Ностальгия...

  • Автор темы ЦеЦе
  • Дата начала

Феликс

Администратор
Команда форума
#63
дело в том, что посчле того, случая, на всех "колбасильщиков" я смотрела уже как на потенциальных смертников!
раз раз раз это колбас. все в спортивках адидас
мы не колбасили мы с горы катались
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#64
Был у моего деда ВЭФ-204, который он по преданию выменял с доплатой на мир-152 у какого то моряка. Сам процесс обмена я не застал, потому как еще не родился на тот момент, но сколько себя помню дед слушал приемник каждый день после обеда, ну и вечером конечно же "голоса". Повзрослев я будучи на каникулах в гостях у бабушки с дедушкой слушал эти самые "голоса" да и просто иностранную музыку уже с дедом вдвоем. Особенно запомнилась мне регулярная процедура профилактики окисленных контактов в барабанном переключателе диапазонов - доставалась бутылка с растворителем, из коробочки извлекалась пара часовых отверток на которые дед наматывал чистые тряпочки и протирал все это дело с начало одной, потом второй начисто. Когда я закончил радиошколу, процедуру уже доверяли мне ) Примерно тогда же я заменил жесткий шнур от бп на мягкий от какого то немецкого фена или бритвы найденной на свалке и поставил красивую синюю плоскую вилку.
После смерти деда приемник забрал кто то из родственников, причем никто не признался кто и куда его дел или кому отдал. Погрустил я конечно, но видимо не судьба. И вот в прошлом году я начал потихоньку собирать и транзисторные аппараты, но желанный 204-й так и не попадался. И вот на прошлой неделе перелистывая зап. книжку в телефоне решил позвонить одному товарищу, у которого иногда проскакивают ламповые аппараты, радиолюбительские приемники и прочие трансиверы. Спросил нет ли у него чего транзисторного ВЭФоподобного, оказалось есть ! Это был именно 204-й ВЭФ и пара "океанов". Тут же прыгнул в машину и поехал к нему - ВЭФ оказался именно то дедовский с тем самым мягким шнуром и синей вилкой, правда засаленный и с поломанной антенной. Вот так спустя 5 лет после смерти деда приемник вернулся в семью )

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#65
раз раз раз это колбас. все в спортивках адидас
мы не колбасили мы с горы катались
Я несколько раз "колбасил". Но только за трактором и на второстепенных дорогах... А на основных - нет... Зима раньше хоть и была зимой, но участки без наката снежного встречались... Правда, фатальных случаев не припомню, хотя некоторые одноклассники любили цепляться к автобусу или тролейбусу :)

Игрушка "За рулём" у меня была тоже... А ещё "Ну погоди" и "Тетрис"... :) Время было какое-то особенное... Или это потому что был молод? ... :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#68
У нас был ещё такой аппарат, точнее подобный:


А потом, в 90-м кажется, выйграли на стадионе в лотерее вот этот:



:)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#70
Vlad , 302-я электроника у мну в коллекции есть, в очень неплохом состоянии )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#71
Vlad , 302-я электроника у мну в коллекции есть, в очень неплохом состоянии )
Да, у родителей тоже где-то в сарае) Помню, что он не ломался, просто потом купили двухкассетник и электронику забросили) А в ней ещё был якобы эксперементальный разъём (согласно паспорта), в который я вставлял микрофон и нормально записывал)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
а у меня в детстве была вот такая кукла :)



и такая...
у неё был наряд невесты, не нашла её в одетом виде )



и ещё была кучерявая кукла-негр, весь инет перерыла - нигде нет ничего похожего )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#75
Зато нашла своего любимого Чебурашку...

 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#77
Да, прикольно про мороженое. А ещё были натуральные и очень вкусные напитки...





Ещё вспомнилась прикольная "взрослая" вещичка из детства:



:)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#79
kinamania.com
Смотрите не увлекайтесь, много ностальгировать вредно.