас, тот человек, который будет у нас работать жалеть об этом не будет.
 

N.A.S.

Гость города
#25
Так.. Вот и наш герой. NAS а почему ты не написал, что я сказал 6 на испытательный срок? Дальше я тебе лично сказал 10 и возможно больше, в зависимости от работы? Если начал выкладывать тут, то пиши уж все, зачем избирательностью заниматься.

Повторюсь еще раз, человеку которому лень оторвать свою жопу от дивана и прийти в офис для разговора, я не пообещаю и копейки ломаной.

Что касается крутости и тертости специалистов, я вам вот что могу сказать:
- я знаю многих, лучших программистов нашего города и не просто знаю, а общаюсь;
- так же, я прекрасно знаю лучших админов-системщиков и разного рода ИТ спецов, с ними я также поддерживаю дружеские отношения.
- я сам много, что знаю и много чего могу.
Так вот, что бы удивить меня своей невъебенной крутостью надо очень-очень постараться.

Теперь по делу: вакансия открыта, и будет открыта до тех пор, пока я не найду себе надежного, инициативного, ответственного помощника, именно помощника, а не сотрудника. Уверяю вас, тот человек, который будет у нас работать жалеть об этом не будет.
Это уже пошла откровенная ложь. Я спросил сколько з/п после испытательного срока. Ты начал мяться - "дальше выше" - твои слова. Я попросил конкретизировать, ты ответил в пределах десяти. Теперь ты пишешь, что возможно больше. Какими-то размытыми фразами говоришь, что не может не настораживать.

Мне не нужна эта работа, за такие деньги. Зачем мне тратить своё время, приходить к тебе в офис и заполнять анкету. Анкету заполняют когда вакансия соискателя устраивает, и остается вопрос устраивает ли соискатель работодателя.

По поводу последнего замечания, интересно что ты такого можешь предложить, помимо з/п 6 тыс., от чего работник будет в восторге.

Повторюсь ещё раз, одно мыло, ничего конкретного, что никак не может не настораживать.
 

N.A.S.

Гость города
#26
Слушай, НАС или как там тя...6 штук это вполне нормальная зарплата для стажировки, есть магазины компьютерные, крупные, небуду называть иначе пойдет реклама, там на время стажировки платят 4 штуки....для Армавира 6 штук это средняя зарплата я не знаю откуда ты упал...но ты не какойнить там гуру чтоп так заявлять что даже дворники получают больше, да и дворников у нас нет, есть те которые убирают город и технички и все..... если для тебя это мало это не значит что зарплата маленькая а это говорит о том что у тя запросы большие и тратишь много...... не хочешь работать не работай, тебя никто не заставлет, ты так отписался как будто тя загоняли туда а ты отнекивался.....
и вот что, сначало побеги в центр занятости и посмотри что тебе там скажут
Я ни откуда не падал, я в курсе реальных зарплат. Я не знаю где платят 4 тыс., но я знаю, что конкретно человек который убирает улицы города (дворник, уборщик, неважно) зарабатывает 12 тыс. - это реальная зарплата. Да это тяжёлый труд, но там не требуется никакое образование. А менеджеры в магазине бывают разные, есть реальные продавцы - мастера своего дела, а есть те кто просиживает штаны в интернете. Так что не стоит обобщать. Если человек хочет зарабатывать - он будет зарабатывать. А на зарплату 6 тыс. серьёзного человека не найдёшь.

По поводу последнего сообщения, меня туда никто не загонял, и я не давал повод так думать. Я просто ответил на выпад в мой адрес. Я сейчас не нуждаюсь в услугах центра занятости. Меня просто интересовала информация по конкретно этой ваканси.
 

root

Администратор
Команда форума
#27
уважаемые.
давайте прекратим эти склоки...
и будем вести себя подобающим образом.
работника не устроил работодателя (его можно понять, ибо никаких точных сведений о работе, и т.п. вещах не сказано, как тут подметили, сама вакансия в принципе написана не верно... )
работодателя возмутил работник.. потенциальный...
в общем не нашли они общий язык.
Если тут будет обсуждаться каждый такой конфликт, то боюсь о самой вакансии никто и не вспомнит...
 

donny

Фелигий акурец
#28
Да сашок. 6 тыщ не зарплата, даже для начинающего? я был бы рад таким деньгам при выходе с инстиута, а если зарплата будет соразмерна труду - вообще дым. А по сабжу - самое страшное терпение к пользователям. Если эти самые пользователи пугаются сообщения: безопасность компьютера находится под угрозой, то и 20 тысяч мало за мучения.
 

root

Администратор
Команда форума
#29
Валер, после выхода из института я платил тебе больше. Не потому что ты мой закадычный дружбан ;)
а потому что я не сомневался в твоих знаниях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
root, подожди успокаивать, я хочу точки над i расставить.

N.A.S. поведай нам тут свое образование, возраст, опыт работы.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#32
обратись в Политех, МСТ студенты 4-5 курс специальности программное обеспечение, думаю варианты найдутся сами собой, для них 6-10 штук будет в кайф на первое время.
 

