Новый год 14 января.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Даже веганы так не упиваются своим веганством, как Влад своей верой. Складывается впечатление, что все это напускное. Моя прабабушка, царства ей небесного, молилась потихоньку, посты все соблюдала, но тихо, мы и не знали, что очередной пост идёт. И она не потрясала кулаками, не била себя в грудь за христианские идеи. И верующие люди такие и есть, скромные. А сходить в церковь на два раза больше, чем все, не съесть кусочек мяса, а потом всю жизнь этим кичится... не знаю.. гордыня входит в список смертных грехов вроде, Влад, вы бы учли это на загробную жизнь..
Не я себя в грудь бью... И гордиться мне нечем - я грешник... Любого проповедника тогда можно обвинить в гордыне? Сходите в храм и послушайте, что говорит батюшка. В том числе о гордыне и святости... Призывать людей быть лучше - это не гордыня. Это просто желание поделиться тем, что знаешь и донести Свет до остальных... Ни в коем случае не с целью себя возвысить. А с целью принести Добро остальным! Кому это нужно и кто может прислушаться хотя бы. Ваша бабушка никогда не говорила, что обличать Зло - дело благое? Не судить, а именно обличать? Т.е. указать, что сиё есть грех?...
 

Рыжуля

Житель города
#23
Не я себя в грудь бью... И гордиться мне нечем - я грешник... Любого проповедника тогда можно обвинить в гордыне? Сходите в храм и послушайте, что говорит батюшка. В том числе о гордыне и святости... Призывать людей быть лучше - это не гордыня. Это просто желание поделиться тем, что знаешь и донести Свет до остальных... Ни в коем случае не с целью себя возвысить. А с целью принести Добро остальным! Кому это нужно и кто может прислушаться хотя бы. Ваша бабушка никогда не говорила, что обличать Зло - дело благое? Не судить, а именно обличать? Т.е. указать, что сиё есть грех?...
Тогда, извините, конечно, Влад, хреновый из вас проповедник))) это, кстати, уже кто то писал, о странных ваших манерах нести свет в массы. Я, конечно, могу и лишний раз пойти батюшку послушать, но вряд ли он мне задвинет про НЛО и рептилоидов)) после ваших проповедей только один вопрос возникает, что же такое вы курите каждый раз?? Нет, я соглашусь, что в принципе жизнь управляема можно сказать внешними силами, хотя они внутренние на самом деле, а не внешние. Но не НЛО и уж тем более не рептилоидами)))
Пс. Чтоб вы сейчас не начали задвигать, что я мыслю по типу не видела, значит нет, то НЛО я в детстве видела. Но это не изучено, не доказано, а главное нельзя проверить, как многие другие, казалось бы эфемерные, но все же проверяемые вещи. А рептилоиды это жесть конечно. Почему именно рептилоиды, а не рыболоиды ,медузолоиды и прочие тараканолоиды??
 

Рыжуля

Житель города
#24
А насчёт обличения зла, то это спорный вопрос. Зло ,если оно вам так сильно мешает, нужно не обличать, а искоренять, желательно своим примером. Нуу.. например, если кто то при вас ругается матом, то нужно самому не ругаться и подать другому пример. Если не работает, просто попросить не делать этого. Если не помогает, то СМИРИТЬСЯ. Тк даже быть злым или добрым это выбор самого человека. Вы можете ему предложить стать другим. НО, если он отказывается, то это ЕГО выбор. В этом случае вы предприняли попытку сделать человека лучше и, скорее всего он задумается об употреблении данных слов , а возможно в будущем станет меньше их употреблять.
А если вы постоянно будете ходить следом и проповедовать (нудеть), что если он и дальше будет ругаться матом, то его сожрет рептилоид, то в лучшем случае он пошлет вас нах. В этой ситуации вы настраиваете человека против себя и он не пожелает задумываться о ваших словах. Таким образом, вы ,наоборот, ухудшаете ситуацию и упускаете возможность сделать человека лучше.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Тогда, извините, конечно, Влад, хреновый из вас проповедник))) это, кстати, уже кто то писал, о странных ваших манерах нести свет в массы. Я, конечно, могу и лишний раз пойти батюшку послушать, но вряд ли он мне задвинет про НЛО и рептилоидов)) после ваших проповедей только один вопрос возникает, что же такое вы курите каждый раз?? Нет, я соглашусь, что в принципе жизнь управляема можно сказать внешними силами, хотя они внутренние на самом деле, а не внешние. Но не НЛО и уж тем более не рептилоидами)))
Пс. Чтоб вы сейчас не начали задвигать, что я мыслю по типу не видела, значит нет, то НЛО я в детстве видела. Но это не изучено, не доказано, а главное нельзя проверить, как многие другие, казалось бы эфемерные, но все же проверяемые вещи. А рептилоиды это жесть конечно. Почему именно рептилоиды, а не рыболоиды ,медузолоиды и прочие тараканолоиды??
Наконец-то! Хоть одно признание! Вы видели НЛО! Я могу вам рассказать такие случаи - те, что произошли с реальными людьми, а не вычитаны в жёлтой прессе... Вы будете в шоке. Нет, речь не о похищениях. Но о реальных объектах, доставивших проблемы людям. При чём в нашем крае. Если хотите, конечно.

