Ностальгия...

  • Автор темы ЦеЦе
  • Дата начала
Ц

ЦеЦе

Guest
#1
Какое это было блаженство играть в Принца Персии!!!
эх ... отдаленно помню 89 год, ПК... с тогда еще выпуклым экраном и отчаянное рубилово!




сидишь часами, с упорством давишь клаву, переживаешь...

А ведь какая была классная игра!!!
Вот бы сейчас ее где достать .... вот именно ее же! ... а может и не надо? может пусть оно останется просто приятным воспоминанием из тех времен?
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
есть на iPad. один в один. Только графика получше, разумеется :)
 
A

Aliens

Guest
#3
Я по этой причине (ностальгия) в Армавире купил Dendy, час играл в "танчики", мой ребенок мимо прошла с вопросом: "Пап, что за отстой?" :) в общем, поиграл я час, погоревал о былом и закинул этот Денди, даже не знаю, где он.
А ещё помню игры Черный плащ и Братья Супер-марио !
И ещё на кассете (да-да, может кто помнит ???) была игра, где самолет летел над водой и землей. Там же была "каратэ", ещё в доме железнодорожников была за деньги )))

Всему своё время :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
Марио, принц Персии и еще игруха, про викингов, где 3 викинга с разными способностями...
но через час надоедает...
это, как в детстве радуешься мороженому, потом, уже взрослым , находишь его, покупаешь, и, вроде, оно такое же, но вкус не тот...(((
вспоминается фраза из книги про фальшивые елочные игрушки... и вроде настоящие, а радости от них никакой(с)...
не стоит искать радости в прошлом, а то настоящие будет казаться хреновым...
Вордкрафт форва :)
 

Belka

Житель окраин
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1349361928' post='528455']
Я по этой причине (ностальгия) в Армавире купил Dendy, час играл в "танчики", мой ребенок мимо прошла с вопросом: "Пап, что за отстой?" :) в общем, поиграл я час, погоревал о былом и закинул этот Денди, даже не знаю, где он.
А ещё помню игры Черный плащ и Братья Супер-марио !
И ещё на кассете (да-да, может кто помнит ???) была игра, где самолет летел над водой и землей. Там же была "каратэ", ещё в доме железнодорожников была за деньги )))

Всему своё время :)
[/quote]

Я как-то была в гостях у тети, и в закромах нашла Денди, которая по наследству перешла к сестре, разумеется изъяла ее, вот с мужем уселись играть, но сын отобрал, конечно он еще маловат, но уже режется, я не одобряю это занятие в столь раннем возрасте, но в то же время в шоке с того, как он шарит в технике в его возрасте, видимо гены мужа))))
самый кайф, там столько здоровских игр, которые не сравнятся с нынешними, графика тут на 2м плане для меня...это же такой кайф, держать джостик в руках, нажимать какие-то сочетания клавишь, хотя с Соньке было круче, тот же Мортал комбат!!!!!!эх... ностальгия....)))))))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#7
много хороших игр было, щас во все это можно поиграть с помощью различных эмуляторов для ПК. Гугл подскажет.

Также например для PS3 делаются римейки, они доступны через PSN.

Детство есть детство, времена другие, восприятие...
 

truelie

Житель окраин
#8
я самолет никогда не мог посадить, топган назывался кажется.

Танчики одна из любимых))

А еще, может только у меня, была странная возможность настраивать на телевизоре то, как играет в денди мой сосед снизу... Было увлекательно смотреть как он проходит марио))
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#9
[quote name='Belka' timestamp='1349364504' post='528461']
Я как-то была в гостях у тети, и в закромах нашла Денди... ...эх... ностальгия....)))))))
[/quote]

Белка, в то время, когда денди уже устарели, ты толко сиську сосать перестала. Если бы тебе попалась такая хрень, ты не могла бы ее распознать что это. В школе в учебники истории это пока не вошло. Так что не пи3ди. Скажи правду, что тетя тебе рассказала о твоей находке
 

Симпапуся

Житель центра
#10
А Вольф или Вульф забыли??? С мострами и кровищей)))). Мы с братом выкупали друг у друга время, чтоб играть- комп был один на всех, а отец без очереди " на минутку" влезал... В общем в тот день криком- быстро спать наше нытье прекращалось. Я рыдала, брат ворчал. Какие времена были!
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Мне еще контра нравилась :)
Чудеса на виражах :) и прочая байда
 
#13
[quote name='ЦеЦе' post='528445']
Какое это было блаженство играть в Принца Персии!!!
[/quote]
Да-да-да))
Интересно, его хоть кто-нибудь прошел? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
R-type на spectrum. Космическая стрелялка + зачатки рпг (корабль мона было наворачивать всякими модулями). Каждый уровень подгружался с кассеты... В конце уровней рейд боссы. Вот где было нервов и времени убито :)))
 
A

Aliens

Guest
#15
Я Принца Персии проходил и на компьютере и на Сеге Мегадрайв 2 :)
Ещё крутая игра была, где змейка в 3D летала !
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Мне на спектруме нравился баскетбол. Когда загружалась игра, у парня на пальце мяс крутился и зуб блестел. :)
 

Belka

Житель окраин
#18
[quote name='ЦеЦе' timestamp='1349365686' post='528466']
Белка, в то время, когда денди уже устарели, ты толко сиську сосать перестала. Если бы тебе попалась такая хрень, ты не могла бы ее распознать что это. В школе в учебники истории это пока не вошло. Так что не пи3ди. Скажи правду, что тетя тебе рассказала о твоей находке
[/quote]

Спас, ты дебил? нет, все же утвердительно, в очередной раз - СПАС-ТЫ ДЕБИЛ!!!!!!!! в то время денди еще не устарела, более того оно при мне же и появиось, тоько тогда начинались Плей стейшены и т.д......ТАК ЧТО ЗАТКНИСЬ))))
 

GMX

schizophrenic
#19
Белка - уникальный случай признания девушкой собственной древности. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
А мортал комбат на сеге? Я помнится все связки знал на сабзиро... а еще были фаталии... И это те времена, когда интернета еще не было и в помине. Как узнавали эти хитрости? ХЗ, но они были :)

Помню игру river raid она еще до спектрумов была, на компьютерах Atari, так вот однажды, одни геймеры по старше, нашли карту всей игры до 80 уровня, где они ее взяли хз, но в тот вечер клуб закрылся и до самого позднего времени, по карте проходили игру :))