Новости от которых портится настроение. Копилка дурацких заявлений и решений.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что премьер Дмитрий Медведев поручил ведомству проработать введение экологического налога для автомобилистов, передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Была поддержана идея о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиную силу, как сегодня взимается налог с транспортных средств, но в первую очередь в привязке к экологическому классу. По сути это экологический налог», — заявил Мантуров.
Ранее о такой мере Медведева просили производители автомобилей.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Хорошая идея, можно пойти дальше. Пересчитать налог для отопительных котлов и колонок в частном секторе и квартирах в зависимости от мощности. Налог на домашних животных, по весу.
Был такой налог на животных, в далеком прошлом)
Но действительность такова, что и выдумывать ничего не нужно. В любой новостной колонке найдешь такое, от чего хочется спросить - ребята, а вы с головой дружите?
К примеру. Как стало известно "Ъ", Госдума до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — то есть требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. С 2016 года соответствовать им должны будут сотрудники госсектора, а с 2020 года — все остальные.
Возможно это сейчас актуально, для тех кто хочет перебаламутить людей, настроить их против власти. Самое время для таких действий.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Был такой налог на животных, в далеком прошлом)
Но действительность такова, что и выдумывать ничего не нужно. В любой новостной колонке найдешь такое, от чего хочется спросить - ребята, а вы с головой дружите?
К примеру. Как стало известно "Ъ", Госдума до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — то есть требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. С 2016 года соответствовать им должны будут сотрудники госсектора, а с 2020 года — все остальные.
Возможно это сейчас актуально, для тех кто хочет перебаламутить людей, настроить их против власти. Самое время для таких действий.
О. Бендер говорил: «Я знаю четыреста относительно честных способов отъема денег». По сравнению с государством он ребёнок. Государство само создаёт эти способы, при чём на законодательном уровне.)
Интересно кто стажировать будет по набору умений, уже сейчас из специалистов половина пенсионеров, а к 2020г и они вымрут.) Хотя о чём это я, тут основная идея - нажива.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
В Дагестане, в рамках возрождения национальной культуры и традиций, будет отменена письменность.
давно так не ржал)))))))))
И в честь этого,буден проведен чемпионат,по вольной борьбе с культурой!
Хочется отметить,что с цивилизованностью-этим буржуазным атавизмом было покончено еще в прошлом веке!
 

andlevashov

Житель города
#10
В Дагестане, в рамках возрождения национальной культуры и традиций, будет отменена письменность.
Ааааааа!!!!1111одинодин Лучшая шутка последнего времени!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль


Заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков предположил, что население только выиграет от деноминации рубля. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва». «Конечно, если убрать ноль, и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас», — сказал депутат.

Худяков отметил, что россияне в этой ситуации ничего бы не потеряли, поскольку им не пришлось бы ходить «с этими пачками, как было раньше».

http://lenta.ru/news/2014/12/03/denomination/
 
#12
Видимо данный министр не в курсе нюансов налоговой системы страны, иначе бы знал, что экологические платежи давно существуют и они исчисляются субъектами предпринимательства каждый квартал :ha:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
Вот еще один пиздабол.
Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян нехватку наличной валюты в банках объяснил паникой. Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».
«Когда некоторые люди паникуют и пытаются немедленно получить большой объем валюты, понятно, что у банков могут возникать проблемы с наличностью, — сказал он. — Банк же не печатает валюту, а должен ее заказать».
«Рублевую наличность банки тоже в бесконечном объеме у себя не держат, и ее надо заказывать», — добавил эксперт. «Вопрос не в ликвидности, просто надо эту бумагу иметь у себя», — подчеркнул президент Ассоциации российских банков.
Где заказывать валюту, опять просить у дяди сэма из загашника?)
По данным советника президента РФ Сергея Глазьева, с 1 октября 2014-го по 31 декабря 2015 года банкам и другим заемщикам из России выплатить 173 млрд. долларов зарубежным банкам кредиторам. А в 2014 году внешняя задолженность всех предприятий и госкорпораций РФ составила свыше 700 000 000 000 (семисот миллиардов) долларов. Эта сумма гораздо больше, чем 480 миллиардов валютных резервов РФ. А деньги отдавать надо. Куда побежали должники, чтобы купить валюту? Конечно же, на валютную биржу. От чего курс рубля и упал. А тут еще цена на нефть вниз. Все это, вместе взятое, породило панику девальвации.
А со слов Гарегина Тосуняна получилось, что виноваты отдельные несознательные граждане алчущие скупить валюту у банка)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вот еще один пиздабол.
Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян нехватку наличной валюты в банках объяснил паникой. Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».
«Когда некоторые люди паникуют и пытаются немедленно получить большой объем валюты, понятно, что у банков могут возникать проблемы с наличностью, — сказал он. — Банк же не печатает валюту, а должен ее заказать».
«Рублевую наличность банки тоже в бесконечном объеме у себя не держат, и ее надо заказывать», — добавил эксперт. «Вопрос не в ликвидности, просто надо эту бумагу иметь у себя», — подчеркнул президент Ассоциации российских банков.
Где заказывать валюту, опять просить у дяди сэма из загашника?)
По данным советника президента РФ Сергея Глазьева, с 1 октября 2014-го по 31 декабря 2015 года банкам и другим заемщикам из России выплатить 173 млрд. долларов зарубежным банкам кредиторам. А в 2014 году внешняя задолженность всех предприятий и госкорпораций РФ составила свыше 700 000 000 000 (семисот миллиардов) долларов. Эта сумма гораздо больше, чем 480 миллиардов валютных резервов РФ. А деньги отдавать надо. Куда побежали должники, чтобы купить валюту? Конечно же, на валютную биржу. От чего курс рубля и упал. А тут еще цена на нефть вниз. Все это, вместе взятое, породило панику девальвации.
А со слов Гарегина Тосуняна получилось, что виноваты отдельные несознательные граждане алчущие скупить валюту у банка)
У Сфинкса уже сдержанности не хватает, чтобы говорить без обесцененной лексики)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
Вот еще один пиздабол.
...
А со слов Гарегина Тосуняна получилось, что виноваты отдельные несознательные граждане алчущие скупить валюту у банка)
Ну вообще, в 20 числах ноября был телемост или конференция луноликого, там он точно также сослался на неких спекулянтов, при вопросе почему курс повысился.
 

rott

Известный деятель города
#18
Ну вообще, в 20 числах ноября был телемост или конференция луноликого, там он точно также сослался на неких спекулянтов, при вопросе почему курс повысился.
А что от еще мог сказать? Это тип людей, которые никогда не признают собственных ошибок.
А заплатим за все это конечно мы.
 

andlevashov

Житель города
#19
Шестаков с утра радует в тему:

Мне кажется, Путину нужно отойти от взвешенных и обдуманных решений в экономике и политике. Они слишком много приносят зла. Если просто начать метаться, толку будет больше, какие-то проблемы можно решить случайно, теория вероятности нам поможет. Возможно, получится хоть какое-то разуплотнение напряженности. Лично мне видится примерно такой набор:

Коронация старшей дочери Путина
Тайный полет Медведева на истребителе в Англию
Введение налога на пение в душе и курение после секса
Обмен пьяными с Финляндией
Разрешение Патриарха на богослужение в мотошлеме
Выдача Гринпису Куклачева
Запрет половых сношений с соседями по лестничной клетке
Полет Путина с воронами над американским авианосцем
Присвоение Крыму статуса Полуостров-герой
Легализация легких венерических заболеваний
Запрет на ношение бороды вне дома