Новости от которых портится настроение. Копилка дурацких заявлений и решений.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
Лавры Михалкова провоцируют нервный зуд)
Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 руб. в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП; инициатор введения сбора) Сергей Федотов.
"Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету, будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 руб. То есть 300 руб. в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют около 6 тыс. руб. в год", - сказал Федотов. По его словам, плата должна взиматься с одного подключения к интернету. "Если у вас дома интернет по Wi-Fi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет, и за глобальную лицензию платите два раза", - сказал Федотов.
Глава РСП прогнозирует, что суммарный годовой сбор с абонентов интернета составит около $860 млн ежегодно.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#22
Всё хорошо, только не объяснили на что деньги изыматься будут! Вообще, конечно, бред!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
давно так не ржал)))))))))
И в честь этого,буден проведен чемпионат,по вольной борьбе с культурой!
Хочется отметить,что с цивилизованностью-этим буржуазным атавизмом было покончено еще в прошлом веке!
Ну, это только начало. Кавказские республики давно подрывали экономику РФ, потому как все финансовые операции у них проводились в местной валюте, а именно - в баранах. 1 даг. баран = 1 чеч.баран и т.д. Тут веками отлаженная система товарно-денежных отношений.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#24
но есть еще кабардинский баран, который равен 1 тушке халяльной курицы
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
Подписан закон, согласно которому увеличивается срок владения недвижимостью, по истечении которого доходы от продажи полностью освобождаются от налога, сообщает сайт Кремля. «С 1 января 2016 года предусматривается увеличение с трех до пяти лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доходы физического лица, полученные от продажи этого объекта, будут освобождаться от налогообложения налогом на доходы физических лиц в полном объеме", - говорится в сообщении.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Минтранс предлагает ввести новые дорожные знаки, которые будут отсекать старые автомобили, не соответствующие современным эконормам, на подъезде к населённым пунктам. При этом планку экологического порога для проезда будут регулярно повышать, чтобы стимулировать переход россиян на новые машины, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.
Расшифрую слово стимул - Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#31
Радость-то какая! Получил квитанцию на оплату взносов в фонд капитального ремонта общего имущества МКД!:priv:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#32
Минэкономразвития прогнозирует на конец 2015 года рост продовольственных цен на уровне 9,5-10%, заявил глава министерства Алексей Улюкаев на совещании с членами правительства.«Мы прогнозируем на конец следующего года рост продовольственных цен на уровне 9,5-10%», — сказал министр.
По словам Улюкаева, фоновая ситуация высоких цен на продовольствие может продлиться до конца первого квартала. «Но затем, начиная со второго квартала 2015 года, мы ожидаем снижение динамики продовольственных цен», — сказал он.
Доживём чтобы проверить?)
 

NatS

Житель города
#33
Даже не смешно. Как будто речь не о другой стране, а о другой планете...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#34
Москва, 10 декабря. После послания президента Федеральному собранию депутаты Госдумы приступили к обсуждению инициативы создания новой российской валюты, которая может прийти на смену рублю и стать новым гарантом экономической стабильности.
http://mir24.tv/news/economy/11769389
Интересно, а что мешает рублю быть гарантом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Москва, 10 декабря. После послания президента Федеральному собранию депутаты Госдумы приступили к обсуждению инициативы создания новой российской валюты, которая может прийти на смену рублю и стать новым гарантом экономической стабильности.
http://mir24.tv/news/economy/11769389
Интересно, а что мешает рублю быть гарантом?
А что мешает им там думать? Пусть прорабатывают всякие версии, их выбрали не для того, что бы они сказали, что рубль гарант, в стране стабильность, а мы будем ее молчаливо поддерживать. Каждый депутат, должен постоянно искать, придумывать, изучать и предлагать новые решения старых проблем. А потом, совместно всей думой голосовать и выбирать.
Жаль только, что у нас в думе 90% депутатов купили кресло и кто-то один голосует за них, кукловод этих кресел, и разумеется с выгодой для себя.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#36
Ажиотаж населения по поводу курса рубля углубил его девальвацию на 8-10 процентов. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она отметила, что при текущих ценах на нефть рубль недооценен на 10-20 процентов. В то же время глава регулятора подчеркнула, что Банк России делает всё возможное для стабилизации национальной валюты, передаёт Лента.ру.
Объявлять население «виновным» в экономических неурядицах – оригинальное новшество. В чем еще население виновато?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#39
Набиуллину вернуть в зад где брали, товар не соответствует заявленныи потребительским качествам)
 
Последнее редактирование:
#40
Подписан закон, согласно которому увеличивается срок владения недвижимостью, по истечении которого доходы от продажи полностью освобождаются от налога, сообщает сайт Кремля. «С 1 января 2016 года предусматривается увеличение с трех до пяти лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доходы физического лица, полученные от продажи этого объекта, будут освобождаться от налогообложения налогом на доходы физических лиц в полном объеме", - говорится в сообщении.
Но так же 3 года остается для подаренных квартир. А если дарить близким родственникам, то такой подарок налогом не облагается...