НЛО и рептилоиды- это не жесть, а реальность. Почему так много зла и где же Бог? Как часто мне задают эти вопросы... Войны в мире? В чём причина? Мхатма Ганди чётко сказал (см. мою подпись!) И был убит за Правду. Ещё много людей было убито, кстати... Твари хотят править планетой дальше. И мы- в своих пороках- позволяем им это... Но можно всё изменить... Верь в свои силы! Верь в Бога! "Если в вас было бы веры хоть с горчичное зерно - вы бы двигали горы!" (с)
 

Рыжуля

Житель города
#26
Наконец-то! Хоть одно признание! Вы видели НЛО! Я могу вам рассказать такие случаи - те, что произошли с реальными людьми, а не вычитаны в жёлтой прессе... Вы будете в шоке. Нет, речь не о похищениях. Но о реальных объектах, доставивших проблемы людям. При чём в нашем крае. Если хотите, конечно.

НЛО и рептилоиды- это не жесть, а реальность. Почему так много зла и где же Бог? Как часто мне задают эти вопросы... Войны в мире? В чём причина? Мхатма Ганди чётко сказал (см. мою подпись!) И был убит за Правду. Ещё много людей было убито, кстати... Твари хотят править планетой дальше. И мы- в своих пороках- позволяем им это... Но можно всё изменить... Верь в свои силы! Верь в Бога! "Если в вас было бы веры хоть с горчичное зерно - вы бы двигали горы!" (с)
Влад, к сожалению, мне не интересны другие случаи видений НЛО. Я считаю, что ни один источник, хоть бы он и был там (мы, кстати, даже не можем сказать где это там), не может дать ДОСТОВЕРНОЙ информации, а не собственных домыслов, глюков или ассортимента рен тв. Поэтому я не считаю нужным тратить время на обдумывание факта НЛО.

Зла много в людях. В них самих, внутри. И , о боже, не рептилоиды его туда засунули)))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Даже веганы так не упиваются своим веганством, как Влад своей верой. Складывается впечатление, что все это напускное. Моя прабабушка, царства ей небесного, молилась потихоньку, посты все соблюдала, но тихо, мы и не знали, что очередной пост идёт. И она не потрясала кулаками, не била себя в грудь за христианские идеи. И верующие люди такие и есть, скромные. А сходить в церковь на два раза больше, чем все, не съесть кусочек мяса, а потом всю жизнь этим кичится... не знаю.. гордыня входит в список смертных грехов вроде, Влад, вы бы учли это на загробную жизнь..
Ты меня опередила и выразила дословно практически всё то, что я думаю, читая опусы Влада в последние дни. Похоже не только наш грешный мозг сожрали рептилоды)... и тут даже пост не спас... святые не дремлят и готовы вступить в священную войну со всеми неверными... вплоть до кровавой расправы руками Сталина. :)

Но давайте не будем делать скорополительных выводов!
Давайте дождемся 7 января, когда Влад наконец-то разговле(я)ется (или разговлится? как склонять то?), выполнит свой супружеский долг, съест запрещенной в рядах постящихся вкусняшки, отведет всеми доступным способами душу и... подобреет. :)
Сами подумайте, как можно оставаться добрым, даже такому святому человеку, как Влад, когда вся страна празднует новый год ест, пьет, веселится, зажигает... занимается сексом, а тебе даже думать об этом нельзя?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Влад, к сожалению, мне не интересны другие случаи видений НЛО. Я считаю, что ни один источник, хоть бы он и был там (мы, кстати, даже не можем сказать где это там), не может дать ДОСТОВЕРНОЙ информации, а не собственных домыслов, глюков или ассортимента рен тв. Поэтому я не считаю нужным тратить время на обдумывание факта НЛО.
Зачем обдумывать? Просто признать факт... Глюки? Отнюдь. Всё-таки расскажу историю одного человека- скептика в прошлом... Ехал сей человек в Армавир по трассе. И увидел красноватый огонь, летящий за ним. Первая мысль - красавцы лётчики военные летают. Но непривычный цвет и отсутствие у объекта иных огней заставило усомниться его в этом. Что ж это такое? В этот момент объепкт полетел строго за машиной. И человека настигло чувство ужасной паники, беспредельного страха... Он - газ в пол и выжал из машины всё, что можно... Но объект не отставал. В какой-то момент он справился с паникой и задал сам себе вопрос -"От чего я убегаю, собственно?" Он остановил машину и вышел. Объект остановился тоже. Смотря на объект, у него было сильное чувство, что и за ним наблюдают... Через какое-то время объект улетел с умопомрачительной скоростью. Резко. Без ускорения. После чего он с удивлением заметил, что заехал фиг знает куда. Дело было в тёмное время суток... Вот такая история. Человек предпенсионного возраста и поделился историей с моим лучшим другом. Опасаясь насмешек, он доверил эту историю только тем, кого хорошо знает. Потому я сохраню его инкогнито. Но уверяю, всё сказанное им - чистая правда.
 

Рыжуля

Житель города
#31
То, что человек думает, что он что то видел, не значит, что он действительно что то видел.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Не я себя в грудь бью... И гордиться мне нечем - я грешник... Любого проповедника тогда можно обвинить в гордыне? Сходите в храм и послушайте, что говорит батюшка. В том числе о гордыне и святости... Призывать людей быть лучше - это не гордыня. Это просто желание поделиться тем, что знаешь и донести Свет до остальных... Ни в коем случае не с целью себя возвысить. А с целью принести Добро остальным! Кому это нужно и кто может прислушаться хотя бы. Ваша бабушка никогда не говорила, что обличать Зло - дело благое? Не судить, а именно обличать? Т.е. указать, что сиё есть грех?...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Я ж говорю - человек за рулём ехал... Естественно, трезвый. Случай уникален тем, что нельзя списать на "показалось" или "глюк". Показаться может что-то быстро пролетевшее по небу. А не когда объект явно преследует автомобиль...

Но скепсис вообще вещь непробиваемая...



:)