RedMix

Житель окраин
#33
я, например, за зарплату в 10т.р. даже с постели утром не встану! Это не серьёзно, хотя еслим есть возможность за эти 10ть работать по совместительству, то это вариант. за 6 вобще молчу, но для испытательного срока это нормально.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#34
когда то я работал за зарплату в 10 тыс и вставал с постели утром, не системным администратором, а программистом, с базами данных общался на оракле и это не в Армавире, а в Краснодаре, вот и думайте далее, сейчас не то время что было раньше, когда на работу устраивались в основном за счет трудовой, сейчас нужно показывать свои знания документами, а на практике я вообще молчу. 6 тысяч конечно мало, но 6-10 на испытательном сроке это вполне нормально, ведь работодатель должен увидеть ваши знания и хотя бы узнать вас как работника. По сему скажу, начинают с малого и двигаются далее. Я понимаю, если вы маститый специалист админ с кучей сертификатов, тогда можно и нужно в принципе требовать для старта 15 тысяч допустим, но когда человек не имеет ничего кроме каких то знаний, которые были приобретены на других работах, думаю испытательный срок с такой зарплатом вполне нормален. ИМХО
 

Snake

Житель города
#36
ЗП норма, я когда устраивался сисадмином, мне на испытательном сроке поставили ЗП 4000, я показал что могу самостоятельно работать и базовое обучение мне не надо, мой испытательный срок закончился до срочно, был всего пол месяца и я получил не 4000 а 6000, и последующие месяца 10 000, а когда увольнялся получал 15 800(правда обязанасти были не ограничены;) и рабочий день резиновый)по этому и уволился.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
ну это норм, всем сразу за стажировку мало платят....в основном это процентов 50-75 от оклада
 

donny

Фелигий акурец
#38
Nismo. СУБД oracle? Помню как то замечательный вечер в амавирском ирц канале. Какой-то массив сортировали для владика. Там выстреливали коды типо: 1*(X-1) и всё это на паскале. понимаешь к чему я клоню?
 

invest

Гость города
#39
Я не понимаю. Работа не нужна? Или у нас в Армавире сразу опытными и все знающими рождаются?

Звонит сегодня чел и первым вопросом спрашивает сколько ЗП?
я ему говорю: приходите в офис заполните анкету и все узнаете.
он: нет, сколько зп?
я: называю сумму на испытательный срок.
В ответ слышу: Че так мало???
Ну и дальше разговор свернулся. Так вот уважаемый, если ты читаешь эти строки, то сорри, что отнял твое драгоценнейшее время на этот пустой звонок. Конечно же специалист такого класса, заслуживает сразу зарплату в пару 10ков минимальных окладов, а предлагать тебе выслать резюме или заполнить анкету было с моей стороны вообще наглостью.... ;)

А теперь серьезно: всяких болванов, которым лень заполнить анкету, прийти в офис для собеседования (где придется еще и тест пройти) и вообще проявить хоть какую-нибудь инициативу просьба не ибать мозги и не звонить. Идите в таксисты.
Родной,а вот по поводу таксистов ты зряя так. Жаль,что не лично ты им это сказал.Ты,что белая кость?Голубая кровь?Дворянин потомственый?
Кто научил тебя высказываться так о людях нужных профессий?
 

Орфиус

Капитан Блад
#40
Конечно зп в 6 штук это мало.
А почему то этоо и так понятно.
Фирма новая бабосов не много. По началу большие затраты, та же аренда. А выплывет ли?
При росте доходов активно участвовашие работники получают % от прибыли.
Тогда есть стимул. И все моменты закрепить юридически.
А неоперделенное зп оо 4 до 7 и может быть премия непонятно как и за чито назначаемая это все несерьезно.
Но делать такой отбор будто в космос посылать тоже лишнее.
Я б сначала всех желающих протестировал, а из оставшихся прошедших тест уже бы собеседоваие провел и анкетирование.
Если вам нужен соображающий чел, а не обладатель свидетельств без практики.
А насчет специалистов, а откуда они тут будут в Армавире? Из-за условий установленный работа-дате-лями хорошие спецы только окрепнув рвут отсель когти и это проблема не только ИТ спецов но и всех остальных.
Есть хорошие места здесь, но туда тока по блату или за бабло.
И почему то все хотят на дурнянку, чтоб сразу суперчел пришел и и мурыжился на стажерке за 5 косых? Да.
А где гарантия что его через месяц под каким то соусом его не выгонят и на его место следующего лоха не найдут.
Как делают некоторые фирмы в этом городе! Никакой!
Почему бы не провести оф. конкурс, с жесткий отбором по нужным критериям, но чел прошедший его получает контракт на год и хорошую дойстойную зп.
Он получит не только зп, но и увернность, а это дорого стоит.
Проблема не в профи, а в работодателе у которого либо денег нет заплатить нужному спецу либо, жаба.
Может проблема в менеджерах. У нас каждый кто фирму открывает все норовит порулить вылезть, типа супер рукводитель, а самого уровень в своей области ниже чем у тех кого нанимает. мож лучше мнеджера опытного нанять.
Страшно, может чужой менеджер наиб...ть, так мы все такой капитализм сами построили себе участием или безучастием, его и хаваем сами. ;)))

п.с. а что Формоза кульные компы варганит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.